Камень на диагностику

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 22 февраля 2010, 15:24

Анариону и кто из диагностов ещё пожелает... :smile:

Вот есть такой известный товарищ Друнвало Мелхиседек... То ли сказочник, то ли нет - но, во всяком случае, имеет некое отношение к эзотерике...

Вот он в книге "Живи в сердце" приводил такой эпизод (не скажу, насколько он достоверен - но как есть...):
Спойлер
Возвращение Домой
Шли годы, но стена света, которая скрывала от меня то, что было за пятиметровым выходом из пещеры, все так же оставалась на прежнем месте, вплоть до января 2002 года.
Я проводил в Германии свой семинар «Живя в сердце». В тот день участники впервые вошли в священное пространство сердца. Я тоже переместился в свое сердце и, как обычно, оказался в своей пещере.
К тому времени я уже понимал, что это — пространство внутри моего сердца. Когда я приблизился к непроницаемой стене света, она впервые выглядела чуть более прозрачной. Такого раньше не было. Меня охватило волнение, и я, затаив дух, ждал, что же будет дальше.
Через некоторое время мы вышли из священного пространства, и я отпустил группу на получасовой перерыв. Я направлялся в свою комнату, и вдруг ко мне подошла какая-то женщина. Она сказала, что у нее для меня есть подарок.
Она рассказала, что однажды в Греции шла по пляжу, не думая ни о чем, лишь впитывая красоту тех мест. И тут она увидела в песке какой-то совершенно необычный камень. Она подняла его и услышала просьбу : «Отнеси меня к Друнвало». Именно так она и поступила.
Камень был завернут в кусок ткани, поэтому я не видел, как он выглядит. Я поблагодарил женщину и отнес подарок в свою комнату. Развернув его, я был потрясен. Мне никогда не приходилось видеть ничего даже отдаленно похожего. Казалось, этот предмет был неземного происхождения.

Первое, что я сделал, — сел и начал медитировать, поднеся камень к области Третьего глаза. Почти сразу я оказался перед стеной света в своей внутренней пещере.
Прошло еще немного времени, свет стал прозрачнее, и стена совсем исчезла. Теперь я мог видеть сквозь проход то, что не давало мне покоя много лет.
Передо мной во всей красе предстали небеса. Прямо в центре проема сияло созвездие Ориона, абсолютно ясно были видны три звезды его Пояса. И вдруг сверкающий, переливающийся золотом, спиральный луч света отделился от области вокруг центральной звезды Пояса Ориона, устремился ко мне с невероятной скоростью и окутал все мое тело.
В ту секунду я вспомнил все, сказанное мне Отцом, когда я покидал тринадцатое измерение.
Он говорил о том, как перемещаться моему духу, чтобы попасть на Землю. А теперь я вспомнил, как можно вернуться Домой!
Я был счастлив, ведь память открыла мне то, что я когда-то намеренно забыл. И в то же время я чувствовал смутную тревогу. Означает ли это, что пришло время покинуть Землю и вернуться назад?
Тут же появился один из моих ангелов и сказал, что время возвращаться еще не пришло, но этот вихрь — «переливающийся золотом спиральный луч света» — открыл мне доступ к другому способу общения, который будет использоваться позднее и станет очень значимым в моей жизни. А вспомнить, как должен перемещаться Дух, было важно по другой причине, которая скоро станет мне ясна.
Я вышел из медитации и, по-прежнему прижимая удивительный камень ко лбу, заплакал. Это возобновление связи с моим Отцом принесло невероятное чувство облегчения.
Когда после перерыва я вернулся в помещение, где проходил семинар, собираясь продолжить наше занятие, ко мне снова подошла та молодая женщина.
— Отдавая камень, я забыла передать вам вторую часть его сообщения. Он сказал: «Отдай меня Друнвало. Я помогу ему вспомнить, как вернуться домой».
У меня не было слов, я просто обнял ее и поблагодарил от всего сердца. Жизнь воистину удивительна!

А вот сам камень (скан фотки из книги...):
Изображение

Как видно - три квадратика на камне мало того, что похожи на три звезды пояса Ориона, так они ещё и по размерам и по нюансам взаиморасположения схожи (напомню, что по одной из версий комплекс пирамид в Гизе построен по плану Созвездия Ориона, где три пирамиды - Хеопса, Хефрена и Микерина - ассоциируются именно со звёздами пояса Ориона...)...

Посему - интересно, как с т. з. диагностики выглядит этот камень в целом, какие есть нюансы по каждому из трех его квадратиков (в т. ч. и касательно ЦЕНТРАЛЬНОГО квадратика, ассоциируемого по тексту с неким 13-м измерением...), а также - какие возможно имеющиеся корреляционные моменты есть, если сопоставить эти три квадрата на камне с соответствующими ЗВЁЗДАМИ пояса Ориона (ниже привожу фотку созвездия...)?!...

Кстати - если удастся посмотреть не только лишь за этими моментами, но и за созвездием Ориона в ЦЕЛОМ, в т. ч. и касательно его ОСНОВНЫХ ЧЕТЫРЁХ ЗВЁЗД (по углам которые) - то вообще будет замечательно... :roll: :roll: :roll:

Данная тема, кстати, связана с темой "Шаблон аморфного времени", где структура Созвездия Ориона рассматривается в ВОЗМОЖНОЙ привязке к некоей четырёхзвеньевой структуре, которая, в свою очередь, имеет определенной отношение к вопросам, рассматриваемым с т. з. методики ДК...

Изображение

:unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#3 Монархист » Вт, 23 февраля 2010, 15:41

Тема, как несложно было догадаться, таки уплыла.
Я тоже не особо в теме. Книжку Г.Хэнкока и Р.Бьювэла "Загадка Сфинкса" читал. Там тоже есть про это.
Что небесным двойником Осириса явл. созвездие Ориона, по-египетски Сах, "Шагающий широко". 3 характерные звезды вместе образуют там пояс Ориона, а 3 великие пирамиды Гизы изображают звёзды Пояса Ориона в том положении, к-е они занимали 12 500 лет т.н. Ось Великой пирамиды нацелена в напр. Север-Юг на самую нижнюю звезду Пояса Ориона Аль-Нитак. Учителя древних египтян якобы прибыли с этого созвездия, или предки атлантов, спасшиеся после потопа и нашедшие прибежище в Египте, прилетели с Ориона.
Сфинкс отождествляется с созвездием Льва в момент весеннего равноденствия 10 500 лет т.н.
Но практического смысла в этой инфе пока я не вижу. Ну в созвездии Ориона 7 звёзд и восьмая - λ - в голове - как бы 2 крыла, каждое - из трёх звёзд, по центру - Аль-Нилам, а под её низом 2 отдельные звезды (одна из них наз. Хатиса). Ну, допустим, эти бока Ориона ревность и гордыня, а Хатиса - нижний "чакыр" между ног. Ну и что? Всё это весьма туманно...
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

#4 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:58

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость