Гордыня и Истинная Реальность

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 Фава Арбузова » Чт, 28 октября 2010, 21:20

Очередная экспериментальная модель...

Что, если в основе того, что можно назвать Истинной Реальностью, лежит та эмоциональная материя, которая в нашем Мире более близка к понятию ГОРДЫНИ?

Тогда получает объяснение факт некоей взаимосвязи ХАРИЗМЫ с ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, ибо в основе харизмы также лежит гордыня...

Тогда получается так, что, с одной стороны, гордыня как таковая может давать те неблагоприятные последствия, что исследуются в ДК, а с другой стороны, ПОДАВЛЕНИЕ (полное либо значительное...) гордыни как таковой будет являться уже подавлением сущности ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ...

А вот проистекающее из ПОДАВЛЕНИЯ ГОРДЫНИ подавление ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ будет давать 12-ть патологических программ по Петрову как ПРОЕКЦИЙ ВНЕШНЕГО ПОДАВЛЕНИЯ того, что в нашем Мире наиболее полно можно отождествить с ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ...

Т. е. - подавление Истинной Реальности на ВНУТРЕННЕМ уровне будет давать подавление Истинной Реальности (её проекций) на ВНЕШНЕМ уровне...
А ещё вернее так - подавление Истинной Реальности на ВНУТРЕННЕМ уровне будет давать УСТРЕМЛЕНИЕ К ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ ЧЕРЕЗ 12-ть программ по Петрову, что на внешнем уровне будет выглядеть как ПОДАВЛЕНИЕ Истинной Реальности (её проекций) на ВНЕШНЕМ уровне...
А теперь ещё раз - если что-то подавляется на ВНУТРЕННЕМ уровне, то тогда должна пойти КОМПЕНСАЦИЯ этого подавления через иной вектор - т. е. уже через ВНЕШНИЙ уровень, но ПРОЯВЛЯТЬСЯ ВОВНЕ это будет уже не как КОМПЕНСАЦИЯ, а как ПОДАВЛЕНИЕ по ФОРМЕ, т. е. ФОРМА будет тождественна той форме, что проявляется на ВНУТРЕННЕМ уровне... Ну - короче понятно всё... :hi-hi:

И ещё момент...
Вот если есть ГОРДЫНЯ, то что тогда с РЕВНОСТЬЮ (в терминологии ДК - как два основных вектора развития...)?!...
Если в основе Истинной Реальности лежит ГОРДЫНЯ, то тогда должен быть и НАБЛЮДАТЕЛЬ этой истинной реальности... А её НАБЛЮДАТЕЛЕМ является... САМА ЖЕ ЭТА ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, только зашедшая к самой себе с другого бока... Т. е. Истинная Реальность является наблюдателем самой себя...

И что получается?!...
В основе Истинной Реальности лежит ГОРДЫНЯ - т. е. некая МАТЕРИЯ... НАБЛЮДАТЕЛЕМ этой Истинной Реальности есть выведенная за её пределы её же ЧАСТЬ - т. е. Индивид... Этот Индивид, с одной стороны, движим ГОРДЫНЕЙ, которая уже есть ВНЕШНЕЙ ФУНКЦИЕЙ этого Индивида, и движется он, движимый этой гордыней, в сторону же ГОРДЫНИ, но уже не той, что есть его ВНЕШНЕЙ ФУНКЦИЕЙ (т. е. обычная гордыня в понимании ДК...), а той, что лежит в основе ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ как её МАТЕРИЯ...

А вот это вот УСТРЕМЛЕНИЕ одной гордыни - внешней - к другой - ВНУТРЕННЕЙ (Истинной Реальности) уже себя проявляет как РЕВНОСТЬ (ВОЖДЕЛЕНИЕ...)...

И получается тогда, что ревность и гордыня - это НЕ ДВА САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ вектора/потока, а то, что одно есть ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТЬ (гордыня...), а другое - ревность - ФУНКЦИЕЙ гордыни, стремящейся самое себя к самой себе... :wacko: :wacko: :wacko:

Ну - так вот... :hi-hi:

Спойлер
Для фантастического рассказа потянет... :-D :-D :-D
Фава Арбузова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев


#3 Brittany » Чт, 28 октября 2010, 21:23

Фава Арбузова писал(а):Очередная экспериментальная модель...
Фигасе...
Фава Арбузова, :shock: Женя, это ты?? Ты решил стать дамой? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 Фава Арбузова » Чт, 28 октября 2010, 21:25

Так ты шо - тока ЩАЗЗЗ допёрла?!... :huh: :huh: :huh: Я вчера об этом целый день с Дмитригом протрындел в ТП... :-D :-D :-D

Спойлер
:-D :-D :-D
Фава Арбузова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

#5 Фава Арбузова » Чт, 28 октября 2010, 21:28

Истинная реальность никакого отношения к гордыне не имеет.

:-D :-D :-D
Фава Арбузова
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

#6 Brittany » Чт, 28 октября 2010, 21:37

Фава Арбузова писал(а):Я вчера об этом целый день с Дмитригом протрындел в ТП...
:huh: Я туда не смотрела... :unsure: Я подавлена... :sorry:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#7 AKRESS » Чт, 28 октября 2010, 21:40

:-D :-D :-D

Спойлер
:tongue: :tongue: :tongue:

Спойлер
:hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#8 Ашикирахо » Чт, 28 октября 2010, 21:51

арбуз :-D
Ашикирахо

#9 AKRESS » Чт, 28 октября 2010, 21:56

:-D :-D :-D

Говорила тебе Фава Арбузова - продиагностируй меня... :-D :-D :-D

Спойлер
Да - кстати - уточню на всякий случай, чтобы не было недоразумений - та астрологическая информация, что была любезно составлена Симоной и озвучена (частично) здесь - основана на МОИХ данных - ибо я давал дату рождения мою - так что здесь никаких разводов нет... Усё по честному... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#10 Бибиба » Чт, 28 октября 2010, 22:01

AKRESS, разрешите пожать Вашу мужественную руку! :frends:
Потрясена! Высший пилотаж! :approve:
:wub: :wub: :wub:
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#11 AKRESS » Чт, 28 октября 2010, 22:04

Старалси... :? :? :?

Спойлер
:hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 Нонна » Чт, 28 октября 2010, 22:28

AKRESS писал(а):Старалси... :? :? :?
Да дала я промаху :-D Я то подозревала под этим ником Анариона и Дмитрига
А что ты мне ответил? :( :obida:
Нонна

#13 AKRESS » Чт, 28 октября 2010, 22:32

:hi-hi:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#14 AKRESS » Чт, 28 октября 2010, 23:31

Yella писал(а):Старался, или нашел то, что искал?

Пока не понятно... :unsure: :unsure: :unsure: Так, версия... :unsure: :unsure: :unsure: Очередная... :unsure: :unsure: :unsure:

Ладно - пойду-ка я... :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#15 Ашикирахо » Чт, 28 октября 2010, 23:42

вопрос- может ли истинной реальностью быть реальность создаваемая владыками кармы? а если кто свое морочит - то неистинная?
Ашикирахо

#16 спок » Пт, 29 октября 2010, 0:08

Вы лечить болезнь умеете, или только моделируете, Фава Арбузовна?
спок

#17 AKRESS » Пт, 29 октября 2010, 16:56

спок писал(а):лечить

Это Вы на себя намекаете?!... Да-да - припоминаю Ваши "лечения" в Вашей прошлой инкарнации...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#18 Yur@ » Пт, 29 октября 2010, 20:22

Безарбузие какое-то :-D
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

#19 Neonila » Пт, 29 октября 2010, 21:28

Фава Арбузова писал(а):Ну - короче понятно всё...
НАБЛЮДАТЕЛЬ этой истинной реальности... А её НАБЛЮДАТЕЛЕМ является... САМА ЖЕ ЭТА ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ [/spoiler]

Я чуть не свихнулась, но дочитала. Действительно, всё же понятно. Даже вопросов нет.
Речь о том, что восприятие мира, даже если мы пытаемся рассуждать о Божественной природе этого мира - субъективно. И другой истиной реальности, кроме субъективного восприятия нам не дано. А значит, картину мира, никогда невозможно считать очищенной от гордыни.... Так что ли? Б-р-ррр-р-р
Neonila
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 11 месяцев

#20 AKRESS » Пт, 29 октября 2010, 21:39

Ну - как бы - мня - это... Модель-то экспериментальная... Совсем не обязательно правильная... Так - некий вариант, шобы новые варианты порассматривать - мож кого на шо интересное потом натолкнёт... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#21 AKRESS » Пт, 29 октября 2010, 21:50

С какого это?!... :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя