Для чего ложка в стакане?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 1 декабря 2010, 18:57

Вот уже как присказка для анекдотов стала тема про советских разведчиков, которые за границей палились на том, что при питье чая/кофе не вынимали ложку из чашки/стакана... Т. е. - тема того, что русские ложку не вынимают, а за границей - вынимают...

Заметил за собой, что мне даже становится как-то неуютно, когда в чашке, из которой пью чай, нет ложки... :unsure: :unsure: :unsure:

Поэтому вопрос - какие могут быть особенности во всей этой ситуации - разнице между нашими и иностранцами - в таком способе питья с ложкой в чашке?!...

Т. е. - быть может, что несмотря на внешнюю несерьёзность предмета исследования в этом, тем не менее, может оказаться что-то интересное с т. з. ДК...

У меня есть некие небольшие наброски по этому поводу (пока до конца не сформированные...) - но для чистоты эксперимента - чтобы моя озвученная версия (их несколько...) не влияла на другие варианты, которые могут быть, - озвучивать их не буду... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#201 спок » Чт, 9 декабря 2010, 22:19

AKRESS, ************ парень?
Гость » Чт, 9 декабря 2010, 22:30 Бессрочное предупреждение
спок

#202 AKRESS » Чт, 9 декабря 2010, 23:30

Дядя - мы с Вами знакомы?!... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#203 AKRESS » Чт, 9 декабря 2010, 23:46

Спойлер
Нелинейная оптика...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#204 tatpit » Чт, 9 декабря 2010, 23:54

AKRESS, шо - плюнуть пытается, не попадает никак :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#205 AKRESS » Чт, 9 декабря 2010, 23:58

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#206 AKRESS » Чт, 9 декабря 2010, 23:59

Да прямо сказать шо-то не пролучается, а чё хочет сказать - я так и не понимаю... :-D :-D :-D

Спойлер
Надо в Беседке для него отдельную тему создать, шобы озвучил свои скрытые претензии... :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#207 AKRESS » Пт, 10 декабря 2010, 0:10

Всё - тему создал - /viewtopic.php?f=3&t=30748 - просьба данному участнику в следующий раз все свои претензии ко мне размещать в специально выделенной для этого теме, а не засорять эту тему про Ложку в стакане... :smile: Спасибо за понимание... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#208 tatpit » Пт, 10 декабря 2010, 0:20

:lol: :grin: :lol:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#209 Ольга Совякина » Пт, 10 декабря 2010, 11:46

Neonila писал(а):Neonila
:huh: абалдеть :huh:
вот люблю я над собой поэкспериментировать, но чтобы ТАК
:approve:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#210 Neonila » Вс, 13 февраля 2011, 15:17

Перед началом моего эксперимента (напомню: я решила начать пить чай с ложкой в стакане) у меня разбилась моя керамическая чайная ложечка, которой я обычно размешивала сахар в кофе. Поэтому начинать пришлось так: пить, не вынимая столовую (!) ложку из кружки. Сейчас спустя много недель с начала эксперимента:

1. Сначала стала пить чай с сахаром (до этого пила без сахара, но обязательно – с чем-то вкусненьким). И постепенно уменьшилось количество десерта, потребляемого с чаем-кофе, которые я пила на работе до 5 раз в день.
2. Допила последнюю пачку кофе и не стала покупать следующую. До этого несколько лет пыталась бросить этот наркотик, я кофеманка заядлая; теперь могу выпить спокойненько одну-две чашки в неделю, до этого было до 5 кофе в день.
3. Вот уже месяц как в моей тумбочке на работе - нет запасов десерта. И я этого не ощущаю, а раньше пополнение запасов вкусненького к чаю было задачей стратегической. А чай стала пить и без сахара, и без десерта.
4. Количество выпиваемого за день чая уменьшилось до 2 кружек за рабочий день.
5. Чай стала пить не то, что без сахара, но даже и без заварки. Перешла на минералку из кулера.

Конечно, это всё не исключительно благодаря ложке в стакане…
Кстати, я перестала пить чай с ложкой уже спустя месяц после начала эксперимента. Кстати, вторая чайная ложка, приобретённая взамен разбившейся куда-то давно пропала. Опять мешаю столовой…
Neonila
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 11 месяцев

#211 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 15:43

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#212 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 15:53

ой...только давайте не будем продолжать енту тему...........АКРЕСС, будь добр..закрой пожалуйста
Ofelia

#213 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 15:54

кошмар....17 страниц про ложку в стакане...не надо людей провоцировать на словоблудие и пустословие
Ofelia

#214 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 15:55

Amy писал(а):не надо людей провоцировать на словоблудие и пустословие

Да - у Вас есть хороший шанс создать тему лучше... :ninja: :ninja: :ninja: Покажите-ка достойный пример... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#215 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 15:56

AKRESS писал(а):
Amy писал(а):не надо людей провоцировать на словоблудие и пустословие

Да - у Вас есть хороший шанс создать тему лучше... :ninja: :ninja: :ninja: Покажите-ка достойный пример... :ninja: :ninja: :ninja:

пока не очем....может подскажете?
Спойлер
а с каких пор мы на вы? :unsure: :unsure:
Ofelia

#216 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 15:59

Спойлер
Amy писал(а):а с каких пор мы на вы? :unsure: :unsure:

Да вот приглядываюсь - то ли ты - то ли не ты... :ninja: :ninja: :ninja: А то так сразу с нападения начала - шо я было и насторожился... :ninja: :ninja: :ninja: А мужики - они ж знаешь - какие пугливые... :ninja: :ninja: :ninja:

Во - можешь тему создать - про пугливых мужиков... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#217 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 16:10

AKRESS писал(а):
Спойлер
Amy писал(а):а с каких пор мы на вы? :unsure: :unsure:

Да вот приглядываюсь - то ли ты - то ли не ты... :ninja: :ninja: :ninja: А то так сразу с нападения начала - шо я было и насторожился... :ninja: :ninja: :ninja: А мужики - они ж знаешь - какие пугливые... :ninja: :ninja: :ninja:

Во - можешь тему создать - про пугливых мужиков... :ninja: :ninja: :ninja:

пока с такими жизнь меня не сталкивала..... :unsure: :unsure:
Ofelia

#218 Ofelia » Вс, 13 февраля 2011, 16:12

AKRESS писал(а):: А то так сразу с нападения начала - шо я было и насторожился... :ninja: :ninja: :ni

надо вещи своми именами называть ужо...пора
Ofelia

#219 AKRESS » Вс, 13 февраля 2011, 16:20

Ладно... :ninja: :ninja: :ninja: Пойду - другую создам - про котов... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#220 Filadelfia_roll » Вс, 13 февраля 2011, 16:24

коты в стакане...
это почти что коты Шрёдингера...
Filadelfia_roll

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя