Некоторые моменты по механизму шизофрении

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 2 декабря 2010, 14:50

Некоторые версии...

Лазарев говорит - шизофрения есть следствие поклонения вожделению... В разных его формах... Как сексуальному, так и нравственному и т. д. и т. п...

Почему при этом блокируется сознание?!... - какие-то объяснения в ДК даются - в книгах и семинарах - но полной картины у меня, почему-то, по этому поводу пока не сформировалось - чтобы там было всё непротиворечиво...

"А если главная цель сексуальных отношений - получение удовольствия, если тело радуется гораздо больше, чем душа, происходит отказ от будущих детей и перевод энергии будущего в сексуальную энергию, энергию страсти и желаний. Тогда включается механизм разрушения будущего. То есть внутренняя похотливость, закреплённая внешним поведением, начинает разрушать психику и сознание."(с) "Человек Будущего. Воспитание родителей", 2-я часть;

"Именно похотливость, особенно в период беременности, измены мужу, сексуальная невоздержанность - всё это может привести к шизофрении."(с) "Человек Будущего. Воспитание родителей", 3-я часть;

Также и на ФДК были модели по этому поводу - уж и не помню, шо то было уже точно, но озвучу ещё один вариант версии... :unsure: :unsure: :unsure:

Итак...
У человека идёт тема вожделения... Это уровень души...
Что такое вожделение?!... Это желание, которое невозможно или очень сложно преодолеть... Т. е. - с одной стороны - извне идут некие сильные импульсы вожделения, а с другой стороны - человек не в силах этим импульсам сопротивляться... Т. е. не в силах их контролировать...

Почему при этом может гаситься СОЗНАНИЕ?!... ДК, если не ошибаюсь, говорит о том, что это связано с тем, что сознание увеличивает, как бы, агрессию при таком вожделении, вот оно и глушится...

Ещё один вариант и дополнение механизма...
Если эти поступающие сильные импульсы вожделения не в состоянии контролировать ДУША, и если при такой невозможности контроля душа начинает РАЗРУШАТЬСЯ, то тогда, по логике, разумным будет перевести это самое разрушение на иной уровень... И ДК такие механизмы описывает - т. е. - вначале чистка на уровне души, а потом всё вниз и вниз до уровня духа, судьбы, сознания, тела и др...

Так вот - что такое шизофрения?!... Какие есть ОБЩИЕ моменты между ней и вышеописанными аспектами невозможности души СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ВОЖДЕЛЕНИЮ?!...

Шизофрения - это неспособность сознания КОНТРОЛИРОВАТЬ некие условно ВНЕШНИЕ источники мыслительного воздействия... Т. е. - в голову лезут галлюцинаторные зрительные и слуховые эффекты, как бы КОМАНДЫ, которым человек не в силах СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, и не в силах своим сознанием ОСТАНОВИТЬ этот поток и ПОДЧИНИТЬ его своему сознанию...

Т. е. - по сути - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ МЕХАНИЗМ по своей сущности!!!
Только в случае вожделения идёт неспособность сдержать аспект вожделения, который работает на уровне ДУШИ (сексуальное вожделение и др.), а на уровне сознания идёт невозможность сдержать МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ аспект...

Т. е. - если в результате невозможности управления и контроля какими-то составляющими начинает распадаться ДУША, то тогда это переводится по классической схеме ДК на уровень СОЗНАНИЯ... Т. е. пусть лучше СОЗНАНИЕ не справляется с некими неподвластными импульсами и распадается, чем это будет происходить в душе...

Ещё момент - почему ещё глушится сознание?!... Потому, что сознание выступает фактором, ответственным за ФОРМИРОВАНИЕ ТЕХ МЫСЛИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ, которые вызывают такое вожделение... Эти образы могут быть как нормированными, но в количестве, превышающем ту норму, которая есть безопасной для души, либо ненормированными - девиантными...

Следовательно - раз сознание НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с поставкой на уровень души АДЕКВАТНЫХ мыслеобразов - сексуальных и т. п. - то оно должно быть разрушено...

Тогда ещё момент - если по ДК сползание с уровня души идёт поэтапно, и задействует, в т. ч., и сферу ДУХА, то как тогда этот аспект может проявляться в контексте перетекания с уровня души на более низкие уровни таких вот НЕСДЕРЖИВАЕМЫХ эмоций, в т. ч. и на уровне ДУХА?!...

На уровне ДУХА это - садизм и насилие... Т. е. - на уровне души это - вожделение и сексуальные отклонения... На уровне духа - садизм и насилие, где человек ТОЧНО ТАКЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ АГРЕССИВНОСТЬ!!! И на уровне сознания - шизофрения, где идёт неспособность контролировать мыслеобразы...

Ну - так - версия... :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#61 ИраТрис » Сб, 11 декабря 2010, 2:04

лан спокойней ночи :-D спасибо :rose: :wub:
ИраТрис

#62 007 » Сб, 11 декабря 2010, 5:31

AKRESS писал(а):Т. е. - по сути - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ МЕХАНИЗМ по своей сущности!!!
Только в случае вожделения идёт неспособность сдержать аспект вожделения, который работает на уровне ДУШИ (сексуальное вожделение и др.), а на уровне сознания идёт невозможность сдержать МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ аспект...
Видел одного "патентовщика",что на своих патентах себе голову сломал. Он когда-то неск. вещей запатентовал,получил успех и ....все закончилось шизой и больницей. Он продолжал говорить о том,что собирается дальше снова патентовать...только это все была уже шиза. Вот тебе и тех. "прогресс". Это не единственный случай. Человек не может масштабно мыслить - все шизы вырастают из этого. нет кругозора,разум не находит выход,понимание,начинает "буксовать",а дальше - примитивней.
Вот так оно и работает. На поздней стадии вытащить пациента уже практически невозможно,он просто невменяем. И мозг атрофируется до плачевного состояния.
Торсионная ГОЛГОФА - вещь очень "веселая". Спросите у "гОООвна в черном" ..."вяликого". Там все ИРОДЫ нынче.
007
Аватара
Сообщения: 257
С нами: 15 лет 11 месяцев

#63 Charyl » Пн, 13 декабря 2010, 11:42

AKRESS писал(а):Некоторые версии...

Лазарев говорит - шизофрения есть следствие поклонения вожделению... В разных его формах... Как сексуальному, так и нравственному и т. д. и т. п...

Почему при этом блокируется сознание?!... - какие-то объяснения в ДК даются - в книгах и семинарах - но полной картины у меня, почему-то, по этому поводу пока не сформировалось - чтобы там было всё непротиворечиво...

"А если главная цель сексуальных отношений - получение удовольствия, если тело радуется гораздо больше, чем душа, происходит отказ от будущих детей и перевод энергии будущего в сексуальную энергию, энергию страсти и желаний. Тогда включается механизм разрушения будущего. То есть внутренняя похотливость, закреплённая внешним поведением, начинает разрушать психику и сознание."(с) "Человек Будущего. Воспитание родителей", 2-я часть;

"Именно похотливость, особенно в период беременности, измены мужу, сексуальная невоздержанность - всё это может привести к шизофрении."(с) "Человек Будущего. Воспитание родителей", 3-я часть;

У меня есть знакомые, так там у дочери шизофрения, причём по наследству по роду отца -
женщины болеют, мужчины носители этого гена...
Каковы здесь причины?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#64 Монархист » Вт, 14 декабря 2010, 2:31

007 писал(а):
AKRESS писал(а):Т. е. - по сути - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ МЕХАНИЗМ по своей сущности!!!
Только в случае вожделения идёт неспособность сдержать аспект вожделения, который работает на уровне ДУШИ (сексуальное вожделение и др.), а на уровне сознания идёт невозможность сдержать МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ аспект...
Видел одного "патентовщика",что на своих патентах себе голову сломал. Он когда-то неск. вещей запатентовал,получил успех и ....все закончилось шизой и больницей. Он продолжал говорить о том,что собирается дальше снова патентовать...только это все была уже шиза. Вот тебе и тех. "прогресс". Это не единственный случай. Человек не может масштабно мыслить - все шизы вырастают из этого. нет кругозора,разум не находит выход,понимание,начинает "буксовать",а дальше - примитивней.
Вот так оно и работает. На поздней стадии вытащить пациента уже практически невозможно,он просто невменяем. И мозг атрофируется до плачевного состояния.

В последних книгах где-то было, что не только от поклонения вожделению, но и как следствие опоры на сознание. Хотя и вожделение в шизофрении главный фактор. Например, манерное поведение гомосексуалистов - это разве не начальная стадия шизофрении?
Меня всегда интересовал вопрос, как полностью победить вожделение. Я просматривал себя в период вожделения, когда хотелось наброситься на всех красивых женщин сразу, и в период полного охладевания к сексу, когда все прелести красавиц мне казались непривлекательными и пошлыми. Этот второй период обычно наступал, когда я много думал о Боге и желательно на природе. И я заметил, что в период вожделения где-то из нижних чакр выходит такое себе тёмное желеобразное флюидное поле (эфирное тело - ?), которое смыкается с таким же эфирным полем женщин, объектами вожделения, как знакомых, которых я хотел, или просто встреченных на улице красивых женщин или женщин в порнушке. И вот это эфирное поле как бы прилипает к более тонким астральным слоям, к душе, если в этот период у души слабые Божественные посылы, облепливает его постепенно и служит каналом для заболеваний разного рода. Шизофрении в том числе. Кстати, на этом этапе я воочию увидел всю опасность залипания душ любящих людей. Залипания могут быть как на астральном плане, так и на эфирном. (Многие знают, наверное, такие случаи, как с разницей в неск. дней - месяцев уходят из жизни любящие супруги, дети и родители).
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#65 AKRESS » Вт, 14 декабря 2010, 11:23

Здорово, Монархист!!! :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#66 Монархист » Пт, 17 декабря 2010, 11:19

Charyl писал(а):У меня есть знакомые, так там у дочери шизофрения, причём по наследству по роду отца -
женщины болеют, мужчины носители этого гена...
Каковы здесь причины?

Про это исчерпывающе сказано в 3-й книге "Воспитания родителей", стр.60. Цитирую:
"Потом мне долгое время не давала покоя шизофрения. Каждый раз, когда матери приводили ко мне на приём детей-шизофреников, я видел одно - ревность. И потом описал это в своих книгах. Почему в таких случаях судьба глушит сознание человека, я не понимал. И почему шизофрения передаётся только по материнской линии - этого я тоже не понимал. И только недавно, выйдя в диагностике на более тонкие планы и развив более полное понимание мира, я осознал, почему шизофрения передаётся по женской линии. То, что я называл ревностью, оказалось похотливостью. Именно похотливость, особенно в период беременности, измены мужу, сексуальная невоздержанность - всё это может привести к шизофрении. Может привести к умственной отсталости ребёнка, к полному распаду семьи, глушению способностей и нежеланию учиться, к низменным чувствам и жестокости, к мании величия и патологической мстительности. И т.д., и т.д.
Теперь я могу отслеживать этот механизм на протяжении десятилетий и чётко видеть, как одно звено стыкуется с другим. Здесь очень важно понять суть греха и не цепляться за внешнюю форму".
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#67 Charyl » Пт, 17 декабря 2010, 11:47

Спасибо!
Монархист писал(а):
Charyl писал(а):У меня есть знакомые, так там у дочери шизофрения, причём по наследству по роду отца -
женщины болеют, мужчины носители этого гена...
Каковы здесь причины?

почему шизофрения передаётся по женской линии.
но в этом случае как раз по отцовской...,хотя болеют женщины, а мужчины являются носителями.
Хотя, может,создают союз с ревнивыми женщинами...
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость