Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


Сон про шамана

#5061 AKRESS » Сб, 12 сентября 2009, 22:54

Как-то недавно приснился сон - какая-то местность - река - за рекой - на ее другом берегу - возвышается два холма... А на этом берегу реки - напротив этих холмов - небольшая такая площадка возвышенная... Я, значит, захожу на эту площадку - почему-то начинаю на ней танцевать - вхожу в транс шамана - идет музыка, внутренний ритм, соответствующие движения - и я все это, как бы, ощущаю в полном объеме во сне - впечатления, надо сказать, чисто на уровне энергетики, просто непередаваемые... :unsure: :unsure: :unsure: Кстати - буквально через несколько дней меня назначили на модератора... :unsure: :unsure: :unsure:
Не знаю - есть ли тут связь, или это всё чисто случайно, но вот сам сон по своей необычности и энергетике очень запомнился... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Актер А. Гуськов с позиций ДК

#5062 AKRESS » Сб, 12 сентября 2009, 23:14

Актер А. Гуськов... У меня какое-то такое есть постоянное чувство в отношении этого актера - не меняющееся уже на протяжении длительного времени - я не могу ниче понять... В общем - такое ощущение, что у него то ли есть какой-то эмоциональный блок, СУТЬ которого мне никак не удается уловить, и этот блок вызывает какой-то диссонанс у меня, то ли что-то еще... :unsure: :unsure: :unsure: Мож глянешь - мож че интересное есть?!... :unsure: :unsure: :unsure: Если ниче нет такого необычного - ну - значит - нет... :unsure: :unsure: :unsure:

Изображение
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5063 Ашикирахо » Вс, 13 сентября 2009, 8:40

а вот! нет, не множко не то. этот дядька завидовал мечтам других. и теперь - он - вампир мечтаний. и в ялте таких много среди пенсионеров. а чтобы не придерались леоны, я создам скоро насчет этого отдельную масштабную тему. :smile:
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вс, 13 сентября 2009, 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

#5064 Ярогор » Вс, 13 сентября 2009, 9:51

AKRESS писал(а):Как-то недавно приснился сон - какая-то местность - река - за рекой - на ее другом берегу - возвышается два холма... А на этом берегу реки - напротив этих холмов - небольшая такая площадка возвышенная... Я, значит, захожу на эту площадку - почему-то начинаю на ней танцевать - вхожу в транс шамана - идет музыка, внутренний ритм, соответствующие движения - и я все это, как бы, ощущаю в полном объеме во сне - впечатления, надо сказать, чисто на уровне энергетики, просто непередаваемые...
Классика язычества :-D , как не приукрашай
AKRESS писал(а):Кстати - буквально через несколько дней меня назначили на модератора...
Теперь вот осталось пособирать соответствующие цитаты из книг ДК, что там говорит СНЛ о язычестве и....
:pardon:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5065 Ярогор » Вс, 13 сентября 2009, 10:32

Yella писал(а): :-D Т.е. если при молитве входишь в некое состояние - тоже элементы язычества дают о себе знать?
Да в этом и вся проблема - в терминологии и предпочтении какой-либо философско-религиозной концепции.
Что при молитве, что при "трансе шамана" (как во сне AKRESS-а) процессы идут по одним и тем же естественным законам. А вот влияние "философско-религиозной концепции" на понимание этих процессов - это о-о-очень интересный момент...
на что я и хотел обратить внимание:
Ярогор писал(а):цитаты из книг ДК, что там говорит СНЛ о язычестве
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5066 AKRESS » Вс, 13 сентября 2009, 11:20

Анарион писал(а):а вот! нет, не множко не то.

Да - кстати - Анарион - а шо там должно было быть ТО?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5067 Brittany » Вс, 13 сентября 2009, 11:25

AKRESS
Гуськов человек очень талантливый. И очень проблемный - как все талантливые люди.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5068 AKRESS » Вс, 13 сентября 2009, 11:27

Ярогор писал(а):Классика язычества :-D , как не приукрашай

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5069 Napalm » Пн, 14 сентября 2009, 13:23

Не люблю этого актера.
Не любила сразу и со временем даже притерпеться не смогла.
Он талантливый человек и как человек говорят неплохой. И друзья и женщины хорошо о нем отзываются.

А у меня стойкое неприятие его.
Хотя я все списывала на отталкивающую для меня внешность.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5070 AKRESS » Пн, 14 сентября 2009, 14:05

Вот поэтому и тему создал - все не мог понять - что у меня вызывает диссонанс... Насчет вторжения - а как Лазарев диагностирует президентов и иных видных деятелей и т. д. и т. п. без их согласия?! Тогда все ДК - это одно сплошное вторжение... :unsure: :unsure: :unsure: А когда Христос ОПРЕДЕЛЯЛ причины заболеваний - это КАК?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5071 hitama » Пн, 14 сентября 2009, 14:12

Завистливый актер, не могу поверить. Так же невероятно как... худая манекенщица))
Зависть актера как радикулит для грузчика - профессиональная болезнь. Со стороны не всегда заметно, так как завидуют они вещам для обычного человека эфемерным. Что для вас зависть? "Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего". В крайнем случае, "не желай ламборджини ближнего твоего".
Актер жаждет вдохновения, великих ролей и любви публики. Между крутой тачкой и ролью своей мечты актер выберет роль всегда. Упадет в депру, если роль дадут другому. Если хорошие роли дают другим слишком часто, зависть становится непереносимой. Все актеры завидуют. Только одни барахтаются, а другие плывут по течению, мучая близких и, изредка, психологов. Психологи не помогают. Актер уходит недовольным. А психолог еще долго пытается вытравить из памяти известного всей стране исполнителя ролей крутых парней, заливающегося на его кушетке горючими слезами, потому что: "Режиссер меня не любит. Хорошие роли другим отдает".
Все актеры завидуют. Поэтому и выбирают профессию, при которой можно максимально проработать эту тему.
hitama

#5072 AKRESS » Пн, 14 сентября 2009, 14:20

Ну дык понятно, что зависть здесь больше в отношении каких-то тонкоматериальных ценностей... Поэтому-то, в общем, и загвоздка была в определении эмоции - т. к. зависть эта, если допустить верность произведенной диагностики, не к обычным, там, моментам материального, а, возможно, и духовного мира... А, скажем, к каким-то ценностям высокого духовного уровня... Как сказал Анарион - зависть к МЕЧТАМ ДРУГИХ... Чес говоря - я нифига не понял - К ЧЕМУ это?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5073 CYOKK » Вт, 15 сентября 2009, 17:08

Изображение

Меня куда больше заботит данный персонаж... Тут игра давно перешла в манию :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5074 CYOKK » Вт, 15 сентября 2009, 17:14

Изображение


Вот интересно есть ли у этой дамы не совесть, нет... любовь к ближнему, а?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5075 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 17:17

Э... Попрошу переводить... :unsure: :unsure: :unsure: Шо-то я не сильно силен в знании персонажей драмы и кино... :unsure: :unsure: :unsure:

Спойлер
Хоть и на Киностудии работаю... :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5076 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 17:19

А... Подсказали - Галкин-старший и Терехова... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5077 CYOKK » Вт, 15 сентября 2009, 17:48

AKRESS

Да-да. Забыла приписать фамилии.
Но нашему поколению эти физиономии и без подписи известны :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Теория катализа и ДК

#5078 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 18:41

Суть в чем - вот у меня возник такой вопрос - есть система ДК, есть ее основатель Лазарев С.Н., который излагает соответствующую информацию, проводит семинары, приемы и т. д. и т. п., и, при взаимодействии людей с этой информацией, у людей происходит УСКОРЕНИЕ процессов... То есть - при взаимодействии с информацией Лазарева и/либо с его полем люди не то, что автоматически выздоравливают за счет какого-то внешнего воздействия, а, как говорит сам Лазарев, происходит УСКОРЕНИЕ той тенденции, которая есть в самом человеке...
То есть - если человек ГОТОВ и его мировоззрение ориентировано ПРАВИЛЬНО, то произойдет УСКОРЕНИЕ процессов, и человек в сжатые сроки преодолеет те проблемы, которые в обычном режиме растянулись бы на более длительное время и с большим разрушительным эффектом... Ну и - если человек НЕ ГОТОВ, то это укорение лишь быстрее приведет человека к полному завалу...
Так говорит теория ДК...

И вот меня заинтересовал вопрос - он и раньше периодически всплывал, но сейчас появилась возможность более плотно с ним поработать - о том, ЗА СЧЕТ ЧЕГО происходит это УСКОРЕНИЕ ПРОЦЕССОВ?!
Не в плане чисто с технической стороны - а с позиции одного интересного момента...

Вот Лазарев описывает экстрасенсорное лечение - экстрасенс накачал человека энергией - на какое-то время эта энергия дала эффект, а потом все возвращается еще с больше силой, т. к. болезнь была переброшена или на другие органы, или на будущие жизи или на другие структуры этого человека, или на его потомков, или же на самого экстрасенса... То есть - ШАРЫ ЗДЕСЬ НЕТ... И временный положительный эффект достигается за счет вливания внешней энергии... Но - раз нет изменения мировоззрения - то и результат будет лишь временным...

А вот информация и энергетика Лазарева, ну и - вероятно, тех святых, которые известны в истории, - почему-то обладает свойством именно УСКОРЯТЬ такие процессы... Возникает вопрос - ЗА СЧЕТ ЧЕГО?! Ведь здесь, как бы, есть некий элемент ШАРЫ все равно... Такой себе рояль в кустах...
Ну - понятное дело - что там происходят и ЧИСТКИ и т. д. и т. п. - но это не объясняет самого механизма процесса...

Т. е. - ведь за ВСЕ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ - а здесь, получается, где-то это УСКОРЕНИЕ дается почти на шару... Можно возразить, что, мол, Лазарев берет деньги за свою работу и т. д. и т. п. НО: это чисто элемент СОЦИАЛИЗАЦИОННЫЙ и не имеющий отношения к самой ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ стороне явления...

То есть - Лазарев, при желании, и его информация, могут ускорить эти процессы и без всяких денег... Да и та энергия, которая затрачивается Лазаревым в процессе получения, изложения информации и воздействия своим полем - это далеко не те объемы энергии, которые можно было бы рассматривать как прямо пропорциональные той массе людей, на которых информация воздействует...

Тогда возникает вопрос - а есть ли в ПРИРОДЕ аналоги таких процессов?!
Аналоги есть - и они всем известны - это КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, где в каких-то химических реакциях спец. в-ва - КАТАЛИЗАТОРЫ - ускоряют протекание хим. реакций, но, при этом, САМИ НЕ РАСХОДУЮТСЯ!!!

И вот этот вот момент во всем этом вопросе самый интересный - ПОЧЕМУ то, что УСКОРЯЕТ такие процессы, само по себе не расходуется...
Этот вопрос меня заинтересовал, и я решил с ним разобраться... Сел в Интернет - почитал статьи... Как оказалось - вопрос этот, несмотря на то, что он есть в обычном школьном курсе, ОКОНЧАТЕЛЬНО не расследован полностью в современной науке, несмотря на ее неимоверный прогресс... То есть да - создан ряд каких-то теорий, но некоей ПОЛНОЙ КОНЦЕПЦИИ, которая бы отвечала бы на все вопросы этого явления, пока не создано...
Т. к. само это явление оказалось далеко не простым...
И вот лишь в одной статье из рассмотренных по этому поводу я нашел тот момент, который я пытался сформулировать выше, который меня и заинтересовал - по этой ссылке - http://chemistry.narod.ru/stati/katalyz.htm

"Теперь нам следует дать современное и наиболее общепринятое определение катализа, а затем и некоторую общую классификацию каталитических процессов, так как именно с этого начинается любая точная наука. Как известно, “физика - это то, чем занимаются физики (то же самое можно сказать и о химии)”. Следуя этому наставлению Бергмана, можно было бы ограничиться утверждением, что “катализ - это то, чем занимаются и химики и физики”. Но, естественно, такого шутливого объяснения недостаточно, и со времен Берцелиуса давалось множество научных определений понятию “катализ”. На наш взгляд наилучшее определение сформулировано Г. К. Вересковым: “Феноменологически катализ можно определить как возбуждение химических реакций или изменение их скорости под действием веществ - катализаторов, многократно вступающих в промежуточные химические взаимодействия с участниками реакции и восстанавливающих после каждого цикла промежуточных взаимодействий свой химический состав”.

Самое странное в этом определении его заключительная часть - вещество, ускоряющее химический процесс, не расходуется. Если нужно ускорить движение тяжелого тела, его подталкивают и, следовательно, затрачивают на это энергию. Чем больше потрачено энергии, тем большую скорость приобретает тело. В идеальном случае количество затраченной энергии будет точно равно приобретенной телом кинетической энергии. В этом проявляется фундаментальный закон природы - сохранение энергии."


То есть - здесь наблюдается некая схематическая аналогия между тем, что информация Лазарева может УСКОРЯТЬ соответствующие психические процессы, и тем, что в природе есть таки процессы, при которых то, что УСКОРЯЕТ эти процессы, само по себе НЕ РАСХОДУЕТСЯ, в отличие от большинства чисто энергозатратных механизмов, где ускорение прямо пропорционально сумме затраченной энергии...

Честно говоря - вот сколько я статей не перечитал по этому поводу - какая-то такая набросочная схема как-бы наметилась в понимании именно процессов катализа - вот этого его аспекта НЕРАСХОДУЕМОСТИ, - но именно полного и детального понимания все равно еще нет, даже хотя бы в уже исследованных границах...

Для чего тема?! Просто как версия для возможного более полного понимания самого того МЕХАНИЗМА УСКОРЕНИЯ, которое возникает при контакте с информацией Лазарева и др. подобных людей... Но - т. к. именно объяснения именно ЭТОГО процесса я особо нигде не встречал - то и возникла такая экспериментальная идея попробовать посмотреть на это немного с другой стороны - путем СРАВНИТЕЛЬНОЙ АНАЛОГИИ с иными подобными природными процессами... Естественно - какой-то именно ПРЯМОЙ аналогии здесь может и не быть - но, по принципу голографичности Вселенной, - быть может некоторые идей, дающие большее понимание этим процессам, возможно, и возникнут...
Т. е. - я здесь не буду вдаваться именно в САМ МЕХАНИЗМ этих каталитических процессов - просто дам еще пару ссылок - кому интересно - да и в интернете там есть чего еще почитать такого - но просто обозначу такую вот ИДЕЮ о возможной некоторой АНАЛОГИИ таких явлений... :unsure: :unsure: :unsure:
http://him.1september.ru/2005/07/1.htm
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/KATALIZ.html

Если че будет возникать интересное по ходу изучения - мож буду сбрасывать... :unsure: :unsure: Мало ли - мож кому когда пригодиться... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5079 CYOKK » Вт, 15 сентября 2009, 19:34

При катализации энергия преобразования направлена на быстрейшее достижение искомого результата. Ну с неживой природой более менее всё ясно (ха-ха-ха!). А вот как быть с живой? Ну там всякие механические вмешательства в тело человека носят сугубо научный (медицинский) характер. Но есть же ещё и нанотехнология, то бишь вмешательства на уровне духа... Этто уже политэкономия и психиатрия.
На душу же посягают всякого рода психоаналитики ( иногда их хочется сравнить с библейским змеем: аппелируют не к опыту и знаниям человека, а пытаются использовать их слабохарактерность ). На страже душевной гармонии испокон стояла религия. Но когда люди научились доверять друг другу даже саааамые интимные и страшные тайны, то нишу моральных и материальных жертвоприношений, занял ЧЕЛОВЕК. Пусть даже сперва и Сын Бога, но такой же страдающий за любовь и людей. :rose:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5080 AKRESS » Вт, 15 сентября 2009, 19:42

Самое интересное, что при обычном КАТАЛИЗЕ образуются некие ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ варианты состояния вещества по отношению к первоначальному, которые потом превращаются в ИТОГОВЫЙ результат, отличный как от ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО состояния, так и от ПРОМЕЖУТОЧНОГО...

В ДК можно увидеть НАЧАЛЬНОЕ состояние поля пациента - как говорит Лазарев - "На период написания записки..." - так и ИТОГОВОЕ - "А вот сейчас я Вас поздравляю - постарайтесь удержать это состояние подольше..."... А есть ли ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ структуры?!... :unsure: :unsure: :unsure: Где эти промежуточный структуры, по аналогии с процессами катализа, должны быть соструктурированными с САМИМ КАТАЛИЗАТОРОМ - в нашем случае - с полем/информацией Лазарева - получается?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость