Версия о расшифровке информации Нострадамуса

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Чт, 14 января 2010, 17:04

Поскольку, как бы, мне интересно иногда посвящать время попыткам расшифровки чего-либо, имеющего отношение к эзотерике, то на днях решил перечитать книгу ясновидящего Арепьева И.В. (взаимодествует вместе с ясновидящим Петровым А.Н.), в отношении которых и Лазарев подтверждает наличие у них контакта с тонкими планами (правда – пока он так и не озвучил чётко свою позицию о том, есть ли в их книгах что-то, из чего можно извлечь некую практическую пользу (как-то я передавал ему их книги и этот вопрос пока ещё в режиме рассмотрения находится…)) Завет Грядущего Библия Будущего… В общем – с их книгами много непонятного – что-то написано, но именно какого-то применимого на практике смысла с позиции обычных людей пока найти там сложно – информация крайне сложна для понимания и, скорее, находится в каком-то таком зашифрованном формате… Ну – а когда есть свободное время – можно попытаться что-то там поискать ради интереса…
И вот один такой интересный момент мне приглянулся…

Завет Грядущего Библия Будущего, Книга третья, ч. 7, гл. 1, текст 8 (стр. 47),
«Я пошёл внутрь камня и увидел туннель с ярким светом, и видел, что впереди меня ранее прошёл человек, имеющий посох в руках, видящий события будущего как на звёздном небе, так и на воде, имеющий и пишущий Книгу в стихах, написанных колонками и шрифтом особым, меняющим слово или предложение определенной перестановкой. Так, во многих колонках стихов-предсказаний из четырёх колонок бралось одно слово и подставлялось выше, и так делалось до окончания главы; во второй главе делалось то же самое, но с другим словом; таким образом текст был закрыт. Этот человек имел длинную тёмную одежду и головной убор, который носил постоянно. Свой путь он увидел на Небе, а подтверждение – в воде, его тексты знакомы мне, и они запечатлели будущие события на долгие времена.
Я также видел ключ к этим текстам: он находился отдельно от текстов и был помещен им на каменной плите. Расположенная в разных строках и состоящей из трёх слов, как и ключ, была его фамилия, означающая «нет – страданиям, свет - знаниям», и я всегда видел сумку, сделанную из материи и носимую им на правой стороне через плечо, в которой были записи в этом переводе – Книга с предсказаниями. В самих текстах, в понимании полноты их, был второй ключ к изменениям событий в Мире, так как предсказания касались изменений именно макрособытий; складывая основу трёх текстов, человек получал ключ к пониманию и изменению, но тексты необходимо понимать точно.
В эти тексты, которые долго ещё будут определять путь многих и многих, он вложил своё богатство. Я также видел, как он помогал людям – многим людям, и не только предсказаниями, но и в их физическом недомогании, готовя по определённым рецептам соединения из трав, тем самым спасая точным действием.
Я шёл дальше и видел человека, который ждал Спасителя Мира, ждал и готовил ему путь, он знал и о своём пути, видел его стоящим в водах реки с народом своим; он словами и водой освещал дух прихода человека к человеку и физическому прозрению. Я видел, как эти люди шли за тем, кто спасет Мир и Мир спас, спас человечество приходом своим и спасает доныне приходом вторым.».

Т. е. – в данном отрывке здесь речь идёт о двух людях… Необходимо добавить, что по этой непонятной книге - Завет Грядущего Библия Будущего – состоящей из трех книг (томов) периодически идёт информация, как бы, ну – насколько я это понял – и о реинкарнациях, вроде как, самого этого Арепьева И.В. Так было и по предыдущим томам книги – и, типа, эти реинкарнации были достаточно-таки, значимыми в историческом плане… Т. е. – ЯВНО там ничего не говорится – т. е. не называется ни имён, ни дат и т. д. и т. п., но всё, как бы, озвучивается в таком формате, что по определённым косвенным обобщённым признакам людям, знакомым с историей, религией, эзотерикой и т. п., можно без особого труда многие моменты попытаться идентифицировать…
Поэтому – не в привязке к тому, что это именно так и есть в действительности или нет (в т. ч. и не в привязке – его это реинкарнации или нет и есть ли В ПРИНЦИПЕ связи между приведёнными в отрывке двумя людьми, а равно теми людьми, которые описаны в иных томах?!…) – но просто как некая абстрактная попытка сопоставить некие идентифицирующие признаки – чисто на всякий случай – мож кому-то когда-то для чего-то понадобится…

Итак – в приведённом отрывке речь идёт о ДВУХ людях…
В принципе – сразу возникающие ассоциации – это Нострадамус и Иоанн Креститель…

Что говорит в пользу того, что по первому человеку информация соотносится именно с Нострадамусом?!...
Вот страница из Википедии про Нострадамуса - http://ru.wikipedia.org/wiki/Нострадамус
Сравниваем эпизоды (дело в том, что когда-то вопросами Нострадамуса я интересовался, поэтому при прочтении текста сразу повсплывало в памяти целое множество соответствующих параллелей, которые при заходе в Википедию просто подтвердились в той или иной мере…):
Итак:
«…человек, имеющий посох в руках, видящий события будущего как на звёздном небе, так и на воде, имеющий и пишущий Книгу в стихах, написанных колонками и шрифтом особым, меняющим слово или предложение определенной перестановкой. Так, во многих колонках стихов-предсказаний из четырёх колонок бралось одно слово и подставлялось выше, и так делалось до окончания главы; во второй главе делалось то же самое, но с другим словом; таким образом текст был закрыт.».

«Астролог и прорицатель
Обращение знаменитого врача к астрологии и пророчествам выглядело неожиданным. В 1555 г. Нострадамус опубликовал свой первый астрологический альманах, и в том же году в Лионе выходит в свет первое издание Центурий, содержащее 353 катрена
То есть – чтобы много не писать на эту тему – Настрадамус использовал в своих предсказаниях ИМЕННО способ АСТРОЛОГИИ – т. е. того самого указанного в отрывке ЗВЁЗДНОГО НЕБА… Его предсказания – это именно т. н. КАТРЕНЫ – ЧЕТЫРЕХСТРОЧИЯ… Именно в ЕГО предсказаниях слова сгруппированы неким совершенно непонятным образом, намекающем на умышленную ПЕРЕСТАНОВКУ СЛОВ – в той же Википедии описаны различные варианты попыток расшифровать эти шифры…

«Этот человек имел длинную тёмную одежду и головной убор…»

В Википедии есть нарисованный его сыном портрет Настродамуса – вероятно - там виден именно этот самый головной убор, который виден и на всех иных портретах Настрадамуса, с одеждой – тоже самое – на всех портретах изображено именно такое длинное платье…

«Я также видел, как он помогал людям – многим людям, и не только предсказаниями, но и в их физическом недомогании, готовя по определённым рецептам соединения из трав, тем самым спасая точным действием.»

«Карьера врача
В 1518 году Мишель де Нотрдам отправляется на учёбу в Авиньон, где в 1521 году получает степень магистра искусств. О последующих восьми годах его жизни нам известно лишь из его собственной фразы в кулинарно-косметической книжечке, согласно которой эти годы прошли в непрерывных путешествиях с целью «узнать и выучить источники и происхождение растений и иных простейших веществ, касающиеся вершины медицинской науки». В 1529 году официальная биография будущего предсказателя продолжается: он поступает на медицинский факультет университета Монпелье. По причине резких высказываний об учителях и увлечения запрещённой фармацевтикой его тут же едва не исключили из университета [2]. Однако конфликт удалось уладить, и в 1534 году Мишель получил докторскую степень. (…) В 1544 году возобновляет врачебную практику в Марселе, а в 1546 году борется с чумой на юго-востоке Франции в Экс-ан-Провансе. За самоотверженный труд врача он был удостоен парламентом Экс-ан-Прованса пожизненной пенсии. Существуют легенды о чудодейственной силе созданных им лекарств, однако дошедшие до наших дней рецепты не выходят за рамки традиционной медицины XVI века.».

Далее – сложный для понимания момент:
«…его фамилия, означающая «нет – страданиям, свет - знаниям»

По этому поводу есть лишь информация:
Имя при рождении: Michel de Notredame, Мишель де Нотрдам.
«…Однако конфликт удалось уладить, и в 1534 году Мишель получил докторскую степень. С этого момента его фамилия пишется на латинский манер: «Nostradamus».


Формально – Нотр Дам или Нострадамус – насколько помнится – это в переводе Наша дама – т. е. – как бы – никакого намёка на «нет – страданиям, свет - знаниям» и близко нет… ОДНАКО!!! – т. к. я знаком с некоторыми подходами Петрова и Арепьева, изложенными в их книгах, то там у них – как бы странно на первый взгляд это не выглядело – есть такой принцип, что даже ПРЯМОЕ ЗВУЧАНИЕ слов – т. е. их прямая интерпретация – может иметь определенный смысл… Т. е. – если ПО ИХ же ПОДХОДУ взять слово «Nostradamus» - и посмотреть на его звукоряд с т. з. РУССКОГО ЯЗЫКА, то можно увидеть, что звукоряд «No strada…) СООТВЕТСТВУЮТ звукоряду (если No рассматривать как АНАЛОГ русского НЕТ…) НЕТ СТРАДАниям… - т. е. вот то, что я сейчас сделал с этими словами, то ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ они там, в т. ч. с привлечением ясновидения, интерпретировали значения многих слов по ряду своих книг… Т. е. сейчас была произведена операция в полном соответствии с ИХ ЖЕ методикой!!!
Есть ли какая-то такая же аналогию и со второй частью фразы – «свет - знаниям», в т. ч. в привязке ко второй части слова «Nostradamus» - ничего сказать не могу – пока не занимался этим вопросом, в т. ч. с т. з. латыни…
Ну – ладно – это пока не суть важно…

Всё это сообщение не имело бы, в принципе, какого-либо смысла, если бы не вот это:
«Я также видел КЛЮЧ к этим текстам: он находился отдельно от текстов и был помещен им на КАМЕННОЙ ПЛИТЕ. Расположенная в разных строках и состоящей из трёх слов, как и ключ, была его фамилия, означающая «нет – страданиям, свет - знаниям», и я всегда видел сумку, сделанную из материи и носимую им на правой стороне через плечо, в которой были записи в этом переводе – Книга с предсказаниями. В самих текстах, в понимании полноты их, был ВТОРОЙ КЛЮЧ к изменениям событий в Мире, так как предсказания касались изменений именно макрособытий; складывая основу трёх текстов, человек получал ключ к пониманию и изменению, но тексты необходимо понимать точно.».

Скажем так – в той же Википедии изложены бесчисленные примеры попыток нахождения КЛЮЧА к этим текстам:
«Поиск тайного кода
Поскольку истолкование катренов затруднено, а даты, к которым они относятся, неясны, в среде интерпретаторов распространено мнение, что пророчества зашифрованы, а ключ к ним скрыт — в предисловиях, завещании, либо в малоизвестных книгах пророка.»

И здесь – в вышеприведённом отрывке - сказано о том, что этот ключ (первый), «…помещен им на КАМЕННОЙ ПЛИТЕ». После данных строк мне сразу вспомнилась достаточно известная каменная плита на самой могиле Нострадамуса (когда-то его могила была разграблена – кто-то хотел приобщиться к его знаниям – ну – естественно – с последствиями для грабителей…), на которой, как можно прочитать в Википедии – начертана достаточно, надо сказать, СВОЕБРАЗНАЯ НАДПИСЬ:
«На мраморной плите над его могилой высечена надпись «Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звёзд, будущие события всего мира».

Т. е. – возможно – если во всем этом есть какая-то ЛОГИКА, то, возможно, по этой обозначенной в приведённом эпизоде информации можно попробовать попытаться РАСШИФРОВАТЬ катрены Нострадамуса…
В особенности – если:
«В самих текстах, в понимании полноты их, был второй ключ к ИЗМЕНЕНИЯМ СОБЫТИЙ В МИРЕ, так как предсказания касались ИЗМЕНЕНИЙ именно МАКРОСОБЫТИЙ; складывая основу трёх текстов, человек получал КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ И ИЗМЕНЕНИЮ, но тексты необходимо понимать точно.».

Не знаю – правда – зачем эти события надо именно ИЗМЕНЯТЬ, но, во всяком случае, в ДК точно также рассматривается принцип именно ИЗМЕНЕНИЯ грядущего… Единственный момент – в ДК – как всем известно – изменения касаются – в первую очередь – ВНУТРЕННЕГО ИЗМЕНЕНИЯ, благодаря которому уже могут происходить позитивные ВНЕШНИЕ изменения, но, тем не менее, в той же ДК точно также рассматривается и необходимость активных ВНЕШНИХ действий…

И вот здесь уже необходимо посмотреть на связь изложенной в сообщении информации с подходом ДК…
К чему всё это?!...
Всё это к тому, что информация ДК, в т. ч., основывается, во многом, на информации ХРИСТИАНСТВА…
Информация Петрова и Арепьева – с одной стороны – ТАКЖЕ апеллирует в той или иной степени к ХРИСТИАНСТВУ… Кто читал их книги – знает, о чём речь… Причем – к христианству в определенной достаточно непростой эзотерической интерпретации… Там столько всего накручено непонятного – поэтому – мне интересно в этом попробовать разобраться и определить – что там может быть вымыслом, а что – возможно – наоборот – может иметь отношение к действительности…

Поэтому – если здесь даётся полунамёком информация о возможной СВЯЗИ между, допустим, Нострадамусом, и, как это можно увидеть из второй части текста – Иоанном Крестителем – то возникают некие интересные ассоциации…

Ну – пока какие мысли появились – я озвучил…
Т. к. Лазарев пока не огласил свои вердикт о том, что это за тонкие планы, с которыми контактируют эти ясновидящие – мне интересно разобраться в ситуации, т. к., повторюсь, ДК ТАКЖЕ пытается основываться на христианстве… А раз так – то, наверное, имеет смысл попытаться понять и саму ГЛУБИННУЮ СУЩНОСТЬ самого христианства как такового…

Возможно – что это может оказаться и чисто тупиковым путём, тем более с учётом того, что у этих Арепьева и Петрова тоже далеко не всё так уж гладко с т. з. и используемых ими подходов, в т. ч. в плане лечения и т. п., и с т. з. диагностических параметров их самих…

Ну – в общем – это всего лишь некоторые версии, так ск-ть – интересу ради… :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 AKRESS » Чт, 14 января 2010, 17:09

Вот ещё нашёл в сети - касательно ПЛИТ и т. д.:
«До этого долгие годы могила Нострадамуса в древнем храме францисканцев была объектом почитания. Существует версия, что 10 лет спустя, в 1791 г. пьяные революционные гвардейцы из числа марсельцев разрушили его гробницу, РАЗБИВ ПЛИТУ, и пытались разбросать останки, что, кстати, согласно другой легенде, предвидел Нострадамус. Но, по счастью, подоспевшему мэру Салона удалось спасти портреты Мишеля и его сына Цезаря, а также их останки от преступных посягательств. Считается, что Конвент принял решение о перезахоронении останков и об установке на могиле великого пророка плиты с надписью «Предсказателю свободы».

«Тело Нострадамуса было погребено в древнем храме францисканцев. Долгие годы могила Нострадамуса была объектом почитания. Но в 1791 революционный батальон марсельцев разрушил гробницу Нострадамуса и пытался развеять его останки. Мэру Салона удалось спасти портреты Мишеля и его сына Цезаря и их останки, которые были затем замурованы в стену древней часовни Сен-Рока (в наст. время часовня Девы Марии).»…

«В Салона (Прованс, Франция) на мраморной плите над могилой Нострадамуса высечена надпись «Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звёзд, будущие события всего мира».»

«…Возможно, и это легенда. Как и то, что святотатцы, потревожившие прах Нострадамуса, вскоре погибли злой смертью. Могилу предсказателя действительно открыли во время Великой французской революции. Какой-то санкюлот даже пил вино из черепа пророка. Но останки спасли. Они мирно покоятся в стене салонской церкви Святого Лаврентия. Почему в стене? По преданию, наш герой завещал похоронить себя стоя, чтобы достойно встретить Страшный суд.»…

«Мишель Нострадамус умер на рассвете 2 июля 1566 года от подагры (артрита и водянки). Жена похоронила его в стоячем положении, замуровав в стену салонской церкви ордена Кордельеров (францисканцев–миноритов). Такой способ захоронения гарантировал долговременную сохранность, поскольку из–за недостатка места могилы усопших по прошествии нескольких лет вскрывались, а вырытые кости передавались родственникам или вперемешку складировались в кладбищенских оссуариях. На предполагаемой могиле Мишеля Нострадамуса была начертана эпитафия ([4]):
«Великому Господу. Здесь покоится прах знаменитого Мишеля Нострадамуса, который был признан достойнейшим из смертных, описывавший события будущего своим почти божественным пером, следя за движением звёзд и всей Вселенной. Он прожил на свете 62 года, 6 месяцев (по версии ([5]) — 3 месяца) и 17 дней. Он почил в Салоне в 1566 году. Да не позавидуют потомки его покою. Анн Понсар Жемелла желает своему мужу подлинного счастья.»


«…На надгробном камне последнего пристанища пророка была высечена эпитафия на латинском языке: “Здесь покоятся кости Мишеля Нострадамуса, почти божественное перо которого, по общему мнению, было признано достойным сообщать и начертать людям о влиянии звезд на будущие события, которые должны произойти на всем земном шаре. Он умер в Салоне в Провансе, в год благодати 1566, 2-го июля, имея 63 года, 10 месяцев и 17 дней от роду. О, потомок, не трогай этот прах и не завидуй покою здесь лежащего”.


ОБАЛДЕТЬ – ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПЕРЕВОДА НАДПИСИ!!! :wacko: :wacko: :wacko:

«Нострадамус предсказал также и неупокой своих останков. И действительно, в 1791 г. его гробница была разрушена революционным марсельским батальоном, а прах Нострадамуса был осквернен. Затем вспомнили, что Нострадамус предсказал Великую французскую революцию, и тогда его останки были перезахоронены в часовне при салонском Храме св. Лаврентия.
Могила Нострадамуса и по сей день находится в том же месте, а в городе Салон действует музей Нострадамуса и установлен памятник прорицателю.»

Существует легенда о том, что могила Нострадамуса была вскрыта неизвестным якобинцем в конце XVIII века, за что революционер получил немедленное возмездие, а останки пророка были вновь захоронены в церкви Св. Лаврентия.»

«ПРОРОК ЗАВЕЩАЛ похоронить его тело в стене церкви Ордена Кордильеров в Салоне в вертикальном положении (чтобы ни один малодушный не смог поставить ногу на его могилу ). Также, он оставил предостережение, гласившее, что всякого, осквернившего его могилу ждет скорая мучительная смерть… После смерти Нострадамуса стали ходить легенды о том, что документы, содержащие ключи к его пророчествам, похоронены вместе с ним. В 1700 году отцы города Салона решили вскрыть могилу и перенести тело Нострадамуса в более почетное место. Когда они заглянули в могилу, бумаг не нашли, зато увидели медальон на шее пророка с выгравированной датой… точной датой их вторжения в захоронение.
В 1791 году, во время Великой Французской революции, пьяные гвардейцы ворвались в церковь, разбив мраморную плиту, под которой находился гроб с телом Нострадамуса, они достали останки. Когда мэр Салона М.Давид вошел в церковь, он увидел солдат, играющих с костями. Один гвардеец пил вино из черепа пророка (солдаты считали, что выпивший крови из черепа мудреца обретает его способности). Мэр смог убедить гвардейцев в том, что Нострадамус был первым, кто предсказал революцию, а значит был героем, которого следует уважать. Кости были собраны и помещены в обратно в гроб… Солдат, пивший вино из черепа был схвачен и повешен на следующий день, а отряд гвардейцев попал в засаду, устроенную роялистами…».



Изображение

Изображение
Табличка на могиле Нострадамуса в соборе Сен-Лоре, Салон-де-Прованс, Франция.

Изображение

Место захоронения Нострадамуса. Собор Сен-Лоре, Салон-де-Прованс, Франция.


Изображение

Медальон Нострадамуса – на нём были выбиты буквы «MDCC» - римские цифры, означающие 1700 – год, когда было совершено осквернение могилы прорицателя.


Ещё нашёл в сети – ОЧ-ЧЕНЬ интересный момент:
«…Кроме того, в другом предисловии Мишель Нострадамуса говорит, что "наследное слово предсказания будущего (то есть КЛЮЧ) уйдет в МОГИЛУ вместе со мной", а в завершении дает распоряжение окружить его гроб четырьмя свечами по одному ливру - по две с каждый стороны. Опять четыре еденицы, разбитые симметрично, то есть то самое число 11, 11.»…

К слову – я знаком с попытками расшифровать катрены Нострадамуса достаточно известными авторами Д. и Н. Зима – это они придумали про, якобы, код 11,11…
Но это – скорее всего – не есть то, в случае, если КЛЮЧ, как озвучено у Арепьева, ИМЕННО на КАМЕННОЙ ПЛИТЕ!!!

А вот нашёл касательно фамилии уточнения:
Ещё:
«…Так поступил дед Мишеля Гай Гассонет. фамилию Нотрдам он взял в честь церкви, где его крестили. Гассонеты вели происхождение от древнего иудейского рода Иссахара, известного пророческим даром. Однако во Франции они усердно торговали на рынках Экса и Тулузы. Вряд ли у них было свободное время для пророчеств...
С детства он то убегал на луг собирать какие-то травки, то разглядывал звезды вместо того, чтобы переписывать бумаги.»…

Т. е. – ИЗНАЧАЛЬНО фамилия рода была ГАССОНЕТ… Какая, интересно, ЭТИМОЛОГИЯ этого слова?!...


В общем – это самое – это я пока посбрасывал найденные ссылки по теме – быть может – несколько хаотично – но вот что вырисовалось:
Нострадамус САМ велел похоронить себя в том соборе (и – вероятнее всего – именно он и мог являться АВТОРОМ текста на плите…), Нострадамус САМ озвучил то, что КЛЮЧ «уйдёт в могилу вместе с ним…», имеется НАДГРОБНАЯ МРАМОРНАЯ ПЛИТА с написанным на латыни текстом достаточно специфического содержания (и каких-то таких АНАЛОГИЧНЫХ каменных плит с надписями в контексте Нострадамуса – кроме гораздо более позднего, достаточно простенького – из двух слов - текста на другой плите - «Предсказателю свободы» - не имеется в принципе…) – при этом – есть несколько существенно ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ПЕРЕВОДОВ этой надписи… И имеется шифрованный текст Арепьева (где про имя Нострадамуса прямо не сказано НИ СЛОВА…) с указанием на некий КЛЮЧ, размещенный ИМЕННО на КАМЕННОЙ ПЛИТЕ!!!

ОБАЛДЕТЬ!!!

Правда – там не совсем понятно – какие там перепетии с перезахоронениями и этими разбитыми плитами, и что это за таблички с надписями – с той же самой надписью, что и на ИЗНАЧАЛЬНОЙ РАЗБИТОЙ плите, или нет?!...





На всякий случай – успокоения совести ради - решил посмотреть с этой т. з. и Парацельса (кстати – жил в одно время с Нострадамусом – встречались ли они – не известно – данных нет…):
Псевдоним Теофраста фон Гогенгейма - <Парацельс>, означающий <ровня Цельсу>, стал именем нарицательным. Но и имя Теофраст было не случайным - отец будущего алхимика, сам занимавшийся врачеванием, дал сыну имя в честь знаменитого врача Теофраста - ученика Аристотеля.

(Цельс - знаменитый римский врач V в., труды которого пользовались большой популярностью в эпоху Возрождения.)
Полное дворянское имя мальчика звучало гордо - Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Philipus Aureolus Theophrastus Bombastus von Hohenheim). Но столь пышное имя не давало будущему врачу никаких привилегий, поскольку дворянский род Гогенгеймов обнищал.
Фамилия Гогенгейм также заслуживает внимания, поскольку переводится с немецкого языка как <высочайшая обитель>.

«На могиле Парацельса в Зальцбурге поставили большой камень. Резчик высек на нем бесхитростную надпись:
<Здесь погребен Филипп Теофраст, превосходный доктор медицины, который тяжелые раны, проказу, подагру, водянку и другие неизлечимые болезни тела идеальным искусством излечивал и завещал свое имущество разделить а пожертвовать беднякам.
В 1541 году на 24 день сентября сменил он жизнь на смерть>.»

В принципе – каких-то таких совпадений, кроме занятия медициной, не нашел… Т. е. общий рисунок совершенно не тот… Достаточно всё прозаично и бесхитростно в этом плане…
А сами предсказания Парацельса – их немного, и они не являются шифрованными, как у Нострадамуса…

Так шо – не наю – мож для чего-то пригодится кому-то информация... :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#4 YanaS » Чт, 14 января 2010, 21:30

Акресс-мега мозг! Я больше половины не поняла, но все равно очень интересно.
Не ту страну назвали Гондурасом...
YanaS
Аватара
Сообщения: 12
С нами: 14 лет 4 месяца

#5 AKRESS » Чт, 14 января 2010, 21:55

Да я сам не фффсё понимаю... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#6 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:57

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя