тут кто то спрашивал, почему иногда нельзя давать информацию

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 Anarion » Вт, 19 апреля 2005, 21:30

Рассмотрим случай, когда дающий заведомо чистый или с заболокированной кармой.
Любая такая информация береться с тонких планов. Если даем человеку информацию определенного масшатаба, то ЕДИНСТВЕННЫЙ способ понять эту информацию - достичь того уровня обобщения, который обеспечивает данная информация. Это значит - выйти на тонкие планы. И если я ему даю эту информацию в агрессивном режиме, т.е заставляю принять,он вынужден достигать новых этих уровней, а чтобы их достичь, необходимо больше любви. А чтобы ее получить, начнется чистка. Если масштаб читки очень большой, то душа очищаеться и принимает эту информацию, а человек умирает.
Anarion
Автор темы


#11761 Hanuman » Сб, 3 октября 2009, 15:25

Кстати , оказался недавно с ребёнком в цирке , а он и спрашивает - "почему у коня слюна течёт"

Кто видел фильмы Невзорова на эту тему понимает. :ninja: :/
Запихнуть в рот лошади кусок железа с хитрыми приспособлениями-рычагами , что бы любое движение поводьев вызывало адскую боль и закрывало дыхание - это у нас называется дрессировка. :ninja:

Весь конный спорт , в принципе - это постоянная бойня и живодёрство.

Медведь бедный , когда хозяин случайно махнул рукой - так прямо как человек закрылся лапой , если бы умел говорить , то закричал бы нечеловеческим голосом - "только не по голове опять" :ninja: :/
Hanuman

#11762 Клён » Сб, 3 октября 2009, 23:16

Да , после Невзорова смотрю на лошадей другими глазами. Сначала жалко их и больно за них , а потом вспоминаешь о том , что их тоже через боль ведут к любви и тд. и тп.
Клён
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 13
С нами: 15 лет 9 месяцев

#11763 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 4 октября 2009, 4:34

Что бы заслужить могучего противника ,для начала, самому нужно быть могучим .
Последний раз редактировалось НЕОСТАЛКЕР Чт, 19 ноября 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
НЕОСТАЛКЕР
W W
Сообщения: 110
С нами: 15 лет 3 месяца

#11764 Hanuman » Вс, 4 октября 2009, 12:32

Клён писал(а):Да , после Невзорова смотрю на лошадей другими глазами. Сначала жалко их и больно за них , а потом вспоминаешь о том , что их тоже через боль ведут к любви и тд. и тп.


:huh: :huh: :huh: :huh:

цыплят-бройлеров то же через боль ведут к любви ..... :/
Hanuman

#11765 zoommer78 » Вс, 4 октября 2009, 21:42

Никулин - неподражаем!
Вспоминаю, как он в интервью рассказывал - вот упадёшь, самому - больно, а никто не смеётся. Это поначалу! А вот так выполнить роль, чтобы рассмешить народ - сразу не получается. Талант! :-D

А по поводу Задорнова - уже давно приметил, родители смотрят его выступления, то у меня в течении нескольких часов такая программа самоуничтожения вылезала, вот это действительно был номер.
С чего бы это :(

А вот Никулин и компания - никаких проблем! :roll:
Самое главное в жизни - правильно пройти травмирующую ситуацию!
Незнание законов Вселенной не освобождает от ответственности!
zoommer78
Аватара
Сообщения: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

#11766 Кася » Вс, 4 октября 2009, 21:56

В детстве я была равнодушна к цирку, в молодости ненавидела. А сейчас хожу с ребенком и радуюсь как маленькая, смеюсь громче дочки. Правда не могу смотреть, когда гимнасты без страховки.
"Всегда радуйтесь..." говорил один старец. Расслабтесь.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

#11767 Tatka-boltalka » Пн, 5 октября 2009, 10:38

не надо кумирить животных. Им на диване неудобно будет :-D
Tatka-boltalka
Аватара
Сообщения: 44
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11768 Принцесса » Пн, 5 октября 2009, 11:58

oldsatana писал(а):Удивительная атмосфера подделки, неподлинного, уродства.

То же ощущение обычно. Кстати, ведь и цирк - это и было часто выставление на показ уродства. Калечили детей для цирка.
И дрессировка - до Дурова - основывалась только на нестерпимой боли для животыных.
А эти пожилые раздетые тетеньки в ярких купальниках, с сыпящейся пудрой? Плейбой отдыхает.
Когда расстает снег,
Я вновь приду сюда,
Сквозь пепел прежних снов,
Оставшийся от Счастья.

Из-под прикрытых век
Блеснувший, как слюда
Весенний ломкий луч
Пронзит твое ненастье.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 7
С нами: 18 лет 2 месяца

#11769 Принцесса » Пн, 5 октября 2009, 12:02

Tatka-boltalka писал(а):подделки под что? что является образцом?

Образцом является чистая радость, веселие, энергия.

Настоящая дружба человека и животных (которые, например, не боялись святых, и приходлили к ним).
На казни раньше, вон, тоже людей много собиралось - посмотреть.

Tatka-boltalka писал(а):не надо кумирить животных. Им на диване неудобно будет

КОнечно. Им удобно в лесу или в степи - там, где их ДОМ, собственно...
Когда расстает снег,
Я вновь приду сюда,
Сквозь пепел прежних снов,
Оставшийся от Счастья.

Из-под прикрытых век
Блеснувший, как слюда
Весенний ломкий луч
Пронзит твое ненастье.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 7
С нами: 18 лет 2 месяца

опрос о европе

#11770 Ашикирахо » Вт, 6 октября 2009, 10:40

прежде чем создать тему хочу спросить мнение народа. Представьте древнюю европу. Как считаете, какая главная боль была у простого народа?
вот если задать этот вопрос сейчас. главная боль: сидит рабочий у телевизора и говорит: ух, проклятые олигархи! А тогда?
Ашикирахо

#11771 Ашикирахо » Вт, 6 октября 2009, 10:49

обращаю внимание - не главная проблема. главная проблема - это выжить и не у мереть от холода и голода. речь идет - о главной БОЛИ а не о проблеме тела или судьбы....
Ашикирахо

#11772 СТ » Вт, 6 октября 2009, 10:55

Анарион
на фига тебе древние европейцы? ты вообще какое время имеешь ввиду? или то что было до телевизора - древность? или Средние века?
а рабочие сейчас в Европе все больше мигранты :-D так что это боль привнесенная :smile:
СТ

#11773 Tatka-boltalka » Вт, 6 октября 2009, 11:03

неподконтрольность природы? незнание законов окружающего мира- физики и прочее, делает природу необъяснимым неожиданным врагом
а может, грубость друг к другу, душевный дискомфорт в общении

А вот видела в инете ролик про староверов Алтайских. Они 100 лет живут оторванно от мира, их только в 1970 нашли. Но они к себе не пускают никого, дети в школу не ходят, электричесва нет, живут как в 18 веке.

Там парень откуда-то достал магнитофон с кассетой Ласкового мая, и приладил к ножному рычагу швейной машины, и он у него играет музыку, когда вручную моторчик крутит. У парня такое блаженство от этих звуков, прямо счастье на лице. Я, говорит, сейчас наскоро сделал, а зимой вечера длинные, я столик тут приделаю и все красиво у меня будет. И я подумала- вот эти длинные зимние вечера, скучно, наверное....
Tatka-boltalka
Аватара
Сообщения: 44
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11774 Дежанейров » Вт, 6 октября 2009, 11:12

Анарион писал(а):обращаю внимание - не главная проблема. главная проблема - это выжить и не у мереть от холода и голода. речь идет - о главной БОЛИ а не о проблеме тела или судьбы....

Ведьмы? Оборотни, вурдалаки? Что-то связано с колдовством, ересью.
Дежанейров

#11775 CYOKK » Вт, 6 октября 2009, 13:55

В старой Европе была одна единственная боль: как бы выжить :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#11776 Теххи » Вт, 6 октября 2009, 15:22

нерея писал(а):Женщина может родить Учителя, она может воспитать его,
Я не знаю может ли женщина быть духовным учителем... но воспитателем думаю может быть.
У каждого великого учителя или вождя была мама. Ведь никто не задумывается о роли матери в жизни?
Что эти матери сделали для своих детей, что они стали выдающимися личностями...
Можно конечно сказать что это личная карма этих людей, но ведь Христа родила именно Богородица....
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу.(с)
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 39
С нами: 14 лет 8 месяцев

#11777 katarin » Вт, 6 октября 2009, 21:58

а может, Галя - это Чебур? :huh:
katarin

Невежество благого

#11778 Ашикирахо » Чт, 8 октября 2009, 11:02

Невежество благого
Помните я рассказывал о структуре которая порождает бессилие? сначала думал что связано с рабочими, потом выяснилось что и не только
Наконец разобрался что к чему.
-----------------------------------------------------------------
Нормальный человек когда прикасается к благому, которого у него нет - он начинает пытаться его достигать! это порождает развитие, возможности, и так далее. Упадочный человек когда прикасается к благому, которого у него нет то он говорит: это не благое вовсе а гадость. не надо этого мне! Потому что он не хочет страдать от того, что вот - благое, а у него нету. Ему легче его дискредитировать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я раньше не мог это объеденить в одну линию. У меня эти понятия распадались на школы благого. Вот счастье здесь, счастье там.....
А объединилось очень просто: высшее отречение от благого, это когда человек не может принять то, что есть люди или существа кастой выше, чем он. И когда мы видим олигарха то, наверное надо не проклинать его а попытатся добится того же. А рабочий, проклиная - он ведь убеждает себя что олигарх этот ПЛОХОЙ, что на самом деле вовсе он не выше. И, значит он отрекается от благого.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Именно поэтому у рабочего нет сил прочитать книжку. Ведь читая книжку он же повысит свой уровень! а он уже решил что там все плохо :smile: значит там стена! зачем читать? вот пиво пойти попить - это уровень не повысит. значит, можно!
Ашикирахо

#11779 Ашикирахо » Чт, 8 октября 2009, 11:26

знаешь. наверное это мне не стоило говорить, но мне кажется у тебя когда то в молодости было такое унижение благого, что не только пошло отречение но и психика слегка двинулась :unsure:
Ашикирахо

#11780 скво » Пн, 28 декабря 2009, 9:48

А шо случилось с Анариошей? Вот ведь в 2005 году вполне себе адекватные тексты выдавал. :wacko: :huh:
скво

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя