Что было бы, если бы у Давида не было вожделения?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:45

Мысль такая...

Вот на семинарах поднималась тема про то, что до грехопадения Адам с Евой были совершенны, безгрешны и др...

НО: ДО грехопадения это их состояние находилось в непроявленной, НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ форме...

А что-то ОПРЕДЕЛЁННЫМ уже стало ПОСЛЕ того, как они вкусили добро и зло...

Вот появились Авель и Каин...
При этом - версия о том, что Авель испытывал чувство ПРЕВОСХОДСТВА есть лишь ВЕРСИЕЙ ДК, но, однако, не находящей своего подтверждения в Библии...

Возможно, что причина того, почему был убит Авель, лежит в гораздо более ТОНКОЙ плоскости, чем банальное превосходство...
Возможно, что тогда, когда человек перешел от состояния НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ оценки добра и зла к состоянию ОПРЕДЕЛЕННОСТИ, то уже САМ ФАКТ ТОГО, что Авель ВОСПРИНИМАЛ себя в качестве ПРАВЕДНОГО, совершенного, эталонного и др. - т. е. даже БЕЗ ПРЕВОСХОДСТВА, просто по факту ОПРЕДЕЛЕНИЯ этого состояния как такового, уже АВТОМАТИЧЕСКИ несло некие нарушения тонкого уровня...

И если бы, допустим, человеческое потомство пошло от АВЕЛЯ, а не от КАИНА, то тогда в стратегическом плане это стало бы гораздо более опасным...

Т. е. - Каин и Авель - две тенденции - тенденция ПРАВЕДНОСТИ, и тенденция НЕПРАВЕДНОСТИ... И тенденция праведности просто по факту своего ОПРЕДЕЛЕНИЯ есть более опасной, чем неправедность...

И то, что после вкушения, как бы, пошла у Адама с Евой тема стыда, тема вожделения, то это, возможно, было механизмом сброса с более опасной темы Авеля на тему Каина, с темы ПРАВЕДНОСТИ на тему НЕПРАВЕДНОСТИ...

Т. е. - по диагностике секс ОДНОЗНАЧНО содержит элемент отречения от Бога... Возникает вопрос - почему это в принципе заложено в ЕСТЕСТВЕННЫЙ механизм продолжения рода?!...
Видимо - это может быть ПРИВИВКОЙ от темы ОПРЕДЕЛЁННОСТИ праведности, эталонности и т. д. и т. п...

И вот Давид...
У него тема вожделения не закрыта... Он связан на энергетическом уровне со всем своим народом...
Провел перепись с незакрытым вожделением - передал им тему поклонения ВОЖДЕЛЕНИЮ... Как это на одном семинаре было озвучено...

А теперь вопрос...
А если бы у него была тема не ВОЖДЕЛЕНИЯ, а тема ПРАВЕДНОСТИ... И если бы при переписи он бы передал НЕ тему вожделения, а тему ПРАВЕДНОСТИ, то что тогда могло бы быть?!...
Версия - в итоге, после получения в свою структуру ВОЖДЕЛЕНИЯ народ скатился до поклонения своим желаниям и т. д. и т. п., и некогда одно из величайших государств МИРА было стерто в порошок и рассеяно...

А что могло бы быть при передаче темы ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВЕДНОСТИ?!...
Возможно, что тогда государство Израиля НЕ было бы разрушено, стало в итоге самым мощнейшим государством мира, и НЕ ЕГО бы рассеяли по Земле, а ОНО УНИЧТОЖИЛО БЫ ВСЕ ГОСУДАРСТВА МИРА и, в итоге, и самих себя!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. та же ядерная бомба была бы выдумана не в 20-м веке, а 2 000 лет назад... :unsure: :unsure: :unsure:

И тогда такой же вопрос встаёт и в контексте того, а что было бы с Христианством, если бы не предательство Иуды?!... Не было бы тогда в эгрегоре Христианства закреплено чувства практически ИДЕАЛЬНОСТИ Христианства как религии, её ЭТАЛОННОСТИ и др?!... :unsure: :unsure: :unsure: Ну и со всеми вытекающими моментами?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. речь идёт не о ЧУВСТВЕ ПРЕВОСХОДСТВА, а о самой ИНФОРМАЦИОННОЙ СПЕЦИФИКЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ какого-либо явления как, там, праведного, эталонного и т. д. и т. п. (да и любой другой ПОЗИТИВНОЙ и др. характеристики...), что, по логике, должно компенсироваться чувством некоей этой самой "изначальной греховности" (изначальной - в смысле после вкушения плода...)... Где всё это взаимокомпенсируется в состоянии НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#21 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:09

но ведь этоу ситуацию рассматривать без Христа просто немыслимо. :(

Угу... И в эгрегоре Христианства В ТОМ ЧИСЛЕ произошло то, что, таки, ОДИН элемент из этой структуры, всё-таки, оказался слабым звеном...

Т. е. - общий эгрегор того народа, который замыкался на Христа и Апостолов, видимо, НЕ БЫЛ ГОТОВ к тому, чтобы весь христианский эгрегор был бы ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЕДНЫМ... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#22 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:12

у авеля то было превосходство из за того что он считал себя чище.

Внимание - важный момент...

Вот в этой теме речь как раз о том, что дело не в ПРЕВОСХОДСТВЕ Авеля, а дело в том, что, - ВНИМАНИЕ - вероятно, ПО САМОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СУТИ ПРОЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ какое либо ПРОСТО ВОСПРИЯТИЕ чего-либо в качестве, там, праведности и т. д. и т. п. УЖЕ может быть ОПАСНЫМ...

Т. е. это более ТОНКИЙ уровень... Не через ПРЕВОСХОДСТВО, а уже на уровне КВАНТОВЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОЯВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#23 IslandsInOcean » Ср, 23 июня 2010, 11:17

Анарион писал(а):а вот лазарев сейчас пытаются других ориентировать мол, мы сверх чисты внутри и так далее.
"Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, путь его – от пеленки зловонной до смердящего савана."
Если ты/я/он/она уж здесь появился, так наберись смелости и скажи про себя:

- Во мне нет ни капельки Святости. Я - быдло... :? Но хочу стать, как Он. И я готов терпеть на этом пути всякие лишения. И мне по началу всё равно кем я у Него буду: иль рабом, иль дитём малым и неразумным. Я мужик, но ради этой Цели готов побыть и женщиной. И, если Он соблаговолить (по моим усилиям), то тока тода я Его услышу...

"Сделаем и услышим!"
IslandsInOcean

#24 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:19

а какое определение тебе нужно - определение того, что вредно и ненужно?

:hi-hi: Речь не об "определении" с помощью человеческого языка, а термин ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ как отображение процессов, характерных для квантовой механики, ЧАСТЬЮ которой мы также являемся... :smile: В Википедии там про это много чего есть... :smile: "Принцип неопределенности" можно ввести в поисковик... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#25 IslandsInOcean » Ср, 23 июня 2010, 11:21

AKRESS писал(а):а термин ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ как отображение процессов, характерных для квантовой механики, ЧАСТЬЮ которой мы также являемся...
:huh: :wacko:
IslandsInOcean

#26 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:27

Т. е. - НЕ ОПАСНО быть СОВЕРШЕННЫМ в условиях КВАНТОВОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ (т. е. ДО вкушения плода познания добра и зла...), и КРАЙНЕ ОПАСНО быть СОВЕРШЕННЫМ в условиях КВАНТОВОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ, т. е. после того, как НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ была ПРОЯВЛЕНА в ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ (т. е. ПОСЛЕ вкушения плода познания добра и зла...)...

И, при этом же, быть НЕСОВЕРШЕННЫМ - т. е. ПОДДАВАТЬСЯ ВОЖДЕЛЕНИЮ - сексуальности, ревности либо гордыне, - при ОПРЕДЕЛЕННОСТИ гораздо более БЕЗОПАСНО, чем быть СОВЕРШЕННЫМ... В стратегическом смысле... :( :( :(

Как версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#27 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:27

IslandsInOcean писал(а):
AKRESS писал(а):а термин ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ и НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ как отображение процессов, характерных для квантовой механики, ЧАСТЬЮ которой мы также являемся...
:huh: :wacko:

Как ни странно... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#28 IslandsInOcean » Ср, 23 июня 2010, 11:37

"Бог не играет в кости" - как-то сказал один очень не глупый старикашка

а то, что есть такой аппарат вычислений, который задействует принцип неопределенности в импульсе и месторасположении частицы с пороговым значением равной постоянной Планка, так это от безисходности, ущербности человеческого восприятия - подогнали результат под наблюдаемые значения в детектировании электромагнитного излучения (обрати внимание, что все оставшиеся три главные силы в Природе: гравитация, сильное и слабое взаимодействия - детектируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО детекторами, основой которых есть обработка того или иного спектра ЭМ излучения).

Если уж и говорить о НЕОПРЕДЕЛЕННСТИ, так я бы применил это к СЛАБОМУ взаимодействию, при котором возможно нарушение симметрии...
IslandsInOcean

#29 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:43

Т. е. - возможно, что молитва, там, обращение к Богу, любовь к нему и т. д. и т. п., а равно просто то, что называется состоянием любви, должно входить в некое состояние НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ... Вспоминается эпизод из семинара, где когда подключили датчики к молящемуся старцу, то там был специфический рисунок мозговой активности...

Т. е. - при НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ не происходит ЖЕСТКОЙ ФИКСАЦИИ на каких-то ОТДЕЛЬНЫХ АТРИБУТАХ, которым может начаться поклонение с дальнейшим отторжением...

Т. е. - находиться как бы в ДВУХ режимах - один - режим ПОЛНОГО и ПОЛНОЦЕННОГО пребывания в этом Мире, а другой - состояние НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ...

Где-то, видимо, это есть ПРИБЛИЖЕНИЕМ к тому, что у Кастанеды описано как ВИДЕНИЕ, где они видят не ТОНАЛЬ, а НАГВАЛЬ...
Т. е. это вхождение ВСЕГО НАШЕГО ЧУВСТВЕННОГО ЕСТЕСТВА в такое состояние НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ... Но т. к. нам сейчас до этого ещё далеко, то тогда ДВА режима на уровне восприятия РАЗУМА - один - полноценное функционирование здесь с оценками всего, и второе - настрой на НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#30 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:45

IslandsInOcean писал(а):Если уж и говорить о НЕОПРЕДЕЛЕННСТИ, так я бы применил это к СЛАБОМУ взаимодействию, при котором возможно нарушение симметрии...

Ну - как таковой принцип неопределенности он-то не только для слабого характерен... А вот то, что спонтанное нарушение симметрии - то тут есть уже другие интересные моменты - как-то уже рассматривались... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#31 IslandsInOcean » Ср, 23 июня 2010, 11:57

AKRESS писал(а):Ну - как таковой принцип неопределенности он-то не только для слабого характерен...
я о том же и треплюсь....

ТАМ нет ни расстояний, ни выдуманных человечеством импульсов
Это человеческое сознание рисует нам расстояния и запатентовало ноу-хау в виде импульсов, чтобы обрабатывать получаемые "экспериментальные" данные, которые поставляются человеческому взору посредством ЭМ волн

А главная причина в дуальности восприятия и фотонов и материальных частиц (волны Бройля) - это неспособность восприятия чел-м сознанием те же фотоны, как .... конкретную программу воздействия Его на нас. А любая программа (если она не тупой автомат по разливу пива) имеет и данные и само тело программы. И так с любой материальной (то что мы называем материальной) частицей, если мы говорим о физическом уровне восприятия Природы.

А СЛАБОЕ взаимодействие - это настолько специальная, уникальная программа Природы, которую двумя словами не опишешь...
IslandsInOcean

#32 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 11:58

то есть получается святость и чистота очень опасны когда из хаоса проявились в этом мире. а пока еще в хаосе - терпимо :smile:
Ашикирахо

#33 IslandsInOcean » Ср, 23 июня 2010, 12:02

Анарион писал(а):то есть получается святость и чистота очень опасны когда из хаоса проявились в этом мире
кому проявились "святость и чистота"? :unsure:
Анарион писал(а):а пока еще в хаосе - терпимо
Анарион может зрить ХАОС? :approve:
IslandsInOcean

#34 Нонна » Ср, 23 июня 2010, 17:48

AKRESS писал(а):
у авеля то было превосходство из за того что он считал себя чище.

Внимание - важный момент...

Вот в этой теме речь как раз о том, что дело не в ПРЕВОСХОДСТВЕ Авеля, а дело в том, что, - ВНИМАНИЕ - вероятно, ПО САМОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СУТИ ПРОЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ какое либо ПРОСТО ВОСПРИЯТИЕ чего-либо в качестве, там, праведности и т. д. и т. п. УЖЕ может быть ОПАСНЫМ...
Ну когда Лазарев говорит- чувство превосхоство -это понятно, а когда ты говоришь "САМОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СУТИ ПРОЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ" -это непонятно. Объясни кто есть объект.
Нонна

#35 tatpit » Ср, 23 июня 2010, 18:22

Нонна писал(а):Ну когда Лазарев говорит- чувство превосхоство -это понятно, а когда ты говоришь "САМОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СУТИ ПРОЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ" -это непонятно. Объясни кто есть объект.
:ninja: Он сам не понимает :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#36 tatpit » Вт, 29 июня 2010, 10:44

Итак, праведность, с которой возможно войти в Царство Небесное нелицемерна, – она исходит изнутри, из сердца, из любви к Богу, которая побуждает любить ближнего и не ограничивается или не характеризуется только внешними проявлениями. Господь принимает только праведность «тайную», то есть исходящую из сердца, мотив которой не угождение людям или самопрославление, а только любовь к Богу. :roll: :roll: :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#37 kistinin » Вт, 29 июня 2010, 11:42

Если бы у Давида не было вожделения ... не родился бы Соломон :smile:
Бог взяток ... НЕ БЕРЁТ!!!
Бог создал человека для того, чтобы исполнять его желания .
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 215
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#38 tatpit » Вт, 29 июня 2010, 11:44

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или проро­ков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно го­ворю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам если праведность ва­ша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное(Мф 5:17-20).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#39 tatpit » Вт, 29 июня 2010, 12:01

Обладать праведностью и быть ею :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#40 ku_ka_re_ku » Ср, 30 июня 2010, 22:01

AKRESS писал(а):Что было бы, если бы у Давида не было вожделения?!...
:hi-hi:
не родился бы Соломон и Иисус из дома Давидова...
Всё к Лучшему..
:wub:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость