Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#61 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:41

Y-ina писал(а):там написано число, а где он это написал? В своем личном дневнике? на форуме? в книге? на сайте?

Это семинар -
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.

Диск с видеозаписью лекции - Санкт-Петербуржской, от 28.11.2010г., время - 2 часа 22 мин. :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#62 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:41

AKRESS писал(а):
Y-ina писал(а):кастрированные тоже метят, так что это не выход.

:lol: :lol: :lol: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :approve: :hi-hi:
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :lol: Это страшная зацепка - очень высокого уровня. :rzhach: :rzhach: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#63 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:43

AKRESS писал(а):Диск с видеозаписью лекции - Санкт-Петербуржской, от 28.11.2010г., время - 2 часа 22 мин.
прямо так и выражался перед камерой? :wacko: вот дожили... правильно кот делал... правда, поплатился :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#64 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:45

tatpit писал(а):Это страшная зацепка - очень высокого уровня
ничего смешного... жить с метящим котом - тяжелое испытание. Люди на тебя косятся, а то и шарахаются.... а главное - не понять, в чем причина...
Вот у нас была причина тоже связанная с Лазаревым в какой-то мере: к нам приехал ненадолго один форумчанин и после этого кот стал метить :lol:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#65 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:46

Y-ina писал(а):прямо так и выражался перед камерой?
:rzhach:
Y-ina писал(а): вот дожили... правильно кот делал... правда, поплатился
:rzhach: :lol: А он на семинаре как в компании близких друзей или как дома - надо ещё тапки и халат одеть :rzhach: :rzhach: :rzhach: :yahoo: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#66 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:48

tatpit писал(а): А он на семинаре как в компании близких друзей или как дома - надо ещё тапки и халат одеть :rzhach: :rzhach: :rzhach: :yahoo: :lol:
не одеть, а надеть. Я несколько раз была на семинаре - он не выражался.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#67 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 20:49

вывод - не грешите. а то в следующей жизни переродитесь котом у сергея николаевича :ninja:
Ашикирахо

#68 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 20:51

tatpit писал(а):
Amy писал(а):ты опять провоцируешь на словоблудие и пустословие
Простите :? , а он в своей теме. Русская поговорка советует не соваться со своим уставом в чужой монастырь :smile:

ага...но искренние замечания делать можно :smile: ..даже нужно...так..по дружески..
Ofelia

#69 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:55

Y-ina писал(а):не одеть, а надеть
Дать тапки и одеть на на него халат :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#70 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:57

Y-ina писал(а):прямо так и выражался перед камерой? :wacko: вот дожили...

Эт ИДЕАЛЫ... :crazy: :hi-hi: :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#71 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:59

AKRESS писал(а):Эт ИДЕАЛЫ... :crazy: :hi-hi: :-D :-D :-D
не идеалы, а грубость
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#72 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 20:59

как именно выражался?
Ашикирахо

#73 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 21:02

Анарион,
AKRESS писал(а):Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#74 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 21:03

Анарион писал(а):как именно выражался?
О! Ты бы слышал - так даже Акресс не выражается :rzhach: :rzhach: :crazy: :lol:
Y-ina писал(а):не идеалы, а грубость
:rzhach: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#75 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 21:05

Y-ina писал(а):Анарион,
AKRESS писал(а):Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!

Это да... Жуть!!! :-D :-D :-D :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#76 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 21:06

tatpit, AKRESS, :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#77 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 21:06

tatpit писал(а):так даже Акресс не выражается :rzhach: :rzhach: :crazy: :lol:

Эт да - я если и выражаюсь - то по-сурьёзному... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#78 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 21:07

Y-ina писал(а):tatpit, AKRESS, :evil:
:hi: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#79 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 21:09

tatpit, :tongue: :tongue: :tongue:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#80 Priestess » Вс, 13 февраля 2011, 21:44

Y-ina писал(а):Я несколько раз была на семинаре - он не выражался.
У Сергея Николаевича в семинарах иногда проскакивают калоритные словечки, но это придает некоторую пикантность... :smile:
Priestess
Сообщения: 20
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость