Про кота Сергея Николаевича

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 17:22

Вот такой эпизод:
С.Н. Лазарев, СПБ, 28.11.2010г.
…Так же как женщина говорит – то ли кошку стерилизовать, то ли кота завести… И так далее… Я говорю – ну уж что я могу сказать – ну стерилизуйте её, в конце-концов…
И просто если молодая женщина, которая хочет иметь, и стерилизует кошку – это проблемы… Почему?!... Потому, что кошка идёт нам как ребёнок… Если мы стерилизуем кошку, программа идёт стерилизации детей, в какой-то степени… Поэтому если Вы молодая – ещё не рожавшая, наверное – пускай другой кто-то стерилизует…
Вопрос из зала – А кастрация кота – это то же самое, что стерилизация кошки?!...
Я думаю – в какой-то степени да…
Но нет такой явной… Ну понимаете вот…
Своего кота кастрировал… Почему?!... Был нормальный… Хотел сказать – человек… Нормальный был кот… Всё… Потом стал метить… Я думаю – ну нельзя же… Я буду держаться…
Я держался – раз, держался – два, а потом мне подарили индийскую книжку – Веды, может это знак был… Я её спрятал в шкаф – он залез – и всю её обоссал… И я думаю – всё!!! Это уже предел – всё!!!
Потом в тапки ко мне начал метить… То есть я ему по-честному, как бы, намекнул – знаешь что – ты уж как-то, но… А когда ДЕМОНСТРАТИВНО начинается – не ТЫ хозяин, а Я… Ну извини – хозяин – я, и придётся это доказывать…

Ну что делать…
Но, думаю, это не та тема – ой - кастрировать, ой - не кастрировать…
Наша проблема – умеем мы прощать, или нет… А то решаем все вопросы на уровне кастрации… А прощать не научились… Система приоритетов… Нужно решить стратегию, а потом заниматься тактикой…

Возникает вопрос - почему данная ситуация не была проанализирована с т. з. диагностики - С ЧЕМ могло быть связано такое ДЕМОНСТРАТИВНОЕ поведение кота?!... Ведь в данном случае ситуация была решена не через установление ПРИЧИНЫ происходящего, а через ВНЕШНИЕ СИЛОВЫЕ действия...

Тогда возникает вопрос - в связи с чем могла возникнуть такая ситуация?!...
Версия...
ЧТО такое ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ?!... Это чья-то СИСТЕМА МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ... Т. е. НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ, а ЧЬЯ-ТО... Чьего-то НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА...

Что такое ТАПКИ?!...
Тапки - это - в данном случае - символ УПРАВЛЕНИЯ СУДЬБОЙ... Т. е. средство, помогающее передвигаться по судьбе... Т. е. кто владеет тапками, тот владеет судьбой...

Таким образом - есть два аспекта - Веды как символ СТРАТЕГИЧЕСКОГО управления, и тапки как символ текущего ТАКТИЧЕСКОГО управления...

И вот кот начал прицельно бомбардировать именно по этим позициям...

Теперь вопрос... Как это, предположим, может коррелировать с Сергеем Николаевичем?!...
Положим, если Сергей Николаевич не преодолел тему поклонения СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. тему поклонения именно СВОЕЙ созданной системе ДК, как бы, а вернее - не сколько самой ДК, сколько, положим, тому, что проистекает именно от САМОГО Сергея Николаевича, где какие-либо ИНЫЕ направления, которые проистекают от кого-либо ИНОГО, могут встречать отторжение, то это и могло дать то, что проявилось в действиях кота по отношению к индийским Ведам, где кот как бы УНИЧИЖАЕТ ЧУЖОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, и хочет ЗАСТОЛБИТЬ только лишь СВОЁ!!!

Ну - тапки - по аналогичной схеме...

Ну и - Сергей Николаевич, ведь, как бы так сказать - несколько достаточно РЕВНОСТНО, что ли, относиться к каким-то ИНЫМ стратегическим направлениям, и где-то с ними, как бы, несколько, что ли, конкурирует...

Т. е. - быть может - это немного ПРЕУВЕЛИЧЕНО для НАГЛЯДНОСТИ, но вот такие мысли в такой вот ЗНАКОВОЙ - даже попавшей на диск - ситуации с котом Сергея Николаевича... :? :? :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#101 Steel1 » Вс, 13 февраля 2011, 22:49

Интересно. А Анарион -холостяк? :wink: :smile:
Мож, Мария его увидит -и сразу замуж захочет?
Не зря же Анарион заинтересовался так...
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 11 месяцев

#102 tatpit » Вс, 13 февраля 2011, 22:52

:smile:
Последний раз редактировалось tatpit Вс, 13 февраля 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#103 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 22:53

Читала в нете таку историю: в одном буддистском монастыре монах спас раненную кошку, вылечил-выходил и решил отпустить на волю вольную, а та не уходит, определила его себе в хозяева. Он ей разрешил остаться в монастыре с условием, что она больше не будет убивать для пропитания и вообще, животную пищу не будет употреблять. Она теперь вегитарианка. Неверящие туристы регулярно ее соблазняют вкусностями, но та не ведется.
Как мы в ответе за тех кого приручили, так и до приручения стоит пересмотреть серьезно необходимость иметь зверушку...Чтобы потом не получилось, как у Марии. Чистой воды эгоизм не родить в замужестве, а навязывать свое мировоззрение кому-либо))).Как людям, так и животным. У них свой мир, свои законы, своя дорога, если уж охота кого-то приласкать, то приласкайте, но не садите в золотую клетку со своими золотыми правилами.
Мария, я тож так считала, пока не вышла замуж и не родила. Теперь я знаю, что не просто так всю жизнь избегала замужества, лучше бы я родила сама,т.е. вне брака)))))
Natish

#104 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 22:56

Natish писал(а):Как мы в ответе за тех кого приручили, так и до приручения стоит пересмотреть серьезно необходимость иметь зверушку...
я бы не завела в съемную квартиру. мама притащила :-D

Natish писал(а):Теперь я знаю, что не просто так всю жизнь избегала замужества, лучше бы я родила сама,т.е. вне брака)))))
это уж у кого как получается. по заказу ничего не бывает :roll:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#105 Krystal » Вс, 13 февраля 2011, 23:13

Кастрировaв кота, СНЛ спас ему жизнь. Кот его очень гордый, ест только мясо, глаз горит, шкура блестит, сам себе хозяин - так он его описывал. Такой кот, как в народе говорят, о...сь, но не покорюсь. Кот бы обливал бы всё кругом, портил вещи, гадил воздух, а домашние и СНЛ вместе с ними на кота бы злились, гоняли, шпыняли, раздражались, и в конечном итоге, нa кота бы так обозлились , что захотелось бы от него избавиться,а агрессия бы кота убивала. Агрессия бы вызывала ещё большую агрессию со стороны кота. Kастрация оказалась самым лучшим выходом- все успокоились и кот остался в семье. СНЛ не дрессировщик котов, поэтому нашёл для данной окказии самый оптимальный вариант будучи лидером, альфа dog в семье.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#106 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 23:28

вспомнил :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
когда кот метит - удаляются специальные вонючие железы. а снл его кастрировал :rzhach: :rzhach: :rzhach: чтобы знал кто в доме хозяин :hi-hi:
Ашикирахо

#107 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 23:30

мне тут ужасно не нравится
------
извини... не понял. ГДЕ тебе не нравится?
Ашикирахо

#108 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 23:31

А что эт за невидаль такая-безотцовщина? Даже если вы берете пробирочные клетки и рожаете якобы безмужичину, все-равно гипотетический отец у ребенка имеется)))). Сперму ведь папа сдал, а не синтетика какая)))). Даже,если вы не знакомы, он все-равно где-то есть)))). Тут вот, в откровениях, вычитала определение Богом наших поисков своих половинок,вернее ответ на вопрос, существует ли наша половинка и как с ней встретится...Он сказал, что детей делают двое в кровати(не будем вдаваться в обсуждение камасутры :wink: ), это творческий процесс соединение чего-то там...не помню...в результате чего получается новый человек. Это творение тела человека, для этого нужен второй, как физэлемент)))). А вот типа вторая твоя половинка, это уже для дел более глобальных, прям-таки космических и к деланию детей отношения уже не имеют. Потому люди сходятся крепко-накрепко, когда у них гармонично все получается, для самосовершенствования в служении божественному. А сходиться на веки вечные, шобы потом медленно убивать друг друга, тока потому, что кому-то когда-то понравилось слово безотцовщина-глупо как минимум :wink: Если есть внутренняя потребность иметь ребенка, то общественное мнение не остановит :smile:
Natish

#109 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 23:41

а прошу покорно просветить - в какое тело тебе хочется и куда?
Ашикирахо

#110 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 23:45

Сколько людей, столько и историй, проектов,иллюзий, мнений и т.д.)))) У меня всегда было стойкое желание иметь детей. Вот сколько себя помню,столько и хотела))).По мере взросления и знакомства с потенциальными партнерами по рождению новых вселенных, начинала понимать, что делать детей-не поле перейти)))).Кароч, утопия о безотцовщине грозила нникогда не реализовать свое главное устремление, желание,инстинкт(кому как удобнее)...Было мне ужо 33,когда поняла,шо придется мне и дальше только мечтать о счастливых соплиых минутах материнства...Когда на горизонте появилсяОн-сотворец,клмн....Ну,кароч, мое желание иметь ребенка и его настойчивость, в плане, шо он круто мне подходит, сыграло свою злую шутку))). Теперь не знаю, куда рулить эту ТС. А ребенка я еще хочу, но уже без безотцовщину...
Natish

#111 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 23:47

Natish писал(а):А ребенка я еще хочу, но уже без безотцовщину...
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#112 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 23:49

Вот, еще про секас с мужем и грех...грех спать с нелюбимым мужем(мужчиной), так называемый долг, непонятно кем и для чего навязанный)))), или похоть, если не в замужестве. А вот в любви-это то, что дает творческий потенциал для здоровых детей...
Natish

#113 Natish » Вс, 13 февраля 2011, 23:51

блин, очепяток поналяпала)))).Спешу, спать пора))),уж простите, править не буду...
Natish

#114 Ашикирахо » Вс, 13 февраля 2011, 23:55

матерью терезой
----------------------
дай уточню: ты хочешь быть сердечной помогающей и доброй?
Ашикирахо

#115 погода » Вс, 13 февраля 2011, 23:56

1. Когда-то еще давно СНЛ говорил, что если лезть в тонкие планы по каждому спотыкачу, это использование их в корыстных интересах, что крайне опасно.

2. Некастрированные коты, живущие в квартирах всегда начинают метить.

3. Мне кажется не стоит по каждой ерунде раскручивать цепочку причины и следствия, а только ощущать, работает это на любовь или нет. Такая позиция была озвучена СНЛ в рамках вопросов: что делать нам несчастным без способности ясновидения.

4. Любовь - это не только патока, но и боль и воспитание через потери.

5. Исходя из гнева защитников животных: всегда умиляли люди, трясущиеся над котиками, но готовые осуждать и ненавидеть людей.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#116 FUFYR » Вс, 13 февраля 2011, 23:56

Natish, :approve: :approve: :approve: :bouquet:( Вам- в первую очередь) С Днём всех влюблённых! - Любви Вам земной и счастья ( пусть закидают помидорами, если это грех). И детей побольше!
Am Ende der Wahrheit
Am Ende des Lichts
Am Ende der Liebe
Am Ende - da stehst Du...
FUFYR
Аватара
Сообщения: 55
С нами: 13 лет 3 месяца

#117 Y-ina » Вс, 13 февраля 2011, 23:58

dzadzen писал(а):5. Исходя из гнева защитников животных: всегда умиляли люди, трясущиеся над котиками, но готовые осуждать и ненавидеть людей.
ну так людей же мы не кастрируем, а котиков еще как
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#118 погода » Пн, 14 февраля 2011, 0:00

Y-ina писал(а):ну так людей же мы не кастрируем, а котиков еще как
Вы ставите знак равенства между людьми и котиками ? Тогда котик - неплохой претендент для супружеской жизни.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#119 Y-ina » Пн, 14 февраля 2011, 0:01

dzadzen писал(а):Тогда котик - неплохой претендент для супружеской жизни.
наверное :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#120 Бабочка » Пн, 14 февраля 2011, 0:07

/
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 февраля 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя