Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#5041 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 21:44

да! я еще при первой диагностике гипофиза заметил - та штука(я не знал что так называется гипофиз) она покоряет уступчивостью, окутывает и смиряет гипофиз. вот одно не могу понять - кто эту туфту петрову порассказал?
Ашикирахо

#5042 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 21:46

Анарион писал(а):да! я еще при первой диагностике гипофиза заметил - та штука(я не знал что так называется гипофиз) она покоряет уступчивостью, окутывает и смиряет гипофиз. вот одно не могу понять - кто эту туфту петрову порассказал?

Анарион - теперь то же самое - только с правильным расставлением ГДЕ ГИПОФИЗ, а ГДЕ ГИПОТАЛАМУС ты имел ввиду?!... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5043 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 21:50

гипоталамус это такая фитюлька растущая вниз. а гипофиз под ним. во всвяком случае я понял так.
Ашикирахо

#5044 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 22:13

Вид писал(а):в глобальной
концепции общественной безопасности
от Петрова говорилось,

Это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ Петров... Не тот, который разработал концепцию общественной безопасности... Петров А.Н. :smile: :smile: :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5045 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 22:16

AKRESS писал(а):
Анарион писал(а):да! я еще при первой диагностике гипофиза заметил - та штука(я не знал что так называется гипофиз) она покоряет уступчивостью, окутывает и смиряет гипофиз. вот одно не могу понять - кто эту туфту петрову порассказал?

Анарион - теперь то же самое - только с правильным расставлением ГДЕ ГИПОФИЗ, а ГДЕ ГИПОТАЛАМУС ты имел ввиду?!... :-D :-D :-D

Анарион - я имел ввиду, что ты где-то перепутал в своей фразе гипофиз с гипоталамусом... Как я понял, ты имел ввиду, что
AKRESS писал(а):
Анарион писал(а):да! я еще при первой диагностике ГИПОТАЛАМУСА заметил - та штука(я не знал что так называется гипофиз) она покоряет уступчивостью, окутывает и смиряет ГИПОТАЛАМУС. вот одно не могу понять - кто эту туфту петрову порассказал?

Т. е. ГИПОФИЗ "покоряет уступчивостью, окутывает и смиряет" ГИПОТАЛАМУС... Правильно?! А КАК он это делает?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5046 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 22:25

акресс фитюлька растущая вниз - дух. что под ней в виде полуокружности - душа.
Ашикирахо

#5047 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 22:32

:wacko: :wacko: :wacko: То есть - ГИПОТАЛАМУС - ДУША, а ГИПОФИЗ - ДУХ?!... :unsure: :unsure: :unsure: А по какому КАЧЕСТВУты определяешь, ЧТО есть ДУХ, а ЧТО есть ДУША?! Т. е. в чем, по диагностике, между ними РАЗНИЦА?!
И какой тогда их механизм СОВЗАИМОДЕЙСТВИЯ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5048 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 22:53

Yella писал(а):А почему многие чувствуют душу в районе груди?

В районе груди - ТИМУС - т. н. сердечная железа - ЦЕНТРАЛЬНОЕ дерево из ПЯТИ ДЕРЕВЬЕВ В САДУ ОТЦА... Где другие четыре - это гипофиз-эпифиз, таламус-гипоталамус... А еще т. н. ИСХОДНОЕ МЕСТО - как-то сбрасывал инфу по этому поводу - из книги Сидерского "Третье открытие Силы"... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Черточки и тема отношений и привязанности

#5049 AKRESS » Вт, 8 сентября 2009, 14:06

Тут в теме соседней мы с Анарионом перебросились несколькими сообщениями по теме ПРИВЯЗАННОСТИ:
Спойлер
AKRESS писал(а):
Анарион писал(а):потому что лазер - имеет великолепную суть. он состоит из нематериальной, меняющейся субстанции. вернее из материальной конечно, но почему то получается что его излучение враждебное привязанности.

Как-то мы про шахматы говорили... Так вот - вопрос - а не есть ли так, что шахматы ТАКЖЕ могут способствовать СНИЖЕНИЮ ПРИВЯЗАННОСТИ?! По принципу - многие игры работают по НАКОПИТЕЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ - забил мяч - хорошо, набрал там чего-то побольше - великолепно...

А вот шахматы, ну и, быть может, еще какие подобные по алгоритму игры, тут главное - НЕ ПОНАСОБИРАТЬ как можно больше жертв противника, а дойти к главной цели - мату королю... Т. е. можно вообще не концентироваться на ТРОФЕЯХ, и даже - НАОБОРОТ - ЖЕРТВОВАТЬ ими, и это, зачастую, и будет гарантом победы... Т. е. если играет человек, который западает на ПРИВЯЗАННОСТИ, то, возможно, он будет тяготеть НЕ К главной цели - мату королю, а к НАКОПИТЕЛЬСТВУ военных трофеев - завалить как можно больше фигур противника... И тогда, получится, что человек НЕПРИВЯЗЧИВЫЙ, при всех остальных равных условиях, имеет больше шансов на победу, чем человек ПРИВЯЗЧИВЫЙ... А следовательно, - шахматы, возможно, также, помимо прочего, могут быть хорошим тренажером для выработки НЕПРИВЯЗЧИВОСТИ... Имхо... :unsure: :unsure: :unsure:

Анарион писал(а):да! ты прав! игры -напрямую преодолевают эту привязанность. к примеру сидит человек на иглах, мучается, отрешается. а для того чтобы победить своих врагов, или, к примеру - достичь чего то. то есть привязанность приносится в жертву ради цели :wub: :approve: совершенно четко написал!

- в связи счем решил изложить один момент, возникший после Ялтинского семинара... :unsure: :unsure: :unsure:

Там я как-то поднимал тему про Черточки и Благополучную судьбу - http://lazarev.ru/forum/topic19063.html?hilit=черточки - тогда я этот механизм попытался экспериментально увязать с поклонением БЛАГОПОЛУЧНОЙ СУДЬБЕ...

А вот когда шел со второго дня семинара - че-то возникли мысли...
Вот в детстве, помню, даже была такая у детей поговорка - "Кто на черточку наступит, тот родную мать погубит..."... Короче - такая вот мрачноватая ассоциация почему-то у детей возникала... И вот возникла у меня гипотеза - допустим - человек идет-идет по дороге... Если на самой по себе этой дороге отсутствуют элементы - привлекающие внимание, то это одно дело - просто идешь себе и все... А вот если есть какой-то узор - линии, черточки - это другое - внимание начинает фиксироваться - и человек, как бы, начинает наступать на эти черточки...
Так вот - нет ли здесь ТАКЖЕ механизма ПРИВЯЗАННОСТИ?! В том плане, что, к примеру, человеку НЕПРИВЯЗЧИВОМУ гораздо легче сместить акцент своего внимания с того объекта, на котором он начал концентрироваться на уровне ПОДСОЗНАНИЯ?! - на тех же черточках и т. д. и т. п...
А ПРИВЯЗЧИВОМУ - уже сложнее... И его подсознание будет именно пытаться отакценировать момент наступления на эти черточки, и будет все больше и больше именно ХОТЕТЬСЯ на них наступать... Повторюсь - раз такой вопрос про черточки есть даже в самых распоследних психологических тестах, то, значит, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть показателем наличия неких моментов... И что получается - вот дети на уровне бессознательного придумали такую поговорку - "Кто на черточку наступит, тот родную мать погубит..." - вроде - бред-бредом... :wacko: :wacko: :wacko:
НО: если более вдуматься, то что может получаться?! Дети, допустим, чисто ИНТУИТИВНО просчитываают такой механизм, согласно которому человеку ПРИВЯЗЧИВОМУ будет гораздо СЛОЖНЕЕ, допустим, специально не наступать на эти черточки, идя по дороге...
А если человек, все-таки, на уровне подсознания, начинает стремиться на черточки наступать, то, значит, у него ПОВЫШЕННАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ...
А КТО ему - РЕБЕНКУ - эту повышенную привязанность мог передать?! Отец - как правило, это больше ГОРДЫНЯ, а МАТЬ - это уже РЕВНОСТЬ, ПРИВЯЗЧИВОСТЬ... И, следовательно, если ребенок ПРИВЯЗЧИВ, то это ему передала, скорее всего, его МАТЬ, и если ребенок будет усиливать эту тенденцию НАСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕРТОЧКИ, т. е., фактически, ПОТАКАТЬ своей имеющейся тенденции ПРИВЯЗЧИВОСТИ, то, значит, ребенок не будет ЗАКРЫВАТЬ эту патологическую программу привязчивости рода, переданную ему по материнской линии, и, следовательно, эта неотработанная программа будет возвращаться от ребенка к матери, а, значит, где-то на энергетическом уровне ее, как бы, "убивать"... Ну - Лазарев подробно эти механизмы описывал... Т. е. здесь идет именно момент поклонения, больше, теме ОТНОШЕНИЙ, привязанности в отношениях, а это одна из самых опасных программ, отдаляющих от Бога, которая жестко блокируется на внешнем уровне... И, получается, дети на уровне ПОДСОЗНАНИЯ могли неосознанно отфиксировать такой механизм и облечь его в такую экстравагантную форму... И если раньше я это интуитивно рассматривал как поклонение БЛАГОПОЛУЧНОЙ СУДЬБЕ, то теперь, получается, выходит, что ПОД темой благополучной судьбы в таком ее варианте лежит ПОКЛОНЕНИЕ ТЕМЕ ОТНОШЕНИЙ... Т. е. связь простая - если, мол, будут НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, значит - будет и БЛАГОПОЛУЧНАЯ СУДЬБА...
Конечно - механизм этот достаточно странновато выглядящий, но как есть - как гипотеза... :unsure: :unsure: :unsure:
Вот такие вот мысли после Ялтинского семинара возникли... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5050 Ашикирахо » Вт, 8 сентября 2009, 14:09

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
------------------------------------------------
акресс! :wub: ты одним махом исправишь энергетику всей ялты!!!!!!!!!!!!!!!! чего уж мелочится, там где отдыхающие гуляют поставь плакаты(благо ты и к закону близко) - кто наступит на черточку - расстрел в 24 часа. вот! и пусть попробуют радоватся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ашикирахо

#5051 AKRESS » Вт, 8 сентября 2009, 14:11

:-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5052 Канитель » Ср, 9 сентября 2009, 16:28

А если наоборот стараешься наступать на промежутки между чёрточками , это почему :smile: ?
Канитель

#5053 Кент » Ср, 9 сентября 2009, 17:26

...думаю разрешу Вашу проблему с черточками...
- если не наступаешь на черточки, значит человек сосредоточенный, целеустремленный, безконфликтный
- если наступаешь, а того хуже перепрыгиваешь с одной плиты на другую стараясь именно на черту наступить , значит проблемный человек, неудобный во всех отношениях, которому в рамках системы закрытого предприятия, тем более военного делать нечего...
...короче , элементарно :cool:
...с другой стороны ДК ,как система ,дающая возможность разобраться с механизмом причинно-следственных связей не может зацикливаться на простых психологических тестах, поскольку, последние ,несут только узость мышления того человека, который все это придумал...
...привязанность или непривязанность - слишком узкая направленность мышления,упирающаяся в свойства отдельного индивидума, поскольку, большее количество хомосапиенсов невозможно вогнать в рамки тех положений, которые Вы пытаетесь трактовать...либо у Вас реальные проблемы внутри семьи либо на работе.... :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#5054 AKRESS » Ср, 9 сентября 2009, 17:46

Кент писал(а):...думаю разрешу Вашу проблему с черточками...
- если не наступаешь на черточки, значит человек сосредоточенный, целеустремленный, безконфликтный
- если наступаешь, а того хуже перепрыгиваешь с одной плиты на другую стараясь именно на черту наступить , значит проблемный человек, неудобный во всех отношениях, которому в рамках системы закрытого предприятия, тем более военного делать нечего...
...короче , элементарно :cool:
...с другой стороны ДК ,как система ,дающая возможность разобраться с механизмом причинно-следственных связей не может зацикливаться на простых психологических тестах, поскольку, последние ,несут только узость мышления того человека, который все это придумал...
...привязанность или непривязанность - слишком узкая направленность мышления,упирающаяся в свойства отдельного индивидума, поскольку, большее количество хомосапиенсов невозможно вогнать в рамки тех положений, которые Вы пытаетесь трактовать...либо у Вас реальные проблемы внутри семьи либо на работе.... :cool:

Мда... Немного грубовато, но ниче... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Ну - по порядку... :cool: :cool: :cool:
Кент писал(а):...думаю разрешу Вашу проблему с черточками...
- если не наступаешь на черточки, значит человек сосредоточенный, целеустремленный, безконфликтный

Если брать КЛАССИЧЕСКУЮ психологическую трактовку - т. е. ту трактовку, которую дают в рамках интерпретации результатов тех психотестов, где есть включенными такие вопросы о наступлении или ненаступлении на черточки, то там, кстати, все НАОБОРОТ - если человек именно НАСТУПАЕТ на черточки, то именно тогда он есть сосредоточенным, и даже более того - "заморачивающимся на мелочах"...
Т. е. как таковая возможная СВЯЗЬ между СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬЮ и НЕ НАСТУПЛЕНИЕМ на черточки, скорее, ОБРАТНАЯ, чем ПРЯМАЯ...
Во-вторых - совершенно не понятно, какие обоснования того, ПОЧЕМУ сосредоточенность, целеустремленность и безконфликтность поставлены в один ряд характеризующих признаков - т. е. какая такая между ними связь, что между ними ОБЩЕГО?! - и почему они, все-таки, связаны с ненаступлением на черточки?!... :unsure: :unsure: :unsure: Т. е. не усматривается ОБОСНОВАНИЯ этого... :unsure: :unsure: :unsure:

Кент писал(а):- если наступаешь, а того хуже перепрыгиваешь с одной плиты на другую стараясь именно на черту наступить , значит проблемный человек, неудобный во всех отношениях, которому в рамках системы закрытого предприятия, тем более военного делать нечего...

Опять-таки - в связи с чем сделаны такие выводы?!... :smile: :smile: :smile:


Кент писал(а):...короче , элементарно :cool:

Ну - пока ниче элементарного не вижу... :unsure: :unsure: :unsure:

Кент писал(а):...с другой стороны ДК ,как система ,дающая возможность разобраться с механизмом причинно-следственных связей не может зацикливаться на простых психологических тестах, поскольку, последние ,несут только узость мышления того человека, который все это придумал...

Ну - ДК и не зацикливается-то, как раз таки... :unsure: :unsure: :unsure: Наоборот - берется какая-то конкретная ситуация, и пытается рассмотреться через призму ДК... :roll: :roll: :roll:

Кент писал(а):...привязанность или непривязанность - слишком узкая направленность мышления,упирающаяся в свойства отдельного индивидума, поскольку, большее количество хомосапиенсов невозможно вогнать в рамки тех положений, которые Вы пытаетесь трактовать...

Да нет - просто взятая конкретная ситуация с черточками была увязана с темой привязанности исключительно в связи с тем, что возникло такое интуитивное впечатление, - и лишь как экспериментальный вариант... А ранее точно такая же ситуация рассматривалась с т. з. поклонения благополучной судьбе - и ТОЖЕ как версия, гипотеза... А потом, точно также, как вариант, была выстроена увязка привязанности и поклонения благополучной судьбе... Т. е. - никто не УТВЕРЖДАЕТ, что все это именно так... Разрабатываются - коль свободное время есть - какие-то варианты и озвучиваются... :smile: :smile: :smile:


Кент писал(а):...либо у Вас реальные проблемы внутри семьи либо на работе.... :cool:

Тфу-тфу-тфу - Слава Богу... :smile: :smile: :smile:

Спойлер
:cool: :cool: :cool:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5055 Ашикирахо » Ср, 9 сентября 2009, 17:50

так. все это интересно, я продиагностировал насчет черточек. когда человек не может пройти ТС ни в малейшей степени, то постепенно его масштаб действий скатывается до примитивнейших моментов - как двигатся, этикет и так далее.........
но если уж такой человек даже ХОДИТЬ не может толком, наступая расхлябанно - тогда уже хана в целом)
поэтому НА ТАКОГО человека будут наезжать, и ему будет хотется наступать на черточки(или не наступать НЕ ВАЖНО) чтобы хоть ЗДЕСЬ его мечта исполнилась. :smile:
Тот кто наступает на чертоки тяготеет к гордыни. тот кто не наступает - к ревности.
Ашикирахо

#5056 AKRESS » Ср, 9 сентября 2009, 18:02

Анарион - по первой части это похоже больше на серьезную патологию в принципе у такого человека... Тем более тогда, когда вообще до лампочки - наступать или нет... :wacko: :wacko: :wacko:

Анарион писал(а):Тот кто наступает на чертоки тяготеет к гордыни. тот кто не наступает - к ревности.

Вот тоже момент - если такая тенденция ЕСТЬ - то почему так?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Ну - если по психотестам наступление - это именно "заморачивание на мелочах" - то смысл здесь есть - концентрация на деталях - контроль, управление, гордыня... Почему если НЕ НАСТУПАТЬ - ревность - не знаю - не вижу связей между темой отношений и привязанности и специальным НЕНАСТУПЛЕНИЕМ... По сути - ведь ТОЖЕ концентрация, но только не на черточках, а на промежутках... Ну и - тогда у мну идет неувязка со связью НАСТУПЛЕНИЯ на черточки с темой привязанности... :unsure: :unsure: :unsure: Шо-то как-то... :wacko: :wacko: :wacko: Мож ну ее - эту тему... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5057 Кент » Ср, 9 сентября 2009, 18:36

...знаете, мне не пришло в голову написать(поленился честно говоря), что мной написанное можно менять сколь угодно ,сколь это выгодно тому, кто проводит тест... :cool:
ПОЧЕМУ сосредоточенность, целеустремленность и безконфликтность поставлены в один ряд характеризующих признаков - т. е. какая такая между ними связь, что между ними ОБЩЕГО?! - и почему они, все-таки, связаны с ненаступлением на черточки?... :-D Вы действительно думаете, что связь должна быть во всем?
возникло такое интуитивное впечатление, - и лишь как экспериментальный вариант... ... :-D ,именно так мной и писалось :cool: ,поскольку не вижу в выдвинутой Вами теме рационального зерна для обсуждения, даже в свете увязка привязанности и поклонения благополучной судьбе...
...Тфу-тфу-тфу - Слава Богу.- замечательно :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#5058 AKRESS » Ср, 9 сентября 2009, 20:04

Да - я тоже рад за Вас... :cool: :cool: :cool:

Спойлер
Кент писал(а):поскольку не вижу в выдвинутой Вами теме рационального зерна для обсуждения
Зато в Вашем том сообщении рационального зерна - аж завались... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5059 скво » Ср, 9 сентября 2009, 20:13

AKRESS!!! Стартпост супер.У меня есть друг.Сначала он старался на чёрточки не наступать. Научился! Потом у него стали фонарный столбы падать - научился всех предупреждать! Потом в метро такие есть люки с железными крышками, так у него туда. как бы люди должны были падать. Научился следить за люками! Потом шкаф дома заваливался, а ребёнок маленький ползал возле. Шкаф теперь вечно во внимании.
Только друг мой долго лечился . Так и не вылечился...
Правда теперь мы не знаем за чем он следит - теперь он молчит. :cry:
Какой Анариоша?
скво

#5060 AKRESS » Ср, 9 сентября 2009, 21:16

скво писал(а):У меня есть друг.Сначала он старался на чёрточки не наступать. Научился! Потом у него стали фонарный столбы падать - научился всех предупреждать! Потом в метро такие есть люки с железными крышками, так у него туда. как бы люди должны были падать. Научился следить за люками! Потом шкаф дома заваливался, а ребёнок маленький ползал возле. Шкаф теперь вечно во внимании.
Только друг мой долго лечился . Так и не вылечился...
Правда теперь мы не знаем за чем он следит - теперь он молчит. :cry:

Вооот - пофлудили - пофлудили - и во флуде родились крайне интересные моменты...
Тема ведь КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНАЯ!!! Если касаться вот таких вот моментов... Получается, что вот такие внешние признаки - ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ концентрация на таких моментах - черточках и иже с ними - что все дальше и дальше, судя по всему, усугублялось, - имеет в своем основании какие-то очень серьезные нарушения... Так что - ... :unsure: :unsure: :unsure: Кстати - скво - а ты так вот по жизнеописанию этого человека (хоть, как бы, не оч удобно вот так говорить о человеке, но все же...) - не можешь сказать - а чего у него больше было - на чем шла концентрация по жизни - на ревности или гордыне - т. е. на теме отношений или управления?! - возможно - это как-то в его жизненных ситуациях проявлялось... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя