Про "умилительность" (вопрос Анариону)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 25 февраля 2010, 22:57

Анарион - это самое - как считаешь - с позиции подхода ДК есть ли и если ДА - то КАКИЕ, содержатся нарушения в том, что называется созданием т. н. "УМИЛИТЕЛЬНОСТИ"...

Т. е. вот, допустим, один человек создает нечто, что по его мнению должно выглядеть в глазах другого человека УМИЛИТЕЛЬНО... При этом, человек, создающий такую "умилительность", он действует УМЫШЛЕННО - т. е. он прекрасно ОСОЗНАЁТ, что то, что он пытается сделать, и что должно быть воспринято другими, должно выглядеть "умилительно"...
А те люди, которые будут этот энергоинформационный продукт потреблять, они могут и не догадываться, что изначально в процесс создания данного продукта его автором было заложено зерно "умилительности" с целью создания соответствующего "умилительного эффекта" у потребителей такого продукта...

Т. е. - возможно - что вопрос не такой простой, как кажется... Возможно - что здест может быть что-то глубинное?!... Какие версии?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Ашикирахо » Чт, 25 февраля 2010, 23:25

http://www.forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20100225233144
---------------------
тут есть про умиление
почитай сначала правда там в одном предложении лишь) а потом я напишу.
Ашикирахо

#4 Ашикирахо » Чт, 25 февраля 2010, 23:59

короче это ОЧЕНЬ серьезная штука. Умиление - это по сути контакт с образом благого. Ну человек то - он умиляется образу благого.
И если человек насильно внедряет программу - умиляйся или сам кокетничает - это может быть опасным поскольку это попытка искуственной в какой то степени концентрации на образе благого. Но гораздо опаснее другое - существует эмоция антиумиления. это очень глубинная эмоция и ей даже нет названия в человеческих языках(ну а если и есть - то сейчас не могу вспомнить и сопоставить)
Умиление - это показ что есть образ благого а антиумиление -это ОТРИЦАНИЕ образа благого. Так стерва антиумиляется мужчинами.
Если описывать словесно то приблизительно это выглядит так: ты пустое место по сути и нет и не будет тебе щастья вовек.
если еще чего доработаю - завтра напишу. забавно что ты об этом написал. я как раз сегодня только вышел на эту структуру :-D
Ашикирахо

#5 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 0:31

Анарин идёш во власть? :(
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#6 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 0:44

Анарион !Вырази моё мнение: по поводу, услышанного мной сегодня по радио , проэкта закона , Верховной рады Украины , - " Штраф , за , неуступить место в транспорте пожилому челоэку". :smile:
Спойлер
:smile: :smile: :smile: ) :yes:
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#7 Дежанейров » Пт, 26 февраля 2010, 0:45

Анарион писал(а):Но гораздо опаснее другое - существует эмоция антиумиления. это очень глубинная эмоция и ей даже нет названия в человеческих языках(ну а если и есть - то сейчас не могу вспомнить и сопоставить)

брезгливость ( в смысле гадливость)?!
Дежанейров

#8 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 0:49

Брюсель далэко :smile:
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#9 Дежанейров » Пт, 26 февраля 2010, 0:56

АГАТ, как у тебя ума хватило ник себе придумать?
Дежанейров

#10 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 1:00

Дежанейров писал(а):АГАТ, как у тебя ума хватило ник себе придумать?
Старый и новый Завет. :yes:
Спойлер
Дежанейров Этеросклероз? Дивлюсь я на не бо тай думку гадаю... :no:
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#11 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 1:10

Расхитителям не жалко чёрствый хлеб кидать на свалку !!!
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#12 АГАТ » Пт, 26 февраля 2010, 1:59

Жокей ?! :wink:
Спойлер
Колечко на память. Есть?:tongue:
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#13 AKRESS » Пт, 26 февраля 2010, 12:17

Анарион писал(а):короче это ОЧЕНЬ серьезная штука. Умиление - это по сути контакт с образом благого. Ну человек то - он умиляется образу благого.
И если человек насильно внедряет программу - умиляйся или сам кокетничает - это может быть опасным поскольку это попытка искуственной в какой то степени концентрации на образе благого. Но гораздо опаснее другое - существует эмоция антиумиления. это очень глубинная эмоция и ей даже нет названия в человеческих языках(ну а если и есть - то сейчас не могу вспомнить и сопоставить)
Умиление - это показ что есть образ благого а антиумиление -это ОТРИЦАНИЕ образа благого. Так стерва антиумиляется мужчинами.
Если описывать словесно то приблизительно это выглядит так: ты пустое место по сути и нет и не будет тебе щастья вовек.
если еще чего доработаю - завтра напишу.

Вот-вот - подозревал, шо тута нечисто... :-D :-D :-D

Анарион писал(а):забавно что ты об этом написал. я как раз сегодня только вышел на эту структуру :-D

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 Ашикирахо » Пт, 26 февраля 2010, 14:21

Значит дальше.... Выяснилось что само умиление тоже ОЧЕНЬ опасно. Штука вот в чем: есть стойкий, природный образ благого. А есть динамический, сегенерированнный человеком. Это как гора и сделанный человеком кирпич.
Так вот - меня удивляло - фильм солдаты просто шикарнейший. Там у стервы стпрашивают - как покорить мужчину? думал она будет говорить - надо его презирать, думать что он ничтожество и пинать....
А она говорит -надо узнать что он больше всего любит и хвалить его в этом, говорить что он самый самый....
-------------------------------------
Так и есть! она сгенерирует динамический образ благого. И если этот мужчина, дурак - законнектится к динамическому образу благого - то ПОТОМ УЖЕ он во власти стервы. во первых он будет распадатся образ то- ущербный. ну а потом - раз этот образ уже хоть и обманом показан стервой она же его и убрать может. и вот ТЕПЕРЬ ТО он начнет его ругать и презирать. а он уже законнектился. все!
------------------------------------
Страшная вещь - когда хочется благого счастья - потерять над собой контроль и начать коннектится к динамическим образам, сгенерированным людьми. они же не природные, то есть и убогие и поверхностные -ну и потом значит тогда хозяин сгенерированног образа - хозяин и над тобой теперь. Это вдвойне обидно -ибо и хозяин - и сам образ то туфта! он будет разрушать. динамический образ благого сгенерированный человеком - это как модифицированная культура зерновая, на полевом уровне.
Ашикирахо

#15 AKRESS » Пт, 26 февраля 2010, 14:32

Ну - када начинал энту тему - то маячило так, шо генерация умиления, это, в т. ч., и ВАМПИРИЗМ также... :yes: :yes: :yes:

Т. е. здесь есть и УГОДНИЧЕСТВО как таковое - если человек, генерирующий умиление, сам не есть сбалансированным, а также есть и ВАМПИРИЗМ/ПОТРЕБЛЕНИЕ, если он, к тому же, ещё и сознательно организует энтот процесс... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 Ашикирахо » Пт, 26 февраля 2010, 14:39

да. вот янукович вместо того чтобы положить удостоверение президента на бархатную подушечку рядом с Писанием - взял и спрятал во внутренний карман пиджака. вот у него, значит - этот уровень сбалансирован. не человекоугодничает :wub:
Ашикирахо

#17 АГАТ » Сб, 27 февраля 2010, 10:34

Дежанейров писал(а):АГАТ, как у тебя ума хватило ник себе придумать?
Дежанейров , а я смотрю, Ленин отрыл глаза и Вам немножко . :serenades:
Каравай, каравай , кого хочеш выбирай- Выбирай по красивости
АГАТ
Аватара
Сообщения: 67
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: веселый

#18 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:58

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron