Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#5161 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 14:19

вот дождутся, что смоковница перейдет на мясное питание пооткусывает всем головы))))))) за долгое помыкание))) хаос накопится)))))
Ашикирахо

#5162 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 14:34

Анарион писал(а):но есть момент: происходит СТРАШНЫЙ РАСПАД, если человек не готов разрушить рамки А ХАОС ПРОХОДИТ!!!!!
Если человек не готов разрушить свои рамки перестряской, а хаос НЕ проходит - тогда все в порядке.
А если он не готов разрушить свои рамки -а хаос проходит, тогда он как вода ищущая выхода, разрывает трубы там, где члеовек все таки хоть немного готов принять крах рамок. А это - в самых примитивных звеньях. Так появляются маньяки, убийцы, извращенцы. И наоборот: забитые, турсливые люди, всеми обижаемые.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
второй вариант - казалось бы не дожен появится. но он есть потому, что это попытка - наоборот замуровать трубы наглухо. иначе, нормалным образом хаос начал бы перестраивать верхние уровни и все было бы тихо и нормально. а так, он начнет перестраивать нижние, и , скажем забитый ученик - убъет половину класса. В принципе, такое и бывает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
то есть вот происходит течение хаоса - он может реализоватся там, где есть отсутствие рамок, его сдерживающих. если же из за привязки они присутствуют, то хаос вынужден спускатся вниз. А внизу -на более примитивных уровнях его сила чересчур радикальна. он уже не может воссоздать, а разрушает!

По этим моментам - вот у Петрова прочитал где-то, шо человек должен в течение своего человеческого эволюционного этапа сформировать в своем характере какие-то 12-ть эмоциональных качеств - какие точно - не знаю - самому интересно...
И там же ж еще - кто помнит - раньше много раз сбрасывал - лень опять искать - Петров приводил пример того, как гипоталамус может начать формировать - вследствие таких тенденций учеловека - 12-ть поталогических программ, связанных с сексуальными и иными девиациями (извращениями).

Так вот - возникла такая мысль - вот человек учится принимать в себя Божественную любовь - поднимаясь все выше и выше по уровню энергетики этой любви... Пришла ТС по разрушению этого уровня - выдержал - нормально - нет - человек может скатить до нижайших уровней деградации...
Возникает вопрос - почему?!
Лазарев смотрел - говорит - сексуальные извращения есть результат, помимо прочего, неумения принимать ТС-ы... Но - неясна ЛОГИКА такого процесса - она никак не поясняется...
Версия - вот человек если принимает ТС по теме разрушения больших уровней любви - то это нормально...
А если нет?! ЕСли нет - то идет ВЗРЫВ АГРЕССИИ И ПРОГРАММЫ САМОУНИЧТОЖЕНИ!!! Это есть ОПАСНЫМ для Вселенной... Опасным есть как агрессия, направленная на уничтожение других, так и агрессия, направленная на уничтожение самого себя...
Возможно - что через механизм сексуальных извращений человек, как бы, получает возможность, при которой он ту Божественную энергию, крах которой он не смог принять, вследствие чего он ее УТРАТИЛ - т. е. утратил доступ к энергии, - может попытаться компенсировать за счет СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ - где энергия будет идти более грубого плана, участники этих патологических отношений рано или поздно начнут вырождаться - т. к. преступник и жертва будут с одинаковыми программами, но в разных противофазах, но это затормозит ПРОГРАММЫ уничтожения и самоуничтожения на энергетическом уровне...

И, быть может, к примеру, как версия, что такое 12-ть качеств, которые необходимо сформировать?! Вероятно - это необходимость научиться принимать какие-то различные виду ТС-ов - к примеру - принимать УНИЖЕНИЯ, БОЛЬ, НЕСОВЕРШЕНСТВО, СТРАХ, умение сдерживать ГНЕВ и т. д. и т. п... Если идет резкое непринятие по теме крушения любви в результате неспособности принятия какой-то из разрушительных эмоций - то, возможно, и тип сексуального извращения будет возникать именно такой, который как-то будет на уровне более низком, но способствовать выработке каких-то этих качеств...
К примаеру - голубые - как гоорил Лазарев - не могут принять то ли боль души, то ли УНИЖЕНИЕ от женщины... А когда становятся голубыми - то принимают унижение ТО ЖЕ САМОЕ по своей природе - но только в процессе сексуального извращения с мужиком... Т. е. - он уже будет принимать более МОЩНОЕ УНИЖЕНИЕ на уровне ПОДСОЗНАНИЯ - только более грубого плана... И, получается, эта эмоция унижения будет уже окрашиваться и ПОЗИТИВНОЙ эмоцией сексуального удовольствия... Ну - в части иных моментов - может тоже как-то так... В общем - это тема очень скользкая и непонятная... Может - все это вообще не так... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5163 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 14:54

что то я ничего не понял. по последнему тексту. какие еще качества :wacko:
Ашикирахо

#5164 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 15:24

Анарион писал(а):но почему контроль! а это все культиваторы виноваты! были привязаны к смоковнице как к воплощенному счастью потому что она им все давала, плоды хорошие тень и так далее и непрехотлива. в результате теперь у смоковницы хаос не проходит(

О - интересный момент...

Анарион писал(а):что то я ничего не понял. по последнему тексту. какие еще качества :wacko:

Да вот говорю ж - шо мне самому интересно... А найду отрывок - сброшу... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5165 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 15:56

да туфта это. 12 качеств - каббалой попахивает :unsure: :smile:
Ашикирахо

#5166 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 17:54

Ну да... Он и говорил, шо энто, в т. ч., ОТТУДАВА... Но вот тока он не из НЕЁ это все берет, а из своего ЯСНОВИДЕНИЯ... Как я понимаю - у него есть доступ к этой инфе напрямую... А там инфа, в отличие от ДК, обладает, скажем так, некоей завершенной структуризацией... То есть - в ДК - все понятно - но тока не видно полностью всю структуру... А там - дается какая-то СИСТЕМНАЯ информация - но тока она ЗАШИФРОВАНА... Если попытаться СОВМЕСТИТЬ ДК и эту инфу - то можно по ИЗВЕСТНЫМ моментам в ДК наложить на зашифрованный шаблон оттудава - и дальше разобраться с неизвестными звеньями... Тока он очень мало инфы дает...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5167 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 18:07

дык в том то и штука. что наглая структурированность каббалы мешает потом хаосу. морочат голову только....
Ашикирахо

#5168 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 18:18

Ха!!! Када йоги занимаются своим интегральным тренингом, целью которого есть соединение с Единым, то они ведь не только ХАОСОМ занимаются!!! С одной стороны - они принимают входящий в них хаос, а с другой стороны - упаковывают его... А упаковка осуществляется на исходную базу, организованную по тем принципам, что изложены в каббале... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5169 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 18:25

да ну ерунда какая. а йоги кстати мне никогда не нравились. куда то они не туда идут. и их практики все - фиг его знает что делают. хаос напрямую дохнет от них. у йогов. не раз замечал. похуже чем у евреев. а все оттого что практики то догматические. не развивающиеся. да еще и самими йогами до конца не понятые.
Ашикирахо

#5170 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 19:15

Ну да - согласен - в т. ч. это и потому, шо то, что гордо именуется йогой - есть профанацией, а там, где есть претензия не серьезность - то большинство из них нифига не понимает происходящих процессов, и с течением времени это приводит к завалу... Но - судя по всему - особо продвинутые - типа, там, разных хранителей йоги и т. д. и т. п. - там некоторые интересные элементы могут быть - т. к. они ОСОЗНАЮТ происходящие процессы... Но таких - считанные единицы... Меня интуиция почему-то останавливает от йоги как таковой - т. к. я понимаю, шо если шо-то я НЕ ПОНИМАЮ - то суваться туда - смерти подобно... Единственная освоенная техника, которая у меня пошла - это постоянное языковое замыкание на нёбе и поджатие нижней стенки живота... Почему-то очень органично пошло... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5171 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 19:18

у меня таже фигня. не доверяю йоге.
Ашикирахо

#5172 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 19:23

А то, шо пошло - вот оно - http://lazarev.ru/forum/topic14241.html

Кстати - мож тама есссь шо-то интересное с т. з. подхода ДК - можешь поэкспериментировать... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5173 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 20:15

Да - Анарион - как и обещал - выдержка из книги Петрова "Древо Жизни" о 12-ти качествах... Там я еще поспрасывал про сефиры - я ниче тут не понимаю, по большому счету - с какими-то понятными вещами, которые можно практически применять, у меня ассоциации не возникают... Мож те шо-то прогодится... :smile:
Спойлер
...Исходные материалы этой книги ("Древо Жизни") были в основном получены во время нашего совместного с Игорем Витальевичем Арепьевым прохождения структуры Древа Сефирот.

Согласно представлениям древних таинств, вся Вселенная, весь мир и, конечно же, человек - делятся на десять областей, сфер (сефирот), которые соответствуют десяти первым числам натурального ряда. Числа эти изначально являются визуализацион-ными сущностями, однако, спускаясь в более плотные области (по отношению одна к другой), они облекаются материей. Вот принятые в традиции названия десяти сефирот: 1. Кетер, 2. Хокма, З. Бина, 4. Хесед, 5. Гебура, б. Тиферет, 7. Нетцах, 8. Ход, 9. Йесод, 10. Малкут.
Общее представление о сефиротах может дать это изображение, основанное на древних источниках «Сефир Иецира», «Зохар» и других.

Древо Жизни было впервые описано в книге «Сефер Йецира» (Книге Творения). Это единственный сохранившийся трактат, в котором содержится подробная карта сознания и кодировка системы духовной мудрости в геометрической форме. Система сефирот описывает характер Вселенной, сознания и творения.
Пути разграничивают Вселенную на области сознания: треугольники с различным соотношением сторон, организующие уровни и пространства.
Древо Жизни во внешней среде не увидишь - это мир внутренний. Образ этого Древа есть у каждого человека в его родовой клетке. Благодаря этому Древу человек осознаёт мир и выстраивает мир, в котором сам и произрастает, чтобы однажды понять: безсмертие заключается именно в том, что ты делаешь в себе и что - вне себя.

Вот так в древних книгах изображали Древо Жизни - систему сефирот, прорастающих светом сознания в непознанное, благодаря чему корни Древа (отражение его кроны) получали новые импульсы Божественных знаний, дающих ему возможности развития.

Благодаря Древу мы можем получить необходимую информацию в пространстве, где мы находимся. Для этого надо осмотреть все этапы процесса. Необходимо заранее учитывать, что в нашем распоряжении как бы план Мироздания. Стоит ли метаться во все стороны? Например, не лучше ли сначала выбрать цель, рассчитать координаты и получить стопроцентный результат?
Расширение восприятия пространства происходит за счёт нашего сознания. Всё, что произойдёт в макромасштабе духовного Космоса, немедленно отзовётся и в микромасштабе клеточного континуума. Об этом надо помнить, это надо учитывать.
Эйнштейн утверждал, что вещество состоит из участков пространства, в которых поле достигло особой интенсивности. То есть условием возникновения вещества являются именно динамические процессы информационно-обменных операций, то есть нарастание связей и активных взаимодействий полевых субстратов.
А с чего вдруг полевые компоненты активизируются либо, напротив, стажируются в своих проявлениях, нарушая исходные параметры системного равновесия? Понятно: чтобы подобное произошло, необходима либо интеграция чего-то с чем-то, либо дезинтеграция, что породит вибрационные импульсы, отличные от исходных, внутриструктурных резо-нансов. Поскольку нас интересует именно образование материи из матричных полевых форм, то прежде всего следует обратить внимание на образование сфероидов атомарных структур, имеющих фиксированный центр своей организации и фиксированный радиус. Ведь именно сфероиды являются базовым модулем материальной композиции, уже имеющими в себе программный алгоритм организации физического вещества, а следовательно, и объектов.
Поля - это и есть библейские небеса. Они расположены друг над другом, как покровы, и каждое поле -мир. Есть мир красный, есть оранжевый, есть жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый: радуга. То, что доступно человеку и может быть познано. Но это только начальные небеса, соответствующие сефирам. А кто знает, сколько их выше? Ведь чтобы попасть на высшие небеса, надо пройти тайную одиннадцатую сефиру Даат - ту самую, где скрижали Моисеевы, ту самую, где принцип соответствия выражен через Десять заповедей.
Заповеди - это не законы, как принято считать. Это «аз-по-ведь» - начальное зерно ведения, то есть истины, где результат общения равен динамике прозрения, умноженный на глубину восприятия. По сути - это научная формула, где смыслы, в отличие от требований одномерного научного восприятия - полифоничны. Именно в таких объектах макраструктуры расположена зона взаимодействия метагалактик.
В Даат наиболее отчётливо выражен принцип фрактолизации: три высшие директивно сформированные первичные оболочки - Бина, Хокма и Кетер, то есть базовый каркас архетипа, - сразу же модулируют производные сферы, расположенные ниже по Древу сефирот.
Далее синтез через нижний треугольник сил в Малкут, где возникает новый образ и подобие прототипа и идеала, Матери и Отца, Природы и Космоса -Сын, который затем начинает своё восхождение к идеалу - образу Отца и Матери, в гармонии и любви ожидающих его в Кетер, чтобы одеть ему на голову Корону Славы.

Всё это можно рассматривать как аллегории, настраивающие духовные качества человека по критериям мирской и религиозной морали, определяющие переход на более высокий уровень существования через обязанность человека самосовершенствоваться. Такое восприятие правильное, но не единственно правильное. Ведь смыслы сефирот, как уже говорилось ранее, - полифонйчны. Например, четыре производные сферы в середине Древа сефирот точно соответствуют четырём сторонам света, четырём базовым взаимодействиям организации Космоса, четырём стихиям, в которых зашифрованы четыре атрибута истины: душа, дух, сознание и тело, в свою очередь соответствующие нуклеотидным основаниям ДНК, последовательность которых организует матричные структуры. Это двадцать базовых производных первого уровня - двадцать аминокислот, основных биохимических компонентов, выстраивающих из повторяющихся мономеров полимеры белков.
Таковы условия нашего физического мира. Если же взять коэффициент фрактализации более высокий по отношению к дихотомическому, например, равный трём, то шаг разворота базовой системы станет уже иным и каждая субформа будет клонировать себя сразу, как минимум, на три части, то есть скорость реализации процессов и событий резко возрастёт
«Царство Божие силой берётся». Кого же мы в этой борьбе должны победить, пересилить, если не себя? Пересилив себя - мы покоряемся Господу и покоряем его своим смирением. И не можем мы в этой битве потерпеть поражение, потому что Бог сражается вместе с нами, на нашей стороне. Победив - мы становимся богами, а Бог обретает нас.

Тогда заботы о духовном преображении себя являются побудительным мотивом для помощи другим.
На одном конце спирали ДНК - образ Отца Небесного, идеал.
На другом конце спирали - прототип, природные формы организации.
Между идеалом и прототипом - сознание человека, познающего мир - архетип. Задача в том и заключается, чтобы правильно увидеть мир и преобразовать духовно то, что мешает его развитию, а следовательно, и вашему развитию тоже. И вести себя соответственно миру, и развиваться соответственно Отцу. Но в начале пути человек погружён именно в природную среду. Следовательно, должно быть движение сознания человека навстречу идеалу. И если вы делаете шаг в правильном направлении, то и Отец Небесный делает шаг вам навстречу. И вы встречаетесь в центре сефирот. Это и есть проход в царство Истинное.
Переход от прототипа к идеалу осуществляется через архетип, структуру Древа Сефирот, где сгармонизированное сознание - песчинка, которая строит мир. Отец говорит: «Если поймёте песчинку, то поймёте весь мир и будете удивлены».
Мы видим Отца в клетке своего собственного тела. И видим внешний мир. Значит, мы видим начало и конец, Альфу и Омегу. Значит, каждый человек - это начало огромного мира, который он развивает из самого себя.

...Вот тут и осознаёшь - почему Моисей 40 лет водил евреев кругами по пустыне. Чтобы передать им опыт духовного самосозидания и спасти самого отстающего - на это был нацелен Моисей.
Все вошли в Землю обетованную, а он не вошёл. Дал людям звёздные коды: Тору-Ор (душа нешама) и остался, чтобы всех чад Господа довести до Отца. А это уже Тора - Алеф, которую Моисей принял в душу.

Вот как изображали в тайных книгах знаний:
рис.
из Эйн Соф в сефироты Древа Жизни, по которым надо подняться к идеалу и вернуться к людям с новыми знаниями. И на пути этом 50 классов, где надо получить знания, когда поднимаешься наверх. 49 классов, где учишься, и 50-й класс - где экзамены сдаёшь.
Человек, который вошёл в сефироты и стал управлять событиями, - отныне не глина в руках судьбы, а творец самого себя и мира вокруг себя.

В структуре сефирот есть определённые точные координаты. Как и в структуре физической реальности при создании физической клетки есть определённые и точные координаты.
Главное, что надо понять, - все наши пути ведут через сердце человека.
Сердце, в расширенном представлении сознания, в объёмном варианте - кубическое.
Сердце - это исток, начало жизни, как начало большой реки, объединяющее три жизненных потока: артериальный, венозный, лимфатический. Они как части единого, хотя имеют и самостоятельное значение. И они, кроме физического проявления, имеют ещё и информационно-энергетическое

Давайте продолжим знакомство с Древом сефирот на примере того, как мы его увидели с Игорем Витальевичем Арепьевым.

Черный Цвет — Правосудие
Ниже Земли основание
Солнце 6+9 - третья сила. Сам столб - колесница Создателя. Слева и справа - колея. От Земли спираль поднимается вверх, из Космоса - вниз. Вдох - Космос, выдох - Земля. Вдох произвёл - третье действие. Это рождение.
В синтезе трёх миров тайна Космоса. Равновесие Земли и Неба поддерживаются разумом и мудростью человека.
Три мира: природный, человеческий и Божественный. Но человек - сын Природы и Неба, их совместное дитя, способное сгармонизировать отношения родителей.
Когда это происходит, то в свете жёстком, мужском, символизирующем интеллект и творческий дух, нарастает свет мягкий, женский, отзывчивый на сердечное осмысление событий жизни. А между ними выстраивает взаимодействия нейтральная пластическая субстанция Святого Духа. Обретается мудрый разум.
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет» (Писание). Это ведь произошло до создания Солнца и звёзд. Значит, это какой-то другой свет. Не так ли?
В треугольнике высших сил начинается путь нисхождения света истины через мир творчества, мир разрешающий, в наш земной мир, мир творения.
Кетер. Начало пути для тех, кто идёт из Царства Небесного в Царство Земное. Здесь человек получает кольцо служения, силу четырёх стихий и аминь: да будет так!
этой высшей сефирой Древа руководит Архангел Метатрон.
Мета - прокладывающий путь. Трон - свет сознания. И все это вместе - свет сознания, прокладывающий путь. Здесь проходящий получает нимб. Символ сферы: точка и круг.
Хокма - второй сефирот нисходящего пути. Это Высший Отец - положительная сила, образующая круг. Мудрость, просветляющая разум. Здесь проявляется то же лицо, что и в Кетер - бородатый мужчина. Символ этой сефироты: точка, круг и двенадцать знаков Зодиака вокруг точки и круга. Здесь к четырём стихиям (тетра) прибавляется мера веса и мера звучания: грамм и тон - и образуется имя: ТЕТРА-ГРАММАТОН.
Двенадцать знаков Зодиака вокруг Солнца души человека - двенадцать качеств, которые надо прожить в себе и выйти достойно лицом к лицу с образом Отца.
Спойлер
Мы проходили Солнце души с Игорем Арепьевым. Мы его прошли, и оно было за спиной, когда мы смотрели на Отца. Вошли в Солнце, прошли и встали перед Отцом. И увидели - Солнце там не сжигает, а греет.
Здесь точка начинает движение и переходит в линию. Линия закручивается вокруг оси в спираль нисхождения. И здесь есть три цифры: первая цифра -внутренняя, вторая - внешняя, а третья цифра - даёт основание всему.
Здесь человек получает жезл и становится господином власти, любви и восстановленного мира, если идёт вверх. А если идёт вниз, то наоборот, снимает с себя все регалии власти и славы, чтобы быть среди людей человеком, сыном человеческим. Ибо Бог славен именем, а человек делами.
Следующая сефира, куда приводит нисходящий путь - Бина.
Бина - Высшая Мать: это грань положительного и отрицательного, чёрного и белого, система защиты. Тех, кто переходит грань разумного, допустимого, Бина ставит на место. В её распоряжении время, которое она отмеряет для тела, но не для души.
Бина - противовес силе и разрушитель силы, •риход человека в неё образовывает весы правосудия, Фемиды.
Здесь Солнце - греющее и дающее, и Луна - холодящая, забирающая. Здесь приливы и отливы, мужское и женское, начало разделения, которое в Даат (непроявленной сефире) опять синтезируется в потенциал Нового Человека. Здесь дом Хроноса, и пройти через сефиру может только тот, кто пришёл из Начала начал, где нет времени: кто начал путь с неба, опустился на Землю и поднялся вверх, выйдя из клетки.
Из какой клетки? Клетки тела или клетки наших помыслов материальных? Двойной смысл.
Тот, кто расширяет своё сознание до границ познанного мира и устремляется далее, тот и поймёт устройство его, увидит, что каждая клетка раскрывается, как цветок, и среди множества цветов найдёт две сферы истинные, где есть, была и будет вся информация о всей Вселенной. И он увидит: чтобы клетка первичная начала делиться - для этого нужна сила Хокмы и давление Кетер.
Но в сфере возможно и падение вниз, во тьму внешнюю. Кто получает знание только для себя и не хочет делиться с другими, тот повторяет путь Сатаны, который когда-то решил: пусть будет один к одному - и никакого множества, то есть начал тиражировать себя, как рак, по своему образу и подобию. В Бине - тень проявления. Чёрный цвет - женщина. Белый - мужчина. А в целом - основание, квадрат, на который положен камень.
Сфера Даат. Это знание. Под основанием Бездна и возможность падения вниз. Сознание и осознание. Осознание - переход к знанию через понимание. Здесь сфера внутренняя и внешняя, пространства земное и небесное.
Осознание - это путь. Путь куда? В знание. И грань Святого Духа, на которой невозможно устоять тому, чьи помыслы нечисты, устремления ложны. Сфера похожа на два колеса колесницы, вложенные друг в друга. Внешнее колесо - большое, а внутреннее - дальнее. А если сбоку посмотреть - они одинаковы.
Следовательно, зависит - с какой точки зрения смотреть. С одной стороны посмотришь - колесо, а с другой - голова незримая.
В Кетер - голова, а здесь - голова незримая. И ещё это ключ: место, где позвоночник соединяется с черепом.
Понял - иди. Конца нет.
Два нижних уровня Древа - семь цветов и то, что мы написали в трёх обозначениях. Смысл - мы стоим на ступенях у Бога нашего. Каждый цвет - это возможность управления.
Например, 10 - жёлтый цвет: регенерация, тело, скелет; 1 равна 10 - то есть мы сами, сила и сущность.
Последовательность следующая:
1-е действие - столбы, 2-е - плюс и минус (гармония), 3-е - спираль вниз, 4-е - спираль вверх, 5-е - описание сефирот (по смыслу), 6-е - воздействие на сефироты, на спираль эволюции, 7-е - нижнее основание, 8-е - верхнее основание, 9-е - сефироты 3, 2 и 1, 10-е - взаимодействие колонн, сефирот, спиралей, оснований (кетер, равновесие и корона), 11-е действие - истина, описание. Взаимодействие человека с Создателем, где надо совместить помыслы и Промысел. И прямое обращение к Создателю.
В данной модели средняя колонна, соответствующая настоящему времени, олицетворяет также соединение через дух - души и сознания человека. И пока он не определится в векторе позитивных или деструктивных событий - данный цилиндр будет отражать статичность двух состоянии вселенских энергий. Если сознание или душа выстраивает негативную цепь будущих событий, то сфера будущего начинает коллапсировать. Если сознание или душа определяются в позитивном развитии, то сфера будущего, сфера жизни нарастает.
Её нарастание осуществляется за счёт расформирования, декомпенсации негативных событий налинии жизни. Проведя расформирование по экранам, мы расформировываем любое негативное событие, даже смерть.

Рис. 5
Эта сфера справа - новая живая клетка. В ней возникает истинный образ человека. По личному образу человека восстанавливаем личность человека. Вывод:
При прохождении сефирот основная задача - обретение физического тела на уровне духа. А для этого необходимо выстраивать глобальные позитивные события будущего уже в настоящем. Потому что образ человека - каноническая форма для создания и образования мира, а любая идея, облечённая в мысль, - уже структура. Структура же, направленная духом через импульс и действие, -есть результат.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5174 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 20:39

Вот ёлки-палки - я тогда в своё время исколесил ФДК с этими 4-мя структурами - и все пытался их также ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО соотнести и с 4-мя типами ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ - электромагнитным, гравитационным, сильным и слабым - т. е. с тем, что на уровне физики можно - в отличие от абстрактных конструкций (ну - разве что еще - с 4-мя нуклеотидными основаниями - которые мы смотрели, и с 4-мя органами, которые тоже смотрели - гиполаламус-таламус, эпифиз-гипофиз) как-то пощупать... А вот сейчас перечитал отрывок - а ведь тут черным по белому именно про эти самые "четыре базовые взаимодействия организации Космоса" прямо и написано... :wacko: :wacko: :wacko:
AKRESS писал(а):Ведь смыслы сефирот, как уже говорилось ранее, - полифонйчны.Например, четыре производные сферы в середине Древа сефирот точно соответствуют четырём сторонам света, четырём базовым взаимодействиям организации Космоса, четырём стихиям, в которых зашифрованы четыре атрибута истины: душа, дух, сознание и тело, в свою очередь соответствующие нуклеотидным основаниям ДНК (прим. - аденин, тимин, цитозин, гуанин), последовательность которых организует матричные структуры. Это двадцать базовых производных первого уровня - двадцать аминокислот, основных биохимических компонентов, выстраивающих из повторяющихся мономеров полимеры белков.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5175 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 21:46

Ещё подобавляю оттуда:

"Каббала, одна из самых древних книг мира, описывает все системные процессы мироздания через аллегорию Древа, но со стороны сознания, то есть через Древо Познания добра и зла. Внешне деревья Райские похожи. Более того, если что-то единое вертеть и так и эдак, рассматривая то с одной стороны, то с другой стороны, вникая в увиденное, но не проникая в суть, - получится именно аллегория Древа познания. Но есть ведь ещё и Древо Жизни, которое росло и растёт в центре РАЯ. А Рай - тоже центр, абсолютныи источник всей положительной энергии Мироздания. Это не значит, что в Каббале нет истины, но она исследует истину частями, через сознание, а не в единстве, то есть не через суть. Поэтому Каббала утверждает: «Мир создан тремя вещами - книгой, счислением и повествованием чисел». При этом Каббала повествует числа, которыми пронумерованы слои сознания."
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5176 CYOKK » Пт, 2 октября 2009, 13:59

AKRESS писал(а):А шо дают пересекающиеся ветки?!

Унижение в плане характера :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5177 Амир » Сб, 3 октября 2009, 16:50

AKRESS
Это и у других деревьев бывает. Но реже.
Подумать логически: когда мы не видим последствий своих поступков? Когда чем-то ослеплены.
Что нас ослепляет? Чрезмерная привязанность к чему-либо. Ревность. То, что СНЛ называет темой желаний.

У инжира сладкие плоды. Сладкое усиливает концентрацию на тех же желаниях.

Трущиеся ветви - дерево само себе блокирует негативную тенденцию.. :smile:
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 220
Темы: 1
С нами: 16 лет 4 месяца

#5178 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 18:04

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5179 akipik » Ср, 10 марта 2010, 18:05

когда я была модером, я тоже подумала что-нить сделать со своими старыми темами )) и несдержавшись, удалила их :-D вместе с дневником - нафик :roll:
akipik
Сообщения: 93
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#5180 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 18:06

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость