Новый ракурс ЧСВ - 3-й аспект...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 15:23

Тема ЧСВ уже неоднократно затрагивалась по темам - сейчас возникли новые гипотезы в новом ракурсе - уже в контексте структур любви/глубинного смысла и др. Вначале - продублирую выдержки из Кастанеды - восстановить картину динамики ЧСВ...
Спойлер
Вот ранее приводился эпизод из Кастанеды:
- "Сталкеры", практикуя контролируемую глупость, верят, что в вопросах личности вся человеческая раса делится на три категории, - сказал
он и улыбнулся так, как делал это всегда, когда выдавал себя за меня.
- Это абсурд, - возразил я. - человеческое поведение слишком
запутано, чтобы его можно было характеризовать так просто.
- "Сталкеры" говорят, что мы не так сложны, как нам кажется, - сказал
он. - и что мы все принадлежим к одной из трех категорий.
Я нервно рассмеялся. Обычно я принимал такие заявления как шутку, но
в этот раз, благодаря тому, что мой ум был совершенно чист, я
почувствовал, что он говорит совершенно серьезно.
- Ты не шутишь? - спросил я вежливо, как только мог.
- Я совершенно серьезен, - ответил он и начал смеяться.
Его смех немного расслабил меня. И он продолжил объяснение системы
классификации, созданной "сталкерами".
Он сказал, что люди первой категории являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы, изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них есть огромный недостаток - они не могут действовать самостоятельно. Они всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации. Но предоставленные самим себе, они погибают.
Людей второй категории милыми вообще не назовешь. Это мелочные, мстительные, завистливые, недоверчивые и эгоистичные люди. Они говорят только о себе и обычно требуют, что-бы люди подчинялись их стандартам. Они всегда перехватывают инициативу, даже если с ней им неуютно. Им не по себе
в любой ситуации, и они никогда не расслабляются. Такие люди ненадежны и всегда всем недовольны, при большей незащищенности они становятся еще более отвратительными, чем есть на самом деле. Их смертельным недостатком является то, что они должны убивать, чтобы быть лидерами.

К третьей категории относятся люди, которые ни милы, ни отвратительны. Они никому не служат и никому не навязывают себя. Скорее всего они равнодушны. У них есть возвышенное понятие о самих себе, составленное из грез и желаемых мечтаний. В чем они экстраординарны, так это в ожидании, что вот-вот что-то произойдет. Они ожидают, что будут открывателями и победителями. Они обладают чудесной способностью создавать иллюзию того, что их ждут великие дела, которые они всегда обещают себе выполнить, но не делают этого никогда, поскольку для этого у них нет, фактически, никаких ресурсов.

Дон Хуан сказал, что он сам определенно принадлежит ко второй
категории. Потом он попросил меня классифицировать самого себя, и я начал
трещать без умолку. Дон Хуан, согнувшись от хохота, свалился на землю.
Он предложил мне еще раз классифицировать себя, и я неохотно
предположил, что представляю собой комбинацию всех трех категорий.
- Мне не нужна эта комбинация чепухи, - сказал он, по-прежнему
извиваясь от хохота. - мы просто люди, и каждый из нас представляет только
один из трех типов.
И как я убежден, ты принадлежишь ко второй категории.
"Сталкеры" называют таких людей пердунами.
Я начал протестовать, что его схема классификации унизительна. Но
остановился на середине фразы. Вместо этого я понял, что это правда, что
существует только три типа личностей и каждый из нас пойман в одну из трех
категорий
, в жизни нет места надежде на изменение и освобождение.
Он согласился, что это как раз тот самый случай. Но все же остается
один путь к освобождению. Маги давно научились тому, что только наше
личное самоотражение бросает нас в одну из категорий.

- Наша беда в том, что мы принимаем себя слишком серьезно. - сказал
он. - в какую бы категорию не попадал наш образ самих себя, вопрос
заключается только в нашей собственной важности. Если у нас нет
собственной важности, значит, нет и вопроса, к какой категории мы
относимся.
- Я всегда был пердуном, - продолжал он, и его тело затряслось от
смеха. - так же, как и ты. Но теперь я тот пердун, который не принимает
себя серьезно, в то время как ты по-прежнему делаешь это.
Я был возмущен. Я хотел поспорить с ним, но не мог собрать для этого
энергии.
На пустой площади реверберация его смеха была неестественно жуткой.


А теперь эпизод про это же из другой книги:
"При наблюдении ловкости личной важности и однообразия способа, которым она загрязняет каждого, видящие разделили людей на три категории. Дон Хуан дал им самые гадкие названия, которые он мог придумать: ссыкуны, пердуны и блевуны. Все мы принадлежим к одной из них".
"Ссыкуны характеризуются своим рабством. Они - подхалимы, липкие и приторные. Это тип людей, которые всегда хотят сделать вам приятное: они заботятся о вас, они предупреждают вас, они балуют вас, они имеют такое большое сострадание! Но таким способом они скрывают реальные факты, что они не имеют собственной инициативы, и что они никогда ничего не делают. Они нуждаются в команде других людей, чтобы сожалеть о том, что они делают что-то. И, для их несчастья, они предполагают, что другие столь же добры как они. По этой причине они всегда огорченные, разочарованные и слезливые".
"Пердуны, с другой стороны, являются противоположностью. Раздражающие, мелочные и самодовольные, они постоянно навязываются и вмешиваются. Как только они захватывают вас, они не оставляют вас в покое. Они - самые неприятные люди, которых вы можете встретить. Если вы спокойны, пердуны приходят и накручивают вас своим дерганием, они используют вас в максимально возможной степени. Они имеют природный дар, чтобы быть учителями и лидерами человечества. Они из тех, кто убивает, чтобы удержать власть".
"Блевуны - между обеих категорий. Нейтральные, они никогда не навязываются и не позволяют быть руководимыми. Они гордые, показные и эксгибиционисты. Они создают впечатление, что они являются значительными, но они совсем не такие. Все - хвастовство. Они - афиша для людей, которые верят слишком много, но, если вы не платите им вниманием, они становятся уничтоженными в своей незначительности".

Кто - то из публики спросил его, если принадлежность к одной из этих категорий - обязательная характеристика, означает ли это, что она есть врожденное состояние нашей светимости?
Он ответил:
"Никто не рождается таким, мы становимся такими! Мы попадаем в тот или иной из этих классов из-за некоторого небольшого инцидента, который отметил нас, когда мы были детьми, подобного давлению наших родителей или других неуловимых факторов. Начиная с этого момента и по мере того, как мы растем, мы вовлечены таким способом в защиту себя, и приходит момент, когда мы больше не помним день, когда мы перестали быть подлинными, и начали действовать. Когда ученик вступает в мир магов, его основная личность уже сформирована. Он уже не может что-нибудь сделать, чтобы аннулировать это и ему остается только смеяться над всем этим".
"Но, хотя это - не наше врожденное состояние, маги могут обнаружить тип важности, который мы себе подарили, через их видение, потому что формирование нашего характера в течение лет производит постоянные деформации в энергичной оболочке, которая нас окружает".
Карлос продолжал объяснять, что личная важность питается тем же самым видом энергии, который позволяет нам сновидеть. Поэтому потерять ее - основное условие нагвализма, так как это освобождает излишек энергии для нашего использования, а также потому, что без этого предостережения путь воина мог бы привести нас к ошибке.
"Это то, что случилось со многими учениками, они начали хорошо, экономя свою энергию и развивая свои потенциальные возможности. Но они не догадывались, что, по мере того, как они получают силу, они также лелеют внутри себя паразита. Если мы собираемся уступать давлению эго, лучше, чтобы мы делали это как обычные люди, потому что маг, который считает себя важным - самая грустная вещь".
"Имейте в виду, что личная важность является предательской. Она может маскироваться под фасадом почти безупречного смирения, потому что она не спешит. После целой жизни борьбы, достаточно минимальной небрежности, слегка споткнуться, и тут она снова, как вирус,- который был выведен в тишине, или как те лягушки, которые ждут в течение многих лет под песком пустыни и с первыми каплями дождя пробуждаются из летаргии и размножаются".
"Учитывая ее природу, обязанность бенефактора пришпоривать важность его ученика, пока она не взорвется. Он не может чувствовать жалость. Воин должен узнать, как быть смиренным на самом трудном пути, или он не будет иметь даже минимальной возможности для успеха под стрелами неизвестного".

Итак - без больших прелюдий - сразу к сути вопроса - в рамках новой модели о взаимодействии глубинного смысла как любви, находящейся в статикодинамике Вечности, и любви нашего мира как любви в условиях разнесенности противоположных потенциалов, есть, как бы, ДВЕ основных группы ценности - одна ценность - единство и любовь, другая ценность - индивидуальность и глубинный смысл...

И в рамках балансировки этих двух векторов возникают все наши привязанности и отторжения к чему-либо, что даёт наши проблемы в случае перегибания палки по тому или иному вектору...
Т. е. - как в приводившемся примере с конструкцией атома - электрон должен быть и не ближе, и не дальше того своего положения в атоме на одной из орбиталей, что и обеспечивает устойчивость атома, а заодно - и всей стационарной материи мироздания...
Т. е. это - по сути - балансировка векторов поклонения/отторжения...

Теперь...
Как всё это проявлено в концепции 3-х типов ЧСВ?!...

Кто такие люди 2-го типа?!...
Возможно - что люди 2-го типа - т. е. те, кто жаждет повелевать другими, - это те, кто внутренне поклоняется теме того абсолютного единства, которое есть в абсолютной монолитности единства в структуре глубинного смысла...
Для них УТРАТИТЬ единство - это катастрофа, внутренне не преодолеваемая... И для СОХРАНЕНИЯ этого монолитного единства они вынуждены диктаторскими способами искусственно такое единство ПОДДЕРЖИВАТЬ... Отчасти такие моменты подтверждаются некими моментами из Материалов Ра, где сказано, если ничего не путаю, что те, у кого работают нижние чакры управления наиболее активно - они - просто напросто - БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!
И для того, чтобы не остаться в одиночестве, они вынуждены НАСИЛЬСТВЕННО удерживать единство с позиции диктата своей воли тем, скем они хотят такое единство поддерживать...
Т. е. они НЕ ПРИЗНАЮТ какой-либо ВНУТРЕННЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ кого-либо, где такая индивидуальность будет идти ВОПРЕКИ собственной позиции таких диктаторов, в связи с чем будут пытаться НАВЯЗАТЬ этим самым другим только свою волю... А в основе всего этого - жажда того самого монолитного единства глубинного смысла...
Т. е. - внутри - жажда единства, а во ВНЕШНЕМ проявлении - т. е. в том проявлении, где они будут пытаться СОХРАНИТЬ любой ценой такое ЕДИНСТВО - это будет уже переходить в свою, фактически, ПРОТИВОФАЗУ, где они будут диктаторами, ПО ФОРМЕ разрушающей это самое ЕДИНСТВО... Т. е. - поклонение ЕДИНСТВУ переходит в свою противофазу на уровне ВНЕШНЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ...

Кто такие люди 1-го типа?!...
Т. е. те, кто аморфен и безинициативен?!... Тот, кем ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ?!...
По логике ДК - это те, кто, НАОБОРОТ - поклоняется ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, как бы странно это не выглядело...
Т. е. - вероятно - изначально у них была сильная концентрация на собственной индивидуальности, в т. ч. в УЩЕРБ ЕДИНСТВУ, но в ущерб не ПАТОЛОГИЧЕСКОМУ ЕДИНСТВУ, какому поклоняются люди 2-го типа, а в ущерб РЕАЛЬНОМУ единству, гармоничному...
Что такое поклонение ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?!...
Это поклонение принципу РАКОВОЙ КЛЕТКИ... Где интересы раковой клетки идут вразрез с интересами единого организма...
И что получается?!... Почему такая ДИСТАНЦИЯ между позицией поклонения индивидуальности и позицией аморфности и безинициативности?!...
Здесь - та же схема, как и в случае со 2-м типом ЧСВ... ВНАЧАЛЕ идёт поклонение единству, а потом это переходит в противофазу его РАЗРУШЕНИЯ на внешнем уровне... Где вот эта самая противофаза есть РЕЗУЛЬТАТОМ внешних действий, направленных изначально на СОХРАНЕНИЕ единства любой ценой...
Т. е. - вначале идёт поклонение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ у 1-го типа - потом этот тип, ЖЕЛАЯ ПОЛНОСТЬЮ ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ от Мира в каких-либо его проявлениях, полностью УТРАЧИВАЕТ СВЯЗИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с этим миров - т. е. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - это ПОЛНАЯ ДИСТАНЦИРОВАННОСТЬ от Мира, а раз ДИСТАНЦИРОВАННОСТЬ, то разрушаются любые управляющие связи... И в итоге такие люди становятся аморфными и безинициативными, которыми легко управлять, где их ПОКЛОНЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, в итоге, опять таки, переходит в свою ПРОТИВОФАЗУ - и у них на ВНЕШНЕМ уровне, по сути, происходит УТРАТА ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ - они сами ничего не способны делать...

Т. е. - эти две формы - это доведённые до идиотизма формы глубинного поклонения либо своей индивидуальности, глубинному смыслу, либо поклонения единству и т. д. и т. п., что в итоге, рано или поздно, должно перейти в свою противофазу на внешнем уровне проявления...

А теперь самый интересный вопрос - а что же такое ТРЕТИЙ ТИП?!...
Т. е. это, как бы, НЕЙТРАЛИТЕТ между этими двумя позициями...
Чем он может быть вызван?!...

Версия - вызван он причинами, прямо проистекающими из самой сути характеристик этого типа... Т. е. всё, как оказывается, судя по всему, с одной стороны - лежит на поверхности, а с другой стороны - в этот заложены очень фундаментальные моменты, которые могут говорить о том, что есть некий ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ тип поклонения - третий тип - что может быть рассмотрено по принципу ДК...
А именно...
Вот - 1-й тип поклоняется ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, 2-й тип - поклоняется ЕДИНСТВУ... Причём - это их поклонение есть поклонение ПАТОЛОГИЧЕСКИМ ФОРМАМ такой индивидуальности и такого единства... А значит - что очевидно - должна быть какая-то ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, которая бы обеспечивала НОРМИРОВАННОЕ восприятие мироздания, и которое бы не давало проблем...
Ну - чисто по логике...
Так вот - самый интересный момент - получается, что 3-й тип ЧСВ, таки, именно НАХОДИТ эту ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ - т. е. он, с одной стороны, и не желает командовать другими, т. е. ему внутренне наплевать на глубинное единство, а с другой стороны - он, как бы, и не суперпоклоняется индивидуальности - т. е. - более-менее сбалансированно может функционировать в социуме...

НО: при таком раскладе происходит то, что 3-й тип ЧСВ начинает поклоняться... ЭТОЙ САМОЙ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ!!!
Т. е. - он начинает поклоняться СГАРМОНИЗИРОВАННОМУ ВАРИАНТУ баланса единства и индивидуальности В УЩЕРБ двум другим моделям мировосприятия!!!

Т. е. - на САМОМ ДЕЛЕ в ИСТИННОМ ЕДИНОМ допустимы и самоценны ЛЮБЫЕ ТИПЫ взаимоотношений - в т. ч. в рамках ДОМИНАНТЫ одного над другим, и в рамках ПОДЧИНЕНИЯ одного другому... В т. ч. и в ПЕРЕЛОЖЕНИИ ЭТОЙ СХЕМЫ на то, что называется вопросами ДОБРА И ЗЛА... Т. е. - в свое время и место допустимо и НЕ ПОДЛЕЖИТ ОСУЖДЕНИЯ ни то, ни другое, а равно и сгармонизированный вариант... ВСЁ имеет место быть...

На что ориентирована сейчас ДК?!...
ДК сейчас, как раз таки, имхо, ориентирована ИМЕННО на вариант ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ, и этой золотой середине начинается внутреннее поклонение...

Т. е. - когда идут какие-то КРЕНЫ по теме поклонения единстве с т. з. 2-го типа, или поклонения индивидуальности с т. з. 1-го типа, то 3-й тип ГЛУБИННО НЕ ПРИЕМЛЕТ такие варианты, в связи с чем идёт тонкая форма осуждения...

А теперь что получается на уровне БИОЛОГИИ?!...
На уровне БИОЛОГИИ ДОМИНИРОВАНИЕ ОДНОГО НАД ДРУГИМ есть ЗАКОНОМЕРНЫМ!!!
Где кто-то над кем-то доминирует, в т. ч. и в условиях взаимодействия разных полов...
На ВНЕШНЕМ уровне в рамках динамики М и Ж доминирует М над Ж, а на нутреннем это может быть и наоборот... Но это на уровне СЕКСУАЛЬНОСТИ... А, допустим, в рамках ДУХОВНОСТИ уже может быть наоборот...

Т. е. - при неприятии 3-м типом ЗАКОНОМЕРНОСТИ наличия какой-либо НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ по таким позициям 3-й тип, фактически, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДИНАМИКИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!!!
А это приводит к тому, что он становится ни холоден, и ни горяч...
Т. е. - когда есть некая ГАРМОНИЯ в вопросах как единства, так и индивидуальности - это ХОРОШО... Но - при этом - точно также хорошо и то, когда такой гармонии нет, так как в условиях ДИСГАРМОНИИ возникает РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, что даёт ДВИЖЕНИЕ... А когда начинается внутреннее поклонение только лишь ГАРМОНИИ, то это есть поклонение некоему СТАТИЧНОМУ состоянию, где ИСЧЕЗАЕТ ЭНЕРГИЯ!!!

Кстати - кто такие белогвардейцы, большевики и др?!...
Белогвардейцы - это, ВОЗМОЖНО, те, кто поклонялся ЕДИНСТВУ по 2-му типу ЧСВ, т. е. они УПРАВЛЯЛИ как диктаторы, поклоняясь ЕДИНСТВУ... Потом это перешло в ту фазу, когда у них на это иссякла энергия... Т. е. пошла противофаза... Тут появились большевики, у которых была та же самая тенденция - если посмотреть на них - то истоки большевизма зародились ИМЕННО в среде того самого дворянства - но они были в НАЧАЛЬНОЙ стадии процесса - т. е. у них на это была ЭНЕРГИЯ...
Т. е. 2-й тип ЧСВ с НАЧАЛЬНОЙ стадией - большевики, встретились со 2-м типов ЧСВ в ЗАВЕРШАЮЩЕЙ стадии - белогвардейцы...
Потом большевики организовали тех, кто относился к 1-му типу - т. е. тех, кем ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ...

А кого потом большевики отдельным списком истребили?!... Правильно - они истребили - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ, которая есть... ТРЕТЬИМ ТИПОВ ЧСВ!!!
Т. е. - интеллигенция - это те, кто никому и не подчинялся - у них на сё было свое мнение, но и никем не командовал...
И, при этом, они ОСУЖДАЛИ те тенденции, где кто-то кем-то УПРАВЛЯЛ, либо где кто-то ПОЗВОЛЯЛ собой УПРАВЛЯТЬ... И вот наличие в Мире таких НЕСБАЛАНСИРОВАННЫХ ВНЕШНЕ вариантов развития внутренне НЕ ПРИНИМАЛОСЬ 3-м типов ЧСВ...

Кстати - интересен характер ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ разных типов между собой...
2-й тип внутренне поклоняется 2-му типу, а потом пытается его уничтожить... А почему?!... А потому - что процесс ПОКЛОНЕНИЯ - это желание приобщиться к ЭНЕРГЕТИКЕ, и этим самым КОМПЕНСИРОВАТЬ у себя какие-то несбалансированные моменты...
И 2-й тип интуитивно чувствует, что для того, чтобы перестать ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕДИНСТВУ, ему необходим тип энергетики 3-го типа, который единству НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ... Т. е. - 1-м типом 2-й тип КОМАНДУЕТ, а 2-му типу - ПОКЛОНЯЕТСЯ, с последующей противофазой ОТТОРЖЕНИЯ...

А 3-й тип поклоняется 2-му типу, т. к. чувствует, что поклонение т. н. "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ", которая в итоге оказывается никакой не "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНОЙ", а лишь ОЧЕРЕДНОЙ ЛОВУШКОЙ, приводит к ОБЕСТОЧИВАНИЮ, т. е. исчезновению противоположностей, дающих энергию... Ну - как там с противофазами - не знаю... А вот 1-й тип - возможно - 3-й тип внутренне ПРЕЗИРАЕТ... Т. е. - мол - а шо энто ты ПОЗВОЛЯЕШЬ кому-то собой УПРАВЛЯТЬ?!...
Вот я, мол, НЕ ТАКОЙ - я себя в обиду НЕ ДАЮ... :cool: :cool: :cool:

Как там 1-й тип себя ведет - ну - не знаю - не суть важно...

Кстати - если посмотреть на типы 3- главных по численности населения религий Мира - в т. ч. по степени их временного возникновения - Буддизм, Христианство и Ислам, то Буддизм - он тяготеет к ЕДИНСТВУ - всё в мире ЕДИНО - НИРВАНА, но, при этом, там никто ни над кем не может ДОМИНИРОВАТЬ... В Христианстве - там постулируется доминанта Христа, как бы... А в ИСЛАМЕ - там больше представлен как бы именно 3-й тип мировосприятия - т. е. никто ни над кем не доминирует, и никто никому не подчиняется, кроме Аллаха...Т. е. здесь есть не совсем понятные моменты - как бы - но если так некими общами наметками... :unsure: :unsure: :unsure:

Таким образом - главная мысль темы - это то, что помимо нарушений по темам поклонения единству/индивидуальности точно также может идти внутреннее поклонение и по теме поклонения "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ" внешне гармоничного взаимодействия структур Мироздания, где начинает выпадать аспект ЗАКОНОМЕРНОСТИ и системы ДОМИНАНТНО-ПОДЧИНЕННОСТНОГО аспекта...
Где под этим аспектом надо понимать не только систему доминации и подчинения, но и самый широкий спектр вопросов, которые возникают на границах разделения двух противоположностей...

Что-то типа такого сказано и в Ведах, Бхагавад-Гите и др...
Что, мол, поклонение противоположностям не есть хорошо, но точно также не есть хорошей и поклонение ГАРМОНИИ этих противоположностей в ущерб их ДИНАМИКЕ в рамках их диспропорциональности...

Т. е. - если электрон - минус, протон - плюс, а нейтрон (равно как и нейтрино... :wink: ) - нейтральность - то поклонение НЕЙТРАЛЬНОСТИ тоже ничего хорошего не несёт, а приведет в итоге к тому, что 3-й тип ЧСВ становится РАВНОДУШНЫМ и т. д. и т. п...

Т. е. - все в Мире существующее имеет право на место под Солнцем... :roll: :roll: :roll:

Т. е. - возможно - всё это имеет отношение к каким-то структурам, которые могут давать нарушения, пока не прорабатываемые в ДК ввиду того, что в ДК может быть НЕ ЗАКРЫТОЙ поклонение тем группам ценностей, которым поклоняется 3-й тип ЧСВ... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 18:14

дай еще отдельно определению 3-му типу. может тот мой рассказчто я на диагностику выложил - и поклоняется 3 типу?
Ашикирахо

#4 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 18:27

Ну дык я тебе про это там, как бы, и сказал... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. не как ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ вывод - а как логико-интуитивное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 18:29

дай отдельное определение. и желательно с примерами :smile:
Ашикирахо

#6 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 18:44

3-й тип никому не подчиняется, и никем не командует... Он занимает позицию НЕЙТРАЛЬНОСТИ...

По логике данной темы он поклоняется ГАРМОНИЧНОМУ БАЛАНСУ между патологическим поклонением как ЕДИНСТВУ, так и патологическим поклонением ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ... Но - при этом - получается, что вся эта ВНЕШНЯЯ ГАРМОНИЯ, которой он поклоняется, т. н. эта самая пресловутая "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА", оказывается ничем не лучше, чем поклонение индивидуальности, или поклонение единству... А почему?!... Потому, что в мире имеют место быть АБСОЛЮТНО ВСЕ АСПЕКТЫ!!!

Т. е. это описание поверхностных признаков, а на уровне неких высших моментов это может затрагивать высшие аспекты серединности между понятиями добра и зла... Т. е. где СЕРЕДИННОСТЬ между всем этим - не более, чем очередная ловушка...

Насчет примеров - не знаю точно, но, возможно, у меня идёт именно 3-й тип ЧСВ... :smile: Хоть и не факт... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 18:47

Т. е. - серединность ДОЛЖНА быть, но не должно быть ПОКЛОНЕНИЯ ей, какк и не должно быть агрессии к формам, где имеет место быть не "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА", а крен каких-нибудь КРАЙНОСТЕЙ... В т. ч. и в сторону поклонения единству или индивидуальности, т. к. такие крайности вносят свой вклад в наличие ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, дающих энергию... Не совсем понятен глубинный механизм функционирования такой конструкции... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#8 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 18:48

AKRESS писал(а):ссыкуны, пердуны и блевуны
:-D Мда
В индийской философии что-то подобное было :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 18:55

а мне понятен. создам тему потом....
а пока смотри в рассказе который тебе не понравился
С самого начала времён идёт непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями – Порядком и Хаосом,(первые два типа чсв) олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе участвуют и люди, могущественные колдуны и ведьмы. Одни из них отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия,(третий тип чсв) согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил, как условие стабильности во Вселенной.
Ашикирахо

#10 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 18:58

:-D Дневной,Ночной,Сумеречный дозор
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 19:05

вот коечто наисследовал:
человек имеющий один из двух типов первых ЧСВ(не буду смотреть какой, я их путаю) - он внедряет в других ощущение что их ждет крах будущего
человек имеющий второй из двух типов ЧСВ - он внердяет в других ощущение что их ждет крах судьбы.
А вот человек имеющий третий тип ЧСВ - наиболее опасный - он напрямую губит хаос в других. То есть - идет рарзушение тонких планов
Ашикирахо

#12 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 19:29

Анарион писал(а):а мне понятен. создам тему потом....
а пока смотри в рассказе который тебе не понравился
С самого начала времён идёт непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями – Порядком и Хаосом,(первые два типа чсв) олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе участвуют и люди, могущественные колдуны и ведьмы. Одни из них отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия,(третий тип чсв) согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил, как условие стабильности во Вселенной.

Ну дык энто и ежу понятно... :-D :-D :-D Там речь велась о том, что есть какие-то более ГЛУБОКИЕ уровни того, а ПОЧЕМУ это именно так?!...
Лучше бы ты фотки посмотрел - цены бы тебе не было... :-D :-D :-D

Кстати - версия - почему 3-й тип самый опасный - видимо - чисто реинкарнационно могЁт быть, шо в итоге всех сваливают в реинкарнационную кучу3-го типа ЧСВ - после того, как два первых будут отработаны... Соответственно - из него труднее всего выбрацца... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 19:35

да! третий ЧСВ доступен только тем кто преодолел два первых.
Ашикирахо

#14 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 19:50

Угу... Интересненько... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 20:04

AKRESS, Библию третью прочитал нет :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 20:06

Ну?!... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 20:09

AKRESS, что значит ну :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 20:10

Значит шо да... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 20:12

Ну и как мнение :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#20 AKRESS » Вс, 7 марта 2010, 20:22

Если ты это про 3-й том ЗГББ Арепьева - то, как и всегда, много всего непонятного по части практического применения... :smile:

Но - возможно - что-то там, таки, и зашифровано... А как ПОНЯТЬ - ну - не знаю - возможно - всему своё время... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Ашикирахо » Вс, 7 марта 2010, 20:39

разрабатывай дальше эти аспекты ЧСВ! зачем остановился? враг не дремлет! :-D
Ашикирахо

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость