Страх - следствие гордыни?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 28 января 2010, 16:58

Ну - в продолжение наших с Анарионом небольших исследований в теме Тайная суть - некоторые новые моменты... :ninja:

Вначале небольшое отступление...
Тут вот сегодня пытался отфиксировать природу имеющихся некоторых эмоций...
В частности - стала интересной тема СТРАХА как такового... Не того закономерного страха, который есть средством ТОРМОЖЕНИЯ от реализации неверных действий, а того страха, который в ДК может именоваться как СТРАХ ЗА БУДУЩЕЕ, БЕСПРИЧИННЫЙ СТРАХ (что то же самое, т. к. "беспричинный страх" есть "беспричинным" на уровне именно СОЗНАНИЯ, тогда как ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ и ВИДИТ соответствующую причину для беспокойства в БУДУЩЕМ...) и т. д. и т. п...

Что получается?!...
Вот в ДК развиты концепции ветвей ревности и гордыни, сейчас до вожделения добрались, ну - Бежественная любовь и т. д. и т. п... Т. е. имеется какая-то некая ОПИСАТЕЛЬНАЯ СХЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ этих моментов - пусть и не полная и периодически меняющаяся - но всё-таки какая-то упорядоченность есть... А по части СТРАХА - ну - вот, мол - есть такой и ВСЁ!!! Т. е. как он взаимокоррелирует с другими эмоциями - совершенно не ясно...

А ведь по Кастанеде - это ПЕРВЫЙ ВРАГ (наряду с последующими тремя - ЯСНОСТЬЮ, СИЛОЙ и СТАРОСТЬЮ) воина... Т. е. у Кастанеды имеется описание как ГОРДЫНИ по ДК - в виде ЧСВ, так и СТРАХ там имеет свое важное значение, а вот в ДК концепции страха нет... Вроде как...

И вот попытался отследить эмоции, связанные с этим явлением... Т. е. шла откуда-то эмоция этого самого СТРАХА - такого себе перманентного... И всякие попытки понять по ДК его исток никакого результата не приносили... И вот пытался-пытался - не знаю - каким образом и насколько это соответствует действительности - но почему-то пришёл к выводу, что СТРАХ есть СЛЕДСТВИЕМ ГОРДЫНИ!!!
Т. е. - не могу сказать - ВСЯКИЙ ЛИ страх есть следствием гордыни, и во всех ли случаях ИСТОКОМ страха есть именно ГОРДЫНЯ, но, возможно, что причиной или ОДНОЙ ИЗ причин вот этого самого т. н. "беспричинного страха" может являться именно гордыня как таковая...
И вот тут нюанс - сама по себе ГОРДЫНЯ - она ведь - в принципе - на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне у самого себя НЕ ФИКСИРУЕТСЯ... Т. е. её можно определить лишь по косвенным вторичным признакам... А вот СТРАХ как эмоция у самого себя фиксируется, и даже очень неплохо... Т. е., скажем так, ГОРДЫНЯ - эмоция более тонкоуровневая, а СТРАХ - более низкоплановая (о некоторых моментах этой низкоплановости чуть позже...) - более ГРУБАЯ, что ли...

И вот этот момент как-то так собой отфиксировался в сознании - о возможной СВЯЗИ гордыни и страха, и вдруг, вроде как, этот страх, после, как бы, попытки на основе прочувствования страха уменьшить гордыню (неким непонятным образом...) просто ИСЧЕЗ...

А через несколько минут буквально после этого как-то так аж непонятно отреагировала левая почка (нестандартно как-то...)... И тут я ВСПОМНИЛ!!! Вспомнил СВЕРХОЧЕВИДНУЮ вещь, относительно которой в ДК очень много, зачастую, уделяется внимания, но только лишь относительно ПОЛОВИНЫ этой информации, но почему-то в ДК - насколько я помню - СОВЕРШЕННО НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ момент о ВТОРОЙ части этого вопроса... А именно - в ДК частно говорится о том, что ПОЧКИ - и проблемы с почками - это тема ГОРДЫНИ!!! НО - в ДК НИКАК не поясняется тот факт, что почки - вернее - надпочечники - вырабатывают АДРЕНАЛИН - т. е. т. н. ГОРМОН СТРАХА!!! Т. е. имеет место налицо очевидная ВЗАИМОСВЯЗЬ между почками в их тонком проявлении, связанном с ГОРДЫНЕЙ, и надпочечниками в их БОЛЕЕ ПЛОТНОМ (равно - как и ЭМОЦИЯ более ПЛОТНАЯ...) - ГОРМОНАЛЬНОМ - проявлении в виде гормона СТРАХА - адреналина...

Т. е. связь - что очевидно - ЕСТЬ - но она НИКАК НЕ ОБЪЯСНЕНА!!!

В общем - без диагностики достаточно сложно делать какие-то однозначные выводы - поэтому приходиться исходить из того, что есть - и рассматривать всё это как экспериментальную гипотезу...

Т. е. - если ВЕРНО предположение о СВЯЗИ гордыни и страха - где гордыня есть ИСТОЧНИКОМ страха, а страх есть СЛЕДСТВИЕМ гордыни (с учетом вышеозвученных ограничений...), то тогда можно попытаться найти некое более-менее приемлимое логическое объяснение такой связи - т. к. на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне связь гордыни и страха не столь очевидна (ну - это - по сути - как БЕЗ знания информации ДК выявить СВЯЗЬ между столь внешне разноплановыми для эмоционального уровня явлениями как ГОРДЫНЯ и РЕВНОСТЬ - а ведь по ДК они друг в друга ПЕРЕТЕКАЮТ...)...

И какие здесь могут быть версии?!...
Ну - самая просящаяся... Положим - вот идёт гордыня - причем - такая - неуловимая - тонкого уровня... Но чем тоньше - тем опаснее - как это говорит ДК - ибо расход энергии НЕЗАМЕТЕН, поэтому его не видно, вовремя нельзя отследить - а забор энергии производится... А ЧТО происходит вследствуе гордыни?!... Происходит РАЗРУШЕНИЕ ЕДИНСТВА - в т. ч. единства с Богом и Мирозданием...
Значит - это должно давать ПРОБЛЕМЫ... НО: т. к. это гордыня ТОНКОГО уровня - то проблемы накапливаются ПОСТЕПЕННО - а значит - их не видно СЕЙЧАС - но они есть или могут быть в БУДУЩЕМ!!! И подсознание это чувствует ЛУЧШЕ, чем СОЗНАНИЕ, и начинает подавать СИГНАЛ ТРЕВОГИ в форме, для этого природой и предназначенного - т. е. в форме СТРАХА!!! А т. к. он еле заметный - то и получается, что он в этакой непонятной форме неявной...
Ну - это Лазарев как-то говорил - у хозяина есть собака здоровая сторожевая - и вдруг - ни с того ни с сего - её начал обуевать на ровном месте УЖАС... Лазарев смотрит - а там у хозяина на тонком плане в будущем намечаются проблемы...

Т. е. - вот такая версия о такой возможной ВЗАИМОСВЯЗИ гордыни и страха (в форме их некоторых разновидностей...) - первого врага воина... :unsure: :unsure: :unsure:
__________________

Теперь возвращаясь к продолжению той нашей темы с Анарионом, о которой вверху было сказано...

Какие там нарисовались итоговые версии по теме?!...
Такие, что, предположительно, выход на более высокие уровни т. н. ГЛУБИННОГО СМЫСЛА (как равнозначной структуры, взаимодополняющей структуру ЛЮБВИ, где глубинный смысл есть вероятная основа ГОРДЫНИ, а любовь - вероятная основа РЕВНОСТИ...), с одной стороны - даёт большее осознание необходимости ЛЮБВИ и ЕДИНСТВА, а с другой стороны - даёт большую РАЗОБЩЕННОСТЬ ввиду того, что наряду с осознанием ЗНАЧИМОСТИ ЕДИНСТВА точно также ПАРАЛЛЕЛЬНО возрастает осознание и ЗНАЧИМОСТИ СОБСТВЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ как ЯВЛЕНИЯ, что есть условный антипод ЕДИНСТВА...

А теперь интересный момент - вероятно - автоматическое возрастание осознания СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ наряду с возрастанием осознания ЕДИНСТВА происходит именно ввиду необходимости БЛОКИРОВКИ ПОКЛОНЕНИЯ ЕДИНСТВУ!!!

Т. е. - что происходит?!...
Вот человек познает новый ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ (тайную суть, высшую информацию и т. д. и т. п. - т. е. то, что составляет, в т. ч., суть РАЗВИТИЯ МИРА...)... У него возникает ощущение все большей и большей ВЗАИМОСВЯЗИ всего Мироздания... Вследствие этого - ввиду увеличения масштабов взаимодействия - происходит УВЕЛИЧЕНИЕ ОЩУЩЕНИЯ ЛЮБВИ (там по той теме были озвучены моменты того, что между глубинным смыслом и любовью возможна взаимокорреляция - при осознании глубинного смысла чего-либо ощущаешь ЛЮБОВЬ к этому чему-то, а при ощущении любви осознаешь ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ того, что любишь...)...
ЧТО есть такое УВЕЛИЧЕНИЕ МАСШТАБОВ ЛЮБВИ - по ДК известно - Лазарев выходил на эти уровни и видел, что там есть ТАКИЕ уровни любви, преодолеть крах которых нынешний человек не в состоянии...
Т. е. - увеличиваешь масштаб познания глубинного смысла - приходишь к всё большим и большим уровням ЛЮБВИ и ЕДИНСТВА... Возникает угроза невозможности принять крах по теме большой любви... Значит - АВТОМАТИЧЕСКИ - идет параллельный крен в сторону увеличения осознания своей собственной ЗНАЧИМОСТИ вследствие того же самого механизма более глубокого проникновения в глубинный смысл (скажем - предназначение или, по ДК, т. н. БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...), а значит - идёт балансировка с крена на ВСЕОБЩУЮ ЛЮБОВЬ - что есть ОПАСНЫМ - в сторону ЛЮБВИ к САМОМУ СЕБЕ...

Т. е. - это можно рассмотреть как возможное описание классического механизма ДК по переходу РЕВНОСТИ (при крахе ЕДИНСТВА и ЛЮБВИ...) в ГОРДЫНЮ (по сути - любовь к самому себе...)...

А дальше может происходить то, что было описано в самом начале - т. е. из ГОРДЫНИ может через СТРАХ пойти врен к СЕКСУАЛЬНОСТИ... А почему?!... Возможно - потому - что когда идёт ГОДЫНЯ и даёт сброс в СТРАХ по вышеописанной схеме, то что может происходить?!...

То, что такой ПОСТОЯННО НАКАПЛИВАЮЩИЙСЯ СТРАХ должен давать сильный внутренний СТРЕСС, а стресс - в свою очередь, должен давать ПРОГРАММУ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ... А программа самоуничтожения, в свою очередь, как об этом говорит ДК, блокируется антикреном в СЕКСУАЛЬНОСТЬ - чтобы появились ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭПОЦИИ, которые бы как НАРКОТИК временно перекрыли бы эту ПРОГРАММУ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ...

Т. е. по описанной в целом схеме что идет?!...
Вначале - поклонение ЕДИНСТВУ и ЛЮБВИ - т. е. тема ДУШИ...
Потом - пошёл сброс на ГОРДЫНЮ - т. е. ДУХ...
А потом - на ТЕЛО - т. е. СЕКС и т. д. и т. п.
Чисто классическая схема ДК... Имхо... Как версия... :unsure: :unsure: :unsure:

___________________
Ну - с этим понятно...

Ещё есть момент такой - а ПОЧЕМУ вообще возникают все эти КРЕНЫ, противофазы и т. д. и т. п.?!...
Версия... В физике есть понятие т. н. СИММЕТРИЙ... Т. е. - процессы, происходящие, допустим, у материи, будут инвариантны - тождественны - процессам, происходящим у антиматерии, где материя и антиматерия отличается по какому-то признаку - ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ ЗАРЯДУ...
У кваков - там уже имеются другие АНАЛОГИ того, что есть, допустим, электрическим зарядом... Это т. н. ЦВЕТ кварков - синий, красный, зеленый... Ну и т. д...

Так вот - когда в таких физических системах появляется что-то НЕСИММЕТРИЧНОЕ относительно общей СИММЕТРИИ всей системы, то тогда необходимо появление БОЛЬШЕЙ СИММЕТРИИ - т. н. СУПЕРСИММЕТРИИ - которая бы включала уже в себя все те т. н. НЕСИММЕТРИЧНЫЕ параметры, но создавала бы еще большу - ГЛОБАЛЬНУЮ симметрию за счет создания новых ОБЛАСТЕЙ СИММЕТРИИ... Ну - не совсем научным языком - как мог... Т. е. на каждую НЕСИММЕТРИЧНОСТЬ в рамках общей симметрии должна возникнуть ещё большая СУПЕРСИММЕТРИЧНОСТЬ...
И, возможно, вот такие фазы и возникающие ПРОТИВОФАЗЫ - это есть неким АНАЛОГОМ таких процессов, но только на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне... Имхо... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#61 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 0:53

а именно: радость, злость, тревогу, беспокойство, скорбь, задумчивость и страх.

А вот интересно - а чем отличается ТРЕВОГА от СТРАХА и от БЕСПОКОЙСТВА по своей СУТИ?!... И почему здесь нет, допустим, той же ревности и т. д. и т. п... Ну - эт так - первые вопросы - какие возникли... :unsure: :unsure: :unsure: Т. е. - подумать над этой информацией, в принципе, можно, но, как бы, уже видно, что есть вопросы... :unsure: :unsure: :unsure: Ибо - получается - из СЕМИ ТРИ эмоции оказываются ОДНОПЛАНОВЫМИ... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#62 tatpit » Пт, 29 января 2010, 1:01

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#63 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 1:04

IslandsInOcean - я НЕ СЛЫШУ твоего ответа?!... :unsure: :unsure: :unsure:
Если ты думаешь, что я здесь буду сидеть и ждать тебя ЦЕЛУЮ НОЧЬ - то ты глубоко ОШИБАЕШЬСЯ... Даю тебе на ответ ещё (помимо 15-ти уже истекших...) 20 минут...
Если в течение 20 минут ты не ответишь, то буду официально - не сочти за оскорбление в рамках Правил ФДК - считать тебя БАЛАБОЛОМ... :vom: :vom: :vom:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#64 Монархист » Пт, 29 января 2010, 1:05

скво писал(а):
Монархист писал(а):а знали (благодаря постоянным молитвам, т.е. общению с Богом) как выстроить своё поведение, чтобы не быть униженным.
А быть униженным-это не порок. Библию то чЕтайте. :-D

Это если за веру унижали, а если за то, чтобы кто-то мог вкуснее поесть, получив жирную пайку, чефирнуть, отдохнуть пока тебя, униженного, на полах гнобят.

Только не надо ссориться. Ещё не хватало последователям ДК драться также, как христианам или рериховцам.
Всем СПАСИБО, спокойной ночи и хороших сновидений.

Ну коль я уже нарассказывал про стройбат, то вот наш санинструктор в той части. Он относился к "хорошоживущим", верующим, с Зап.Украины. Приходишь в санчасть - сразу же следовал от него удар в лоб: "Да ты косишь, гад". Я, когда лежал у него в санчасти с ногой, то иногда служил ему спаррингом по боксу (но не вместо груши :smile: ). Он каждый день обливался холодной водой (надпочечники) и поднимал по 50 раз гири 24 кг. Но это не решило его проблем со здоровьем.
Потом он стал популярным украинским певцом и композитором.
Умер в прошлом году во время приступа хрон. диабета (ревность - по женщинам он выступал) на рыбалке. Был младше меня на одну неделю.
Царствие тебе небесное, Славик...
Это его лучший хит (позднее исполнение, есть и клип конца 90-х).
Последний раз редактировалось Монархист Пт, 29 января 2010, 1:24, всего редактировалось 1 раз.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

#65 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 1:11

tatpit писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%B0

Тревога — отрицательно окрашенная эмоция, выражающее ощущение неопределённости, ожидание негативных событий, трудноопределимые предчувствия. В отличие от причин страха, причины тревоги обычно не осознаются, но она предотвращает участие человека в потенциально вредном поведении, или побуждает его к действиям по повышению вероятности благополучного исхода событий.

Ну - вот даже ЗДЕСЬ (не углублясь в подробности фразеологии...) вся РАЗНИЦА заключается только лишь в ПРИЧИНАХ самих этих эмоций, но не в САМИХ ЭМОЦИЯХ как таковых... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#66 tatpit » Пт, 29 января 2010, 1:28

AKRESS, тут прочитал rope и усиленное размышление к расстройству селезенки и желудка.Ну эт так...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#67 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 1:31

IslandsInOcean - твоё время ИСТЕКЛО... :wink:

Вишь как бывает - сам пытался испугать меня СМЕРТЬЮ, а сам испугался УХОДА С ФДК... :wink:

Ну - ты понял, да?!... :wink: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#68 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 1:34

tatpit писал(а):AKRESS, тут прочитал rope и усиленное размышление к расстройству селезенки и желудка.Ну эт так...

:-D :-D :-D

Ладно - пошёл я спать... :sleep: :sleep: :sleep:

:hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#69 tatpit » Пт, 29 января 2010, 1:38

Спойлер
Каждый из циклов чередования инь и ян состоит из последовательных фаз: рождение или возрастание - это весна, утро; максимум активности - лето, полдень; упадок или угнетение - осень, вечер; и период минимальной деятельности - зима, ночь.

Древние ученые разделяли мир на пять основных групп, или стихий, или первоэлементов, или фаз движения. В Китае эта концепция получила название У-син, что в переводе означает "пять движений". Дерево - символ рождения, роста, перехода от пассивной силы инь к активной ян, огонь - символ максимальной жизнедеятельности, выражение полноты ян, металл - символ начинающегося упадка, перехода от ян к инь, вода - символ минимальной активности, полноты инь и земля - центр и ось циклическим изменений мироздания. Все 5 первоэлементов (стихий) неразрывно связаны друг с другом и характеризуются определенным качеством и цветом энергии ци.

По такой схеме можно систематизировать все процессы в природе, органы в теле человека, продукты питания, эмоции, звуки, запахи и пр.

ПОЧКИ
Парный орган: Мочевой пузырь
Элемент: Вода
Сезон: Зима
Цвет: Темно-голубой (черный)
Негативные эмоции: Страх
Положительные эмоции: Мягкость, покой, покладистость
Части Тела: Стороны ног, внутренняя часть ноги, грудь
Связанные чувства: Слух (уши), кости
Вкус: соленый
Звук: Чуууууууу (подобно тому, как мы задуваем свечу: губы формируют «О»)

ПЕЧЕНЬ
Парный орган : Желчный пузырь
Элемент: Дерево
Сезон: Весна
Цвет: Зеленый
Негативные эмоции : Гнев, ярость
Положительные эмоции: Доброта, щедрость
Части тела: Внутренняя часть ноги, пах, диафрагма, ребра
Связанное чувство: Взгляд (глаза), слезы
Вкус: Кислый
Звук: Шшшшшшш (язык возле верхнего неба)

СЕРДЦЕ
Парный орган : Тонкий кишечник
Элемент: Огонь
Сезон: Лето
Цвет: Красный
Негативные эмоции: Вспыльчивость, высокомерие, жестокость
Положительные эмоции: Любовь, радость, уважение, искренность
Части Тела: Подмышки, внутренняя часть руки
Связанное чувство: Язык, речь
Вкус: Сладкий, нейтральный
Звук: Хаааааааа (рот широко открыт)

СЕЛЕЗЕНКА
Парный орган : Поджелудочная железа, желудок
Элемент: Земля (почва)
Сезон: Позднее лето
Цвет: Желтый
Негативные эмоции: Беспокойство
Положительные эмоции: Спокойствие, центрированность, беспристрастность, укорененность
Части Тела: Губы, рот
Связанное чувство: Вкус
Вкус: Сладкий, нейтральный
Звук: Хуууууууууууу (из горла, гортанный)

ЛЕГКИЕ
Парный орган: Толстый кишечник
Элемент: Метал
Сезон: Осень
Цвет: Белый
Негативные эмоции: печаль, депрессия
Положительные эмоции: мужество, отвага, решительность
Связанные чувства: запах (нос) и прикосновение (кожа)
Вкус: Острый
Части Тела: Грудь, внутренняя часть руки, большие пальцы
Звук: Ссссссссс (язык за зубами)

Шестой Целительный Звук «Трех частей туловища»: - Звук «Хи-ииииии»
Относится ко всем органам.
:wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#70 IslandsInOcean » Пт, 29 января 2010, 8:46

AKRESS писал(а):А кто это организует, ты (я, естественно, самостоятельно никаких действий в данном направлении предпринимать не собираюсь...
AKRESS, ты прикидываешься ....эээээээ.... слабоумным или...

где я говорил о действии
я тебя только спросил о твоей ГОТОВНОСТИ умереть прям сейчас.... как донхуановский воин...

а мне твоя жизнь и твоя смерть, ну абсолютно до лампочки.... ты даже не тянешь на мельчайшего тиранчика, которого стоит замечать
IslandsInOcean

#71 IslandsInOcean » Пт, 29 января 2010, 8:52

AKRESS писал(а):Если в течение 20 минут ты не ответишь, то буду официально - не сочти за оскорбление в рамках Правил ФДК - считать тебя БАЛАБОЛОМ...
сорри, что заставил тебя ждать, но я не брал на себя обязательство балоболить с тобой до полвторого ночи

можешь считать меня кем угодно - чем ярче будет твоя фантазия, тем всем будет интересней
IslandsInOcean

#72 ИринаФ » Пт, 29 января 2010, 11:25

IslandsInOcean писал(а):я тебя только спросил о твоей ГОТОВНОСТИ умереть прям сейчас.... как донхуановский воин...

Проверить эту готовность нельзя :(

Я ...иногда пытаюсь представить такие ситуации... Ну не донхуановские, конечно, а... трагичные, когда жертвовать приходится собой по-серьезному...

Иногда наяву представляю, иногда во сне попадаю в такие ситуации. И каждый раз спрашиваю себя: смогу ли, готова ли?... Но ответа нет. Да и может ли он быть? Да и нужен ли он, этот ответ?
ИринаФ
Сообщения: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

#73 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 11:43

IslandsInOcean писал:
ты даже не тянешь на мельчайшего тиранчика, которого стоит замечать

Поэтому - постарайся в дальнейшем не быть
БАЛАБОЛОМ
и попробуй реализовать на практике озвученный тобой тезис о том, что меня не стоит замечать... Буду тебе весьма признателен... :smile: :smile: :smile:

Честно говоря - мне совершенно не интересно тратить на ТЕБЯ столько своего времени - есть вещи и люди гораздо более интересные, чем ты... :smile:

Попробуй начать ПРЯМО СЕЙЧАС... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#74 IslandsInOcean » Пт, 29 января 2010, 12:32

ИринаФ писал(а):Проверить эту готовность нельзя
ГОТОВНОСТЬ или есть у тебя внутри или её нет

и ГОТОВНОСТЬ не проверяют, а просто имеют
IslandsInOcean

#75 IslandsInOcean » Пт, 29 января 2010, 12:41

AKRESS писал(а):1. Поэтому - постарайся в дальнейшем не быть
AKRESS писал(а):2. и попробуй реализовать на практике озвученный тобой тезис о том, что меня не стоит замечать... Буду тебе весьма признателен...
1. никак не могу дать тебе подобное обещание
2. я тебе не говорил, что для меня не стоит тебя замечать
я сказал, что как мельчайшего тиранчика тебя невозможно заметить
но твои другие качества мне нужны

зачем?
IslandsInOcean писал(а):я только и выказываю прилюдно все свои качества, каковыми обладаю на данный момент (нравятся они кому-то или нет), а после анализирую реакцию из вне на мои выставленные мною же личные качества
ты один из блоков той системы, который посылает ответную информацию на мои воздействия
и эта информация важна для МЕНЯ

это твоё право не реагировать на мои посты
но и отсутствие ответной информации от одного из блоков системы - это тоже информация
AKRESS писал(а):Честно говоря - мне совершенно не интересно тратить на ТЕБЯ столько своего времени - есть вещи и люди гораздо более интересные, чем ты...
да, нет проблем - твоё право - тратить своё время на то, что ты сочтёшь в данный момент наиболее важным для себя
AKRESS писал(а):Попробуй начать ПРЯМО СЕЙЧАС...
непременно и с удовольствием: и вчера, и сёдня, и завтра!!!!!
IslandsInOcean

#76 ИринаФ » Пт, 29 января 2010, 14:56

IslandsInOcean писал(а):ГОТОВНОСТЬ не проверяют, а просто имеют

Ну ... интересно. А как убедиться, что она у тебя есть?

Выйти ночью на улицу и пройтись по безлюдным переулкам? Наверно, так...
ИринаФ
Сообщения: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

#77 скво » Пт, 29 января 2010, 15:04

Монархист писал(а):Это если за веру унижали, а если за то, чтобы кто-то мог вкуснее поесть, получив жирную пайку, чефирнуть, отдохнуть пока тебя, униженного, на полах гнобят.
нет. не за веру,а по жизни.про подставь вторую щёку,например.
скво

#78 IslandsInOcean » Пт, 29 января 2010, 15:11

ИринаФ писал(а): Наверно, так...
наверно...
IslandsInOcean

#79 senkindi » Пт, 29 января 2010, 18:22

AKRESS, Монархист, Анарион, хорошо бы определиться - что такое гордыня ? И не принимаем ли мы за гордыню простое отсутствие страха ? Я так раньше принимал ...
Не только мысли становятся предметами .
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eRARcZL-4XM[/youtube]
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 192
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

#80 AKRESS » Пт, 29 января 2010, 18:40

Ага - с этим, даже, кажись, и Лазарев до конца не определился... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость