Для чего ложка в стакане?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 1 декабря 2010, 18:57

Вот уже как присказка для анекдотов стала тема про советских разведчиков, которые за границей палились на том, что при питье чая/кофе не вынимали ложку из чашки/стакана... Т. е. - тема того, что русские ложку не вынимают, а за границей - вынимают...

Заметил за собой, что мне даже становится как-то неуютно, когда в чашке, из которой пью чай, нет ложки... :unsure: :unsure: :unsure:

Поэтому вопрос - какие могут быть особенности во всей этой ситуации - разнице между нашими и иностранцами - в таком способе питья с ложкой в чашке?!...

Т. е. - быть может, что несмотря на внешнюю несерьёзность предмета исследования в этом, тем не менее, может оказаться что-то интересное с т. з. ДК...

У меня есть некие небольшие наброски по этому поводу (пока до конца не сформированные...) - но для чистоты эксперимента - чтобы моя озвученная версия (их несколько...) не влияла на другие варианты, которые могут быть, - озвучивать их не буду... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#101 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 13:32

Yella писал(а):Выражается в том, что когда кушаешь, пьешь и т.д. - клади ровно столько на тарелку, наливай ровно столько - сколько съешь или выпьешь. Т.е. таким образом воспитывается чувство умеренности. Почему идет связь с деньгами - не знаю, видимо, кто, придумал это суеверие - в трате денег был так же неумерен....
:ninja: это мысль...могет быть вполне... жадность :ninja: :ninja: :ninja:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#102 Бабочка » Чт, 2 декабря 2010, 13:35

Ольга Совякина писал(а):В смысле-когда говорят одно-а НЕ понимают :dont_knou:
ну,да,чтоб не брынчала :wacko: ,лучше под подушку положить....а смыслов :huh: моно много вложить :wink:
Бабочка

#103 Марфа_М » Чт, 2 декабря 2010, 13:37

Ольга Совякина,

постоянная нехватка денег - это жизнь в страсти
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#104 Волька » Чт, 2 декабря 2010, 13:37

AKRESS а как правильно сказать ? : Ложа в стакане , или стакан в ложке?
Спойлер
малладец
Последний раз редактировалось Волька Чт, 2 декабря 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS , а почему твой Лазарев, моего Ельцина назвал американским шпионом?
Волька
Сообщения: 187
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#105 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 13:37

Марфа Меньшикова писал(а):И банку из под сметаны нужно было прежде хлебом вылизать, а лишь потом мыть...

И на кровать днем садиться нельзя - кровати для того, чтобы ночью спать... а днем на стульях сидеть надо, а лучше ваще не сидеть - а делом заниматься.
:-D :-D :-D есть такие субъекты :yes: видела
Марфа Меньшикова писал(а):Ой, это смахивает на то, как меня бабушка с дедушкой заставляли когда газ зажигаю - брать уже использованную спичку, поджигать второй конец от горящей комфорки, обжигая все пальцы... чтобы зажечь вторую комфорку...

не поняла процесса :dont_knou:
А насчет остатков в кружке - это ДРУГОЕ. НЕ ЭСТЕТИЧНО :no: все это как-то. А потом еще взять и в раковину выплеснуть с 1,5 метров по принципу-попадет , не попадет. :no: Ну налей сколько тебе надо! Мало будет - еще раз нальешь. А то ведь ВСЕГДА :huh:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#106 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 13:38

Марфа Меньшикова писал(а):это жизнь в страсти
сейчас серьезно... объясни СТРАСТЬ это чего?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#107 Ofelia » Чт, 2 декабря 2010, 13:39

AKRESS....

Спойлер
Главная страница > Список вопросов > Вопрос
прежде чем налить в стакан кипяток туда опускают чайную ложку для чего это делают? [физика] Баллы: 10 Ответов: 13 Просмотров: 4971
0

Гость 29.04.2009 0:02:37 прежде чем налить в стакан кипяток туда опускают чайную ложку для чего это делают?

20
Mas'an 29.04.2009 0:08:18 Ложка отбирает на себя часть энергии выделяемой горячей водой, и уменьшает энергию, поглощаемую стаканом. Поэтому стакан нагревается более плавно и равномерно, и стекло не трескается

4
terem 02.05.2010 2:34:23 только ложку потом обязательно доставайте когда будете пить из стакана, а то глаз будет болеть......

1
Senshirou 29.04.2009 0:04:12 чтобы стакан не треснул

1
noff 29.04.2009 0:04:24 Остывает быстрее, т.к. ложка поглощает тепло лучше, чем воздух.

1
alp.dn 13.11.2009 2:34:15 У меня лопался стакан - обычный граненый, давно правда - еще в школе. Так что ложка помогает. Так же при заваривании кипятком Маккофе например - если не хошь ждать пока остынет вода, то медленно по ложке и оно меньше сворачивается.

1
Цветущий Сад 27.04.2010 18:28:52 чтобы не лопнул стакан. Но можно без ложки: тогда просто тонкой струйкой надо наливать и повыше чайник держать. Это несложно. зато вода получит полезные свойства

-1
BuddyProger 29.04.2009 0:04:52 Чтобы стакан не лопнул. Если стакан не особо нужен, можно не опускать.

Правда относится это к толстым стеклянным стаканам, тонкие из термостойкого стекла могут обойтись без ложки.

-2
Ареалa 29.04.2009 0:06:27 Дураки! Чтобы сахар размешивать

-2
DarkLogic 16.07.2009 13:18:26 Был такой случай... моя мама кипяток наливала в графин и при том наливала быстро..и он лопнул.... а графин был преднозначен..для холодной воды.... после этого их больше не покупали))

-3
TOPK 28.09.2009 0:36:27 чтобы быстрее кипяток остыл=)
ложка поглащает энергию воды, это немного ускоряет остывание..наверно так=)

-4
Высик 18.02.2010 2:44:54 У меня лопался, лет 5 назад...

-6
Рахимкулов Сергей 29.04.2009 0:18:32 чтобы стакан не треснул-такова легенда.Хоть у кого нибудь когда нибудь стакан лопался?

-15
Oracul 29.04.2009 0:19:32 например, я всегда сначала наливаю кипяток, а потом кладу ложку, ни один стакан пока не лопнул.
Последний раз редактировалось Ofelia Чт, 2 декабря 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Ofelia

#108 Марфа_М » Чт, 2 декабря 2010, 13:40

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):это жизнь в страсти
сейчас серьезно... объясни СТРАСТЬ это чего?

подпишись на рассылку на сайте Торсунова.
Там много пишут про жизнь в гуне страсти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#109 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 13:46

Марфа Меньшикова писал(а):подпишись на рассылку на сайте Торсунова.
ну вот... всегда так :(
а в двух словах... чтоб хоть понятно о чем речь.
Бывают неумеренные трату по жизни из любви к роскоши, а бывает просто жизнь заставляет тратить много по сравнению с заработанным. Живи мы вдвоем и икру бы кушали на завтрак (и вовсе не кабачковую). А так работаем вдвоем-а ртов много.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#110 Ofelia » Чт, 2 декабря 2010, 13:56

AKRESS...варианты для твoиx нoвыx тeм

1. Как промывать нос?

2. Чему равен объем десертной ложки?

3. почему надо лить кипяток на ложку?

4. Какая конструкция чайного пакетика позволит ему не сваливаться в кружку, когда наливаешь кипяток из чайника?

5. Почему в сибири нет макдональдса?

6. Что не едят свиньи?

7. Почему сыр Маасдам самый вкусный именно возле "дырок"?

Спойлер
:lol:
Ofelia

#111 Марфа_М » Чт, 2 декабря 2010, 13:57

Ольга Совякина писал(а): бывает просто жизнь заставляет тратить много по сравнению с заработанным.

Никто никого ничего не заставляет.
Если говорить о себе - я никогда не могла потратить всех заработанных денег... не зависимо от суммы дохода.
Мне реально их тратить не на что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#112 AKRESS » Чт, 2 декабря 2010, 14:00

Amy,
Amy писал(а):скрытый текст:

:sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#113 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 14:00

Amy писал(а):Какая конструкция чайного пакетика позволит ему не сваливаться в кружку, когда наливаешь кипяток из чайника?
:approve: актуально :yes:
Amy писал(а):Почему в сибири нет макдональдса?
правда нет? :ninja: казалось что-то такое открыли :dont_knou:
Amy писал(а):Что не едят свиньи?

:dont_knou: все едят-проверено
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#114 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 14:02

Марфа Меньшикова писал(а):Мне реально их тратить не на что.
счастливая... :roll: правда-правда :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#115 Ofelia » Чт, 2 декабря 2010, 14:03

AKRESS... :-D :-D :-D
Спойлер
:rzhach: :rzhach:

Существуют ли стихи про пельмени?

Спойлер
Crazy Tosser 13.01.2010 16:03:01 Существуют ли стихи про пельмени?
Спасибо, ребят) Щас пельмени ем, вдвойне кайф получаю=)

Д.А.М. 13.01.2010 16:05:22 Пельмени - они такие красивые...
И под соусом красным и даже под майонезом;
Если честно, то я бы их даже изнасиловал,
Только забыл как пользоваться зубным протезом.

Века 13.01.2010 16:11:19 Всплывают в кастрюле пельмени
Количеством близким к полста,
Период великих свершений,
Всего вероятней, настал.

Заправлен салат майонезом,
Пожарено восемь котлет,
На тонкие ломти порезан
С хрустящею корочкой хлеб.

Откупорен литр компота
И борщ подогрет аккурат.
Отправке к заветным высотам
Вот-вот будет дан низкий старт.

И я, позабыв о приличьях
(Эстетам придётся терпеть),
Как злобный койот на добычу,
Накинусь на кроткую снедь.

При помощи вилки и ложки,
В каких-нибудь двадцать минут
Я всё укокошу.
До крошки!
Они от меня не уйдут!!!

Чтоб позже, упав на кушетку,
Подумать, урча животом,
Что сильный поэт – это редкость,
А сытый – двойная притом.



mirrami 13.01.2010 16:07:34 Пельмень - снаружи тесто, фарш внутри.
Да что там нового? - сам посуди ты.
Но не на цену, а на качество смотри,
Тогда довольным будешь ты... и сытым!

1
Д.А.М. 13.01.2010 16:11:56 Пельмень собаке друг...
Это знают все вокруг...
Он не лает не кусается..
На полу лежит, валяется...

Тут собака подбежала...
Пельмень тот пожевала
И сказала - что за хрен,
Я своих друзей не ем!

:lol: :lol: :lol:
Ofelia

#116 Ольга Совякина » Чт, 2 декабря 2010, 14:09

вот вчера взяла с собой 3 тысячи... Купить надо было бытовой химии-товаров на наш большой дом. Купила химии на 800 рублей. Потом спортивный топ младшей ( у нее только один, надо хоть стирать), потом зашла в зоомагазин (рыбки дохнут-проконсультироваться) . Там купила витамины для рыб, корм для них же(чтобы через неделю не идти), и старший ребенок выпросил у меня 1 тысячу авансом (на месяц раньше) купить хомячка, клетку и корм для него... в счет Нового года :dont_knou: Вот и нет 3 тысяч. :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#117 AKRESS » Чт, 2 декабря 2010, 14:10

Amy писал(а):Существуют ли стихи про пельмени?

А... Блин... Дык ёлки - энто ж здесь обсуждаецца - /viewtopic.php?f=3&t=30475 - :unsure: :unsure: :unsure: - :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#118 Пианистка » Чт, 2 декабря 2010, 14:11

AKRESS писал(а):Поэтому вопрос - какие могут быть особенности во всей этой ситуации - разнице между нашими и иностранцами - в таком способе питья с ложкой в чашке?!...
А я видела иностранцев, которые кофе так же пьют, как наши. С ложкой в большой чашке.

Многие у них так же пьют..
Последний раз редактировалось Пианистка Чт, 2 декабря 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#119 AKRESS » Чт, 2 декабря 2010, 14:12

И вообще - Amy - шо то ты, смотрю, как-то без дела маешься... :unsure: :unsure: :unsure: Вот тебе задание - из тех твоих предложений создать свою тему и обсудить с т. з. ДК... :unsure: :unsure: :unsure: Можно и какую-нить другую, но не менее актуальную... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#120 Марфа_М » Чт, 2 декабря 2010, 14:12

Ольга Совякина писал(а):вот вчера взяла с собой 3 тысячи... Купить надо было бытовой химии-товаров на наш большой дом. Купила химии на 800 рублей. :

Когда идешь за химией на дом надо брать 200 рублей, а не 3 тысячи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость