Что было бы, если бы у Давида не было вожделения?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:45

Мысль такая...

Вот на семинарах поднималась тема про то, что до грехопадения Адам с Евой были совершенны, безгрешны и др...

НО: ДО грехопадения это их состояние находилось в непроявленной, НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ форме...

А что-то ОПРЕДЕЛЁННЫМ уже стало ПОСЛЕ того, как они вкусили добро и зло...

Вот появились Авель и Каин...
При этом - версия о том, что Авель испытывал чувство ПРЕВОСХОДСТВА есть лишь ВЕРСИЕЙ ДК, но, однако, не находящей своего подтверждения в Библии...

Возможно, что причина того, почему был убит Авель, лежит в гораздо более ТОНКОЙ плоскости, чем банальное превосходство...
Возможно, что тогда, когда человек перешел от состояния НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ оценки добра и зла к состоянию ОПРЕДЕЛЕННОСТИ, то уже САМ ФАКТ ТОГО, что Авель ВОСПРИНИМАЛ себя в качестве ПРАВЕДНОГО, совершенного, эталонного и др. - т. е. даже БЕЗ ПРЕВОСХОДСТВА, просто по факту ОПРЕДЕЛЕНИЯ этого состояния как такового, уже АВТОМАТИЧЕСКИ несло некие нарушения тонкого уровня...

И если бы, допустим, человеческое потомство пошло от АВЕЛЯ, а не от КАИНА, то тогда в стратегическом плане это стало бы гораздо более опасным...

Т. е. - Каин и Авель - две тенденции - тенденция ПРАВЕДНОСТИ, и тенденция НЕПРАВЕДНОСТИ... И тенденция праведности просто по факту своего ОПРЕДЕЛЕНИЯ есть более опасной, чем неправедность...

И то, что после вкушения, как бы, пошла у Адама с Евой тема стыда, тема вожделения, то это, возможно, было механизмом сброса с более опасной темы Авеля на тему Каина, с темы ПРАВЕДНОСТИ на тему НЕПРАВЕДНОСТИ...

Т. е. - по диагностике секс ОДНОЗНАЧНО содержит элемент отречения от Бога... Возникает вопрос - почему это в принципе заложено в ЕСТЕСТВЕННЫЙ механизм продолжения рода?!...
Видимо - это может быть ПРИВИВКОЙ от темы ОПРЕДЕЛЁННОСТИ праведности, эталонности и т. д. и т. п...

И вот Давид...
У него тема вожделения не закрыта... Он связан на энергетическом уровне со всем своим народом...
Провел перепись с незакрытым вожделением - передал им тему поклонения ВОЖДЕЛЕНИЮ... Как это на одном семинаре было озвучено...

А теперь вопрос...
А если бы у него была тема не ВОЖДЕЛЕНИЯ, а тема ПРАВЕДНОСТИ... И если бы при переписи он бы передал НЕ тему вожделения, а тему ПРАВЕДНОСТИ, то что тогда могло бы быть?!...
Версия - в итоге, после получения в свою структуру ВОЖДЕЛЕНИЯ народ скатился до поклонения своим желаниям и т. д. и т. п., и некогда одно из величайших государств МИРА было стерто в порошок и рассеяно...

А что могло бы быть при передаче темы ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВЕДНОСТИ?!...
Возможно, что тогда государство Израиля НЕ было бы разрушено, стало в итоге самым мощнейшим государством мира, и НЕ ЕГО бы рассеяли по Земле, а ОНО УНИЧТОЖИЛО БЫ ВСЕ ГОСУДАРСТВА МИРА и, в итоге, и самих себя!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. та же ядерная бомба была бы выдумана не в 20-м веке, а 2 000 лет назад... :unsure: :unsure: :unsure:

И тогда такой же вопрос встаёт и в контексте того, а что было бы с Христианством, если бы не предательство Иуды?!... Не было бы тогда в эгрегоре Христианства закреплено чувства практически ИДЕАЛЬНОСТИ Христианства как религии, её ЭТАЛОННОСТИ и др?!... :unsure: :unsure: :unsure: Ну и со всеми вытекающими моментами?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. речь идёт не о ЧУВСТВЕ ПРЕВОСХОДСТВА, а о самой ИНФОРМАЦИОННОЙ СПЕЦИФИКЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ какого-либо явления как, там, праведного, эталонного и т. д. и т. п. (да и любой другой ПОЗИТИВНОЙ и др. характеристики...), что, по логике, должно компенсироваться чувством некоей этой самой "изначальной греховности" (изначальной - в смысле после вкушения плода...)... Где всё это взаимокомпенсируется в состоянии НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 скво » Ср, 23 июня 2010, 0:49

AKRESS писал(а):секс ОДНОЗНАЧНО содержит элемент отречения от Бога.
почему эта?
скво

#4 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:50

скво писал(а):
AKRESS писал(а):секс ОДНОЗНАЧНО содержит элемент отречения от Бога.
почему эта?

Семинары глядеть нуно... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:51

И Библию читать... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#6 скво » Ср, 23 июня 2010, 0:53

AKRESS, а зачем ты так заморачиваешься?
скво

#7 скво » Ср, 23 июня 2010, 0:54

AKRESS писал(а):Семинары глядеть нуно..
ни за шо
Спойлер
я такое .... не зырю
скво

#8 скво » Ср, 23 июня 2010, 0:54

AKRESS писал(а):И Библию читать...
В Библии всё понятно написано.
скво

#9 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:56

заморачиваешься?

Дык за себя и за ту... тётю... :unsure: :unsure: :unsure: Шо не хочет... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 0:57

В Библии всё понятно написано.

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11 скво » Ср, 23 июня 2010, 1:09

AKRESS, да.А у тебя непонятно.И ваще меня с толку сбивают большие буквы.
скво

#12 Moonlight » Ср, 23 июня 2010, 2:29

Так называемый "Райский сад" был проектом колонии отрицательных инопланетян, чтобы
воспользоваться примитивными людьми, как рабами. Это было место, где они проводили генетические
манипуляции над людьми и примитивными обезьянами, чтобы создать на много лучших рабочих для
получения полезных ископаемых, таких как, золото для своей технологии. Это плохо сработало на
обезьянах, таким образом, они продолжали на людях. Именно поэтому поведение обезьян подобно
человеку. Они были частью генетической программы, где было создано значительно, много различных
видов обезьян. Таким образом, было множество Адамов и множество Ев и им не позволялось посещать
места, где проживали инопланетяне. Примитивные люди смотрели на них, как на Богов, создали ложные
верования и религии, чтобы поклоняться им. С того времени земные люди считают, что Бог похож на
человека и если вы не сделаете то, что он вам велел, он накажет вас. Пробуждённые люди знают, что Бог
это энергия, ВСЁ от которой является частью. Это космическое центральное сознание, жизненный
источник ВСЕГО..

отсюда и плясать :wink: :smile:
Розетка бьет током, и не спрашивает :) (c)
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 41
С нами: 18 лет 8 месяцев

#13 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 9:43

инопланетян, чтобы воспользоваться примитивными людьми, как рабами.

генетические манипуляции над людьми и примитивными обезьянами, чтобы создать на много лучших рабочих для получения полезных ископаемых, таких как, золото для своей технологии.

Вот интересно - начит - были некие инопланетяне, которые, судя по всему, уже давненько освоили сверхвысокие технологии межзвёздных перелётов... Как минимум - владели технологиями генетических манипуляций... А вот, блин, шо ж такое, для добычи такого прозаичного элемента, как обыкновенное золото, им нужны были такие древние технологии, как РАБЫ... :unsure: :unsure: :unsure: Они шо - не могли решить эту проблему с помощью своих ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ?!... :unsure: :unsure: :unsure: Какие-то глупые инопланетяне... :unsure: :unsure: :unsure:

Спойлер
:hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 10:41

да. роботов настоили бы и все. :smile: а модель хорошая. речь получается о том что они не могли выдержать груз чистоты без примеси зла :unsure:
Ашикирахо

#15 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 10:48

да модель очень хорошая. возможно это и есть причина деградации потом в поверхностные заповеди. ведь если исполнять внутренние - это святость большая. вот у них идет сползание.
Ашикирахо

#16 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 10:51

я кажется знаю как с этим бороться! ведь есть уровни святости. Чтобы не поклонятся своему уровню надо где нибудь найти святое существо неизмеримо выше уровнем. и тогда ЧИСТОТА но на СВОЕМ уровне не будет давать иллюзий: чистота чистотой а сам уровень невелик.
Ашикирахо

#17 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 10:52

предлагаю порасклеить в ялте объявления на столбах: разыскивается олимпийский бог. для опытов. :grin: :grin: :grin:
Ашикирахо

#18 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 10:58

И я думаю ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО в православие введено: я никто грехов как песка на пляже. не разгребешь и так далее.
-----------------------------------------
а вот лазарев сейчас пытаются других ориентировать мол, мы сверх чисты внутри и так далее. спутать очень легко уровни. мне кажется это опасно.
Ашикирахо

#19 AKRESS » Ср, 23 июня 2010, 11:02

Анарион писал(а):И я думаю ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО в православие введено: я никто грехов как песка на пляже. не разгребешь и так далее.
-----------------------------------------
а вот лазарев сейчас пытаются других ориентировать мол, мы сверх чисты внутри и так далее. спутать очень легко уровни. мне кажется это опасно.

Дык я ж под семинар тему создал... :grin: :grin: :grin: :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#20 dinoelk » Ср, 23 июня 2010, 11:05

AKRESS писал(а):НО: ДО грехопадения это их состояние находилось в непроявленной, НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ форме...
Т.е. не проявлен был грех... а какое определение тебе нужно - определение того, что вредно и ненужно? Так теперь этого "добра" полно, но это не значит, что это норма...скорее исключение, если брать вселенную, а не только нашу Землю.
AKRESS писал(а):Т. е. - Каин и Авель - две тенденции - тенденция ПРАВЕДНОСТИ, и тенденция НЕПРАВЕДНОСТИ... И тенденция праведности просто по факту своего ОПРЕДЕЛЕНИЯ есть более опасной, чем неправедность...
Это уже шедевр... :wacko:
Сказано об Авеле, что поверил Богу и "это вменилось ему", а Каин стал занимать самодеятельностью.., что называется попытка "заслужить делами"...
Т.е. если рассматривать ситуацию без Того, на Кого указывала жертва Авеля, то можно с тобой, Акресс, согласиться... но ведь эту ситуацию рассматривать без Христа просто немыслимо. :(
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#21 Ашикирахо » Ср, 23 июня 2010, 11:07

блин. все там правильно. у авеля то было превосходство из за того что он считал себя чище. акресс правильно булькнул. ура ему :smile:
Ашикирахо

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron