Бильярд

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:15

Вот это самое - мы тут во вчерашней теме с Гедеоном пытались разобраться в возможных глубинных истоках вожделения в его крайних патологических проявлениях...
Ну - я озвучил свою версию про истоки вожделения в структуре глубинного смысла в качестве желания схлопывания тех уже разобщенных в нашем мире противоположностей, которые изначально в глубинном смысле есть объединенными...
Потом проговорили, как очевидное, про то, что жертва притягивает преступника и т. д. и т. п...

А потом чё-то с какого-то дуру возникло желание посоветовать Гедеону заняцца лучше бильярдом в качестве противодействия вожделению... :-D :-D :-D Ну - так - в рамках некоего иррационального посыла и типа полушутки... :-D :-D :-D Ну - которую Гедеон, разумеецца, не понял, а я её не смог пояснить... :hi-hi:

А потом возникли следующие моменты...
Возникло ощущение, что модель о причинах вожделения лишь только в жажде схлопывания противоположностей согласно тому импульсу, что заложен в зерне нашего глубинного смысла (ну - понятное дело - отдавая себе отчёт, что это вообще всё может быть в принципе не так...), есть какой-то неполной... Т. е. - чисто с ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны такая ментальная конструкция, согласно подходу ДК, оказывается неработоспособной... Т. е. шо-то вроде и ДА, а вроде шо-то и нет... :unsure: :unsure: :unsure:

Попробовал попытаться понять - а в чём же дело?!...
Нарисовалось что-то типа того, что причина (причинЫ) вожделения лежат ведь НЕ ТОЛЬКО лишь в самом субъекте, но и в ОБЪЕКТЕ вожделения...
Т. е. - вроде - мысль о том, что жертва притягивает преступника - это здесь всё понятно и очевидно, но вот то, что в данном моменте ТАКЖЕ заложены и ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЖДЕЛЕНИЯ - то вот это была совершенно новая модель!!!

Т. е. - если ранее достаточно нормально рассматривались модели того, что в рамках виновен-невиновен работают ОБЕ части процесса, то вот именно распространить этот же принцип и на саму СУТЬ ВОЖДЕЛЕНИЯ - ну - как-то этот момент - по крайней мере лично для меня - не был так очевиден...

И вот что возникло...
С одной стороны - со стороны СУБЪЕКТА вожделения - работает жажда вожделения как желание схлопнуть дистанцированные сейчас противоположности так, как это есть в зерне глубинного смысла... Т. е. - здесь работает направленность на достижение того АБСОЛЮТНОГО ЕДИНСТВА и абсолютной ЗАВЕРШЕННОСТИ всех процессов...

Но - возникает вопрос - а что тогда идёт со стороны ОБЪЕКТА вожделения?!...
Понятное дело - что это также какое-то НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ, поклонение каким-то ценностям, что, в свою очередь, рождает АГРЕССИЮ...

А теперь классика ДК - Насильник поклоняется УДОВОЛЬСТВИЯМ (и это есть та суть вожделения, что уже рассмотрена...), а что его ЖЕРТВА?!... А его жертва - у неё - допустим - может идти АГРЕССИЯ к мужчинам, поклонение, там, идеалам и т. д. и т. п...

Т. е. - у насильника программа поклонения единству Нирваны, где он не может воспротивиться желания соединения с объектом вожделения, перешедшее у уровня души на уровень тела...
А что у жертвы?!...
А у жертвы - поклонение СВОЕМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ - т. е. - своей собственной гордыне, своей собственной ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ... И когда на эту индивидуальность посягают мужчины, то у нее возникает агрессия к ним как следствие отстоять свою индивидуальность... Т. е. это уже есть следствием поклонения не ЕДИНСТВУ, как у насильника, а НАОБОРОТ - ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!!!

А теперь - самый важный момент - если суть вожделения в контексте единства рассматривается именно с позиций того, а КАК это ЕДИНСТВО представлено именно в структуре ГЛУБИННОГО СМЫСЛА, то тогда, ПО ЛОГИКЕ, необходимо попытаться понять и то, а КАК с позиции глубинного смысла выглядит ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?!...

Т. е. - ведь когда в глубинном смысле схлопнуты ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ, и они там есть ЕДИНЫМИ, но т. к. в статикодинамике Вечности представлены ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ, все возможные степени свободы, то тогда там эти противоположности одновременно, при всём их единстве, есть и ОТДЕЛЁННЫМИ, ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННЫМИ!!!

И получается что?!...
У насильника, допустим, работает в вожделении как таковом аспект поклонения АБСОЛЮТНОМУ ЕДИНСТВУ глубинного смысла, а у его жертвы - аспект поклонения АБСОЛЮТНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ элементов глубинного смысла, в т. ч. и тому аспекту, что у этого ЕДИНОГО существует СВОЯ СОБСТВЕННАЯ АБСОЛЮТНАЯ УНИКАЛЬНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!

Теперь разворачивание этой схемы на практике...
Что такое агрессия у женщин (вне зависимости от их возраста - с учётом реинкарнационного багажа...), из-за которой к ней подтягиваются насильники?!...
Это, как говорилось выше, - нежелание принимать унижения по теме отстаивания своей индивидуальности, в т. ч. и в таких параметрах, когда такое отстаивание переходит допустимые рамки и такая женщина начинает УБИВАТЬ ЛЮБОВЬ из-за желания отстоять свою индивидуальность... Т. е. - разрушать ЕДИНСТВО, в т. ч. и абсолютное единство Нирваны...

А о чём мы помним?!...
А о том, что преступник-то ПОКЛОНЯЕТСЯ этому единству!!!
И получается, что ОДИН ПОКЛОНЯЕТСЯ единству, а ВТОРОЙ - поклоняется ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, в т. ч. и в УЩЕРБ такому единству...

А теперь что получается?!...
Что может быть спусковым крючком того, что преступник притягивается к таким жертвам?!...
Т. е. - есть ли наличие у преступника тенденции к ПОКЛОНЕНИЮ ЕДИНСТВУ ДОСТАТОЧНЫМ и исчерпывающим обстоятельством для того, чтобы начать тяготеть к вожделения в рамках той или иной конкретной жертвы?!...

Т. е. - данный вопрос есть постановкой вопроса о том, есть ли вот такой механизм ПОКЛОНЕНИЯ единству ЕДИНСТВЕННОЙ причиной вожделения?!...
Так вот - возможно - что неотъемлемым ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ элементом такой конструкции есть то, что мало того, что пркеступник ПОКЛОНЯЕТСЯ единству, так он ещё и НЕНАВИДИТ тех, у кого тенденция есть ПРОТИВОНАПРАВЛЕННОЙ, т. е. ориентированной не на ЕДИНСТВО, а на ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...

А у жертвы, в свою очередь, идёт тенденция также ОСУЖДЕНИЯ тех, кто идёт против её видения ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, а также тенденция ПОКЛОНЕНИЯ индивидуальности...

Т. е. - получается - что в основе вожделения НЕ ТОЛЬКО ПОКЛОНЕНИЕ какой-то ценности, но и АГРЕССИЯ к тем, у кого другая направленность...
Т. е. чисто ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ в аспекте вожделения, видимо, заложен НЕ ОДИН только аспект ПОКЛОНЕНИЯ, но и, одновременно, также аспект и отторжения...

Т. е. что получается в итоговом предельном обобщении?!...
То, что в вожделении заложен аспект как желания СХЛОПЫВАНИЯ противоположностей, так и желания ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ в их ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ!!!
На простом примере - взять магнит - у него с одной стороны - тема ПРИТЯЖЕНИЯ друг к другу, а с другой стороны - тема ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ такому притяжению...
Т. е. - получается - вожделение содержит НЕ ОДИН аспект ПРИТЯЖЕНИЯ, но, ОДНОВРЕМЕННО, ВЕСЬ МАГНИТНЫЙ БЛОК с его как ОТТОРЖЕНИЕМ, так и ПРИБЛИЖЕНИЕМ!!!

Т. е. - если магниты на далеком расстоянии друг от друга, то они не притягиваются... Если их приблизить - т. е. это то, что в ДК называется ПОКЛОНЕНИЕМ, то они всё сильнее и сильнее начинают ПРИТЯГИВАТЬСЯ... И точно также с обратной стороны - если далеко - то никакой реакции... А чем БЛИЖЕ начинаешь приближать - то тем СИЛЬНЕЕ возрастает отталкивание!!!
А терминами ДК - агрессия со стороны женщины направлена на ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЮ, и, ОДНОВРЕМЕННО, на ПОКЛОНЕНИЕ отталкиванию, т. е. поклонение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...
А со стороны мужчины - агрессия направлена на имеющееся у женщины ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЮ, а поклонение направлено на ОБЪЕДИНЕНИЕ...

Т. е. - получается, что при вожделении необходимо снимать не только ПОКЛОНЕНИЕ чему-либо, но и снимать ОСУЖДЕНИЕ того, что кто-либо АГРЕССИВНО воспринимает такую тенденцию и имеет противоположную направленность...
По русски - если, допустим, кто-то возгордился и начинает всех своей гордыней топтать и РАЗРУШАТЬ ЕДИНСТВО, то для блокировки вожделения по отношению к такому объекту необходимо снимать как ПОКЛОНЕНИЕ ЕДИНСТВУ, которое разрушает такой объект, но точно также надо снимать и ОСУЖДЕНИЕ такого объекта в плане того, что, мол, он делает неправильные вещи...

Т. е. - главная мысль темы - в вожделении заложено с одной стороны - как поклонение ЕДИНСТВУ, так и АГРЕССИЯ К ПРОТИВОЕДИНСТВУ, - и всё это в ментальной конструкции одного и того же человека... А с другой стороны - как поклонение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, так и агрессия к ПРОТИВОИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...

Так - тему-то я начал про Бильярд - но пока не успеваю закончить - сейчас уже на работе предвосьмомартовьем займемси... :hi-hi:
Сброшу ссылку - а потом, не загадывая, попробую рассказать, при чем тут Бильярд... Хотя - в принципе - все основное уже озвучил... :hi-hi:
Бильярд-Википедия
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:23

Да - чуть не забыл - важный момент - то, что для примера приведена пара мужчина-женщина именно с ТАКИМ рисунком, то точно также могут быть пары мужчина и женщина с ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ рисунком... Т. е. здесь вообще не имеет значения - КТО входит в пару преступник-жертва... Это может вообще не касаться темы лишь СЕКСУАЛЬНОГО ВОЖДЕЛЕНИЯ...

Это может быть и материальное вожделение - вор-жертва... Это может быть ДУХОВНОЕ вожделение - подчиненный-управитель...

И т. д. и т. п...

Т. е. главное здесь - это именно сам ПРИНЦИП одновременности наличия в ВОЖДЕЛЕНИИ как таковом конструкции поклонения ценности/агрессии к антипоклонению ценности...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#4 katarin » Пт, 5 марта 2010, 13:29

AKRESS, а теперь доступно про бильярд.
katarin

#5 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:37

Не - судя по начавшейся движухе в коридоре - ужо седни не успеваю... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#6 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:39

katarin писал(а):AKRESS, а теперь доступно про...

Кстати - я честно пытался... :-D :-D :-D
По русски - если, допустим...

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 katarin » Пт, 5 марта 2010, 13:42

AKRESS писал(а):- я честно пытался...
ну, первая попытка не в счёт :-D
я в бильярд не играю. но мой папа играл. и начал играть мой сын.
я заметила, что в него играют особые люди.
katarin

#8 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:45

я заметила, что в него играют особые люди.

Не - я к ним не отношусь... :-D :-D :-D

Тока после какого-нить большого застолья за компанию... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 13:58

Кстати - можно провести такую параллель - целый магнит - это есть концепция глубинного смысла в статикодинамике Вечности - там противоположности ОБЪЕДИНЕНЫ, а разломанный магнит - т. е. разделённый на части в пространстве и времени - это тот глубинный смысл, что есть разделённым на противоположности, т. е. уже больше тяготение к любви...

А на уровне микромира эта тенденция имеется в одном из самых базовых образований нашего мироздания - на уровне атомарных связей - между электроном - отрицательный полюс - и протоном - положительный полюс...

Причем - именно в рамках электромагнитного взаимодействия - по сравнению со всеми иными типами - сильным, слабым и гравитационным, - этот момент проявлен очень хорошо...

Т. е. - электрон в атоме занимает строго определенную ЧЕТКУЮ позицию - не БЛИЖЕ, но и не ДАЛЬШЕ какой-то своей той или иной орбитали...

Т. е. - чтобы конструкция атома была именно такой, что даёт возможность существовать материи нашего мира, а не быть СХЛОПНУТОЙ в точку, или в материю с такой большой гравитацией, что на ней не могла бы зародиться жизнь, то электрон, с одной стороны, должен НЕ ПАДАТЬ НА ПРОТОН, на ядро, а с другой стороны - при обычной энергии НЕ УЛЕТАТЬ из атома, т. е. не удаляться от протона...

Разве что могут возникать разные уровни ионизации - то это уже повышение уровня ЭНЕРГИИ... Т. е. вопрос прихода хаоса...
Т. е. вопрос сохранения единства при приходе новых уровней ОТРЫВА от этого единства...

Причём - вот само обоснование того, а ПОЧЕМУ же отрицательный электрон НЕ ПАДАЕТ на положительно заряженный протон - не то, что очень сложное, я уже не помню - а найден ли в физике ответ на этот вопрос... Т. е. есть какие-то версии - но навсе вопросы ответов ещё нет - нужно - не загадывая - будет посмотреть, т. к. здесь, собственно, и заложен ОТВЕТ на озвученные в теме позиции уже с т. з. ФИЗИЧЕСКОГО обоснования такой модели...

Ну и - не забывая - что по Петрову/Арепьеву протон - душа, а электрон - сознание...

Т. е. вот этот вот БАЛАНС дистанцированности и единства затрагивает и эти позиции, помимо вышеизложенных... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 katarin » Пт, 5 марта 2010, 14:01

Спойлер
козёл ты всё-таки, Акресс
katarin

#11 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 14:01

Да - возможны ситуации - когда электроны, таки, ВХОДЯТ в протоны...

Это происходит уже вследствие сильной ГРАВИТАЦИИ... В НЕЙТРОННЫХ звёздах... Ну а гравитация - это есть итоговый вариант развития материи - когда она схлопывается в точку в чёрных дырах... Т. е. ОПЯТЬ возвращение в уровень высшего единства, аналогичного глубинному смыслу...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#12 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 14:02

katarin писал(а):
Спойлер
козёл ты всё-таки, Акресс

Ну - шо поделаешь... :roll: :roll: :roll:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 katarin » Пт, 5 марта 2010, 14:04

хоть название смени...
а то тема называется так красиво.. а заходишь - ...уйня какая-то :evil:
katarin

#14 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 14:06

Да щаззз - мене исшо потом тута по теме писать... :evil: :evil: :evil:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 скво » Пт, 5 марта 2010, 14:12

апядь кышесносная тема. :wacko:
скво

#16 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 14:15

Что поделаешь - ДК - штука непростая... :yes: :yes: :yes: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 AKRESS » Пт, 5 марта 2010, 14:20

Ну и - не забывая - что по Петрову/Арепьеву протон - душа, а электрон - сознание...

Т. е. вот этот вот БАЛАНС дистанцированности и единства затрагивает и эти позиции, помимо вышеизложенных...

Да - кстати - а так как душа связывается с сознанием через ДУХ, то, чисто по логике, получается, что наш ДУХ и есть, с некоторой т. з., тем РЕГУЛЯТОРОМ тенденций объединения-разъединения сознания-души, который не даёт ни приблизиться ближе, чем нужно - т. е. аспект ПОКЛОНЕНИЯ, ни удалиться дальше необходимого - аспект РАЗЪЕДИНЕНИЯ...

Но, всё-равно, сами управляющие ИМПУЛЬСЫ на балансировку на ДУХ подаются из самих души и сознания...

Т. е. - по сути - из наших эмоций любви и восприятия глубинного смысла... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#18 Монархист » Пт, 5 марта 2010, 17:04

AKRESS писал(а):Т. е. - главная мысль темы - в вожделении заложено с одной стороны - как поклонение ЕДИНСТВУ, так и АГРЕССИЯ К ПРОТИВОЕДИНСТВУ, - и всё это в ментальной конструкции одного и того же человека... А с другой стороны - как поклонение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, так и агрессия к ПРОТИВОИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...

AKRESS, во имя грудущих потомков, учитесь мысли складывать. Длинный текст об однои и том же НЕчитабилен.

Со всем в принципе согласен.
Но у меня такая проблема со здоровьем. Уход в ревность и вожделение - смерть сразу или в скором времени (просрочены все кармические лимиты), а уход в гордыню и индивидуальность тоже не спасает, хотя и продлевает значительно жизнь. Минусовую температуру не выношу вообще. Всю зиму пробронхитил. Молитвы практиковал, просил прощения у своей души за старые грехи и нежелание жить, помогает, выхожу на мороз - простуда заново.
Над чем мне работать?
(Я один из тех, кто ждёт, когда ваша система заработает на практике).
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#19 AKRESS » Сб, 6 марта 2010, 1:23

AKRESS, во имя грудущих потомков, учитесь мысли складывать. Длинный текст об однои и том же НЕчитабилен.

Со всем в принципе согласен.
Но у меня такая проблема со здоровьем. Уход в ревность и вожделение - смерть сразу или в скором времени (просрочены все кармические лимиты), а уход в гордыню и индивидуальность тоже не спасает, хотя и продлевает значительно жизнь. Минусовую температуру не выношу вообще. Всю зиму пробронхитил. Молитвы практиковал, просил прощения у своей души за старые грехи и нежелание жить, помогает, выхожу на мороз - простуда заново.
Над чем мне работать?
(Я один из тех, кто ждёт, когда ваша система заработает на практике).
Монархист

Ну - у меня не более лучшее положение...
Если чем-то смогу помочь - буду только рад...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#20 Монархист » Сб, 6 марта 2010, 13:14

AKRESS писал(а):Ну - у меня не более лучшее положение...

В смысле? Вы тоже лёгочник? или что-то ещё по линии гордыни?
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

#21 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 18:00

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя