Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#21 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 19:20

one писал(а):Здесь, вероятно, тема вожделения. На самое святое нагадили, можно сказать в душу.

Ммм... Интересная альтернативная версия... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#22 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 19:23

СНЛ задевает здесь тему воспитания и наказания..я наверное повторяюсь... :unsure: ..что воспитание не исключает наказания все таки... я опять наверное повторяюсь... :unsure: :unsure: но мне без разницы....вам лучше запомнится :smile:
Ofelia

#23 one » Вс, 13 февраля 2011, 19:24

AKRESS писал(а):Ммм... Интересная альтернативная версия...
Да, здесь унижено религиозное чувство. Устремление к Богу. Это все-равно, что на икону или на библию нагадить.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца

#24 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 19:24

AKRESS писал(а):
one писал(а):Здесь, вероятно, тема вожделения. На самое святое нагадили, можно сказать в душу.

Ммм... Интересная альтернативная версия... :ninja: :ninja: :ninja:

да нет, просто когда кое-кого уже НИЧТО не останавливает..то тогда рубить надо...с плеча :ninja:
Ofelia

#25 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 19:28

Amy писал(а):когда кое-кого уже НИЧТО

Весьма странно, что именно ТАКОЙ кот, которого уже НИЧТО не останавливает, поселился у Сергея Николаевича... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#26 one » Вс, 13 февраля 2011, 19:31

Amy писал(а):да нет, просто когда кое-кого уже НИЧТО не останавливает..то тогда рубить надо...с плеча
То есть, по-вашему, ту информацию, которую Лазарев дает можно только наедине с собой использовать? При чтении его книг, просмотре семинаров. А на практике, в обычной жизни, нужно использовать старый добрый закон "Око за ока, зуб за зуб"? Ссыт кот в тапок — кастрировать. Нахамили — ответить?
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца

#27 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 19:33

one писал(а):Котик нагадил на веды. Здесь, вероятно, тема вожделения. На самое святое нагадили, можно сказать в душу.

А ВОЖДЕЛЕНИЕ тесно связано с поклонением ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#28 one » Вс, 13 февраля 2011, 19:33

В книгах было много примеров с животными. И каждый раз Лазарев говорил, что поведение животных определяется состоянием хозяев. В какой-то книге было, что одной женщине кошка на постель нагадила. Не помню, что он ответил, что-то сильно неблагополучное у женщины было.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца

#29 one » Вс, 13 февраля 2011, 19:46

AKRESS писал(а):А ВОЖДЕЛЕНИЕ тесно связано с поклонением ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ...
Перечитал заглавный пост. Кое-что понял. Да, действительно, у Лазарева есть такое, что для него никто не авторитет, только он сам. Но тогда, по-логике кот должен был нагадить на библию. Ведь именно по христианству приходится основной удар Лазарева. В последнее время идет не просто какое-то расхождение с религей. Лазарев прямо говорит, что обычные классические верующие, идущие в рамках официальной догматики, не смогут войти в человечество будущего, более того, будут погибать первыми.
Еще важно вот что. Что сделал кот? Взял подсознательные устремления хозяина и реализовал их, или наоборот, испортил то, что хозяин очень любит, за что зацеплен? Я думаю, второе. Лазареву очень нравились веды. Там, в отличие от библии, есть понятие о реинкарнации, о строении вселенной и т. п.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 47
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца

#30 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 19:52

one писал(а):. А на практике, в обычной жизни, нужно использовать старый добрый закон "Око за ока, зуб за зуб"? Ссыт кот в тапок — кастрировать. Нахамили — ответить?
нет конечно..но кота СНЛ неоднократно предупреждал и воспитывал..кот оказался трудновоспитуемым и упрямым..для того, чтобы показать, кто в доме хозяин- пришлось принять строгие меры....

если ребёнок не слушается и не понимает, (может он специально напрашивается на конфликт и наказание, чтобы лишний раз травмирующую ситуацию поиметь?)..то приходится его жестко наказывать...воспитывать, меняться самой и наказывать
Ofelia

#31 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 19:53

one писал(а):Но тогда, по-логике кот должен был нагадить на библию.

one писал(а):Ведь именно по христианству приходится основной удар Лазарева.

Дык момент в чём, Лазарев-то, как раз таки, критикует НЕ БИБЛИЮ, а СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО!!! А Библия для него - наоборот - самый ПЕРВЕЙШИЙ АВТОРИТЕТ!!!

А вот ВЕДЫ - это уже, скажем так, НЕДАВНЕЕ сравнительно "открытие" Сергея Николаевича по сравнению с той же Библией...

И более того - данная тема про кота - необходимость её создания - была в тесной увязке с СОСЕДНЕЙ темой про мнение СНЛ о Книге мудрости волхва Велимудра...

Т. е. - скажем так - скорее именно ИНДО-СЛАВЯНСКОЕ - или как его ещё можно назвать - направление для Лазарева не столь освоено, как Библия, почему, собственно говоря, и вызвало удивление такая его ПОЗИТИВНАЯ оценка данного источника... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#32 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 19:55

AKRESS писал(а):
Amy писал(а):когда кое-кого уже НИЧТО

Весьма странно, что именно ТАКОЙ кот, которого уже НИЧТО не останавливает, поселился у Сергея Николаевича... :ninja: :ninja: :ninja:

АКРЕСС...это просто новый уровень наверное....не всегда помогает только принимать ситуацию и терпеть..молится и над собой работать...надо ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

как на форуме например.....иногда нужно начинать действовать :smile:
Ofelia

#33 Анатолий » Вс, 13 февраля 2011, 19:56

AKRESS писал(а):
Анатолий писал(а):Кот-это животное и оно не управляет своими инстинктами.Единственный способ-унизить инстинкт и все пройдет.При чем тут внутреннее состояние?
Это закон природы,инстинкты...


Лазарев ПОСТОЯННО говорит о том, что как дети, как животные, как условно-неживые предметы, на нас завязанные, крайне тесно зависят от нашего собственного состояния... Вроде - это очевидные вещи ДК...

Анарион писал(а):думаю в данном случае Лазарев продиагностировал и получил ответ: кот - хам
об этом он косвенно и написал. просто не говорил о диагностике а сразу ознакомил с выводами.

Вот чё-то у меня опасение, что это не есть именно и только ЛИЧНОЙ кармой кота... :ninja: :ninja: :ninja:
У меня кот тоже метил все и везде...ничего не осталось,как кастрировать.
Это просто неуправляемо котом.Напротив:инстинкты управляют котом!
Человек может свои инстинкты приостановить...
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 91
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#34 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 19:58

Amy писал(а):надо ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Так разве этими ДЕЙСТВИЯМИ Сергей Николаевич добился того, чтобы ПЕРЕВОСПИТАТЬ кота?!... :smile: Ведь были предприняты ТАКИЕ действия, где кот ОКОНЧАТЕЛЬНО - для этой его жизни - ЛИШИЛСЯ своей основной котовской функции... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#35 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:00

Т. е. глубинный смысл Сергея Николаевича ОКОНЧАТЕЛЬНО победил глубинный смысл его кота... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#36 Володя 11 » Вс, 13 февраля 2011, 20:00

У меня тоже раньше был котик сиамских кровей. Однажды мы не сошлись во взглядах. После 2 недель в подвале котик свои взгляды поменял.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#37 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:01

Володя 11 писал(а):После 2 недель в подвале котик свои взгляды поменял.

Ну - дык энто ж гораздо более гуманный подход... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#38 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 20:15

Ага... :smile: У меня из штук 8-мь - с периодическими изменениями на плюс-минус... :smile: И котов, и кошек... :hi-hi: Так шо - наслышаны-наслышаны... :smile: Но одно дело - когда коты это делают у, как бы, обычных людей с обычным набором непреодолённых проблем, и другое дело - когда у таких, как бы, достаточно продвинувшихся в преодолении этих проблем... :smile: Значит - возникает вопрос - а ЧТО не преодолено... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#39 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 20:18

AKRESS писал(а):У меня из штук 8-мь
:grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#40 SibircevSD » Вс, 13 февраля 2011, 20:21

Чуть ли не под столом :smile: :grin: :-D
AKRESS, жжошь :lol:
Хохотал как угорелый, аж жена начала коситься недобрым взглядом :-D

Поскольку диагностировать Лазарева мы не в состоянии, то вывод пока вижу один из этой всей истории - не надо кумирить СНЛ :grin:
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя