Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев


#5021 CYOKK » Пн, 24 августа 2009, 16:50

Yella писал(а):мы же не соседи неужели слышно ладно, постараемся что-нибудь придумать


Будет достаточно если вы перестанете есть друг друга на глазах у электората. :cry:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5022 bio » Пн, 24 августа 2009, 17:12

Саяпин Андрей
правильно утверждала супруга, но не только недотстаток общения, еще и недостаток внимания , у людей должен быть нормальный энергообмен, и если его нет в реальной жизни, он будет в интернете.
bio

#5023 Charyl » Ср, 26 августа 2009, 11:40

bio писал(а):Саяпин Андрей
правильно утверждала супруга, но не только недотстаток общения, еще и недостаток внимания , у людей должен быть нормальный энергообмен, и если его нет в реальной жизни, он будет в интернете.
:yes: всё зависит от общности интересов


тридцатый писал(а):То, что говорил Христос - вЕдомо лишь в пересказе его сподвижников, которые толковали его слова так, как ОНИ САМИ их понимали и принимали.
После "первичных" записей этих толкований было еще множество. И они продолжаются по сей день.
Изображение
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#5024 amoroso » Ср, 26 августа 2009, 13:36

AKRESS писал(а):Такая мысль возникла - исходя из наблюдения процессов на ФДК...
Не оригинальная идея, что ФДК в миниатюре, возможно, отображает энергетику ДК как таковой...
ДК подходит, судя по всему, если уже не подошла, к тем рубежам, где идёт чистка по полномасштабному крушению картины Мира...
Помнится - как-то на одном семинаре Лазарев попытался посмотреть, сколько Любви в душе необходимо, чтобы выдержать полный крах картины Мира - так информация просто закрылась...
Скорее всего - именно к ТАКИМ параметрам принятия ТС ДК не подошла, но, возможно, где-то рядом находится... Ну - это лишь предположение...
Так вот - не есть ли та ускорившаяся динамика напряженности РАЗРУШЕНИЯ ранее устоявшихся связей, что проявляется в межличностном взаимодействии участников ФДК, проекцией указанных процессов в самой ДК?!
Т. е. - сейчас как-то так ускорились процессы, что если у тебя еще вчера были с кем-то более-менее устойчивые отношения, то уже сегодня этот человек может оказаться в условно противоположном тебе лагере, завтра союзник твоего условного врага станет твоим союзником, а еще послезавтра твой злейший враг станет твоим лучшим другом, а твой лучший друг - твоим злейшим врагом... Короче - наблюдается полная нестабильность каких-либо социальных групп на форуме... Устойчивые связи становятся все менее устойчивыми и все более вариабельными... Где - понятное дело - под врагами и друзьями можно понимать лишь условности, по большому счету, выражающиеся лишь в ФОРМЕ взаимодействия...
Как представляется - при таких раскладах нормальную сбалансированность можно удерживать, по классике ДК, воспринимая подобные происходящие события лишь как крушение ФОРМЫ взаимоотношений, без рассмотрения всего этого в качестве разрушения внутренне неприкосновенной СУТИ таковых...

То есть - ВНЕШНЕ - готовность к принятию крушения ФОРМЫ, ВНУТРЕННЕ - признание НЕЗЫБЛЕМОСТИ Божественного в человеке несмотря не все происходящее... Ну - в общем-то - тоже ничего особо нового... Просто в контексте форумских событий...

А вот тот, кто НЕ СМОЖЕТ быть готовым к разрушению ФОРМЫ, тот, кто будет пытаться СРАСТИТЬ ФОРМУ с СОДЕРЖАНИЕМ, расценивая разрушение ФОРМЫ в качестве разрушения СОДЕРЖАНИЯ, то, как представляется, такой человек все больше будет пытаться сохранить ФОРМУ на ВНЕШНЕМ ПЛАНЕ, ЭТИМ САМЫМ РАЗРУШАЯ, в итоге, СОДЕРЖАНИЕ...

Т. е. - по классике ДК - ПОКЛОНЕНИЕ ФОРМЕ рано или поздно станет главной причиной РАЗРУШЕНИЯ таким человеком СОДЕРЖАНИЯ...
А такая программа, в свою очередь, будет аналогом программы самоуничтожения у какого-либо индивидуума в группе других индивидуумов, что, в свою очередь, будет порождать ответные защитные меры со стороны этих самых других индивидуумов...

Имхо... :( :( :(

а мне кажется что затаенное непонимание, смутное ожидание неких "чисток" и крушений картин и очищения кармы это показатель несколько иной динамики, динамики хождения по замкнутому кольцу в лабиринте "тонкоплановидчества" который бетонными стенами огражден от стремительности потока настоящей духовной жизни
В основе всякой ереси лежит самомнение, которое и питает гордыню. ... и дает духовную изоляцию от Церкви."
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 131
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Пару мыслей про гипоталамус

#5025 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 19:16

Вот в продолжение темы про "Ты ни холоден, ни горяч..." http://lazarev.ru/forum/post670728.html?hilit=гипоталамус#p670728 возникла небольшая мысль, но такая - интересная, имхо... Причем - ОЧЕВИДНОСТЬ этой мысли лежит на поверхности, но почему-то раньше в голову не приходила... Вот опять эпизод из Петрова:

Петров А.Н., "Древо Жизни", писал(а):"НОРМИРОВАНИЕ ПОРОЧНЫХ ЖЕЛАНИЙ ЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЙ
Центр удовольствий на тонком плане имеет вид горизонтального конуса, вершина которого входит в гипоталамус и который энергетически связан с шестой затылочной чакрой Аджной.
В широкой части конуса, в центре находится считывающее устройство, а на внешнем ободе конуса двенадцать основных программ, носителями которых являются голограммные пластины, имеющие вид подковообразных постоянных магнитов.
Голограммные пластины содержат в себе индивидуальные ментальные программы, которые выработаны и пролонгированы коллективным сознанием значительных общественных групп. Они могут быть разными. Это: неумеренная тяга к сладкому, пьянство и алкоголизм, мазохизм, постоянная тяга пить и есть, гиперсексуальность, сладострастие, педофилия, стяжательство, курение, гомосексуализм и лесбиянство, наркомания, садизм и другие.
Эти программы являются потенциальными возможностями аномального поведения человека.
Они переходят в активную фазу действия только в том случае, если разум человека не подавляет импульсы, исходящие от внешних аналогов структур тонкого плана, возникающие как соблазны.
В этом случае носители программ переходят зону нормированных реакций на импульсы соблазна, приближаясь за счёт притяжения, схожего с магнитным, к центральному считывающему устройству, усиливающему резонансную раскачку негативных мыслеформ.

Так вот - что интересно - все эти двенадцать программ -
Петров А.Н., "Древо Жизни", писал(а):Они могут быть разными. Это: неумеренная тяга к сладкому, пьянство и алкоголизм, мазохизм, постоянная тяга пить и есть, гиперсексуальность, сладострастие, педофилия, стяжательство, курение, гомосексуализм и лесбиянство, наркомания, садизм и другие.

это - всё темы РЕВНОСТИ - т. е. поклонения ЖЕЛАНИЯМ... Даже садизм, имхо, тоже сюда же относится...

Т. е. как таковых тем ГОРДЫНИ здесь не усматривается... По крайней мере - на уровне этих самых вторичных признаков... НО: здесь возникает интересный момент: сам по себе ГИПОТАЛАМУС - это орган УПРАВЛЕНИЯ (хоть и связанный, в т. ч., и с вопросами управления сексуальной функцией...)... Т. е. у него больше тема ГОРДЫНИ, как бы, должна проявляться... А НАРУШЕНИЯ - темы РЕВНОСТИ...

И что получается - ВОЗМОЖНО, что это как раз тот механизм, описанный Лазаревым - ПЕРЕХОД из ГОРДЫНИ в РЕВНОСТЬ, когда ГОРДЫНЯ начинает зашкаливать...

Т. е. - управляет гипоталамус управляет, началась переконцентрация на управлении, - ВСЁ - пошел аварийный сброс на тему РЕВНОСТИ... :unsure: :unsure: :unsure:
Имхо... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5026 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 19:18

короче чего недавно было. когда у меня повышается гордыня из затылка по спине начинает стекать энергетический поток, который состоит из двух вертикальных линий. возможно, это просто - напросто механизм сброса избыточной энергии или что то в этом роде.
Ашикирахо

#5027 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 19:25

Интересненько... :unsure: :unsure: :unsure: Мож это он по каналам Иды и Пингалы шел?! - те, которые вокруг Сушумны... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5028 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 19:34

таких терминов не знаю но что шел - факт. и, кстати как раз когда гордыня была.....
Ашикирахо

#5029 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 19:48

Дык а мож он как раз в район половых органов и шёл?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5030 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 20:01

может. вот какой подлый поток))))
Ашикирахо

#5031 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 20:13

Ну вот - вишь, какой гипоталамус коварный... :unsure: :unsure: :unsure: А ты не захотел тогда смотреть "Пять деревьев в саду Отца"... :unsure: :unsure: :unsure: :cry:

И кстати ж - еще раз озвучу - ГИПОТАЛАМУС у Петрова рассматривается как орган-проекция ДУХА!!! Где ГИПОФИЗ - проекция ДУШИ... А НЕГРО-ТЕЛО - СОЗНАНИЯ...

И получается, что, возможно, когда начинает идти переконцентрация по теме ДУХА - т. е. УПРАВЛЕНИЯ, в т. ч. в форме, там, поклонения ПРИНЦИПАМ, ИДЕАЛАМ и т. д. и т. п., то и происходит сброс в РЕВНОСТЬ...

Блаженны нищие ДУХОМ...(с); Иисус Христос) :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5032 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 20:20

я бы продиагностировал. объясни где гипоталамус находится и как выглядит
Ашикирахо

#5033 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 20:28

Изображение
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5034 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 20:51

ага. да знаешь. а этот петров не лыком шит! умный дядька. это же он без диагностики. а на тонких планах все элементарно. гипоталамус УПРАВЛЯЕТ ИНСТИНКТАМИ. потому что мнение что дух управляет нравиственностью души - массовое заблуждение.
гипоталамус управляет нравственностью животного. и гипоталамус вот эта энергия - это лучше назвать не потоком. это гипоталамус РУЛИТ инстинктами через обратную и прямую связь. а половые органы - потому что энергия инстинктов течет снизу. и гипоталамус управляет ею сверху.....
----------------------------------------------------------------------
это никакой не сброс в ревность. а гипоталамус управляет этой ревностью. а вот если человек за нее зацепляется, гипоталамус начинает управлять хреново :-D и начинаются извращения.
---------------------------------------------------------------------
вывод - преодолевать зацепленность за инстинкты здесь бесполезно. надо преодолевать зацепленность за дух! ну что еще:
гипоталамус это одновременно и ревность духа и гордыня духа. то есть он отвечает за дух на всех уровнях.
Ашикирахо

#5035 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 21:03

спасибо ктати за тему. мне очень помогла диагностика энергетики гипоталамуса. я раньше не знал что это дух :smile:
Ашикирахо

#5036 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 21:19

Прикольненько!!! :roll: :roll: :roll:

Еще по инфе Петрова - ДУША УПРАВЛЯЕТ ДУХОМ!!!
Т. е. ГИПОФИЗ управляет ГИПОТАЛАМУСОМ... :? :? :? Мож те тада и картинку с ГИПОФИЗОМ найти?!...
Я еще подумаю над этой инфой... :roll: :roll: :roll:

Кстати - у Петрова нет диагностики - у него есть ЯСНОВИДЕНИЕ... Но ему многое сбрасывают, и он сам зачастую не всегда понимает, ЧТО именно... А другие на этой инфе интересные результаты получают... :cool: :cool: :cool:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5037 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 21:23

найди пожалуйста гипофиз!
Ашикирахо

#5038 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 21:33

Анарион писал(а):это никакой не сброс в ревность. а гипоталамус управляет этой ревностью. а вот если человек за нее зацепляется, гипоталамус начинает управлять хреново :-D и начинаются извращения.

Дык а почему СНЛ видит под такой РЕВНОСТЬЮ ГОРДЫНЮ?! Т. е. какова роль гипоталамуса в вопросе именно ГОРДЫНИ?! Если он управляет И ревностью, И гордыней Духа, то только лишь причина перекоса в ревность лежит именно в зацепленности за ревность?! Т. е. все таки - если он управляет и ГОРДЫНЕЙ духа - то как в этом отношении проявляется перекос, если такой перекос идет не по теме РЕВНОСТИ, а по теме ГОРДЫНИ?!... :unsure: :unsure: :unsure:


Анарион писал(а):надо преодолевать зацепленность за дух!

Это именно про ЭТО?! А как тогда на внешнем плане выглядит зацепленность за дух?! Как классический вариант?! Ну дык тогда так и получается, что если есть зацепленность за ДУХ, т. е. за УПРАВЛЕНИЕ, то гипоталамус и дает именно СБРОС в РЕВНОСТЬ... Ты ж сам и говоришь, что не с инстинктами РЕВНОСТИ надо бороться, а с поклонению ДУХУ - а это больше ГОРДЫНЯ... Т. е. ГОРДЫНЯ лежит под РЕВНОСТЬЮ, получается... :unsure: :unsure: :unsure:

Ща поищу...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5039 Ашикирахо » Чт, 27 августа 2009, 21:38

не спорю. так и есть! а кто спорил? :smile:
Ашикирахо

#5040 AKRESS » Чт, 27 августа 2009, 21:43

См. на этой же картинке - гипофиз (pituitaru gland)... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя