Некоторые параллели ДК и Тенсегрити

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Сб, 10 октября 2009, 20:52

Прочитал тут три книги "Дар Нагваля" - переработка нашими йогами Сидерским и Лаппой кастанедовских материалов Тенсегрити - спец. упражнений магов древности - нашел несколько интересных моментов...
Ну - во-первых, как помним, и Лазарев неоднократно говорил о небезопасности всех этих практик, и на ФДК - тот же Дмитро - вроде как диагностировал эти группы упражнений - не эти конкретно - из предыдущей серии "Магические пассы" - и, как я понимаю, выявил там мощные нарушения в плане того, что, вроде как, в результате практики таких упражнений идет забор энергии от потомков...
И вот что именно в этом свете примечательно...
Нашел один эпизод - там речь идет о неких важных точках на теле - рассматривающихся в качестве ключевых в рамках этих упражнений - где на эти точки идет намотка жгутов тонкой энергии - так вот большая часть этих точек/регионов тела из группы указанных точек СОВПАДАЕТ именно с теми регионами тела, которые, согласно диагностике Лазарева, как раз таки связаны с ПОТОМКАМИ...
То есть - не есть ли эти моменты дополнительным подтверждением того, что в рамках таких практик идет обесточивание потомков?!
Это лишь как версия - не более...
Ну и там еще некоторые интересные эпизоды поприводил...

Вытянуть внутренние энергетические волокна и обмотать ими ключевые и опорные точки

Спойлер
Согласно наблюдениям видящих, вся Вселенная образована неисчислимым множеством энергетических полей. При непосредственном ощущении энергии в режиме видения эти поля рождают в восприятии видящего почти визуальный образ волокнообразных потоков энергии - светящихся нитей бесконечной протяженности.
Эти нити не могут быть разорваны, они бесконечно текучи и потому всегда сохраняют свою непрерывность. Однако их можно как угодно вытягивать и изгибать.
Восьмым магическим движением мы вытягиваем энергетические волокна внутреннего объема энергетического тела и наматываем их на те части тела, которые видящие считают ключевыми для перенаправления потока энергии. Как уже говорилось, поток энергии в энергетическом теле обычного человека направлен от центра к периферии, что приводит к рассеиванию энергии и ее распределению по периферии светящегося кокона.
Воин перенаправляет поток внутрь - к центру, таким образом обретая доступ к той части своей энергии, которая была рассеяна суетой повседневности и осознанный контроль над которой был утрачен.
Точками, которые играют ключевую роль в накоплении энергии и перенаправлении ее потоков, видящие считают область шеи, плеч, подмышек и центральную зону верхней части спины, поскольку здесь сосредоточено большое количество узлов лимфатической системы, играющей одну из самых главных ролей в управлении тонкоэнергетическим балансом человека. К категории ключевых точек видящие относят также колени и ступни. Эти части тела считаются опорными точками, так как имеют решающее значение для физического равновесия. Кроме того, от состояния коленей и ступней зависит плотность и гармоничность контакта энергетического тела человека с полем силы Земли, а это тоже очень и очень важно.

То есть - Лазарев говорил, что потомки на теле проецируются на:
заднюю часть шеи - холка, ключицы (плечи), р-н пупка, колени...
Здесь как ключевые точки в рамках этого упражнения названы шея (там дальше по методике самих упражнений рассматривается, в т. ч., именно задняя часть шеи), плечи (р-н тех же ключиц), колени, а также еще упомянуты здесь подмышки, верхняя часть спины и стопы... Т. е. половина из названных там участков тела имеет отношение к 3-м из 4-х райнов, связанных с потомками по ДК...
Совпадения достаточно интересные...
И там по тексту дальше расписывается, как на эти участки идет намотка энергии... А упомянутые по тексту ступни - кстати - это СУДЬБА по ДК - а из СУДЬБЫ также можно забирать энергию... :( :( :(
Всё имхо... :( :( :(

Про использование энергии звезд... :( :( :(

Дотянуться до звезд

Спойлер
Девятое магическое движение является заключительным во второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ. Оно завершает цикл энергетических манипуляций, направленных на перераспределение принадлежащей нам энергии, которая была рассеяна в процессе повседневной жизнедеятельности и, собравшись на периферии нашего энергетического тела, оказалась недоступной нашему осознанному контролю.
Видящие утверждают, что то, что воспринимается нами как потеря имеющейся у нас энергии, в действительности таковой не является. Потенциально мы всегда владеем всей своей энергией. Но, фактически, с течением времени все более и более значительное ее количество становится нам недоступно из-за утраты контроля. Мы теряем способность воспринимать ту часть своей энергии, контроль над которой утрачен.
Эта энергия выходит за рамки нашего восприятия и, соответственно, покидает тот мир повседневности, в котором мы обитаем как обычные человеческие существа. Ведь в нашем повседневном мире нет такого явления, как энергетическое тело. Ясно, что вся та энергия, которая собралась на его периферии, в этом мире также отсутствует.
Величайшим достижением древних видящих стало открытие ими методов, с помощью которых стало возможным перераспределять энергию в энергетическом теле, переводя ее с периферии в ключевые точки и зоны, где она становится доступной восприятию и осознанному контролю.
С точки зрения здравого смысла и нормальной человеческой логики подавляющее большинство действий, которые для этого предпринимаются, и объяснений, сопровождающих эти действия, выглядит абсолютной бессмыслицей. Однако вопросы соответствия тех или иных формулировок общепринятым канонам здравого смысла менее всего интересуют видящих. Главное, на что направлены все их усилия, - фактический результат.
Фактический результат, на который нацелена практика второй последовательности магических движений ТЕНСЕГРИТИ, - такое перераспределение энергии в энергетическом теле, которое позволяет восприятию и, соответственно, личной воле "добраться" до управления энергией всего объема энергетического тела.
Девятое магическое движение как бы подводит итог всей последовательности. С его помощью видящий "подключается" к энергетическим потокам внешней Вселенной, в частности к энергетическим потокам звезд.
Характеристики энергии, которой образованы эти потоки, отличаются от характеристик энергии, входящей в состав нашего энергетического тела. Поэтому непосредственно пользоваться энергией звезд для того, чтобы увеличить общую суммарную энергию, сконцентрированную в нашем энергетическом теле, мы не можем. Нам не под силу непосредственно брать эту энергию и "встраивать" ее в свое энергетическое тело. Однако мы можем "стянуть" к себе ее потоки и тем самым сконцентрировать вокруг себя определенные внешние силы.
Эти силы, будучи исключительно могущественными, оказывают мощнейшее давление на периферию нашего энергетического тела. За счет этого "запущенные" восемью предыдущими магическими движениями процессы перераспределения энергии после выполнения девятого магического движения многократно интенсифицируются и их воздействие на конфигурацию энергетического тела становится значительно более глубоким.

В результате процесс обретения волевого контроля над рассеянной энергией существенно ускоряется.

Про то, как в наших РУДИМЕНТАРНЫХ органах, оставшихся в наследство от наших далеких биологических предков, запасена некая древняя энергия, которую видящие пытаются использовать...

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ В ТЕЛЕ

Спойлер
Ключевое движение
Четвертым в последовательности из двенадцати магических движений ТЕНСЕГРИТИ выполняется ключевое движение, которое называется «Распределение энергии в коконе». Оно состоит из трех частей:
- (A) щелчком пробудить поток из забытых глубин;
- (Б) распределить энергию;
- (B) удалить избыток.
Для выполнения этого упражнения ногти на руках до¬лжным быть коротко подстрижены.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Первая часть четвертого магического движения «Распределение энергии в коконе» - «Щелчком пробудить поток из забытых глубин» - заключается в мощной жесткой стимуляции энергетически активных точек между пальцами рук.
Затем энергия, которая концентрируется между паль¬цами, равномерно распределяется по телу посредством надавливания на межпальцевые промежутки - «Распределение энергии».
И, наконец, третья часть - «Удалить избыток» - заключается в выталкивании избыточной энергии из межпальце¬вых энергетически активных зон за пределы тела.
ДЕЙСТВИЕ:
«Распределение энергии в теле» - еще одна из очень древних техник, с помощью которой мы добираемся до глубинных дочеловеческих составляющих своего существа и задействуем их для накопления энергии из окружающего пространства и распределения ее по телу.
Как уже было сказано, руки занимают одно из главных мест в динамике взаимодействия энергетического тела человека с полями энергии, присутствующими в окружающем пространстве. Самые активные части рук - кисти. На них сосредоточено огромное количество энергетически актив¬ных точек и зон, среди которых можно найти точки и зоны, являющиеся представителями любых составляющих и слоев нашего существа.
Тем или иным способом стимулируя эти точки и зоны, мы концентрируем в них энергию соответствующих внутренних потоков представляемым ими слоям. Следствием этого, как мы уже знаем, становится привлечение в энергетическую структуру человека энергии внешних потоков.
В четвертом магическом действии стимуляции подвергаются межпальцевые мембраны у основания пальцев рук - рудиментарные образования, оставшиеся у нас на память о водном происхождении наших доисторических прапредков.
Межпальцевые мембраны как таковые у человека отсутствуют, но, жесткими щелчками массируя их рудименты, мы воспроизводим ощущения в той области кисти, где они когда-то были.
Это как бы пробуждает в теле смутное воспоминание об ощущении мембран между пальцами. Тем самым мы обращаемся к глубинным дочеловеческим слоям памяти тела, соответствующим потокам энергии, которые мы практически никогда не задействуем и о существовании которых в себе, как правило, даже не подозреваем. Эти потоки все еще сохраняют свои изначальные свойства, они не искажены недостатками нынешнего состояния человеческого существа, их энергия - кристально чистая, могучая и жесткая Сила естественного здоровья и изначальной свободы.

Именно этот род энергии концентрируется при выполнении первой части четвертого магического движения в зонах энергетической активности кистей, окружающих межпальцевые мембраны. Сопутствующие ощущения могут напоминать зуд, электрическую дрожь, вибрации, жар и т. п.
Выполняя вторую часть, мы распределяем сконцентри¬рованную у оснований пальцев рук энергию, выжимая ее по рукам в тело. При этом может возникнуть ощущение быстро распространяющихся по рукам и из них заливающих тело потоков тепла, вибраций, электрического «жужжания», внутреннего покалывания и т. п.
Однако в каждый конкретный момент тело, сообразно тому состоянию, в котором оно пребывает, способно вмес¬тить в себя вполне определенное количество энергии того или иного рода. Поэтому после выполнения второй части, как правило, сохраняется некоторая избыточная концентрация энергии в кистях рук и в особенности - в энергетически активных зонах кистей у оснований пальцев.
Этот избыток необходимо удалить, иначе, внедрившись в систему тонкого энергообмена человека, он через некоторое время неизбежно приведет к непредсказуемым последствиям, которые могут оказаться очень неприятными и весьма опасными, ибо в данном случае речь идет о роде энергии, с которым лучше не шутить. С целью удаления избыточной энергии выполняется третья часть четвертого магического движения - «Удалить избыток».


О превращении в Бобочек... :( :( :(

Спойлер
В Третьей последовательности магических движений ориентация энергетических манипуляций сводится к переходу количества предварительно накопленной энергии в новое качество.
Здесь впервые предлагаются практические средства для сдвига точки сборки. Это приводит к изменению Картины Мира и осознанию действительно Неизвестного.
В объяснениях магических движений впервые используются термины, име¬ющие латинское происхождение, такие как «Phylum Chordata» и «Phylum Arthro-poda», которые применяются в систематизации современной биологии. И соот¬ветствуют в данном контексте Классам животного мира на Земле: Хордовых и Членистоногих.
Сдвиг точки сборки подразумевает ориентацию несгибаемого намерения на совершение тонкой мутации, которая происходит в сознании толтека во время выполнения магических движений. Это явление подобно прививанию вируса особого качества. В результате происходит действительный переход сознания в сущность сознания иной формы жизни: из состояния, присущего классу Хордо¬вых, - в состояние, присущее классу Членистоногих. А конкретно: из Человека - в Бабочку. Эта трансформация абсолютно изменяет Видение Мира.
Такая цель была намечена специально. По убеждению древних видящих, живые существа, подобные бабочкам, видят Мир как бы сквозь сосуд с кристально чистым желатином. При этом все цвета и формы плавно и размыто переходят друг в друга, обладая специфическим запахом.
Такая модель восприятия принципиально отличается от привычной и нормальной для Человека. А переход в иную систему видения способен расширить осознание толтека. Этим достигается способность воспринимать энергетический калейдоскоп этой Вселенной не сквозь призму запрограммированных с детства моделей интерпретаций его отдельных составляющих, но видеть весь энергетический конгломерат Мира непосредственно таким, каким он в действи¬тельности является.
Ошибочным было бы полагать, что, используя магические последователь¬ности, подобные «Переходу из одного Фильума - в другой», древние видящие ставили себе цель полной трансформации человеческого существа в нечто иное. Они точно отдавали себе отчет в том, что и зачем они делают. К тому же они достаточно хорошо понимали процессы, действительно при этом происхо¬дящие.
Цель древних видящих была связана с расширением осознания за счет направления специфического луча в различные формы жизни во Вселенной. Этот луч приносил им сущностную информацию о разнообразных проявлениях сознания в Мире.
Такая развитая в процессе практического опыта способность позволяет интегрировать в одном сознании все многообразие Мира, оставаясь в то же время в человеческом теле. А этот опыт приводит, в свою очередь, к осознанию факта, что вибрирующая Сила, связывающая и поддерживающая Жизнь Кры¬латого Существа, в нем та же, что и в Человеке.


Бабочка

Создание Седьмого магического движения было продиктовано утверждением древних видящих: «То, что связывает энергетические поля человеческих существ, является Сутью Человеческого».
Современные видящие предполагают, что Древние имели в виду нечто подобное вирусу, потому что те говорили об этой субстанции как о живой и способной быстро видоизменяться. Древние видящие отмечали, что положительной стороной человеческой сущности является способность изменяться с огромной скоростью, в отличие от других живых существ на Земле.
Поэтому видящие рассчитывали, что эта скорость позволит им производить в себе мутации, способные вызвать существенные поведенчес¬кие изменения, резко отличающиеся от исходных норм.
Они объясняли причину этих изменений введением в нервную систему неких субстанций, присущих различным формам жизни во Вселенной.
Это введение является не результатом какого-то прививания, а только следствием несгибаемого намерения.
Именно это натолкнуло современных видящих на мысль, что субстанция, из которой состоят синапсы нервов, является чем-то подобным тому, что сейчас именуется вирусами.

Для заданных преобразований достаточным оказался тонкий настрой намерения в направлении того или иного сущностного образования. В результате субстанция этого образования встраивается в человеческое существо сама собой. А результирующая мутация всего тела, в силу своей инертности, проявляется через некоторое время.
Видящие древней Мексики жадно, по крупицам собирали опыт, способствующий таким мутациям. Их вдохновляло понимание того, что любое целенаправленное изменение в области вирусного (сущностного) фундамента человека приводит к развитию и укреплению личности. Древние видящие, в сущности, являются примером и доказательством этого для нынешних поколений.
Современные наследники древних видящих считают, что исполнением Седьмого магического движения «Бабочка» человеческому телу предоставляется новая вирусная возможность. Если не для полного его видоизменения, то, по крайней мере, для сдерживания влияния пагубных вирусов до полного их исчезновения.
Все шесть предыдущих магических движений являются подготовительными для качественного перехода, запланированного в Седьмом магическом движении - «Бабочка». Они были необходимы для радикальных сдвигов в теле, благоприятных для трансляции в другой Фильум.
Видящие считают, что общий эффект от этого перехода многогранен. Каждая его составляющая приносит практикующему гораздо больше пользы и доказательств, чем было сказано выше.
Однако древние видящие никогда не подразумевали под этим магическим действием полную и всеобщую трансформацию. Они описывали его как способность человека сознательно посылать некий луч в другие формы жизни.
Выдающимся достижением в исследованиях древних видящих стала возможность соприкасаться этим лучом с различными видами сознания во Вселенной.
Этим они обретали способность всецело понимать состояния соз¬нания других форм жизни, на самом деле не пребывая в них.
Еще одним важным результатом исполнения Седьмого магического движения является возможность проблеска осознания, что Сила, организующая, связывающая и поддерживающая Бабочку как Целостное Существо, в ней та же, что и в людях.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#3 Irenka » Сб, 10 октября 2009, 21:16

AKRESS
Спасибо за статью.У меня болят стопы, я знаю, что это недовольство судьбой, а то что связанно с потомками не помнила. Как CН.Лазарев советует отмаливать потомков и это значит переданное детям тоже недовольство судьбой?
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

#4 AKRESS » Сб, 10 октября 2009, 22:17

Irenka - не - там я в сообщении не говорил, что СТОПЫ связаны с ПОТОМКАМИ... :aiai: :aiai: :aiai: Там я только сказал, что энергию, по ДК, можно выкачать и из судьбы... А с потомками там другие органы связаны... :?
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:56

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость