Что блокировали монархии Франции и России перед революциями?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Сб, 12 июня 2010, 14:14

Вот - монархии Франции и России были свергнуты НАСИЛЬСТВЕННЫМ путём в период Великой Французской и Октябрьской революций...

Что произошло ПОТОМ в ОБЕИХ случаях?!... В обеих случаях двух САМЫХ масштабных революций последнего 300-летнего витка истории...

А произошло то, что и там, и там ПОСЛЕ революций были этими государствами начаты СВЕРХМАСШТАБНЫЕ ВНЕШНИЕ ЭКСПАНСИИ на остальной окружающий мир...

Т. е. - во Франции - завоевания Наполеона... В России - экспансия социализма...

Из этого можно сделать такой вывод...
Получается, что вот эти самые монархические режимы Франции и России всеми теми т. н. ПЕРЕГИБАМИ, которые в итоге и привели к революциям, были теми ПЕРЕГИБАМИ, которые были ЗАКОНОМЕРНЫМ МЕХАНИЗМОМ СДЕРЖИВАНИЯ тех ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕНДЕНЦИЙ, которые были в самих Французском и Российском обществах, и которые ПОСЛЕ революции оказались в ВЫСВОБОЖДЕННОМ состоянии, и начали свою ВНЕШНЮЮ ЭКСПАНСИЮ... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. - вывод - те патологии, что были в этих монархиях, были НЕОБХОДИМЫМИ ЗАКОНОМЕРНЫМИ СДЕРЖИВАЮЩИМИ МЕХАНИЗМАМИ, блокировавшими те патологии самого общества, которые после разрушения этих механизмов в процессе революций были высвобождены вовне, и начали попытку уничтожения всего организма... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#3 Ярогор » Сб, 12 июня 2010, 15:03

AKRESS писал(а):Т. е. - вывод
Из пальца высосан этот вывод...
Английская монархия тоже экспансию разводила...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

#4 Ярогор » Сб, 12 июня 2010, 15:30

gedeon писал(а):Ярогор, а кстати, интересно. А дальше? и что с того? :smile:
А дальше - слово автору темы...
Пусть хотя бы обоснует толком свой вывод.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

#5 Благодарю » Вс, 13 июня 2010, 3:50

AKRESS писал(а):Т. е. - вывод - те патологии, что были в этих монархиях, были НЕОБХОДИМЫМИ ЗАКОНОМЕРНЫМИ СДЕРЖИВАЮЩИМИ МЕХАНИЗМАМИ, блокировавшими те патологии самого общества, которые после разрушения этих механизмов в процессе революций были высвобождены вовне, и начали попытку уничтожения всего организма...
и есче раз, паталогия это не только кролики, но и два, три центнера мяса...
для дурбровой рощи, обработанных рессурсов в стране не ма, экономика обвалена, вот те и экспансия, с одной стороны война и захват готовых рессурсов, с другой идейная обработка соседей, шоп рассеять внимание тех стран, против которых в стране нет рессурсов воевать, но которые не прочь разодрать страну после революции, из-за тех же дармовых рессурсов.
россии пришлось оч много отдать, чтобы только закрыть фронт с германией дабы заняться внутренними траблами
франция наоборот, так же, как и в последсвии германия из войны сделали прибыльную машину, для решения эконом проблем, тем же макаром шас пользуется и америка
потому россии и остальным странам пришлось на сей момент поддержать доллар, чтобы америка не начала третью мировую, как способ решения своей эконом проблемы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#6 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 10:52

Ну - объективные эконом. моменты - эт, канешна, понятна... Просто в данном случае, как бы, больше идёт акцент в этой версии на те моменты, которые лежали в их основе - т. е. то, что уже ДК рассматривает... :unsure: :unsure: :unsure:

Помницца, к слову, Лазарев говорил, шо на тонком плане Октябрьская революция была запланирована/сформирована лет этак около 8000... Тогда как, положим, гибель "Титаника" - шо-то всего около сотни... :unsure: :unsure: :unsure:

Хотя, казалось бы, сами ВНЕШНИЕ факторы, обусловившие революцию, - там, начиная от соц. устройства общества, полит. и эконом. моментов - были сформированы ну вот-вот - немногими сотнями лет накануне... А тут - цельных 8-мь тысч... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#7 Благодарю » Вс, 13 июня 2010, 11:51

если покапаться в акаши, то там планы на всю осмысленную жизнь во вселенной уже заложены хрен нает когда и кем, так шо временной фактор совсем не фактор
сто процов даю, что у вселенной кроме революций было запасено фигова туча вариантов развития событий и они реализовались в параллельных вселенных, ну иль лежат, как заготовки
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#8 Благодарю » Вс, 13 июня 2010, 11:52

и воще, чел это животное
причем ленивое
мы не хотим революции, но мы и не хотим развиваться, как с такими быть?
ток пинком под зад
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#9 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 12:06

там планы на всю осмысленную жизнь во вселенной уже заложены хрен нает когда

Думаю, шо точно также, как есть отправные точки формирования процессов материального мира, которые можно визуально отследить, в т. ч. соц. и эконом. процессов, то также есть такие же точки и менее плотных уровней... Их, видимо, и увидел Лазарев... Но, естественно, что есть и ещё более тонкие структуры, которые по времени уходят в фиг знает када... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#10 Благодарю » Вс, 13 июня 2010, 13:08

не, меня эт больше всего умиляет
я вот скажу, что увидел, как к власти в Англии придет М.Тетчер, и это было заложено пару мильонов лет назад
о...как же глубоко капнул
а нафиг это кому надо?
любой малосведующий счас чел уже знает про тот же ящик акаши, судьбу, карму, реинкарнацию, что это ему дает кроме ощущения превосходства над окружающей средой и ухода от физич реальности?
пустые знания и томление духа
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#11 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 14:16

Суть темы была в предположении о том, что те режимы, которые в некоторых представлениях воспринимались как деспотичные, патологические, деградационные и т. д. и т. п., на самом деле могли СДЕРЖИВАТЬ, в т. ч. благодаря наличию именно этих патологий, те гораздо БОЛЬШИЕ ПАТОЛОГИИ, которые находились в САМОМ ОБЩЕСТВЕ...

Ибо, наверное, крайне наивно полагать, что в своём суммарном объёме патологии незначительной верхушки, находившейся у власти, были БОЛЬШИМИ, чем сумма патологий самого общества...

И то, что патологии монархических режимов выливались во внешнем выражении, в основном, в направлении лишь внутреннего населения, и то, что после их свержения всё это обратилось уже в направлении всего окружающего мира, это подтверждает...

То, что в этих процессах есть как негативное, так и позитивное, - и так понятно... Просто в контексте темы акцент специально сделан на возможности именно описанных моментов...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 14:24

Это касательно физической реальности применительно к подходу, описываемому в ДК... Чисто практическая сторона вопроса, которую можно спроецировать на многие иные происходящие процессы...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#13 Благодарю » Вс, 13 июня 2010, 14:26

а,.. то бишь на ФДК низы во всем виноваты, ибо в своей массе имеют патологию, и потому нужен такой управаппарат с патологией
но...
ктот должен быть здороф, иначе, что можно ожидать от паталогии акромя революции?
если раньше супротив патологического режима было два максимум три неадеквата, то счас их уже насчитывают не менее десяти явных стоикоф и фиг нает скока биполярных
пройдет лето, наступит осень и начнеца...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#14 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 14:29

:-D :-D :-D

Сбрасываю сообщения в тему - параллельно слушаю новые диски Лазарева...

Случайно глянул на слово "физической" в сообщении - Лазарев в этот же момент произнес "физические"... :-D :-D :-D

Я, насторожившись, ещё раз посмотрел на слово "физической" - Лазарев повторно ещё раз в этот же момент сказал "физические"... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#15 AKRESS » Вс, 13 июня 2010, 19:46

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#16 Ашикирахо » Вс, 13 июня 2010, 19:50

короче говоря, пусть янукович царствует. без него мы -пропали :-D
Ашикирахо


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя