тут кто то спрашивал, почему иногда нельзя давать информацию

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 Anarion » Вт, 19 апреля 2005, 21:30

Рассмотрим случай, когда дающий заведомо чистый или с заболокированной кармой.
Любая такая информация береться с тонких планов. Если даем человеку информацию определенного масшатаба, то ЕДИНСТВЕННЫЙ способ понять эту информацию - достичь того уровня обобщения, который обеспечивает данная информация. Это значит - выйти на тонкие планы. И если я ему даю эту информацию в агрессивном режиме, т.е заставляю принять,он вынужден достигать новых этих уровней, а чтобы их достичь, необходимо больше любви. А чтобы ее получить, начнется чистка. Если масштаб читки очень большой, то душа очищаеться и принимает эту информацию, а человек умирает.
Anarion
Автор темы


#11741 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 21:31

Дежанейров - я тута Анариона на диагностику приманиваю, а ты весь кайф ломаешь... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11742 leon » Пт, 2 октября 2009, 21:33

Анарион писал(а):я делаю добро другим бескорыстно. тогда, и только тогда мне воздастся гораздо больше! -Иисус обещал!

Деяние с ожиданием воздаяния :aiai: - самое настоящее корыстное деяние. :yes:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

#11743 Дежанейров » Пт, 2 октября 2009, 21:43

AKRESS писал(а):Дежанейров - я тута Анариона на диагностику приманиваю, а ты весь кайф ломаешь... :grin: :grin: :grin:
Зачем его приманивать, он что ..попугайчик волнистый чтоль ??
:smile:
Дежанейров

#11744 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:01

Анарион писал(а):Адепт высшей школы должен уметь принять то, что он ТОЧНО не получит этого удовольсвтия никакими способами. А адепты низших школ - они могут опиратся на надежду все таки получить.
Адепт высшей школы принимает когда ему в удовольсвтии отказали НАПРОЧЬ. А низших - лишь намеки, когда надежда остается.

Есть ли здесь корреляция с тем, шо в прошлой теме называлось "Программа жертвы""?! - т. е. когда идет готовность принять АБСОЛЮТНОЕ КРУШЕНИЕ БЛАГА?!...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11745 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 22:03

да!!!!!!!!!!!!!!!!
Ашикирахо

#11746 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 22:04

но к христанству это по моему мало относится) им вообще на благо наплевать)
Ашикирахо

#11747 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:06

Им - энто КОМУ?!... :-D :-D :-D Вообще - если быть более точным - то речь про Христа... Ну и - ведь АВРААМ-то ТОЖЕ пошел на принятие крушения... Мож тоже как-то связано?!...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11748 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:09

Да - еще момент - видящие древности, описанные у Кастанеды - судя по всему - они практиковали ИМЕННО последнюю - 5-ю школу, т. к. именно у них была разработана школа борьбы с тиранами - в которой они должны были научиться бросить вызов и победить практически ЛЮБОМУ тирану-изуверу... Т. е. характерные признаки такие же... Ну и все остальное...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11749 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 22:21

а что за школа борьбы?
Ашикирахо

#11750 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:21

И кстати - этот момент может оказаться очень важным - если это так - в плане понимания того, НА КАКОМ УРОВНЕ, таки, были эти самые маги древности - видящие...
А момент этот важен в том отношении, что, во-первых, даже Лазарев говорит о том, шо в ихней системе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть шо-то очень и очень интересное...
Во-вторых - как помнишь - это именно ОНИ разработали системы 3-х типов ЧСВ, что было основано на их ВИДЕНИИ трех типов энергетических структур человека... А зная их уровень - можно косвенно попытаться понять тот уровень, с которого надо смотреть, шобы все это увидеть... А увидев признаки трех типов ЧСВ - понять - откуда ноги растут...
В-третьих - это именно они с этого же уровня увидели то, что наш верхний центр захвачен иномирным хищником - ну - по вышеизложенной схеме...
В-четвертых - именно у них разработана система того, что формируется т. н. партия Нагваля из 16-ти человек, которая была основана по Законам, данным человеку т. н. Орлом - истоком энергии - и именно такая структура, якобы, есть структурой выхода из ловушки этого мира...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11751 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:24

Анарион писал(а):а что за школа борьбы?

http://lazarev.ru/forum/post508979.html?hilit=мелюзговый#p508979
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11752 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:33

Вот оттуда эпизод:
Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.

- Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, - продолжал дон Хуан. - Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.


И что получается?!
Возможно - что в этой последней 5-й школе должно было быть достигнуто принятие ПОЛНОГО недостижения блага как неотъемлемое условие для дальнейшей встречи с НЕИЗВЕСТНЫМ - т. е. ИСТИННЫМ ХАОСОМ... Ведь если ты не можешь принять ПОЛНОГО крушения своего ожидания - то - следовательно - ты не сможешь и выжить при встрече с НЕИЗВЕСТНЫМ - где возможно ЧТО УГОДНО, в т. ч. и ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ОЖИДАНИЯ...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11753 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 22:49

Никада в жизни... Я в других войсках служил - невидимого фронта... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11754 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 23:26

елла, это означает что акресс подходил к спрыгнувшему с парашютом и говорил: так, товарищ - пройдемте))))
Ашикирахо

#11755 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 23:31

я думаю немного подругому. как раз истинный хаос это и есть познание нового. а чтобы не зацепится за это человек должен быть готов протвиоположно - принять НЕ достижение счастья.
----------------------------------------------------------
причем обрати внимание - тут даже не требуется незацепленность за счастье!!!! это гораааздо более высокий уровень. ХОТЯ БЫ принять того что его нет))))) тогда хотя бы можно ПРОБОВАТЬ))) к нему стремится. в виде хаоса!
Ашикирахо

#11756 Ашикирахо » Пт, 2 октября 2009, 23:33

это благое не чувствуют подавляющее большинство людей. как раз. потому что оно дает весьма большую перетряску.
приведу пример ощущения такого благого. К примеру нравится девушка(речь идет не о влюбленности, а вот что то привлекло внимание) но это и не тело и не красота и не душа и не привзяанность. То есть то ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ - ЭТОМУ нет аналогов в этом мире. Значит, это - первичное благое.
Ашикирахо

#11757 AKRESS » Пт, 2 октября 2009, 23:42

Если ЭТОМУ нет аналогов в ЭТОМ мире - то речь идет о некоем запредельном...
А вспомни мою давненькую тему про мой сон (ты ее смотрел...), где меня потянуло к чему-то ИНОМУ... :wink: :wink: :wink:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#11758 Волька » Сб, 3 октября 2009, 4:25

Анарион писал(а):я не обижаюсь. расскажи подробнее. уж не хочешь ли ты поставить под сомнение величие снл??!!
Скажи Ему :-что хромые ходят, слепые прозревают, глухие слышат ... :wub:
Последний раз редактировалось Волька Сб, 3 октября 2009, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS , а почему твой Лазарев, моего Ельцина назвал американским шпионом?
Волька
Сообщения: 187
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#11759 Amber » Сб, 3 октября 2009, 5:53

Не люблю. Цирк. :ninja: :vom:
Хотя некоторые номера, акробатические или фокусы, бывают исключением.
Amber

#11760 Hanuman » Сб, 3 октября 2009, 15:15

Tatka-boltalka писал(а):Надо ссидеть в первом ряду. Обожаю сидеть в первом ряду в цирке. Тогда видно, что никакой подделки нет- только совершенство.

:-D :-D :-D :-D

ЦИРК - это одна большая подделка и фальш. :/

Тут Анарион , как ни странно прав на все 100%
Не видеть этого могут только люди с черствой , неразвитой и нечувствительной душой , который хочет только ПОТРЕБЛЯТЬ положительные эмоции.
Таким паразитам потребителям неважно что творится с клоунами и животными после того как гаснет свет.

Дети , конечно , которые просто в силу неопытности видят только внешнее - это особый разговор.
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость