Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#5081 oldsatana » Вт, 15 сентября 2009, 19:54

Napalm писал(а):Хотя я все списывала на отталкивающую для меня внешность.
Прекрасная внешность. Характерная. Потому роли, типы ему доставались - интересные. Часто в них много от зверя, даже там, где сами персонажи по сюжету должны быть вроде бы "чистыми", человеческими.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#5082 jack » Вт, 15 сентября 2009, 19:54

AKRESS
Фигней, ИМХО, страдаешь...
Аналогии...
Зачем тебе аналогии?
Хочешь именно понять - создай модель... не обязательно имеющую аналоги... иначе будешь привязываться не только к тем ограничениям, которые дает модель сама по себе, но и к тем, которые налагает аналог... а вместе с ограничениями, еще и ошибочных выводов нахватаешься...
Я достаточно тебя запутал? :wink:

Теперь смотри, информация, как мы знаем из компьютерного мира, имеет свойство копироваться... пусть в полевых структурах, о полном копировании речь не идет...
Но если человек входит в контакт с некоей информационной структурой (ИС) (в случае с системой СНЛ, думаю, уже можно говорить о некотором подобии эгрегора, если ты понимаешь о чем я), то структуры человека изменяют эту ИС (сравнительно незначительно, если структура достаточно устойчива по тем или иным причинам), а ИС, в свою очередь, изменяет информационную структуру самого человека... на изменения, при этом, затрачивается энергия самого человека (возможно, что заранее накопленная "забронированная" для этих изменений)... причем изменения эти пропорциональны желанию (подсознательному и сознательному) человека измениться и степени доверия к инфе, то есть, на самом деле к ИС.

Всё просто.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#5083 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 20:47

jack - здесь есть несколько моментов - вот когда человек взаимодействует именно с самим Лазаревым - то идет ускорение процессов...
Когда человек читает/смотрит/слушает ИНФОРМАЦИЮ Лазарева - то также идет ускорение, и даже на САМОГО ЛАЗАРЕВА, как он говорил, эта информация оказывает некое влияние...
Но - если, скажем, соберется СТО человек, знакомых с инфой Лазарева, и начнут одному человеку ее рассказывать, то да - возможно будет тот эффект, который наблюдается от ознакомления с информацией Лазарева, но вряд ли будет эффект УСКОРЕНИЯ, когда человек начинает контактировать именно с ПОЛЕМ Лазарева...

Т. е. - все таки - у разных элементов этого эгрегора сила ускорения достаточно различна...

И самое МАКСИМАЛЬНОЕ ускорение происходит именно при взаимодейсмтвии с ПОЛЕМ самого Лазарева...
Но - опять таки - если говорить о том, что все те люди, которые взаимодействуют полем Лазарева, будет именно ВЛИЯТЬ на это поле, то от Лазарева ничего не останется... И он это и подтверждает - подтверждает тем, что перед семинаром ему необходимо ОЧИСТИТЬСЯ, чтобы ГРЯЗЬ с пациентов не перетекла на него, а грязь с него - на пациентов... Ну - как-то так... Т. е. - если бы он шел по пути того, когда реагенты, как в ОБЫЧНЫХ химических реакциях, именно СМЕШИВАЮТСЯ, - то от этого было бы масса вреда...
А значит - необходимо идти по пути не обычных хим. реакций, а именно по пути КАТАЛИЗАТОРА, где этого самого СМЕШЕНИЯ программ и перетекания грязи НЕ ПРОИСХОДИТ...

А следовательно - здесь, все-таки, больше работает механизм именно КАТАЛИТИЧЕСКИЙ, а не тот, при котором происходит ВЗАИМОВЛИЯНИЕ структур с перетеканием друг от друга их компонент...

А что касается просто КОПИРОВАНИЯ информации - то сама по себе ИНФОРМАЦИЯ - это НЕ ЭНЕРГИЯ - информация сама по себе не есть УСКОРИТЕЛЕМ процессов...

УСКОРИТЕЛЕМ есть ЭНЕРГИЯ - просто она может быть представлена как такой энергией, что ЗАТРАЧИВАЕТСЯ безвозвратно, так и такими специфическими структурами, как КАТАЛИЗАТОРЫ, которые, где-то есть нккой смесью и информации и энергии...
Короче - не все так тут просто...

Все это - естественно - просто как гипотеза, целью которой есть акцентировка внимания на ВОЗМОЖНОСТИ того, что в данных процессах МОГУТ быть некие аналогии... Вот и всё... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5084 Hanuman » Вт, 15 сентября 2009, 20:57

КАТАЛИЗАТОРОМ может быть только Божественная Энергия , потому что она неисчерпаема.
Всё остальное - конечно и постоянно нуждается в подзарядке ... :-D

Даже в духовном мире есть закон сохранения энергии . :wink:
Hanuman

#5085 Napalm » Вт, 15 сентября 2009, 21:00

oldsatana писал(а):Прекрасная внешность
О вкусах не спорят вообще-то.
Для тебя может быть и прекрасная, а для меня отталкивающая.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5086 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 21:00

Hanuman писал(а):Даже в духовном мире есть закон сохранения энергии . :wink:

Да - тока вот КАТАЛИЗАТОРЫ никуда не исчезают... :-D :-D :-D Хоть и ускоряют... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5087 Hanuman » Вт, 15 сентября 2009, 21:04

AKRESS писал(а):
Hanuman писал(а):Даже в духовном мире есть закон сохранения энергии . :wink:

Да - тока вот КАТАЛИЗАТОРЫ никуда не исчезают... :-D :-D :-D Хоть и ускоряют... :-D :-D :-D

Божественная Энергия никуда и не исчезает .... :tongue: патамушто она - ВЕЗДЕ :tongue:
Hanuman

#5088 dinoelk » Вт, 15 сентября 2009, 21:08

Napalm писал(а):Для тебя может быть и прекрасная, а для меня отталкивающая.
Ага согласныя и я...хотя шарм присутствует. :smile:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#5089 oldsatana » Вт, 15 сентября 2009, 21:26

Napalm писал(а):О вкусах не спорят вообще-то.
Та я разве ж спорю? У меня там нет утверждения, что такой тип должен нравиться ВСЕМ :smile: Достаточно, что нравится мне
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#5090 jack » Вт, 15 сентября 2009, 21:32

Yella писал(а):В частности вот это: "степень доверия к инфе". Которая оказалось очень высокой ввиду доверия к православию.
Ну это ж совсем другой вопрос...
Акресс предпологает/спрашивает как оно работает... а Вы про то, почему оно работает не так, как Вам хотелось бы... при чем тут это...

AKRESS писал(а):но вряд ли будет эффект УСКОРЕНИЯ, когда человек начинает контактировать именно с ПОЛЕМ Лазарева...
Будет... в той или иной мере будет... почему нет?

AKRESS писал(а):Все это - естественно - просто как гипотеза, целью которой есть акцентировка внимания на ВОЗМОЖНОСТИ того, что в данных процессах МОГУТ быть некие аналогии...
а-а-а... ну... если тебе химия ближе.... пусть будет катализатор... :mellow:

AKRESS писал(а):Да - тока вот КАТАЛИЗАТОРЫ никуда не исчезают...
AKRESS писал(а):все те люди, которые взаимодействуют полем Лазарева, будет именно ВЛИЯТЬ на это поле, то от Лазарева ничего не останется... И он это и подтверждает - подтверждает тем, что перед семинаром ему необходимо ОЧИСТИТЬСЯ, чтобы ГРЯЗЬ с пациентов не перетекла на него, а грязь с него - на пациентов...
Т.е. пациенты влияют на Лазарева.... ужЕ как-то с понятием катализатора не вяжется... :hi-hi:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#5091 arka » Вт, 15 сентября 2009, 21:36

Yella писал(а):И при этом, я полагаю, что главная составляющая в системе ДК - православие, которое "делает свое неблагодарное дело"...
"Чё, опять?!" :pont:
а я хотела написать, что ведь и церковные обряды являются так- же катализатором :? .
а Yella опять Православие разгромила ...
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5092 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 21:48

Ну ты - jack - МОЛОДЕЦ!!! :-D :-D :-D :wink: :wink: :wink:
Я аж САМ не поверил тому, шо энто Я написал, посмотрев у тебя мою цитату... :-D :-D :-D :aiai: :aiai: :aiai:
Вот ты процитировал:
jack писал(а):
AKRESS писал(а):но вряд ли будет эффект УСКОРЕНИЯ, когда человек начинает контактировать именно с ПОЛЕМ Лазарева...
Будет... в той или иной мере будет... почему нет?
[/quote]

Вот прочитав мои слова в приведенной тобой моей цитате - складывается впечатление, что я сказал, что вряд ли будет эффект ускорения, если человек проконтактирует с полем Лазарева... Что, естественно, есть ПОЛНОЙ ЧУШЬЮ, т. к. это, понятное дело, совсем не так, т. к. мы все знаем, что у человека, взаимодействующего с полем Лазарева, идет ускорение процессов... :-D :-D :-D

Берем мою фразу в ПОЛНОМ объеме:
AKRESS писал(а):Но - если, скажем, соберется СТО человек, знакомых с инфой Лазарева, и начнут одному человеку ее рассказывать, то да - возможно будет тот эффект, который наблюдается от ознакомления с информацией Лазарева, но вряд ли будет эффект УСКОРЕНИЯ, когда человек начинает контактировать именно с ПОЛЕМ Лазарева...

А ЗДЕСЬ смысл тот, что если соберется СТО человек, то МАКСИМУМ, чего они добьются, это ускорения на уровне ИНФОРМАЦИИ по типу той, что дает Лазарев, там, в книгах и т. д. и т. п., НО: не будет такого ускорения, как дает Лазарев, когда человек входит в его поле... :-D :-D :-D

То есть смысл фразу оказался полностью искаженным... :-D :-D :-D


jack писал(а):Т.е. пациенты влияют на Лазарева.... ужЕ как-то с понятием катализатора не вяжется... :hi-hi:

А вот здесь - интересный момент - предположим, что если поле у Лазарева НЕ ОЧИЩЕНО, то оно НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ именно как КАТАЛИЗАТОР - оно не есть СТРУКТУРИРОВАННЫМ до уровня структуры, которая могла бы быть именно по своим качествам КАТАЛИЗАТОРОМ...
И МАКСИМУМ, на что такое поле способно - это быть, по аналогии, ОБЫЧНЫМ химическим реагентом, которые при взаимодействии с полями других начнет выдавать фиг знает что, что завалит и лектора, и пациентов...

А вот когда он ОЧИЩАЕТСЯ- т. е., по его терминологии, ПРИВОДИТ СЕБЯ в порядок, т. е. - по сути - переструктурирует свое поле и выходит на новые УРОВНИ, то тогда его поле уже приобретает свойства КАТАЛИЗАТОРА... :smile:

Ну - как версия... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5093 Jos7 » Вт, 15 сентября 2009, 21:56

Есть Любовь. Каждый ощущает это особо. Есть полет души - это ощущение отрыва от всего. Чем больше у человека желание идти за Любовью, тем меньше значат причины. Тем быстрее ускоряются процессы. Идти за Любовью - это отпустить все что мешает. Мешает логика, сознание... Мешает наше привычное восприятие. Идти за Любовью, по пути принимая все ситуации и отпуская боль. Слиться с этим чувством Любви, раствориться в нем, ощутить иллюзорность проблем и ситуаций.
Процесс ускорения - это процесс открытия себя для прохода энергии. Человек может открыться для этого прохода энергии - не прилипая не к чему. Ощущая, что между ним и миром есть Творец. Любовь к которому важнее всего.
:-)
Jos7
Откуда: Одесса
Сообщения: 10
С нами: 16 лет 2 месяца

#5094 Charyl » Вт, 15 сентября 2009, 21:59

обалденно нравится Гуськов !!!! :smile:
:hi-hi: гораздо больше, чем горе просматриватели тонких планов :tongue:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#5095 arka » Вт, 15 сентября 2009, 22:24

Yella писал(а):Лазарев заявляет, что благодаря его инфо, неофитство длится 3, 5 года
очень вы конкретику похоже любите,Yella. я таких точных данных не помню.
хотя этот разговор уже вообще не по теме.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5096 miss » Вт, 15 сентября 2009, 22:38

AKRESS писал(а):Вот поэтому и тему создал - все не мог понять - что у меня вызывает диссонанс...

Это что-то сугубо Ваше, личное. Допустим, сидели Вы в двухлетнем возрасте на горшке, а к родителям пришёл знакомый дяденька, и показала вам "козу" (шутя) :razz: Вы юмора не оценили и Ваше бессознательное определило дяденьку в неприятные личности. Проходит энное количество лет, и люди, похожие на того дяденьку, вызывают в Вас непонятный Вам диссонанс.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#5097 Napalm » Вт, 15 сентября 2009, 22:39

oldsatana
Charyl
Мне кажется "нравится-ненравится" отражает нюансы генетической памяти.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5098 arka » Вт, 15 сентября 2009, 22:40

так и в церкви катализируются все процессы. и хорошие и плохие.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5099 Jos7 » Вт, 15 сентября 2009, 22:47

Алкоголь это закрытие от стресса, нежелание решать проблему. А идти за Любовью - это искать возможность воспринимать мир с позиции любящего, принимающего. Играть роль этого человека, чтобы сместить фокус восприятия и сформировать привычку. Которая и будет дальше нам помогать. Ведь интенсивность любви и уровень восприятия очень связаны... Чем выше уровень восприятия, то есть ближе к непрерывному чувству любви, тем выше интенсивность любви. Энергия протекает легко ускоряясь и человек растворяется в новом мышлении, которое привито привычкой и стало на уровне чувств новым состоянием...
:-)
Jos7
Откуда: Одесса
Сообщения: 10
С нами: 16 лет 2 месяца

#5100 Napalm » Вт, 15 сентября 2009, 22:48

MAXim_ писал(а):Вот та тема которая воистину достойна основного раздела!
А мне нравится тема.
Я лично вообще обожаю конкретику и жизненность.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость