Версия об одном слое души

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 14:44

Такая версия - возможно, что существует такой слой души - в числе тех, которые перечисляются Лазаревым - до 33-х - как возможность и ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...

Т. е. - версия такая, что если ты на этом уровне души ГОТОВ себя ПРИНЯТЬ таковым, то тогда тебе НЕТ НАДОБНОСТИ таковым СТАНОВИТЬСЯ... А если НЕ ГОТОВ - т. е. идёт - в терминологии ДК - НЕПРИНЯТИЕ такой ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ - а это и есть один из видов ТС, причём - весьма мощных - то тогда жизнь - в итоге - в каком-то воплощении - просто ОБЯЗАНА дать тебе именно такой вариант развития событий...

Ну и - кроме готовности принятия себя именно ТАКИМ ещё - параллельно - как закономерное следствие этого явления - надо быть готовым и к принятию КРАХА всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития... Ну - по принципу - раз ты стал преступником, то, значит, ты не эволюционируешь, а деградируешь, и, значит, тогда ты должен ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия...

И, возможно, что чем выше слой души - то к тем БОЛЬШЕМУ принятию размаха такого развития событий должна быть таковая готовность...

Причём - этот слой - если он существует, может выглядеть на подсознании в виде некоей НЕПРЕОДОЛИМОЙ СТЕНЫ... Ну - как у Анариона там есть "стена Х", так и здесь некая такая себе СТЕНА...

Возможно - что здесь каким-то образом связаны два временных потока, о которых говорил СНЛ - из прошлого в будущее - т. е. наш поток, направленный на РАЗВИТИЕ, и из будущего в прошлое...

Кстати - возможно, что Каин и Авель, помимо прочего, связаны в высшем аспекте с этими двумя временными потоками, где Авель - поток из прошлого в будущее, а Каин - обратный поток...

Ну - эт так - такая версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#21 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 16:06

:approve: :approve: :approve: у кастл черезвычайно интересная идея. я ее уже неоднократно проробатывал как вариант.
-----------
мне кажется именно этот вариант - истинный.
и что интересно - я формулировал эти нюансы словами похожими на те что теме кастл. один в один.
Но слегка по другому - когда приходит новая информация нечеловеческой формы она искажает самые основы надежд. вот тогда от нее отгораживаются.
Классический вариант - земля в центре вселенной. ну большо было людям в эпоху возрождения когда им говорили что они вокруг чего то кружатся! считали это нечеловеческим и диким :ninja:
Ашикирахо

#22 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 16:07

слышь, акресс? :smile: я думаю кастл нашла истинную причину! а версия дежайнерова - она показывает - конфликт межу истинной нравсвтенностью человека и может быть обсуловлен именно этим. К примеру истинная нравственность человек хоть и правильная но очень уж "невыгодная" к примеру. и он от нее закрывается.
Ашикирахо

#23 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 16:12

и в таких случаях начинается полный распад потому что о нсуществует как бы в чужом потоке. а свою нравсвтенность не использовал потому что она давала сильное унижение - к примеру осознание что я "не главный" и тому подобное.
Ашикирахо

#24 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 16:13

Возможно - что здесь каким-то образом связаны два временных потока, о которых говорил СНЛ - из прошлого в будущее - т. е. наш поток, направленный на РАЗВИТИЕ, и из будущего в прошлое...
слово "деградация" (противоположность "развитию") даже и набрать лишний раз на клаве боимся :-D , не говоря уж о том,чтобы это явление принять... а в итоге -
Castle писал(а):если новая информация "перевернет" все представления человека, то это уже можно считать - "ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия" это уже и есть "КРАХ всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития".
:approve: :approve: :approve:
Ну, конечно, говорил СНЛ, и неоднократно - мне стало интересно, почему Акресс описал этот "слой души" так, как будто час назад о нём догадался :huh: , или ему в какую-то классификацию по цифиркам "впендюрить" надо? ну, это вообще, на мой взгляд, лишнее...
истинная нравственность человек хоть и правильная но очень уж "невыгодная" к примеру. и он от нее закрывается.
А подробнее :? как это происходит?
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#25 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 16:14

Анарион писал(а):сильное унижение - к примеру осознание что я "не главный" и тому подобное.
:huh: :huh: :huh:
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#26 leon » Чт, 24 февраля 2011, 16:17

Анарион писал(а):офигеть. как вы читаете. левым ухом что ли. что нужно иметь в голове чтобы так написать.

Пузыри пускать вовсе не обязательно :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Castle » Чт, 24 февраля 2011, 16:37

Дежанейров писал(а):Я думаю каждый человек имеет нравственность общепринятую, - заповеди, законы, общественная мораль.
А есть то, что остается в случае, допустим, если человек потерял память. Реальный нравственный облик.
Между этими "нравственностями" может быть конфликт
Истинная нравственность вытекает из Любви. Побочный продут. Реальный нравственный облик при условии Любви никогдла не будет потерян.
«нравственность общепринятую» - это придуманое, но вытекающее из Истинной нравственности
Например:
Если Вам плюнули в лицо – это нравственно или нет?
А может, в некоторых племенах это считается высшей мерой уважительного отношения к человеку. И лишь единицы удостаиваются такого действа!
Так, что нравственная общепринятая нравственность, мораль – зависит от самого общества и особенно как у этого общества с Любовью к Богу.
Анарион писал(а):и в таких случаях начинается полный распад потому что о нсуществует как бы в чужом потоке. а свою нравсвтенность не использовал потому что она давала сильное унижение - к примеру осознание что я "не главный" и тому подобное.

Именно. :approve: ИМХО, обычное «фарисейство».
ЗЫ:
2Анарион
...кастл нашла истинную причину...
только я - «он», а не «она» :wink:
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 2 месяца

#28 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 16:57

ну это суть важно.
Ашикирахо

#29 Володя 11 » Чт, 24 февраля 2011, 18:19

Анарион писал(а):очень ценная тема. и такой механизм действительно есть. но!!! :ninja: он не среди 33-х слоев души а выше!!!!
обрати внимание - это механизм который ФОРМИРУЕТ ЛИЧНОСТЬ. а что есть личность - это и есть эти 33 слоя души. Значит, он должен быть выше!!!!

Анарион, для вас способности и допустим энергетическая предрасположенность человека где находятся ?
У СНЛа как я помню это уровни духа, что не есть душа.
Я помню о 33 мирах воплощения человека, один из которых - наш.
Раньше уровней души было 7 - 8, сейчас больше ?
AKRESS писал(а):Ну и - кроме готовности принятия себя именно ТАКИМ ещё - параллельно - как закономерное следствие этого явления - надо быть готовым и к принятию КРАХА всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития... Ну - по принципу - раз ты стал преступником, то, значит, ты не эволюционируешь, а деградируешь, и, значит, тогда ты должен ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия...

Акресс, что для вас есть нечеловеческие формы воплощения ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#30 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 18:21

не отвечайте ему. по моему он только и мечтает о том чтобы вступить в секту гали. судя по бодрости суждений.
Ашикирахо

#31 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 20:12

FUFYR писал(а):Блин...а что, Лазарев разве об этом не говорил никогда? :wacko: Я-то думал, все уже давно над этим "работают", у меня - честно, это почти пройденный этап. Почему почти - потому что в тех случаях, когда возникает необходимость ПРИНЯТЬ "этого самого" как себя - происходит сиё с некоторым скрежетом, и как раз не без помощи активно осмысливания учения СНЛа...за что ему низкий поклон. Вот всё то, что говорил Христос на тему "любить врагов" и т.д. - немного, простите, мимо, т.е. воспринимается как-то не так - типа, есть где-то там какие-то потенциальные мерзости, но к нам-то они отношения вроде как не имеют... и о каком ЕДИНСТВЕ тогда вообще может идти речь???

А что - в теме речь о принятии себя в КАКИХ-УГОДНО форматах, или же в каком-то достаточно определённом?!... Вы уже принимали себя именно в том формате, как об этом идёт речь по теме?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Castle писал(а):Иными словами, «ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...» уже не БУДЕТ, потому-что ВЫ ЗНАЕТЕ и ЧУВСТВУЕТЕ, что это отречение от Бога, от Любви к Богу.

Да без проблем... ЕСЛИ изложенная в теме версия имеет право на существование в практическом аспекте, то НЕПРИНЯТИЕ такого развития ситуации будет означать ровно то, что идёт самое обыкновенное НЕПРИНЯТИЕ перетряски этого слоя души... Со всеми вытекающими по ДК...

Castle писал(а):М-м-м-м-м. Возникла такая мысль, что это неприятие новой информации, НЕ ЖЕЛАНИЕ принять новую информацию. Например, к человеку идет новая информация. Он уже знает(«чувствует») это. И вот эта информация такова, что при ее получении этот человек, должен отказаться от чего-то, что он любил. Т.Е. при получении новой информации обесценивается предмет его любви, но увеличивается Любовь к Богу.
И тогда человек сам начинает «строить стену» от этой информации и пытается скатиться ниже. По принципу – «я об этом не знаю, мне об этом не говорили а значит и спроса нет». Т.е. обманывает самого себя.

Так а в чём проблема?!... Именно об этом постоянно в ДК и говорится - ВНАЧАЛЕ чистка идёт как ВИРТУАЛЬНАЯ возможность тех или иных травмирующих событий - и либо ощущается как какой-то НЕПОНЯТНЫЙ внутренний дискомфорт, под который сознание пытается ПОДОГНАТЬ какую-то логичную мотивировку, либо вообще практически НЕ ОЩУЩАЕТСЯ... И от принятия информации именно на таком ПЕРВИЧНОМ уровне и зависит - будет ли ПРИНЯТИЕ на ТАКОМ уровне, и надо ли будет потом давать это уже в РЕАЛЬНОСТИ... Т. е. это - ОБЩИЙ принцип осуществления чистки как таковой в принципе... А изложенное по теме - есть лишь ЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ, развивающимся по тем же самым закономерностям... И именно это в теме - как версия - и излагается...

Володя 11 писал(а):Акресс, что для вас есть нечеловеческие формы воплощения ?

Если человек, допустим, деградирует весьма основательно, то он - рано или поздно - при прогрессирующей деградации, потом может начать воплощаться в животные и растительные формы, которые, понятное дело, и являются нечеловеческими...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#32 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 20:44

AKRESS писал(а):Если человек, допустим, деградирует весьма основательно, то он - рано или поздно - при прогрессирующей деградации, потом может начать воплощаться в
ну да. Вот Лазарев и говорит: ребята, а не лучше ли сделать добровольно так, чтобы деградация была только лишь принята
как ВИРТУАЛЬНАЯ возможность
Ну и вот. Стараюсь, Акресс, по крайней мере :smile: , говорю же- со скрежетом. Но ПРИНЯЛ.
Была тут тема "непереносимая боль души", вот я там попросил людей привести пример - чтобы было о чём задуматься, я ж далеко не святой, просто некоторые моменты ещё никто толком не рассматривал... а там - вот, мол, любимый ушёл к другой, это ппц непереносимо, и т.д. :( А ты вот видишь как "замахнулся" :smile: :approve: :approve: :approve:
Ещё что-нибудь :? бы нарисовал.
А, вот - то, что описано, касается нравственности, это понятно. Как вы примете, например, такой вариант (ну- виртуально,виртуально :hi-hi: ): стать /=быть мухой, там, или bifidobacterium... Акресс, а ты как думаешь - это действительно деградация относительно "человеческого уровня"?
:wink:
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#33 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 21:01

FUFYR писал(а):Акресс, а ты как думаешь - это действительно деградация относительно "человеческого уровня"?
:wink:

Не - ну если руководствовацца основами здравого смысла - то возврат в одно из наших ПРОШЛЫХ воплощений - то энто - как бы - ну не сильно большим оптимизмом отдаёт... Для меня, по крайней мере... :wink:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#34 Castle » Чт, 24 февраля 2011, 21:18

AKRESS,
Да без проблем... ЕСЛИ изложенная в теме версия имеет право на существование в практическом аспекте, то НЕПРИНЯТИЕ такого развития ситуации будет означать ровно то, что идёт самое обыкновенное НЕПРИНЯТИЕ перетряски этого слоя души... Со всеми вытекающими по ДК...
Ремарка: Здесь я могу ошибаться, покольку мог не правильно уловить смысл, который Вы пытаетесь донести. Но напишу исходя из того, как я понял.
Идем сначала.
"существует такой слой души - как возможность и ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п..."
Перефразирую:
существует такой слой души как отречения от Бога. И неприятие такого слоя - тоже отречение от Бога. Что в итоге? Полное отречение от Бога, как при принятии такого слоя, та и не при принятии. Парадокс?
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 2 месяца

#35 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 21:28

Castle писал(а):Перефразирую:
существует такой слой души как отречения от Бога. И неприятие такого слоя - тоже отречение от Бога. Что в итоге? Полное отречение от Бога, как при принятии такого слоя, та и не при принятии. Парадокс?

В какой-то степени парадокс имеется... Вот здесь могу согласиться, ибо об этом тоже мысли были...
Единственно - так ли мы понимаем то, что есть отречением от Бога и что им не является...
Если есть такое явление, как ОТРЕЧЕНИЕ от Бога - это означает ровным счётом то, что есть БОГ, и всё, что в него входит, и есть ОТРЁКШАЯСЯ от него часть, которая уже НЕ СВЯЗАНА с Богом... Т. е. - уже, как бы, ДВА Бога... Т. е. - нарушение 1-й Заповеди о ЕДИНСТВЕ Бога... Парадокс?!...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#36 Володя 11 » Чт, 24 февраля 2011, 21:36

AKRESS писал(а):
Володя 11 писал(а):Акресс, что для вас есть нечеловеческие формы воплощения ?

Если человек, допустим, деградирует весьма основательно, то он - рано или поздно - при прогрессирующей деградации, потом может начать воплощаться в животные и растительные формы, которые, понятное дело, и являются нечеловеческими...

Животные воплощения человеку не грозят.
Если человек падает - то он "проскакивает" животный уровень и падает ещё ниже, на уровень вампиров и прочей нечисти.
Об этом широко распространялась Е.П.Блаватская.
Вообще этот миф - один из наиболее широко распространённых методов сокрытия.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#37 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 21:51

Castle писал(а):существует такой слой души как отречения от Бога
не существует такого слоя души.
Castle писал(а):неприятие такого слоя
а это да. оно самое во всей красе.
Акресс - отличная тема о том, как принять то, что в нас "как будто бы нет и быть не может", точнее, о необходимости принять :smile: , время такое, СНЛ говорит...
AKRESS писал(а): не сильно большим оптимизмом отдаёт
А по хорошему "отдавать"-то и вовсе не должно,а ? :wink:
О преступниках и всяких асоциальных элементах Лазарев ещё в первых книгах предупреждал: а ну как Вы, да- вот лично ВЫ (дорогой Акресс, к примеру) - в прошлой жизни немного того... что Вам гарантировано??? прально, смачная ПС. 1 класс 2 четверть.
Насчёт "деградации" тоже весело, я в своей теме писал о том, что бывает с людьми, которые любят (оххх... любили) с презрительным выражением лица употреблять выражения типа "амёбный уровень". Люди эти влёгкую уделаны одноклеточными, быстро и качественно.
время такое, СНЛ говорит...
:wink:
Акресс. Ты вот скажи-ка честно. Летать умеешь? А видеть в диапазоне инфракрасного? А поваляться годик при минус 70, а потом минут за 10 отогреться - и весело писать на ФДК дальше? и так далее.
"Деградация"= уровень ниже... Ты хорошо видишь расположение всех "уровней" и их, скажем так, функции? :wink:
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#38 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 21:56

Володя 11 писал(а):ещё ниже, на уровень вампиров и прочей нечисти.
:approve: только, блин, это даже не ЕЩЁ НИЖЕ, это как раз тот уровень, который БЫЛ ВЫШЕ животного там и т.д., и который человек тупо "не потянул" :(
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#39 Володя 11 » Чт, 24 февраля 2011, 22:42

FUFYR писал(а):
Володя 11 писал(а):ещё ниже, на уровень вампиров и прочей нечисти.
:approve: только, блин, это даже не ЕЩЁ НИЖЕ, это как раз тот уровень, который БЫЛ ВЫШЕ животного там и т.д., и который человек тупо "не потянул" :(

Вы пишите так, словно вампирский уровень выше человеческого.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#40 Зеркало » Пт, 25 февраля 2011, 16:16

Как аукнется - так и откликнется...
:approve:
В духовном мире, так же, как и в материальном работает закон противодействия: на любое действие словом со стороны человека следует действие духом со стороны Бога, ведь слово имеет такую же энергию, как и дух, но с противоположным знаком (Слово является Плотью Бога по подобию Бога и человека), поэтому применение слова дает тот же результат, как и действия с материальными ценностями: говоришь хорошо о себе – теряешь дух, говоришь хорошо о других – приобретаешь его.

К тому же Бог живет вне времени (для Него не существует прошлого и будущего), поэтому и похвала того, что сделано в прошлом, и загадывание (предвосхищение будущего) воспринимаются Богом в реальном времени. Впрочем, планирование будущего, в сущности, тоже является похвалой, только того, чего еще не случилось.

Параллельно с духовным миром закон противодействия четко работает и в земном: что делает человек другим людям, то он получит от них сам (возможно, не сразу, но обязательно). Об этом хорошо сказано в Откровении 13:10: Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Ранее о том же пророчествовал Исаия: Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя – (Исаия 33:1). Поэтому Иисус говорит: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки – Матфея 7:12.
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость