Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#121 Y-ina » Пн, 14 февраля 2011, 0:07

babochka, и что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27448
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#122 Бабочка » Пн, 14 февраля 2011, 0:19

/
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 февраля 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка

#123 Y-ina » Пн, 14 февраля 2011, 0:20

babochka писал(а):Вообще не поняла смысла темы
ну просто поговорили :wink: :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27448
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#124 FUFYR » Пн, 14 февраля 2011, 0:26

О котах и людях. Котов по-любому надо воспитывать. Приучать и тыкать носом. Это понятно. Люди должны делать это сами над собой, добровольно :wink: :smile: Не надо быть для этого супермегаясновидящим и лезть в тонкие планы. Жил у нас в студ. общаге Барсик, кастрированный. Однако, как правильно Анарион заметил, никоим образом эта операция не связана с процессом "окропления", ну и окроплял, соответственно :-D , вообще был довольно злой временами, мог даже за ногу тяпнуть нехило. Все старались от него подальше держаться, или по крайней мере, там, рыбки подсунуть, для его благосклонности, потому что заниматься ему было ну нечем, кроме как спать, жр.. и "диагностировать тонкие планы"., и последнее делал он на удивление добросовестно. Жил в кухне ( 1 на этаж), следил - кто как себя ведёт, и особо "одарённые" получали от него незамедлительно какую-то отметину, чаще в виде метки на двери комнаты. Драматизируй не драматизируй- приходилось соответствовать :smile: . Пищу готовить надо как? все знают тут. И там узнали, никаких священных книг не читая. Друг к другу надо относиться как? вот когда к твоей двери нельзя будет подойти, тогда и поймёшь. Понтов терпеть не мог...

Так. Всех - с праздником !:heart: :flowers: :heart:
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#125 zebralen » Пн, 14 февраля 2011, 1:03

Maria писал(а):Вот была бы я Матерью Терезой, вот тогда бы, наверное, меня всё устраивало :grin:
а кто мешает?
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 8 месяцев

#126 _Эма_ » Пн, 14 февраля 2011, 1:07

Ну вот АКРЕСС добился таки своего...словоблудия на 10 страниц.. :(
_Эма_
Аватара
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 3 месяца

#127 Lo » Пн, 14 февраля 2011, 2:07

Krystal писал(а):Кастрировaв кота, СНЛ спас ему жизнь. Кот его очень гордый, ест только мясо, глаз горит, шкура блестит, сам себе хозяин - так он его описывал. Такой кот, как в народе говорят, о...сь, но не покорюсь. Кот бы обливал бы всё кругом, портил вещи, гадил воздух, а домашние и СНЛ вместе с ними на кота бы злились, гоняли, шпыняли, раздражались, и в конечном итоге, нa кота бы так обозлились , что захотелось бы от него избавиться,а агрессия бы кота убивала. Агрессия бы вызывала ещё большую агрессию со стороны кота. Kастрация оказалась самым лучшим выходом- все успокоились и кот остался в семье. СНЛ не дрессировщик котов, поэтому нашёл для данной окказии самый оптимальный вариант будучи лидером, альфа dog в семье.



:huh:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#128 Valery » Пн, 14 февраля 2011, 2:24

AKRESS писал(а):мне подарили Веды, может это знак был, а он залез – и всю её обоссал
А может это правда знак был? В смысле Вед?:) Вообще же насколько понимаю, Бог дал человеку власть над животными. Точную цитату не помню, но что-то такое, что животные должны бояться и подчиняться человеку. То есть у человека есть право вершить их судьбу.
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery
Аватара
Сообщения: 199
С нами: 15 лет 3 месяца

#129 Lo » Пн, 14 февраля 2011, 2:58

Тут нужно чтобы кто то продиагностировал Лазарева и кота его :lol: чтобы объективно преподнес информацию для тнокого понимания :cry:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#130 Valery » Пн, 14 февраля 2011, 3:33

AKRESS писал(а):Нормальный был кот, потом стал метить…
Вот что еще непонятно. СНЛ же утверждает, что на все воля Божья. Получается, что в отношении кота воля Бога заключалась в том, чтобы тот метил тапки и писал на Веды. Или я чего-то не понимаю?
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery
Аватара
Сообщения: 199
С нами: 15 лет 3 месяца

#131 СТ » Пн, 14 февраля 2011, 7:40

Valery писал(а):СНЛ же утверждает, что на все воля Божья. Получается, что в отношении кота воля Бога заключалась в том, чтобы тот метил тапки и писал на Веды. Или я чего-то не понимаю?
не, воля Божья заключалась в том, что кот, который думает, что он главный в доме и не уважает священные книги, будет кастрирован :smile:
СТ

#132 Martin » Пн, 14 февраля 2011, 8:21

Рассказывают люди о немалой мудрости Сократа, так же известно о его непростых отношениях с его женой Ксантиппой. Достаточно долго история сварливых жен была непонятной, почему такое бывает, почему это явление устойчиво. Поверностный взгляд на сварливого человека говорит, что это от личной вредности. Но спустя много времени обнаружил и другой слой -- сварливый человек не вредный изначально, просто вредность происходит от желания чтобы все было на высшем уровне, и что сварливость жен происходит от желания позаботиться о своих ближних. Но почему они НЕ выражают свою заботу в более мягкой форме? Было неясно пока не влетал в ситуации, когда кто-нибудь выражает свое желание(или просьбу) настойчиво, очень настойчиво, даже слишком, и если уступить такому напору, то такое приводит к еще бОльшим проблемам. На работе возможно четко расставить приоритеты, но в быту ... в общем "разбор полетов" в духе жены Сократа становится закономерным после допущения неорганизованного желания. И тут не нужно искать кто первый (из домашних) не сдержался -- жесткая прессовка в отношениях между своими закономерна -- это способ хоть как-то органичивать неуемные желания. Уже знаем, что под гордыней может прятаться вожделение.

Неуправляемый характер котика, это чисто личная вредность? Или желание (нееееееее -- Желание!) позаботиться о хозяине? А если кота еще мясом кормить? Ведь знаем, что от мяса гордыня может увеличиваться (а следом и желания). Наверное стоит принять версию, что поведение кота это попытка позаботиться о своем хозяине (Кто еще если не Котик?). Идем дальше. Почему пострадали именно книги? И не просто книги, а духовная литература? -- Возможно потому, что котик "начал метить" не просто территорию, но пытался намекнуть "хозяин, проблемы, решай", но хозяин токо носом кота тыкал,
а котик свое -- "Хозяин! Ведь Проблемы!" И даже указал на возможную причину -- книги.

Можно ли было поискать другое решение? Ведь внешние действия оказываются нужными там, где есть внутренняя недоработка. Могла ли быть другая (не мясная) диета у котика? -- Думаю что могла. Мог ли хозяин поискать в себе и найти что такого он делал с книгами сам? -- Могла ли однозначная критика других авторов ТАК повлиять на поведение котика? Наверное такая версия может быть.

Что в итого? Наверное стоит быть внимательным к поведению своих домашних питомцев. Ведь они заботятся о хозяевах потому, что для братьев наших меньших это забота о своем будущем. Это нормально и естественно. Что можно порекомендовать дополнительно? Наверное учиться видеть у других авторов не только минусы в их творениях, но и плюсы -- тогда легче будет получаться справедливая оценка их деятельности. А следом и котик подтянется -- не будет намекивать какая тема у хозяина требует дополнительной работы.
Версия? -- Наверное да.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 5 месяцев

#133 Ольга Совякина » Пн, 14 февраля 2011, 10:31

У меня и кот кастрирован, и кошка стерилизована. Мы их очень любим. Летом они живут на воле- в деревне. Кошаки наши нас тоже любят. Очень ласковы... иногда прямо до маразма позитивны. А гадить им НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. По одной простой причине: или они живут в нашем доме по нашим правилам, или не живут ВООБЩЕ :dont_knou: Вот станут самостоятельными, дикими такими. Будут сами по себе и от себя зависеть и будут ссать куда им захочется. Пока они зависят от нас. Мы для кошаков и есть Бог в какой-то степени и на какую-то часть :yes:
А кастрированы- стерилизованы-чтобы не размножаться. Куда их потом девать в бесконечном количестве. :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#134 Filadelfia_roll » Пн, 14 февраля 2011, 10:36

Martin писал(а):а котик свое -- "Хозяин! Ведь Проблемы!" И даже указал на возможную причину -- книги.
ну, это только Сергей Николаевич может продиагностировать.
книг-то много...
Filadelfia_roll

#135 Natish » Пн, 14 февраля 2011, 11:41

Вот тут вчерась еще про котов подумалось...У меня тут идет тема вегитарианства.Хочу вот с мяса спрыгнуть, но пока не очень получается))), так я заметила,что у моих котов прямо-таки обжорство)))). Внешне я ограничиваю себя от чревоугодия, но внутри-то я на самом деле каких только мясных изысков себе не желаю)))). Вот котики мои,сердешные, и просят вечно покушать, прям до выворачивания бывает объедаются)))).
хотя, овощи и мучное едят с большим удовольствием,нежели мясо)))).Тык што,получается, наши питомцы-это наше зеркало. Чего у нас там, в подкорке, то они и выдают своими повадками....
Фуфир-спасибо за поздравления! Токи мне уже этой любви не надыть, я покоя хочу и иметь возможность жить в любви к миру, как я это вижу, а не некоторые солциопаты агрессивные....
Natish

#136 CYOKK » Пн, 14 февраля 2011, 15:26

Странно, когда несколько лет тому назад СНЛ заявил, что купил котёнка дочери, мне казалось, что просто с подрезкой хвоста дело не кончится... Тогда на форуме подымали тему потомков... Вот терерь кот кастрирован. Зам-мечательная судьба у зверушки!!! :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#137 Krystal » Пн, 14 февраля 2011, 18:21

А я тоже сути разговора не поняла. Просто котов люблю и СНЛ уважаю, вот и встряла. Мы своего кота тоже кастрировали, всем на пользу. В доме должен быть один хозяин - у меня муж, а есть семьи, где собака хозяин или кот, они даже за столом сидят, на стуле как люди, или самое удобное место имеют на диване, перед телевизором, и им еду первым подают, на праздники наряжают, сюсюкаются с ними. Приоритеты надо правильно рассталять...как говорит шеф.
P.S. Всех с праздником любви и нежности (котов по такому случаю тоже можно включить). :heart: :heart: :heart:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#138 Бабочка » Пн, 14 февраля 2011, 18:33

/
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 февраля 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка

#139 A0109 » Ср, 16 февраля 2011, 11:47

.
Последний раз редактировалось A0109 Сб, 26 марта 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 3 месяца

#140 Марфа_М » Ср, 16 февраля 2011, 14:16

AKRESS

А вот у нас был кот - он методично каждую ночь ссал под дверь, на протяжении 10 лет.
Метил терииторию видимо.... запахи свои устанавливал.
Появилась мысль - стоит ли во всем всегда искать смысл?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость