Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#81 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 21:46

Бедные коты...несчастные люди...
Граждане,помеченные котами, вы не пробовали муркам дать возможность отгуляться? Или брезгливость превыше любви к братьям меньшим? :-D
Natish

#82 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 21:48

Natish, пробовали. Когда я в начале января вернулась домой и рассвирипела от последствий мечения, я попыталась выволочь кота на улицу. Вернее, вдвоем пытались. Ничего не вышло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#83 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 21:54

Дык,они же тоже живые, у них же, как и у нас, рефлексы по жизни вырабатываются, привычки и страхи. Кот, всю жизнь просидевший в квартире, будет дико бояться улицы. С маленького к улице приучать надо. Чтобы те же уличные коты их не кастрировали))))
Natish

#84 FUFYR » Вс, 13 февраля 2011, 21:55

AKRESS, :approve: так держать. Если честно, не ожидал от СНЛ такого... Что же происходит с учителем :( , куда его... :wacko: .
Ладно, о котах. Сначала было бы не лишним напомнить, что коты, равно как и собаки, являются согласно индийским Ведам животными "демоническими", ну и не только - какие-то источники агни-йоги то же самое, извините за грубость, втирают. Я уважаю ВСЕ источники мудрости, "точные" они или не очень, но есть определённые тенденции, на которые может "повестись" ...к сожалению, даже, такие продвинутые в духовном плане люди,как Сергей Николаевич. Одну из них - наверно, самую опасную - просто, жёстко и "в точку"- озвучил Анарион в теме про Велемудра, но его, скорее всего, опять никто не услышит. "Конфетка, присыпанная сахарной пудрой". Это оно. Акресс, мне кажется Вы уже поняли всё лучше чем кто-либо, продолжайте мысль. Я могу только добавить о котах :smile: , люблю их. В тапки они сс.. ой, простите... "окропляют :hi-hi: " только тем, кто несёт в себе эдакое , ща попробую выразить: "Я -посмотрите, как у меня всё хорошо- а всё почему? потому что я -то в своей жизни хозяин, поддерживаю порядок и знаю, что такое хорошо, а плохо -это пусть будет где-то там". Вот. Не суперточно, но оно, если попросту- делающие упор на внешнее "воспитание". В каждом человеке - ну, мы ж не ангелы -может это проявляться временами сильнее, чем надо бы, и уж кто-кто, а коты в этом плане - лучшие диагносты. Щас дети уснут, приду и расскажу примеры из жизни.
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#85 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 21:55

Natish, нам его отдали подростком. Он всегда боялся улицы. После этого был двое суток шелковый. У нас подъезд выходит на площадь, негде гулять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#86 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 22:02

Ну, тогда учитесь отпускать ситуацию по СНЛу)))))))))))))). Уж не знаю, как и чего, но в любом случае, когда заводите животное, надо давать себе отчет изначально, что он не обязан быть тем чем вам хочется. Да и гордыню зверюшки лечат хорошо, как и дети))). Прям и не знаю, че сказать. У меня коты никогда не гадили, за исключением описанного в начале темы, эпизодом, я никогда им не определяла место в доме, никогда они мне не мешали нигде, у меня к ним не было претензий, я их любила потому, что они есть))) и они отвечали взаимностью. Никогда не путались под ногами и не метили тапочки. Эх, а теперь я себе и этого не могу позволить.... :cry:
Natish

#87 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 22:05

Natish писал(а): меня коты никогда не гадили,
у нас тоже никогда. Полон дом был животных. А этот гад еще и злой, как черт :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#88 Steel1 » Вс, 13 февраля 2011, 22:07

че вы к СНЛу прицепились? он живой человек. кот, который метит все кругом, кого угодно достанет.
тем более, который еще и на веды ссыт. паразит такой!
при всей моей любви к котам! :-D
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#89 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 22:08

Это самое - думаю - не надо чересчур ДРАМАТИЗИРОВАТЬ и ЭКЗАЛЬТИРОВАТЬ ситуацию... :smile:

Сергей Николаевич, думаю, безо всякой задней мысли решил таким образом привести кота в чувство... :smile: Ну - возможно - для происшедшего имеется какая-то диагностическая причина... :smile:

Но ОСУЖДАТЬ, думаю, каким-то образом Сергея Николаевича не стоит в этом отношении... :smile: Ни в плане ущемления идеалов, ни в плане применённых мер к коту... :smile:

Т. е. тема направлена не на ОСУЖДЕНИЕ кого-либо, а на попытку разобраться в вопросе с т. з. ДК... :smile: А ОСУЖДЕНИЕ и РАССМОТРЕНИЕ - несколько отличаются друг от друга в контексте своих ЭМОЦИЙ... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#90 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 22:08

Steel1 писал(а):тем более, который еще и на веды ссыт. паразит такой!

:-D :-D :-D :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#91 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 22:10

Y-ina -Может тогда отпустить его? Может ваши тонкости резонируют и с вами ему неуютно? Я вот тогда так сделала...совесть мучила пару недель,когда я его во дворе не обнаружила, ибо он был домашний и породистый.А потом увидела его на балконе первого этажа, в вальяжном антураже, и поняла, что ему теперь лучше и мне не гемор))))
Natish

#92 Steel1 » Вс, 13 февраля 2011, 22:10

:-D
не ну я ТАК понимаю СНЛа. человеку веды подарили. подарок!!
обоссанный. кто-нить в курсе, что эти священные писания теперь всю жизнь вонять будут? их теперь только в макулатуру снести остается.
Последний раз редактировалось Steel1 Вс, 13 февраля 2011, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#93 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 22:10

Y-ina писал(а):я попыталась выволочь кота на улицу. Вернее, вдвоем пытались. Ничего не вышло.

:rzhach: :rzhach: :rzhach: :lol: :lol: :lol: :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#94 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 22:13

Natish, я уже писала, что не удалось. вон Акресс смеется :wink:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#95 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 22:26

Ну, ненаю....я не выволакивала, я открыла дверь и сказала-если я тебе не нравлюсь, можешь валить, если нет, то оставайся, но на моих условиях))). Он покрутился на пороге минуты три, потом начал выглядывать за дверь, шаг, второй и он упер...Я закрыла дверь и легла спать, это было в шесть утра))))). После нелегкой ночи :-D
Natish

#96 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 22:28

Natish писал(а):Ну, ненаю....я не выволакивала, я открыла дверь и сказала-если я тебе не нравлюсь, можешь валить, если нет, то оставайся, но на моих условиях))). Он покрутился на пороге минуты три, потом начал выглядывать за дверь, шаг, второй и он упер...Я закрыла дверь и легла спать, это было в шесть утра))))). После нелегкой ночи
ну куда ж ему идти? До улицы примерно 6 дверей. А если ехать на лифте, три. Он же сам не уедет, а людей он боится.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#97 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 22:34

Maria писал(а):(Самое интересное, что много лет ни одному коту не давалась. Ни один матёрый кот ничего с ней сделать не мог. А отдалась мальчику практически :-D )

Maria писал(а):Я себе вот не позволяю просто родить :)

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#98 Steel1 » Вс, 13 февраля 2011, 22:37

Maria писал(а):Я себе вот не позволяю просто родить
:rzhach: :lol:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#99 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 22:38

а почему не позволяешь родить если не секрет?
Ашикирахо

#100 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 22:39

:huh: :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость