Некоторые выводы по итогам конфликтной ситуации в свете ДК

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 11 ноября 2010, 19:06

Итак - если абстрагироваться от внешних моментов в контексте ситуации с "выдавливанием" из ОРа участников и т. п. и попытаться перейти к первооснове причины с т. з. ДК, то можно обобщить некие ОБЩИЕ тенденции всего этого...

Что получается?!... В СРЕДНЕМ - в разрезе представительства участников на всех уровнях - и по результатам голосования, и по иным показателям, форумское сообщество разделилось пополам по части отношения к "выселению" из ОРа Анариона и т. п...

Какое основное инкриминируемое ему "обвинение" по части МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ аспектов (если оставить в покое Правила ФДК...)?!... Это, как бы, ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО и т. п... Ну и - как бы - приводились разные доводы, мнения, в т. ч. и достаточно авторитетные, и т. д. и т. п...

Теперь что получается?!... Что такое ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО?!... Это тема, как бы, больше РЕВНОСТИ по ДК...

Теперь если посмотреть на противоположную сторону конфликта, то там явно заметно выражено то, что основные инициаторы этого процесса тяготеют к ГОРДЫНЕ, ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ, ПРАВОТЕ, ПРАВЕДНОСТИ... Т. е. это тема классической ГОРДЫНИ...

Итак - что получается?!... Получается так, что те, у кого больше проявлена ГОРДЫНЯ, начали активно бороться против тех, у кого проявлена тема РЕВНОСТИ... Так возникает вопрос, очевиднейший в рамках ДК - жертва и преступник взаимосвязаны... Если тебе не нравится (настолько сильно, что ты начинаешь акт внешней агрессии...) тот, у кого тема РЕВНОСТИ и ПЕТРЕБИТЕЛЬСТВА, то значит у тебя имеется КОМПЛИМЕНТАРНО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ тенденция, а именно - ГОРДЫНЯ...

Это - классика ДК (уж коль здесь многие такие последовательные последователи системы Лазарева С.Н., то это должно быть для них прописными истинами...)!!!

Так какой тогда из всего этого возникает ВЫВОД?!... Как там - в ДК - сколько ситуацию ВНЕШНЕ не меняй, но если ТЫ САМ внутренне не изменишься, то толку реального от этих внешних действий не будет никакого... :unsure: :unsure: :unsure: Имхо - конечно же...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#3 calm » Чт, 11 ноября 2010, 19:10

AKRESS, я не разобралась в сторонах... Подскажи пожалуйста, я по твоей теории к чему тяготею? :?
calm

#4 calm » Чт, 11 ноября 2010, 19:11

:-D Для наглядности так сказать
calm

#5 AKRESS » Чт, 11 ноября 2010, 19:12

Дык тама усё написано... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 calm » Чт, 11 ноября 2010, 19:13

Так у меня мозгов не хваает чтобы понять.... Думешь тогда ревность? :-D
calm

#7 Tatiyana » Чт, 11 ноября 2010, 19:14

AKRESS писал(а):если оставить в покое Правила ФДК...
AKRESS, а просто правил ФДК недостаточно? :-D
Tatiyana
Сообщения: 159
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Tatiyana » Чт, 11 ноября 2010, 19:17

calm писал(а):Так у меня мозгов не хваает чтобы понять.... Думешь тогда ревность? :-D
calm, выбирайте вожделение, оно круче, лежит сразу в основе и того и другого! :-D
Tatiyana
Сообщения: 159
С нами: 18 лет 1 месяц

#9 Lana » Чт, 11 ноября 2010, 19:18

Преступник и жертва на тонком плане выглядят одинаково. Но у преступника агрессия к себе, а у жертвы - агрессия к миру, а поскольку это более глубокий уровень, то агрессию преступника агрессия жертвы превышает в 10 раз.
Это свободный пересказ упомянутого Акрессом закона, озвученного Сергеем Николаевичем. По книгам, у кого есть электронный вариант, можете проверить.

Не бывает ситуаций без толку. Бог такого просто не делает. А любая ситуация, какой бы она не была, и уж тем более ушедшая в прошлое - это бесконечная и милостивая Любовь нашего Отца. Всё, что с нами случается, - это наименьшее и самое милосердное из того, что возможно по сложенным нашими душами и руками обстоятельствам.
Всё, что случилось - это милость Божия.
Попробуйте почувствовать это, а не мудровать. :( Это так.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#10 nv » Чт, 11 ноября 2010, 19:22

AKRESS писал(а):Так какой тогда из всего этого возникает ВЫВОД?!... Как там - в ДК - сколько ситуацию ВНЕШНЕ не меняй, но если ТЫ САМ внутренне не изменишься, то толку реального от этих внешних действий не будет никакого... :unsure: :unsure: :unsure: Имхо - конечно же...
Что внутри, то и с наружи.... это и до ДК было известно. Что события вокруг нас формируются нашим подсознанием знают все, кроме Анариона. :-D
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 7 месяцев

#11 AKRESS » Чт, 11 ноября 2010, 19:26

Lana писал(а):агрессию преступника агрессия жертвы превышает в 10 раз.

Вот блин - был бы Вам всебесконечнейше признателен, если бы удалось установить точное местонахождение этой фразы Сергея Николаевича... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 Lana » Чт, 11 ноября 2010, 19:35

AKRESS писал(а):Вот блин - был бы Вам всебесконечнейше признателен, если бы удалось установить точное местонахождение этой фразы Сергея Николаевича... :unsure: :unsure: :unsure:
Ройте электронные варианты, у меня нет. А в печатных я не имею времени искать, не найду. В ДК, а не в ЧБ, не первой и не в последней книге точно. Фраза для поиска - та, что преступник и жертва на тонком плане выглядят одинаково. Вот там он и рассуждал о масштабах агрессии каждого из них и почему именно так, а не иначе.
Иным не помогу, не помню уже сама, где точно. :dont_knou: Просто все эти годы этой закономерностью по отношению к себе пользовалась, когда анализировала, что со мной происходит.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#13 Lana » Чт, 11 ноября 2010, 19:38

Кстати, в 10 раз - это написано для простоты и наглядности у меня, в книге написано более научно - на порядок. На порядок это и есть в 10 раз.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#14 ScherNatUr » Чт, 11 ноября 2010, 22:07

AKRESS, хорошее оправдание своей зафиксированной идее
ScherNatUr

#15 ScherNatUr » Чт, 11 ноября 2010, 22:08

AKRESS, а кто у нас преступник? кто жертва?
ScherNatUr

#16 AKRESS » Чт, 11 ноября 2010, 22:42

Хорошее - так хорошее...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#17 calm » Чт, 11 ноября 2010, 23:40

Так в каком ухе у меня звенит, я так и не поняла.... :ugu:
calm

#18 AKRESS » Чт, 11 ноября 2010, 23:49

calm писал(а):звенит

Главное, шобы нигде не свербело, как у некоторых... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость