Парные овощи и фрукты

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:23

Короче - это самое - напился сейчас томатного сока, и шо-то после этого мысли возникли в контексте ДК... :hi-hi:

Вот Лазарев на семинарах иногда затрагивал вопросы того, как с т. з. диагностики влияют продукты питания различные... Ну - это всё понятно... Меня тут другое заинтересовало... Вот если, положим, взять, и посмотореть чисто на АССОЦИАТИВНЫЕ РЯДЫ того, как чисто в народе ассоциируются те или иные фрукты и овощи, а также некоторые иные продукты питания, то можно выделить такие группы, как, условно говоря, ПАРНЫЕ овощи и фрукты... Ну - например - лук и чеснок... Помидор и огурец... При этом - иногда эта парность может быть обусловленной именно БИОЛОГИЧЕСКИМИ факторами - там - отнесение данной пары овощей/фруктов к одной и той же какой-то группе или подгруппе... А может и нет - как, к примеру - помидор и огурец, - тип растений совершенно иной, но, тем не менее, в народе они ассоциируются именно как ПАРНЫЕ - парно-противоположно-объединённые...

Так вот - Лазарев озвучил - чеснок - блокирует ГОРДЫНЮ, и лук - ревность... Т. е. - некоторые эпизоды ДК по части НЕКОТОРЫХ рассмотренных пар говорят о том, что это не просто УСЛОВНО-ФОРМАЛЬНЫЕ пары, а такие пары, в основе которых могут лежать глубинные диагностические моменты с той т. з., что один тип касается блокировки, либо наоборот - УСИЛЕНИЯ - положим - ревности, а другой - соответственно - гордыни...

По части тех же помидоров, помнится, говорил, что они усиливают РЕВНОСТЬ... В таком случае вопрос - а как тогда огурцы?!... Имеют ли они отношение к усилению или блокировке гордыни?!...

На всякий случай решил прикинуть так на вскидку - какие пары можно так ненапрягаясь выделить в наших огородах (в т. ч. - если есть такая информация - с учётом озвученной в ДК информации по балансу в них ревности/гордыни...)?!...

Итак:
1. Лук (блокировка (Б) ревности) - чеснок (Б гордыни...)
2. Помидор (усиление (У) ревности) - огурец
3. Малина - клубника
4. Вишня - черешня
5. Арбуз - дыня
6. Яблоки - груши
7. Капуста - картошка
8. Баклажаны - кабачки
9. Рис - гречка
10. Хлеб чёрный (рожь) - хлеб белый (пшеница)
11. Вино красное (У ревность) - вино белое
12. Икра черная - икра красная
13. Укроп - петрушка
14. Цитрусовые?!... Апельсины-мандарины-лимоны?!... Но тут как таковой ПАРНОСТИ уже не улавливается... Также как и в орехах, ягодах и многих др. моментах...

Ну - пока фантазия иссякла...
Т. е. - возможно - ещё есть какие-то такие подобные пары... А может кто помнит информацию с т. з. ДИАГНОСТИКИ Лазаревым таких овощей и фруктов, входящих в такие пары...
Т. е. - просто вопрос в том, насколько в таких НАРОДНЫХ парах заложены не просто какие-то ПОВЕРХНОСТНЫЕ моменты, а такие - более глубинные...
Ну - тема такая - достаточно легкая - так - озвучил на всякий случай... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Ашикирахо » Ср, 17 февраля 2010, 21:37

срочно иду пить томатный сок.
Ашикирахо

#4 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:40

Анарион писал(а):срочно иду пить томатный сок.

Анарион - дело в том, что я забыл упомянуть/предупредить про одну небольшую деталь - ГДЕ ИМЕННО мне пришли все эти мысли после изрядного кол-ва томатного сока... :hi-hi: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 Ашикирахо » Ср, 17 февраля 2010, 21:41

стакан выпил. пока просветления не произошло. сейчас еще один выпью.
Ашикирахо

#6 9999 » Ср, 17 февраля 2010, 21:43

А ты не по Лазареву скажи , а по своим ощущениям , Лазарев +_+ молодец на своих лекциях заставляет народ думать ,вот и есть большой большой плюс .....
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#7 Птица Феникс » Ср, 17 февраля 2010, 21:43

AKRESS писал(а):а как тогда огурцы?!... Имеют ли они отношение к усилению или блокировке гордыни?!...
Не знаю как по ДК, а по Фрейду - ОГУРЕЦ - явно не однозначный фрукт... или овощ... или кто он там... :hi-hi:
Птица Феникс

#8 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:44

Анарион - для того, чтобы у меня наступило полное просветление, я выпил де-то пол-бутыля... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:46

Птица Феникс писал(а):
AKRESS писал(а):а как тогда огурцы?!... Имеют ли они отношение к усилению или блокировке гордыни?!...
Не знаю как по ДК, а по Фрейду - ОГУРЕЦ - явно не однозначный фрукт... или овощ... или кто он там... :hi-hi:

Не - по Фрейду - энто ХРЕН неоднозначный... Пытался долго подобрать ему пару - в т. ч. и по принципу хрен редьки не слаще - но шо-то не то как-то... :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 Птица Феникс » Ср, 17 февраля 2010, 21:46

AKRESS писал(а):для того, чтобы у меня наступило полное просветление, я выпил де-то пол-бутыля... :smile:
Надо было с молоком смешать... тогда просветление наступило бы ГОРАЗДО быстрее... :yes: :-D
Птица Феникс

#11 Птица Феникс » Ср, 17 февраля 2010, 21:47

AKRESS писал(а):Не - по Фрейду - энто ХРЕН неоднозначный...
Всё у чего длина больше диаметра - по Фрейду - весьма не однозначно... :yes: :-D
Птица Феникс

#12 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:48

9999 писал(а):А ты не по Лазареву скажи , а по своим ощущениям , Лазарев +_+ молодец на своих лекциях заставляет народ думать ,вот и есть большой большой плюс .....

Лазарев хитрый... Он вначале расскажет по схемам, а потом может подглядеть по диагностике... А тут кроме как "гаданий" ничё не получицца... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#13 AKRESS » Ср, 17 февраля 2010, 21:49

Птица Феникс писал(а):
AKRESS писал(а):Не - по Фрейду - энто ХРЕН неоднозначный...
Всё у чего длина больше диаметра - по Фрейду - весьма не однозначно... :yes: :-D

Вот тебе, Михалыч, в подарок батон, вот тебе палка колбасы, вот тебе морковка, вот тебе хрен...(с) :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 9999 » Ср, 17 февраля 2010, 21:56

AKRESS писал(а):
Лазарев хитрый... Он вначале расскажет по схемам, а потом может подглядеть по диагностике... А тут кроме как "гаданий" ничё не получицца.
Дело в том все эти гадания в замыленном соусе в прекрасной подаче ,,,,,мне подавала бабушка ,,,,,или теща ,,,если присмотреться ничего нового нет все старо как мир , или мне все это кажетсся :-D :-D :-D :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#15 senkindi » Чт, 18 февраля 2010, 9:42

кароче , вот , походу , пара - тело и дух . Дух - наполнение тела , тело - выражение духа .
походу , никуда от них не децца ... инь ян ( с )
только вместе , пятьдесят на пятьдесят , они рулят ... только вместе они - Человек , и Бог , соответственно , и поотдельности вообще нельзя их ... даже думать о них нельзя . Думать можно только о Человеке , как Личности , совокупности тела и духа , разделение - от лукавого .
каг што - то среди них выпирает - пиши пропало
И появляется , в Начале , прям сразу - Человек . А никакая не Любовь , не Мудрость , ни энергии фсякие :wacko: и прочая и прочая . От Человека - же уже и всё исходит . И Любовь и Мудрость , и энергии , каг исходящее от Человека , а не каг ... делающее этого Человека . Вот отличие христианства от ... всего остального .
вот ... :smile:
Не только мысли становятся предметами .
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eRARcZL-4XM[/youtube]
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 192
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: это я на пенсии

#16 Форумчанин » Чт, 18 февраля 2010, 10:39

senkindi, другими словами человек вечен, а мир конечен?!
а как связан человек с Богом?
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

#17 senkindi » Чт, 18 февраля 2010, 10:53

не факт , совсем не факт ... тебе бы захотелось БЫТЬ без мира ? без исходящего от тебя ? такого ж не бывает , всё время что то ... да исходит , ведь ты ж - живёшь ... Это ж твоё .. третье лицо ...
Человек с Богом связан напрямую , как копия Его , как соответствие . При этом , если смотреть от Бога , то Он нашими глазами смотрит , а если от Человека - то мы на Него смотрим ... ну прям как на солнце .
Не только мысли становятся предметами .
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eRARcZL-4XM[/youtube]
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 192
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: это я на пенсии

#18 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:58

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 tatpit » Вс, 14 марта 2010, 3:30

:-D Морковка с репой :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#20 katarin » Вс, 14 марта 2010, 21:39

морква с капустой
katarin

#21 AKRESS » Пн, 15 марта 2010, 13:45

Чай-кофе
Чай черный-чай зеленый
Фисташки-фундук... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя