Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#5101 Napalm » Вт, 15 сентября 2009, 22:54

Yella писал(а):Мне совсем не нравится...
видимо все таки "На вкус и цвет -товарищей нет"
Я и говорю_____где-то в глубине генетической памяти хранится информация о людях подобного типа. И эта информация помимо нашей воли сортирует окружающих людей.
Значит что-то тебе показалось знакомым и что-то насторожило.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5102 Владимир Б » Ср, 16 сентября 2009, 1:40

AKRESS писал(а):
И вот меня заинтересовал вопрос - он и раньше периодически всплывал, но сейчас появилась возможность более плотно с ним поработать - о том, ЗА СЧЕТ ЧЕГО происходит это УСКОРЕНИЕ ПРОЦЕССОВ?!
Не в плане чисто с технической стороны - а с позиции одного интересного момента...
Объяснить, за счет чего происходит ускорение процессов, достаточно просто. Лазарев - исследователь тонких планов. Значит, его информация связана с тонкими планами, она объясняет их закономерности. А на тонких планах время сжато. Вспомните, любая мысль, погруженная в подсознание ( или тонкие планы, - это одно и то же ) на определенную глубину, может материализоваться. Мысль может стать предметом. И все зависит от глубины проникновения в тонкие планы. Чем на более тонкий план уходит программа, тем она сильнее закрепляется. Вот эти закрепившиеся новые связи, информационно-энергетические, - это и есть результат ускорения процессов. Т.е. ускорение процессов связано с тем, что на тонких планах время сжато. На тонких планах ведь нет физических объектов. ( вещественных ). Там есть только информационно-энергетические программы, которые взаимодействуют. И чем тоньше план, тем сильнее сжимается время. А теперь подумайте. На внешнем плане процесс длится за счет протяженности, за счет физических событий и т.д. На тонких планах все это сжимается. Значит, все то, что происходит на внешнем уровне в течение десятков лет, на тонких планах может происходить в течение минуты. Т.е. это и есть повышение плотности информации. А раз информация уплотняется, значит, от человека также требуется соответствие определенному уровню временной плотности. И вот здесь, в зависимости от того, как человек ориентирован, ускоряется либо процесс развития, либо процесс деградации.
Тогда возникает вопрос - а есть ли в ПРИРОДЕ аналоги таких процессов?!
Аналоги есть - и они всем известны - это КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, где в каких-то химических реакциях спец. в-ва - КАТАЛИЗАТОРЫ - ускоряют протекание хим. реакций, но, при этом, САМИ НЕ РАСХОДУЮТСЯ!!!

И вот этот вот момент во всем этом вопросе самый интересный - ПОЧЕМУ то, что УСКОРЯЕТ такие процессы, само по себе не расходуется...
Аналогия прослеживается четко. Мы уже сказали, что на тонких планах сжимается время и, кроме того, на тонких планах есть внутренняя энергия, а она, как известно, может перегруппировываться, т.е. занимать определенные устойчивые формы. Дальше. Есть реакции соединения, разложения, замещения, обмена. Любое вещество обладает внутренней энергией. Внутренняя энергия - это совокупность кинетической энергии частиц вещества ( атомов, молекул, ионов ) и потенциальной энергии их взаимодействия ( энергия, связанная с взаимным притяжением и отталкиванием, с притяжением к ядру и т.д. ). К внутренней энергии относится также и внутриядерная энергия. Так вот, поскольку ядерные реакции мы не берем, мы можем сказать, что внутренняя энергия вещества - это та энергия, которая необходима для поддержания и сохранения устойчивых связей в веществе. Ведь вещество состоит из молекул и атомов. Например, молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Так вот, образование и сохранение устойчивой связи между этими тремя атомами и характеризует внутренняя энергия. При реакции соединения, например, H2+Cl2=2HCl, продукт реакции - хлороводород, имеет большую внутреннюю энергию, чем каждое исходное вещество в отдельности. А при реакции разложения, например, (NH4)2Cr2O7=Cr2O3+N2+4H2O, каждый из трех продуктов реакции в отдельности имеет меньшую энергию, чем исходное вещество. Т.е., при реакции соединения идет увеличение внутренней энергии, а при реакции разложения - ее уменьшение. Так вот, для человека внутренняя энергия - это чувство любви в душе, это высшая тонкая энергия. Человек может развиваться, а может деградировать. И эти процессы могут идти с ускорением. Как в химических реакциях, ускоряться могут как процессы синтеза, так и распада.
Самое странное в этом определении его заключительная часть - вещество, ускоряющее химический процесс, не расходуется. Если нужно ускорить движение тяжелого тела, его подталкивают и, следовательно, затрачивают на это энергию. Чем больше потрачено энергии, тем большую скорость приобретает тело. В идеальном случае количество затраченной энергии будет точно равно приобретенной телом кинетической энергии. В этом проявляется фундаментальный закон природы - сохранение энергии."
Да, качественный и количественный состав вещества по окончании реакции остается неизменным. Эту аналогию я часто привожу в пример, когда люди, не понимающие высших законов, говорят, что Лазарев нарушает Божественные законы, когда диагностирует, воздействует и т.д. и т.д. А я говорю, нет, Лазарев - это только катализатор, он ускоряет процессы, но процессы-то те, которые идут в вашей душе. Значит, Лазарев здесь ни при чем и нарушений высших законов не происходит. И тому подтверждение - аналогия с катализатором, который по окончании реакции сохраняет свой качественный и количественный состав. Но дело здесь вот еще в чем. В химии есть реакции, которые могут идти без катализатора, но они идут без него очень долго. А с катализатором - намного быстрее. Но внутренняя энергия в сумме ( если еще учесть тепловой эффект реакции ) остается постоянной. Т.е. закон сохранения энергии соблюдается. А чтобы физическое тело приобрело ускорение, нужно сообщить ему кинетическую энергию. Т.е. закон сохранения энергии выполняется во всех случаях. А в случае с человеком, весьма гармоничным, который выступает как катализатор, он действительно в идеальном случае может не сообщать другому человеку ( по отношению к которому идет ускорение ) своей внутренней энергии. Он подталкивает другого человека к изменению, к любви, и этот человек должен сам открыться своему Божественному "я", и именно за счет этой энергии человек может измениться. Все соответствует законам Вселенной. Для ускорения нужна энергия. Энергия - эта разница потенциалов. В данном случае потенциалы - это уровни контакта человека с тонкими планами. Скажем, у Лазарева этот контакт высокий ( один уровень ), а у другого, скажем, пациента, который пришел на прием, этот контакт низкий. ( другой уровень ). Разница между этими потенциалами и дает энергию. Но это еще только та энергия, которая подталкивает к изменению. Т.е. это только "толчок". Человек сам должен, за счет своего устремления выйти на контакт с Божественным ( но этот уровень контакта должен быть не меньше первого потенциала, это естественно ) и за счет энергии, пришедшей оттуда, он должен измениться. Если же он не хочет открываться этой высшей энергии, т.е. меняться, то он будет разрушаться. Почему? А потому что тонкие планы имеют различные слои. И если человек не изменится, то один потенциал ( который на более тонком плане ) перейдет в другой, т.е., говоря языком Лазарева, придет новое будущее, а человек неподготовленный, имеющий низкий уровень временной плотности, в это будущее не войдет, он сегодня есть, а завтра его уже не будет. Т.е. мы выяснили, что энергия, заключающаяся между двумя потенциалами - это только энергия толчка. ( в общем и идеальном случае ). Если же мы возьмем другие два потенциала, человека настоящего и человека будущего, то энергия между ними - это есть устремление человека. Почему если человек не хочет меняться, он болеет и умирает? Элементарно. Энергия - это разница потенциалов. Если у человека есть устремление к любви, а устремление - это энергия, он переходит на более высокий уровень. Если же устремления к любви нет, человек переходит на более низкий уровень. Болезнь - это состояние пониженной энергетики. Смерть - это падение энергетики ниже того предела, когда организм может существовать как единое целое.
Так вот, именно за счет устремления к любви человек должен подняться на более высокий уровень. Дальше. Мы уже сказали, что сам катализатор не расходуется в результате реакции. Но катализатор также изнашивается, например, за счет того, что на его поверхности адсорбируются другие вещества. И чтобы применять его снова и снова, его нужно регенирировать, очищать от этих веществ. То же самое происходит и на тонких планах. Мы уже сказали, что идеальных процессов в природе не бывает, идеальными могут быть только модели, их описывающие. Так вот, в реальном случае, Лазарев, скажем, на приеме или на выступлении, на семинаре, он все равно дает людям какую-то собственную энергию ( он объясняет, диагностирует и т.д. ). И чтобы восстановить эту энергию, он должен периодически, а точнее регулярно, настраиваться на любовь, на Божественное, отрешаться и т.д. Тогда происходит восстановление высшей энергии и Лазарев опять "в форме". Еще нужно учесть то, что при взаимодействии полей тоже происходят потери энергии, ведь если у Лазарева есть в глубине души программы, аналогичные программам пациентов, то эти программы резонируют, а значит, также происходит разбалансировка поля. Т.е., другими словами, в реальной ситуации потери энергии происходят, даже при ускорении, но, если человек знает, как себя восстанавливать, то это работает на его развитие. И это дает ему иммунитет к тонким планам, к высокой энергии, потому что он уже знает, как с этим обращаться. И это есть, в том числе, подготовка к приходу Божественной энергии.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#5103 jack » Ср, 16 сентября 2009, 8:44

AKRESS писал(а):То есть смысл фразу оказался полностью искаженным...
Ну да... но это если цитату читать...
Я-то понял фразу целиком... и ответил тебе на твою фразу целиком... а цитату привел, чтобы ты знал о чем речь... ну... не подумал, что если укоротить, то смысл изменится... :?
Так что еще раз прочитай что я ответил...

AKRESS писал(а):Ну - как версия...
Плохо.

Что значит "очистился"? Что значит "привел себя в порядок"? Какой порядок?
Такой, при котором всё параллельнои перпендикулярно?... Чтобы конструкция была устойчива?...
Нет!

Привел себя в порядок, это значит "вынес" на передний план устремление к Творцу, Единство с Ним, ощущение Целостности Всего в себе и себя во Всём... а мелкие шероховатости, наоборот, убрал подальше... чтобы они не взаимодействовали, и не резонировали с полями слушателей...
Согласен?

Следовательно, можно ли говорить, что слушатели взаимодействуют с полем Лазарева?
Можно, но с ооочень большой натяжкой...
Поскольку в этот момент это поле изменилось... и стало больше походить на структуры самой Вселенной... и вот люди посредством поля СНЛ и взаимодействуют с этими структурами...
Значит, Лазарев скорее не катализатор (который сам по себе), а скорее проводник... причем проводник с небольшим омическим сопротивлением... что, если брать аналогию с электричеством, увеличивает возможный ток, но и не дает самому проводнику перегреться и, может быть, разрушится от перегрева... и вот эта настройка/очищение - есть упорядочивание кристаллической структуры проводника для уменьшения его сопротивления току.

И не надо приписывать Лазареву уникальность в плане ускорения процессов...
Я совершенно согласен с:
Yella писал(а):некоторые церковные обряды и богослужение дают такое ускорение, что Лазарев просто конкурировать не сможет

И то, что ты говоришь, что если 100 человек будут рассказывать.... да!... если они будут достаточно гармоничны сами по себе, да еще и настроятся перед этим, то у слушающего, если он будет в какой-то мере доверять инфе и настроится на работу, будет происходить не меньшее ускорение процессов...
В какой-то степени это происходит и здесь... на форуме...

Слои подсознания придут в движение... начнут всплывать и перемешиваться... только успевай перерабатывать...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#5104 AKRESS » Ср, 16 сентября 2009, 8:54

Владимир Б - спасибо за Вашу мысль... Кстати - про износ катализаторов, их вымывание и т. д. и т. п. - т. е. на отсутствие ИДЕАЛЬНОСТИ - я тоже обратил внимание в процессе ознакомления с материалами по катализу, но не стал на тот момент это озвучивать - и так, думаю, не все будет понятно... :-D :-D :-D

jack - ну вот шо ж такое - де энто ты взял, шо я Лазареву УНИКАЛЬНОСТЬ в этом вопросе приписал?!... :wacko: :wacko: :wacko: Я там даже ПО ТЕКСТУ упоминал про СВЯТЫХ, у которых такие же процессы происходят... :smile: :smile: :smile:

А... ммм... проводники - :unsure: :unsure: :unsure: - дык сами по себе проводники ничего не ускоряют... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5105 Ярогор » Ср, 16 сентября 2009, 9:13

Каталитические процессы...
"Что наверху, то и внизу. Что внизу, то и наверху"
AKRESS, изучением процесса катализа ты выявил многие моменты, сопутствующие этому процессу. А так как описание процесса с физической и химической точки зрения достаточно изучено чтобы понять суть этого процесса, то естественно, применяя понимание сути процесса к взимодействию:
- системы ДК и её последователей;
- СНЛа и окружающих;
ты увидел проявление сути этого процесса.
Можно дальше продолжить - суть этого процесса будет проявляться в любой религиозно-философской концепции, с любыми людьми, уровень развития сущности которых будет на уровне СНЛа или выше.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5106 AKRESS » Ср, 16 сентября 2009, 9:34

Да - есть над чем еще подумать... :roll: :roll: :roll: Очень много неясных вопросов во всем этом... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5107 jack » Ср, 16 сентября 2009, 9:59

AKRESS писал(а):упоминал про СВЯТЫХ
Да?... гм... :? ну... не заметил...

AKRESS писал(а):сами по себе проводники ничего не ускоряют...
прааальна... они проводят ток... и чем совершенней проводник, тем быстре текут электрончики... тем быстрее передается энергия и тем больше информации может быть передано... а еще они (проводники) соединяют...

А еще, для разных химических реакций нужны разные катализаторы... а проводник, он и в африке проводник... и чем совершенней, тем лучше...

Присоединяйся к движению: "Лазарев - проводник, а не катализатор!"!
Отринь... этои свои химические заблуждения! Мы возьмем новую модель! Лучшую модель!... протекающих процессов... :-D :wink:
:hi-hi: :tongue: :ninja:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#5108 nv » Ср, 16 сентября 2009, 10:12

Владимир Б, спасибо! Очень интересно! :sun:
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 8 месяцев

#5109 Ярогор » Ср, 16 сентября 2009, 10:29

jack писал(а):"Лазарев - проводник, а не катализатор!"
Да, теперича осталось только разобраться в ентих "моделях":
- с какого боку у катализаторов прикручены проводники и
- как у проводников протекают не "электрончики", а каталитические процессы...
и тогда будет "усё путём" :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5110 ТАНЯ: » Ср, 16 сентября 2009, 19:42

А ничего, если я просто мимо проходя вставлю реплику не разбираясь в том что уже написано :?
Просто читаю про кундалини йогу
Что же касается засад(чистка по ДК. прим.автора), еще раз. Занимаетесь вы йогой, решаете эти засады в течении 5 лет (я образно говорю). А человек, который не занимается йогой, перед ним те же самые засады, но он в них ковыряется жизней семь. В одну жизнь – одну половинку засады, в другую – другую. Йоги ничем не отличаются от обычных людей, единственное – у них все происходит быстрее
Смысл- чем больше энергии тем быстрее идет очищение, усиливается энергетика - ускоряются процессы очищения, и естественно интенсивность увеличивается
ТАНЯ:

#5111 Ярогор » Чт, 17 сентября 2009, 8:35

ТАНЯ: писал(а):Йоги ничем не отличаются от обычных людей, единственное – у них все происходит быстрее
Ну это... - просто напросто самокатализ :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5112 jack » Чт, 17 сентября 2009, 8:51

ТАНЯ: писал(а):усиливается энергетика - ускоряются процессы очищения, и естественно интенсивность увеличивается
:approve:
О!
Чем быстрее течет энергия (а чем больше мы устремляемся к Творцу, тем быстрее она течет), тем больше в этом течении проявляется турбулентность... и эти вихревые потоки подхватывают грязь и выносят ее на поверхность... так очищаются глубинные пласты подсознания... :ninja:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#5113 Человеков » Чт, 17 сентября 2009, 12:37

AKRESS
Все просто, дорогой. С ДК сталкиваются разные люди с похожими проблемами, и с некоторым желанием эти проблемы решить. Если, на данном этапе в группе этих людей суммарно побеждает позитивная тенденция- они потихоньку решают эти проблемы, скажем, создавая "клуб анонимных алкоголиков" (или "психологическое общество снятия кармы и зацепок" :smile: ), формируя соответствующий эгрегор, и помогая друг другу бросить пить , или наоборот- если побеждает дегенеративная тенденция- плюнув на работу над собой, идут и дружно вместе напиваются, встречаясь в дальнейшем уже для этой цели.
А чаще, как правило- некоторые из собранной группы "бросают пить" серьезно и надолго, некоторые- "бросают" частично, кто-то "бросает" чуть чуть, кто то по прежнему говорит о том, "как хорошо бы нам бросить пить"...
Секрет Катализа- в резонансе программ. Развивающих и дегенеративных. Какие из типичных программ "лазаревцев" (людей , похожих по проблемам души, и по методам их решения на СНЛ) более срезонируют в конкретном человеке, точнее, какие из них он одобрит своим разумом, и поддержит волевой мотивацией к осознанному и регулярному действию- туда его и "стратегически поведет" ДК.
Спойлер
Кстати- на этом пути можно (думаю, даже нужно) превзойти самого Лазарева- в этом случае "лазаревец" вырастает из ДК, перейдя под опеку более высокого эгрегора :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#5114 AKRESS » Чт, 17 сентября 2009, 12:59

Человеков писал(а):Секрет Катализа- в резонансе программ. Развивающих и дегенеративных. Какие из типичных программ "лазаревцев" (людей , похожих по проблемам души, и по методам их решения на СНЛ) более срезонируют в конкретном человеке, точнее, какие из них он одобрит своим разумом, и поддержит волевой мотивацией к осознанному и регулярному действию- туда его и "стратегически поведет" ДК.

Ну - как бы - РЕЗОНАНС имеет место быть... И Лазарев про это тоже говорит... Но по какому ПРИНЦИПУ работает этот резонанс?!... Чисто у обычного физического РЕЗОНАНСА - там, как помнится, тоже есть свои особенности УСИЛЕНИЯ тех явлений, в которых он проявляется... Вот интересно бы тоже было бы на моменты резонанса с этой т. з. взглянуть... :roll: :roll: :roll:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5115 olegg » Чт, 17 сентября 2009, 13:15

AKRESS
Почитай Тэллос или Крайона . Если есть желание в этом разобраться . Там описываеться о магнитном взаимодествии земли и всего живого . О природе магнитности человеческого ДНК о его многомерности . О магнитных решетках и так далее инфы по этому вопросу много .
Yella
Есть наука а есть вера . Непутайте мягкое с твердым .
olegg

#5116 Человеков » Чт, 17 сентября 2009, 13:18

AKRESS
Катализ усиливает, ускоряет прохождение реакции. Как и резонанс похожих проблем и достоинств у собравшихся (неважно- реально, виртуально, или эгрегориально собравшихся)по поводу ДК людей- ускоряет определенные программы сознания , подсознания и сверхсознания. А реакция (усиленная резонансом)- это следование определенным программам. Развивающим или деградирующим. Поддержка этих программ действиями тела и речи.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#5117 Ярогор » Пт, 18 сентября 2009, 8:37

Человеков писал(а):Катализ усиливает, ускоряет прохождение реакции. Как и резонанс похожих проблем и достоинств у собравшихся (неважно- реально, виртуально, или эгрегориально собравшихся)по поводу ДК людей- ускоряет определенные программы сознания , подсознания и сверхсознания. А реакция (усиленная резонансом)- это следование определенным программам. Развивающим или деградирующим. Поддержка этих программ действиями тела и речи.
Да это всё понятно, но автору темы интересен механизм этого процесса - то, как это происходит, а не как это выглядит...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

О диагностике инжира

#5118 AKRESS » Пн, 28 сентября 2009, 18:59

Обратил внимание на такое природное явление - вот в Крыму растет дерево инжир... Очень часто на инжире можно заметить такой момент - ветви дерева так переплетаются, что начинают мешать сами себе, и эти своеобразные переплетения приводят к тому, что они практически врезаются друг в друга и начинают друг друга просто перетирать в местах тесного переплетения... Как правило - большинство деревьев располагает свои ветви таким образом, чтобы они не мешали друг другу и росли в разные стороны, равномерно распределяясь по общему объему кроны...
А у инжира как-то по странному все это получается... То есть - выходит - что в самом начале своего роста дерево, грубо говоря, не видит последствий выбора именно такого направления роста своих ветвей, что проявит себя в будущем, когда ветви станут толстыми и начнут друг друга просто истреблять, т. к. после таких перетираний обе такие ветви начинают болеть, трескаться и т. д. и т. п...
Получается - у инжира изначально запрограммировано такое странное поведение...
Если бы это был чисто единичный случай - куда ни шло - но такую ситуацию, повторюсь, уже наблюдал неоднократно - и у своих деревьев, и вот сегодня обратил внимание на такую же ситуацию на инжире моего знакомого - решил его щелкнуть:
Изображение

Поскольку дерево инжир - это точно такое же живое существо - то, соответственно, логично предположить, что такое его странное поведение может быть чем-то обусловленным с позиции подхода ДК - в плане возможно имеющей место или, там, программы самоуничтожения (как пример...), или чего еще в таком роде...
Поэтому - просьба к диагностам продиагностировать дерево - в чем причина?!... В особенности вопрос к Анариону как специалисту в области диагностики...
Вдруг чего интересного возникнет в результате исследования...
Кстати - инжир сам по себе примечателен тем, что это то самое дерево, что в Библии названо смоковницей (а также фигой) - именно его листьями, если следовать Библии, прикрывались Адам и Ева в Эдемском саду... Именно смоковнице сказал засохнуть Иисус Христос, когда она не принесла плода (т. к. был еще не сезон для уборки инжира...)... Ну и т. д. и т. п...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5119 AKRESS » Пн, 28 сентября 2009, 19:04

Да - и еще момент - необходимо учитывать, что это дерево с ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЙ историей его культивации человеком... Т. е. - не влияет ли и этот факт каким-то образом на указанные моменты (в плане перетекания и заимствования соответствующих программ)?!...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5120 Эка » Пн, 28 сентября 2009, 20:33

AKRESS писал(а):Да - и еще момент - необходимо учитывать, что это дерево с ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЙ историей его культивации человеком... ...
а чего правильно подрезать ветки нельзя что ли? :huh: :huh: :huh: ....как у всех плодовых...
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость