Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#41 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 20:23

AKRESS писал(а):
Amy писал(а):надо ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Так разве этими ДЕЙСТВИЯМИ Сергей Николаевич добился того, чтобы ПЕРЕВОСПИТАТЬ кота?!... :smile: Ведь были предприняты ТАКИЕ действия, где кот ОКОНЧАТЕЛЬНО - для этой его жизни - ЛИШИЛСЯ своей основной котовской функции... :smile:

АКРЕСС...какой ты ДОЛБЕЦ!!!!! ты уже честное слово достал!...ну ты специально, или делаешь вид!...ну как можно уже не понять!...фу ты чёрт!....уже жевали, жевали...разжевали в рот положили...опять выплёвываем- жевать!
АКРЕСС, ну имей уже совесть!
Ofelia

#42 zebralen » Вс, 13 февраля 2011, 20:23

Amy писал(а):.но кота СНЛ неоднократно предупреждал и воспитывал..кот оказался трудновоспитуемым и упрямым..для того, чтобы показать, кто в доме хозяин- пришлось принять строгие меры....
люди, у гуру не может быть простого кота! Кот гуру понимает человеческую речь и говорит. И когда в ответ на неоднократные предупреждения в устной форме, кот простым языком сказал, что он принимает претензии только в ПИСЬменном виде, гуру кота казкастрировал.
Анализируя эту ситуацию напрашивается вопрос-кто кого не понял?
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 8 месяцев

#43 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:24

Сибирцев Станислав писал(а):кумирить СНЛ :grin:

Какие странные выводы... :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#44 Filadelfia_roll » Вс, 13 февраля 2011, 20:25

Amy писал(а):АКРЕСС...какой ты ДОЛБЕЦ!!!!!
ээээээээ...............
AKRESS писал(а): Но одно дело - когда коты это делают у, как бы, обычных людей с обычным набором непреодолённых проблем, и другое дело - когда у таких, как бы, достаточно продвинувшихся в преодолении этих проблем...
:hi-hi:
Filadelfia_roll

#45 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:27

AKRESS, это что, цитата Лазарева? :wacko: Это он так грубо выражается? Откуда это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#46 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:30

Y-ina писал(а):Это он так грубо выражается?
:rzhach:
Y-ina писал(а):Откуда это?
:rzhach: Домой к нему ездил, вопросы кармы решать :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#47 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 20:31

АКРЕСС...я конечно извиняюсь за свой тон, НО.....ты опять провоцируешь на словоблудие и пустословие...уже по моему ответили переответили...чего ещё непонятно :cool:
Ofelia

#48 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:31

Анатолий писал(а):У меня кот тоже метил все и везде...ничего не осталось,как кастрировать.
Это просто неуправляемо котом.Напротив:инстинкты управляют котом!
и что, перестал метить? Я занималась этим вопросом. Получилось, что кастрация на хулиганство никак не влияет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#49 SibircevSD » Вс, 13 февраля 2011, 20:32

AKRESS, разъясню :grin:
Лазарев что-то говорил архиважное про .. эээ кошачий род :smile:
А потом сам сделал наоборот в какой-то ситуации и оправдывается "не та эта тема" и т.д. :grin:
Так вот получается, что он сам вроде как грешен - не соблюдает своих же слов (не лги?).
А мы тут на него чуть ли не молимся: вот какой он хороший, вот он то-то сказал, вот он се-то сказал, кумирство одним словом
Вы этот момент здорово подметили, да еще и (как мне кажется) с юмором... И как вывод - надо к СНЛ относится чуть проще, с оглядкой на человеческую природу :grin:

Благодарю вас, своей темой вы продлили мне жизнь лет так на "цать" :-D

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#50 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:32

tatpit, что с вами? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#51 Filadelfia_roll » Вс, 13 февраля 2011, 20:33

Y-ina писал(а):Получилось, что кастрация на хулиганство никак не влияет.
котэ шкодит по-прежнему?
Filadelfia_roll

#52 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:33

Amy писал(а):ты опять провоцируешь на словоблудие и пустословие
Простите :? , а он в своей теме. Русская поговорка советует не соваться со своим уставом в чужой монастырь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#53 zebralen » Вс, 13 февраля 2011, 20:34

Когда я задавала вопрос по поводу подобной ситуации про котов, мне наотвечала про тему вожделения. Кошка в период гона сейчас. И вот в момент, когда вся семья болеет, доча с температурой, мама с передломанной ногой, это творение божие прыгает на постель дочери и наглым образом ...на виду у всех...не таясь...простите ...ссыт на ногу!
Но, от возмущения подобным поведением у дочи начинается резкое снижение температуры и включается процесс выздоровления. Болезнь прошла за один день.
анализируя данную ситуацию, прихожу к выводу, что кошка своим поведением выявила проблему на подсознательном уровне, что в свою очередь включило программу блокировки программы уничтожения , в результате чего болезнь стала не нужна и все.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 8 месяцев

#54 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:35

monroe писал(а):котэ шкодит по-прежнему?
нет. намного меньше, почти не метит. Мы купили наполнитель в кошачий туалет. Всего-то.
Мы опросили массу народа и перелопатили весь инет - кастрированные тоже метят, так что это не выход.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#55 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:36

Y-ina писал(а):AKRESS, это что, цитата Лазарева? :wacko: Это он так грубо выражается? Откуда это?

:-D :-D :-D

Y-ina писал(а):Откуда это?

А там же написано... :smile:

Maria писал(а):Вот когда Сергей Николаевич научится преодолевать законы природы, хоть один, хоть в мензурке, тогда мы и будем говорить о "другом деле".

Ну - если брать на ВЕРУ слова СНЛ, то, таки, многое из того, что выходит в рамках деятельности СНЛ, УЖЕ есть ПРЕОДОЛЕНИЕМ законов природы, а вернее - выходом на более высокий уровень ОПЕРИРОВАНИЯ таковыми... :smile: В плане той же ДИАГНОСТИКИ, БОЛЬШИНСТВУ пока неподвластной... :smile:

А касательно КУМИРСТВА - повторю ЕЩЁ раз - никакого КУМИРСТВА СНЛ в данном случае нет и в помине... :smile: Не надо выдумывать... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#56 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:36

Y-ina писал(а):кастрированные тоже метят, так что это не выход.

:lol: :lol: :lol: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :approve: :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#57 Filadelfia_roll » Вс, 13 февраля 2011, 20:37

zebralen, :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Filadelfia_roll

#58 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:37

Y-ina писал(а):tatpit, что с вами? :huh:
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :lol:
Спойлер
:?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#59 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:37

Amy писал(а):чего ещё непонятно :cool:

Ща ремень возьму... :cool: :cool: :cool:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#60 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 20:37

AKRESS писал(а):А там же написано...
там написано число, а где он это написал? В своем личном дневнике? на форуме? в книге? на сайте?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость