Версия об одном слое души

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 14:44

Такая версия - возможно, что существует такой слой души - в числе тех, которые перечисляются Лазаревым - до 33-х - как возможность и ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...

Т. е. - версия такая, что если ты на этом уровне души ГОТОВ себя ПРИНЯТЬ таковым, то тогда тебе НЕТ НАДОБНОСТИ таковым СТАНОВИТЬСЯ... А если НЕ ГОТОВ - т. е. идёт - в терминологии ДК - НЕПРИНЯТИЕ такой ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ - а это и есть один из видов ТС, причём - весьма мощных - то тогда жизнь - в итоге - в каком-то воплощении - просто ОБЯЗАНА дать тебе именно такой вариант развития событий...

Ну и - кроме готовности принятия себя именно ТАКИМ ещё - параллельно - как закономерное следствие этого явления - надо быть готовым и к принятию КРАХА всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития... Ну - по принципу - раз ты стал преступником, то, значит, ты не эволюционируешь, а деградируешь, и, значит, тогда ты должен ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия...

И, возможно, что чем выше слой души - то к тем БОЛЬШЕМУ принятию размаха такого развития событий должна быть таковая готовность...

Причём - этот слой - если он существует, может выглядеть на подсознании в виде некоей НЕПРЕОДОЛИМОЙ СТЕНЫ... Ну - как у Анариона там есть "стена Х", так и здесь некая такая себе СТЕНА...

Возможно - что здесь каким-то образом связаны два временных потока, о которых говорил СНЛ - из прошлого в будущее - т. е. наш поток, направленный на РАЗВИТИЕ, и из будущего в прошлое...

Кстати - возможно, что Каин и Авель, помимо прочего, связаны в высшем аспекте с этими двумя временными потоками, где Авель - поток из прошлого в будущее, а Каин - обратный поток...

Ну - эт так - такая версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Feuer » Чт, 24 февраля 2011, 15:01

Вот себя я принимаю любую, а других
в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...

принять не очень получается. Что делать?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#4 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 15:02

Feuer писал(а):Что делать?

:unsure: :unsure: :unsure: :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 Дежанейров » Чт, 24 февраля 2011, 15:04

AKRESS писал(а):Такая версия - возможно, что существует такой слой души - в числе тех, которые перечисляются Лазаревым - до 33-х - как возможность и ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...
это когда лазарев на лыжах чуть ребенка не убил?
:smile:
Дежанейров

#6 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 15:08

Дежанейров писал(а):это когда лазарев на лыжах чуть ребенка не убил?
:smile:

А шо-то не помню такого... :unsure: :unsure: :unsure: Но - что интересно - такой вариант с опасностями на трассе мной ТОЖЕ рассматривался... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 Марфа_М » Чт, 24 февраля 2011, 15:12

Ага, это как Северный лунный узел и Южный лунный узел, в натальной карте
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#8 Дежанейров » Чт, 24 февраля 2011, 15:13

AKRESS, был случай. Не помню только где он его описывал -в книге, или на выступлении.
Дежанейров

#9 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 15:13

очень ценная тема. и такой механизм действительно есть. но!!! :ninja: он не среди 33-х слоев души а выше!!!!
обрати внимание - это механизм который ФОРМИРУЕТ ЛИЧНОСТЬ. а что есть личность - это и есть эти 33 слоя души. Значит, он должен быть выше!!!!
Ашикирахо

#10 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 15:15

Причём - этот слой - если он существует, может выглядеть на подсознании в виде некоей НЕПРЕОДОЛИМОЙ СТЕНЫ... Ну - как у Анариона там есть "стена Х", так и здесь некая такая себе СТЕНА...
--------------------
какое нахальство :-D :-D :-D плагиат нового поколения. что значит "КАК у анариона" это И ЕСТЬ стена икс! :grin:
Ашикирахо

#11 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 15:16

Анарион писал(а):но!!! :ninja: он не среди 33-х слоев души а выше!!!!

:unsure: :unsure: :unsure:

Анарион писал(а):какое нахальство :-D :-D :-D плагиат нового поколения. что значит "КАК у анариона" это И ЕСТЬ стена икс! :grin:

:grin: :grin: :grin: :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#12 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 15:17

У меня БЫЛИ такие подозрения... :-D :-D :-D Но я решил осторожненько так зайти с тыла... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 15:18

да да!!! я тебе точно говорю! ну представь: один животное а другой - человек. они маньяк а другой - художник мастер класса. У них ДУШИ РАЗНЫЕ причем все слои! душа на этом слое как единое образование! И вот эта стена икс, этот слой - он выше слоев души. я ссейчас кстати уже могу его диагностировать слегка...
Ашикирахо

#14 Дежанейров » Чт, 24 февраля 2011, 15:24

AKRESS, Просто необходимо дать себе отчет - насколько твоя нравственность искусственно завышена.
Дежанейров

#15 AKRESS » Чт, 24 февраля 2011, 15:31

Ну да - ну да... :ninja: :ninja: :ninja:

Спойлер
Я в реал...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 15:41

дежанейров что ты имел ввиду?
Ашикирахо

#17 FUFYR » Чт, 24 февраля 2011, 15:47

Блин...а что, Лазарев разве об этом не говорил никогда? :wacko: Я-то думал, все уже давно над этим "работают", у меня - честно, это почти пройденный этап. Почему почти - потому что в тех случаях, когда возникает необходимость ПРИНЯТЬ "этого самого" как себя - происходит сиё с некоторым скрежетом, и как раз не без помощи активно осмысливания учения СНЛа...за что ему низкий поклон. Вот всё то, что говорил Христос на тему "любить врагов" и т.д. - немного, простите, мимо, т.е. воспринимается как-то не так - типа, есть где-то там какие-то потенциальные мерзости, но к нам-то они отношения вроде как не имеют... и о каком ЕДИНСТВЕ тогда вообще может идти речь???
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#18 leon » Чт, 24 февраля 2011, 15:50

FUFYR писал(а):Блин...а что, Лазарев разве об этом не говорил никогда?

Говорил и многократно. Человек видит то, что готов видеть. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Ашикирахо » Чт, 24 февраля 2011, 15:52

Блин...а что, Лазарев разве об этом не говорил никогда? Я-то думал, все уже давно над этим "работают", у меня - честно, это почти пройденный этап. Почему почти - потому что в тех случаях, когда возникает необходимость ПРИНЯТЬ "этого самого" как себя - происходит сиё с некоторым скрежетом, и как раз не без помощи активно осмысливания учения СНЛа...за что ему низкий поклон. Вот всё то, что говорил Христос на тему "любить врагов" и т.д. - немного, простите, мимо, т.е. воспринимается как-то не так - типа, есть где-то там какие-то потенциальные мерзости, но к нам-то они отношения вроде как не имеют... и о каком ЕДИНСТВЕ тогда вообще может идти речь???
------------------------------
офигеть. как вы читаете. левым ухом что ли. что нужно иметь в голове чтобы так написать.
-----------------------
Говорил и многократно. Человек видит то, что готов видеть
------------
аналогично.
Ашикирахо

#20 Castle » Чт, 24 февраля 2011, 15:54

AKRESS писал(а):Такая версия - возможно, что существует такой слой души - в числе тех, которые перечисляются Лазаревым - до 33-х - как возможность и ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...

Т. е. - версия такая, что если ты на этом уровне души ГОТОВ себя ПРИНЯТЬ таковым, то тогда тебе НЕТ НАДОБНОСТИ таковым СТАНОВИТЬСЯ... А если НЕ ГОТОВ - т. е. идёт - в терминологии ДК - НЕПРИНЯТИЕ такой ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ - а это и есть один из видов ТС, причём - весьма мощных - то тогда жизнь - в итоге - в каком-то воплощении - просто ОБЯЗАНА дать тебе именно такой вариант развития событий...
Не согласен. Здесь работает принцип «понимания»/ «непонимания».
Пример:
У вас есть музыкальный центр. Вы приблизительно знаете его принцип работы. Вы вставляете вилку в эл. Розетку, вставляете СД и нажимаете кнопку проигрывания. Звучит музыка.
А теперь представьте, в комнату заходит «первобытный человек» и видит, что вы, что-то делаете над странной вещью и вдруг…. Начинает изливаться музыка, комнату наполняет музыка. Вы для него станете шаманом, но ВЫ ЗНАЕТЕ ПРАВДУ. И зачем Вам убеждать САМОГО СЕБЯ в том, что все ваши действия – это «колдовство», «шаманство», поклонения идолу и т.д., если вы точно знаете, что для работы музыкального центра требуется электроэнергия (которая вырабатывается на электростанции и по линиям передается в ваш дом), требуется вставить СД и включить одну кнопку?
Иными словами, «ГОТОВНОСТЬ принятия себя в качестве самого отвратительного варианта развития - там - положим - преступника, маньяка, убийцы, предателя и т. д. и т. п...» уже не БУДЕТ, потому-что ВЫ ЗНАЕТЕ и ЧУВСТВУЕТЕ, что это отречение от Бога, от Любви к Богу.

Мне почему-то кажется, что «ГОТОВ себя ПРИНЯТЬ таковым» и не принять – это "побочный продукт". «Выпавший Осадок» от чего-то другого. А вот от чего? Решения пока нет. А может я ошибаюсь.

AKRESS писал(а):Ну и - кроме готовности принятия себя именно ТАКИМ ещё - параллельно - как закономерное следствие этого явления - надо быть готовым и к принятию КРАХА всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития... Ну - по принципу - раз ты стал преступником, то, значит, ты не эволюционируешь, а деградируешь, и, значит, тогда ты должен ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия...

И, возможно, что чем выше слой души - то к тем БОЛЬШЕМУ принятию размаха такого развития событий должна быть таковая готовность...

Причём - этот слой - если он существует, может выглядеть на подсознании в виде некоей НЕПРЕОДОЛИМОЙ СТЕНЫ... Ну - как у Анариона там есть "стена Х", так и здесь некая такая себе СТЕНА...

Возможно - что здесь каким-то образом связаны два временных потока, о которых говорил СНЛ - из прошлого в будущее - т. е. наш поток, направленный на РАЗВИТИЕ, и из будущего в прошлое...

Кстати - возможно, что Каин и Авель, помимо прочего, связаны в высшем аспекте с этими двумя временными потоками, где Авель - поток из прошлого в будущее, а Каин - обратный поток...

Ну - эт так - такая версия... :unsure: :unsure: :unsure:
М-м-м-м-м. Возникла такая мысль, что это неприятие новой информации, НЕ ЖЕЛАНИЕ принять новую информацию. Например, к человеку идет новая информация. Он уже знает(«чувствует») это. И вот эта информация такова, что при ее получении этот человек, должен отказаться от чего-то, что он любил. Т.Е. при получении новой информации обесценивается предмет его любви, но увеличивается Любовь к Богу.
И тогда человек сам начинает «строить стену» от этой информации и пытается скатиться ниже. По принципу – «я об этом не знаю, мне об этом не говорили а значит и спроса нет». Т.е. обманывает самого себя.
И еще, если новая информация "перевернет" все представления человека, то это уже можно считать - "ПОТЕРЯТЬ все твои наработки - вплоть до воплощений в нечеловеческие форматы бытия" это уже и есть "КРАХ всего твоего накопленного эволюционного потенциала развития".
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 3 месяца

#21 Дежанейров » Чт, 24 февраля 2011, 16:05

Анарион писал(а):дежанейров что ты имел ввиду?
Я думаю каждый человек имеет нравственность общепринятую, - заповеди, законы, общественная мораль.
А есть то, что остается в случае, допустим, если человек потерял память. Реальный нравственный облик.
Между этими "нравственностями" может быть конфликт
Дежанейров

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость