Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев


#3 drovosek » Вт, 5 августа 2008, 0:54

AKRESS,
Здравствуйте!

По поводу иномерных хищников есть информация у Предчина. Отрывки из него процитированы здесь на форуме: /viewtopic.php?f=30&t=13675
А что касается практического наблюдения, подтверждаю, не со своих слов, но со слов человека, мнение которое достоверно и информация проверена: есть такая буква. Вполне распространённая. Расселяется контагеозно. Посредством маленьких подселенцев. Сидит в районе сердечной чакры и ниже, а оттуда распускает что-то вроде энергетических нитей в нервные центры.

Полагаю, СНЛ тут не поможет. Это не его энергии.

А насчёт защиты – то только одна: стать не съедобным!
Удачи!

PS. То, что Вы процитировали из КК – какое это имеет отношение к хищнику?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 AKRESS » Вт, 5 августа 2008, 10:27

Спасибо за ссылку - в общих чертах посмотрел тему Предчина.
Сразу возник ряд вопросов - кто такой сам Предчин (описано ли это в его книге?) - является ли он ясновидящим и т. п., или это все умозрительные рассуждения? Также возникли определенные сомнения в той интерпретации семеричной структуры человека (Бытие, Проявленность и т. д.), как это дает автор. И еще (я не нашел книгу в нете целиком - прочитал только отрывки на форуме) - а что конкретно меняет книга Предчина и дает ли он какую-то конкретную технологию (не считая общих фраз о том, что, мол, надо соединять религиозное и научное мышление)?

Кстати - а почему сердечный центр? У Кастанеды конкретно написано - верхний центр. Где-то здесь же на форуме (по-моему - в теме про Кастанеду) давались варианты про т. н. то ли "волорезов" (хищники), то ли как-то типа этого, - которые подселяются где-то в р-не затылочной части.

Насчет СНЛ - так ведь работает ведь не СНЛ, а система понимания своих ошибок. И если хищники - всего-лишь разновидность заболевания (но масштабного, на уровне всего человечества), то почему бы не выйти на причины этого заболевания в рамках методики СНЛ?!

То, что я процитировал из КК, имеет отношение к хищнику в той части, что задача обретения "виденья" - ОДИН ИЗ необходимых этапов в той системе развития, следующим этапом которой уже непосредственное является освобождение от хищника.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 drovosek » Вт, 5 августа 2008, 18:05

AKRESS,
Доброе время суток!
AKRESS писал(а):а что конкретно меняет книга Предчина и дает ли он какую-то конкретную технологию
1. Есть «Механика», есть «Теория автомобиля», есть «Инструкция по эксплуатации». Что Вы ищите?

AKRESS писал(а):а почему сердечный центр?
2. Есть энергетические центры, и естественно, что энергетические сущности коими являются воладорес, обретаются именно в них. Причём в тех, что им подходят по качеству энергии. Это передний, средний и задний дянь-тань.
А есть телесные проявление этих центров. Эти центры находятся, в том числе и в основании головного мозга. Это как метрополитен и выходы из его станций.
К тому же «хищники» бывают разные. Те, которые живут внутри, те примитивнее и их много. Они скорее паразиты. Те, что сидят на загривке – те повыше и более требовательны к качеству энергии. Они встречаются редко, но зато гораздо опаснее и гораздо ближе к собственно хищникам.

AKRESS писал(а):система понимания своих ошибок.
3. Про систему ошибок – это как раз к Предчину

Удачи!
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 AKRESS » Ср, 6 августа 2008, 12:21

drovosek
Приветствую!
Я ищу технологию, аналогичную тому, что, к примеру, Лазарев дает технологию, которая работает и что-то меняет, Кастанеда также дает технологию (хоть и не в полном виде), которая, во всяком случае, МОЖЕТ работать (если знать ее в полном объеме и владеть необходимыми первичными навыками), Ха-Тха Йога (к примеру - та же Йога Восьми кругов Сидерского и его Учителя Зы-Фэн-Чу) - аналогично, да и все подобные технологии интегрального тренинга.
Я, как сказал ранее, не читал книги Предчина в полном объеме (а исходя из кол-ва экземпляров лишь в 1500 штук - в Ялте ее найти будет несколько проблематично), поэтому и спрашиваю - есть ли в книге Предчина какая-либо конкретная аналогичная технология. В Вашей терминологии это, скорее всего, будет «Инструкция по эксплуатации».

Да, в настоящем случае меня больше интересуют именно те хищники, которые захватили именно верхний центр. Если иные паразиты - это именно паразиты, то этот - вероятнее всего ближе к уровню системной ошибки в самой программе.

Если есть возможность - просьба (ко всем) сбросить эл. версию книги или в общий сетевой ресурс и дать ссылку, или на
:smile:
Последний раз редактировалось AKRESS Вс, 16 февраля 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#7 Злой рок » Чт, 7 августа 2008, 12:01

AKRESS писал(а):Итит его - так ты исшо и по дохлым кошкам специализируешься?!...
Не, а ты?
AKRESS писал(а):Мда, батенька - надо быть повнимательнее на форуме - недалече на енту самую тематику тута у Беседке цельная тема была выделена - С запозданьецем!!!
Никакого уважения к тьме :aiai: . Хоть бы ссылку дал, или ты думаешь, что у меня время есть, весь форум контролировать? :evil: :executioner: . В аду грешников полно, еще к вам сюда забегаю, шоб вас всех любовью накрыло после аццкой чистки :evil:
Покайтесь, грешнички.
Злой рок
Аватара
Сообщения: 8
С нами: 16 лет 8 месяцев

Иисус Христос - Звездный Инспектор? Или: Как это было?!

#8 AKRESS » Пт, 15 августа 2008, 12:32

В связи с тем, что в рамках методики Лазарева С.Н. периодически идут ссылки на информацию, изложенную в Библии, хочу предложить для обсуждения точку зрения одного автора – Моносова Б.М., изложенную в его книге «Бешеная скачка на бледном коне». Полная версия книги на http://lib.hsgm.ru/?page=art&art=3869&pg=1
В книге автор излагает повествование от первого лица, как от непосредственного участника событий, в которых он некогда лично принимал участие (в прошлых жизнях), и о которых он вспомнил благодаря взаимодействию со своим учителем в этой жизни. Повествование начинается из далеких времен, продолжается временами Атлантиды, и, что интересно для нас, событиями времен Моисея и Иисуса Христа (отрывки о чем я и привожу ниже).
Не спешил бы сразу заведомо обвинять автора в фальсификации. У Моносова Б.М. есть свой сайт - http://www.avvadon.org/html/modules/guestbook/
С моей точки зрения – там у Моносова куча проблем, если исходить из методики Лазарева – концентрация на исполнении желаний с применением магии, зарабатывание на этом денег и т. д. и т. п. :wacko:
Однако здесь ставится вопрос не в соответствии деятельности Моносова высшим законам (кстати – к Лазареву он относится, как мне показалось, не очень дружелюбно :-D, и, с его же слов, работы Лазарева он лишь мельком просмотрел :smile:), а только в части изложенных им исторических событий (а мотивов особо сомневаться в изложенном им у меня, почему-то, особо не возникло – но это лишь мое частное мнение :?).
Итак:

«4.2. На горе Синай.
Сформулировав общую концепцию Единого Бога, мы задумались о методах ее реализации. Наши теоретики предложили вариант с суперцивилизацией, распространяющей свою религию на все регионы. Технически это было выполнимо. Однако, опыт показывал, что побежденные боги не искоренялись новой религией, а ассоциировались в ней на правах второстепенных божков. Таким образом, новый эгрегор не был бы однородным, а включал бы в себя множество более мелких, что сделало бы его неустойчивым. Галактический Совет предложил концепцию одного и единственного бога, истинного и не делящегося на части. При этом люди должны были получить представление о Гении Земли. Данную идею решено было пропагандировать, создав специальный эгрегор. Стали искать кандидатуру. Сложность состояла в том, что нас давно уже воспринимали как богов. В данном же конкретном случае бог должен был быть бесплотен, неощутим и, главное, един. Наконец, нашли одного адепта. Он был фанатичен, мистичен и обладал железной волей. Он проходил обучение у моих учеников в Египте. Жрецы отмечали его Силу. Удобным было то, что он происходил из племени, автономно проживающего под рукой Фараонов. Племя это являлось частью потомков сгинувшей Атлантиды и несло в себе мощный магический потенциал. Именно их было решено превратить в носителей новой идеологии. Я тоже участвовал в реализации проекта. Например, моей задачей было задержать погоню войска фараона, и я его задержал. Может быть, немного жестоко было топить их всех в водах Мертвого моря, но попробуйте управлять волной цунами, и вы сразу поймете, что это не велосипед, хорошо слушающийся руля. К тому же мы прекрасно понимали что будет с беженцами, если войско их догонит.
В то время мне было уже шестнадцать лет, и я участвовал в операциях наравне с другими Координаторами. Эти самые беженцы оказались довольно занудными людьми. Скитаясь по пустыне, они все время вспоминали свое сытное житье в Египте и постоянно пытались поклоняться старым богам. Они требовали от несчастного Моисея постоянных демонстраций могущества и все время сомневались в подлинности новых чудес после того, как оправлялись от ужаса, ими вызванного. Наконец, они нас измучили до того, что мы явились группе избранных пророком представителей племени на горе Синай. Естественно, он выбирал наиболее духовно развитых. Путем введения в магический круг они были включены в сознание Гения Земли. Ужас. испытанный этими людьми, передался многим поколениям потомков. Там же Хранители вручили Моисею часть Чинтомани. Этот камушек не только держал под контролем психику окружающих людей, но и проецировал на свою поверхность послания. Язык 'Скрижалей Завета" был понятен читающим благодаря непосредственной проекции образов в их мозг. Таким образом. племя усвоило письменность своих далеких предков, погрузившихся в пучины Океана вместе с Атлантидой. Для хранения "Скрижалей завета" нами был выдан специальный ковчег. Он был устроен наподобие разрядника, питался атмосферным электричеством и был опасен для любых возможных похитителей, не знающих его тайн.
"И сжег город, и увел народ его в рабство." надпись на каменной плите. "Ну и козел." поздняя приписка там же.
4.3. Трубы Иерихона.
Воспитание Избранного народа отняло у нас много сил. Распространение нового эгрегора требовало постоянных войн. Кроме того. нам были нужны не победы кочующей орды дикарей, а расширение мощного государства, исповедующего веру в единого бога. Их победы не должны были быть просто торжеством оружия, но торжеством новой веры. Наше воздействие постоянно поддерживало этот народ в состоянии душевного подъема. Впереди их войска шли духи и демоны, вселявшие ужас врагу. В некоторых случаях мы применяли непосредственное физическое воздействие. Например, одну упрямую крепость пришлось буквально крошить излучателями. Под действием мощной инфразвуковой волны стены Иерихона рухнули к полной радости осаждающих. Однако, вскоре взращенное нашими неусыпными заботами государство раскололось на два. Несмотря на все заверения в расположении Богов, их вожди никак не хотели расстаться с самодеятельностью. Кроме того, они постоянно пытались усилить себя каким- нибудь чужим культом. грозящим гибелью взращенному нами эгрегору.
"...И клялся, что времени больше не будет." из откровения апостола Иоанна
4.4. Пророки Конца.
Надо сказать, что попытки установления монокульта предпринимались и в других местах, как например, в Америке, где мы работали с мощными цивилизациями. Однако, развитие самого Земного Гения в тот момент требовало наличия многих эгрегоров. В связи с этим мы постоянно встречали сопротивление. Любой крупный эгрегор оказывался неустойчив и разваливался. Разваливались империи, построенные великими полководцами, разваливались религии, созданные великими проповедниками и магами. Кроме того, людей постоянно терзал страх. На уровне Гения Земли хранилась информация о гибели предыдущих витков цивилизации. Периодически появлялись медиумы, маги и просто экзальтированные личности, включающиеся в нее и возвещающие о гибели человечества. Эти вестники гибели, будучи существами весьма сенситивными. иногда видели какие-то конкретные сцены, поражавшие их масштабностью и ужасом истребления больших масс людей. Так появилась идея Апокалипсиса - верной и неотвратимой гибели человечества. Мы постоянно анализировали слухи, запускаемые пророками, на предмет выявления новых деталей. Так из пророчеств мы узнали о приходе Мессии. Когда слухи достигли апогея. Галактический Совет решил провести самостоятельную акцию.
Дело в том, что ментальный мир - единственно реальный во Вселенной - обладает максимальной мерностью пространства. Все объекты. существующие в других планах, являются лишь проекциями ментальных тел, или душ. При этом, участвуя в событиях на физическом плане, люди вносят изменения на ментальном плане, где действуют в некотором соответствии их ментальные тела, или души. Такие действия напоминают бег по городу толпы слепых, которая сметает с пути различные объекты. просто не видя их. Ментальные тела людей Земли появляются в истинном мире, как спинные плавники акул на поверхности океана. Такой плавник может опрокинуть лодку, которую акула почти что не замечает.
Прошло много времени, и я. видимо, сменил не одно тело. находясь в Центре. Весь этот период я совершенствовался в магии и созерцании, укреплял дух и тренировался . Много времени мы все тратили на путешествия по планетам Солнечной и некоторых других звездных систем. Неожиданно мы заметили некоторую повышенную активность по отношению к Земле Галактического Центра. В этом повествовании я все время оперирую понятием Центр. Под этим термином я понимаю обычно некую систему биотехнологического характера, некоторым способом замыкающую на себя группу эгрегоров и осуществляющую управление соответствующим Гением. Так например, в одной из центральных областей нашей Галактики находится техногенный космический объект, осуществляющий связь множества станций, раскинутых сетью по разным ее областям. Эта сеть контролирует состояние Гения Галактики. Такой же центр имеет и Земля. Небесный камень Чинтомани, связанный с включенными в него маленькими "камушками", представляет собой аналогичную сеть.
Повышенная активность Галактического Центра проявилась во внешнем воздействии на ментал Земли помимо нашего контроля. Было очевидно, что проводится какая-то не согласованная с нами акция. Нарастающие слухи о приходе Мессии наводили нас на мысль о засылке на Землю Звездного Инспектора. Специалиста-прогрессора с неограниченными полномочиями, полностью независимого от Совета Координаторов и подчиненного только Галактике. Идея эта нам вовсе не нравилась. Во-первых, если тут, на Земле, с этим инспектором случилось бы что-то чрезвычайное, спросили бы именно с нас. с другой стороны, не будучи согласованными с планами инспектора наши действия могли оказаться противоположными. Мы решили конторлировать ситуацию. Пятеро из нас спешно направились к месту предполагаемой высадки. Естественно, что акция Галактики должна была начаться с приближения к Земле космического аппарата. Так родилась легенда о Звезде, под которой должен родиться Мессия.
"- Судя по истории вашей планеты ей управляли законченные идиоты! - Согласен, но мы лишь следовали Вашим директивам..." диалог в Центре
5.1. Правда о Звездном инспекторе.
Бросив в пустыне свой летательный аппарат на попечение Хранителей, мы на лошадях устремились к тому месту, куда падал эгрегор, протянувшийся к Земле с орбиты корабля. Появление на свет необычного ребенка должно было быть отмечено определенными знамениями. включая характерное поведение животных и сопутствующие метеорологические факторы. Ветер и молнии привели нас к жалкой крестьянской лачуге. Поведение птиц и домашних животных подтвердило наши догадки. Вышедший нам навстречу из дома перепуганный хозяин сообщил, что только два часа назад стал отцом. Нас проводили к роженице, надеясь на возможность получения подаяния от странных чужеземцев. Едва мы увидели младенца, как все стало окончательно ясно. Пророки не соврали. Это был Инспектор. Он смотрел на нас совершенно не младенческим взором и, казалось, метал вокруг молнии. Ослабевшая при родах мать смотрела на нас измученными, но счастливыми глазами. Представившись чужеземными знахарями, мы оказали ей первую помощь и заодно убедились, что ни мать ни младенец при родах не пострадали. .Посулив сыну хозяйки великую будущность, мы оставили ей некоторую сумму денег, способную поддержать семью первое время, не вызывая зависть соседей. С тем мы удалились. С большим удовольствием мы забрали бы этого младенца с собой, но было очевидно, что вмешиваться в действия Галактики мы не имеем права. Простодушная мать спрашивала у нас о грядущей судьбе своего новорожденного сына. Будучи не в состоянии объяснить ей, что такое Галактика, мы смогли только дать понять, что любой земной владыка в сравнении с этим младенцем -плесень.
Шли годы, ребенок рос, приспосабливая свое сознание к земным условиям. Наши лазутчики незаметно опекали его. готовые прийти на помощь в любой сложной ситуации. Повзрослев, он захотел посетить Центр. Без труда вычислив приставленных к нему Хранителей, он потребовал у них сопроводить его к нам. Отказавшись от летательного аппарата, он пустился в путь караванными путями, доставив нам массу хлопот. Не однажды мне и Хранителям пришлось вступать в схватки с разбойниками, отводя их удары от этого каравана. Купцы, бывшие его спутниками, решили, что юношу хранят демоны, и задумали пытками узнать у него о методах управления нечистой силой. Нас поразило, что сам инспектор пальцем не пошевелил, чтобы освободиться от купцов. Вытирая о плащ мокрую саблю, я спросил его о причине такого странного поведения. Ответа его я не понял. Он говорил о своем мире. откуда он пришел. Убийство и насилие у них являются чем-то таким...ну неприличным что ли. Я понял, что это далекий от землян народ, потребности и проблемы которого отличаются от всего нам известного. Оставшуюся часть пути я мучился вопросом, почему послали именно его?
Добравшись в Центр, мы ввели его в курс нашей работы. Осмотрев лаборатории и проверив работу Чинтомани. он собрал нас на совещание. Его миссия была нам непонятна. Возможности неизвестны. Зато мы представляли себе его полномочия. Их как раз хватило бы для организации того самого конца света, о котором с пеной у рта возвещали разнообразные пророки. Он не стал делать тайны из своей миссии. Она показалась нам в его интерпретации простой и понятной. Целью его деятельности было включение Земли в Эгрегор Галактического Гения. Они там обнаружили в менталитете Гения Земли некое родственное качество. позволяющее непосредственно подключить его к сознанию Гения Галактики, что позволило бы создать на Земле естественный Галактический Центр. Ситуация на Земле оказалась завязанной на слишком многие процессы в Галактике, чтобы пускать ее на самотек. Он называл это родственное качество Вселенской любовью, или любовью Космической.
Вобщем-то, если считать любовь методом установления связей, то есть создания системы, то пожалуй...
Мы молчали. Цели Галактики обсуждать нам было бессмысленно. Один из нас довольно вяло предложил избрать его Повелителем Земли. Так и было сказано "избрать". Этот энтузиаст был руководителем наших славных теоретиков. Практики загоготали, ибо издаваемые нами звуки нельзя было даже назвать смехом. "Пусть они там. в Галактике, пришлют нам мощные боевые излучатели,-сказал я,- иначе нам с такими "выборами" за сто лет не управиться". "Нет.-возразил Инспектор.- Это качество необходимо вырастить." Он сказал, что пойдет в мир и будет сеять семена. Мы не поняли суть такого садоводства, так как до сих пор знали и использовали только путь эволюции, при котором отбирается лидирующая по признакам группа и всячески культивируется в ущерб остальным менее перспективным. Он же собирался взращивать в душах нечто и нечто. Качества этого мы не могли понять, как и измерить. Он же не мог нам объяснить это более доходчиво, так как понятие такое у нас отсутствовало в принципе. Тогда он удалился от нас и провел в уединенном размышлении месяц. По истечении этого срока он объявил, что добился искомого качества от своего нового тела и теперь нам его продемонстрирует. Мы собрались. Это было как-то странно. Впервые после плаванья в лаве вулкана меня била крупная дрожь. Эту бы Космическую любовь мне во время какой-нибудь битвы, близко никто не подйдет, а дальние сразу убегут. Если вам в момент резкого объяснения с недругом на лицо положили бы сильно кремовый торт, за шиворот одновременно влив горячего и жирного бульона, ну вот примерно это. Он огорчился, сказал, что мы не готовы. Главный наш теоретик, придя в себя, по размышлении пообещал, что мы попробуем подготовиться к следующему разу. Я, однако, твердо решил, что в этот следующий раз ноги моей в Центре не будет. Но инспектор, видимо, и сам что-то понял. Сказал, что с нами трудно. Мы все-таки являемся пережитком предыдущих эпох и сильно отягощены атавизмами сознания, а качество это новое, и проращивать он будет его среди нового поколения людей. Словом - каждому свое. Мы не обиделись. Им там из Галактики виднее. И он ушел.
На этот раз мы его все-таки отвезли. Его сперва сопровождали Хранители, но он их выгнал. Сказал, что они портят ему чистоту эксперимента. Оставшись один, он стал вербовать учеников среди людей и из них пытался прорастить это свое нечто. Мы все не сговариваясь начали проводить в Центре тренировки. Никто из нас не хотел быть реликтом. Я и раньше иногда включался в цепи Галактики. Год тренировок позволил мне полностью растворяться в сознании Галактического Гения.
Между тем, инспектор шел к своему скорому и неизбежному концу. Его проповеди вызвали брожение в народе и открытую злобу духовенства. Ученики же его... они были лишь учениками. Он запретил нам за собой следить, и лишь на четвертый день его ареста мы получили известие от Хранителей, оказавшихся в городе. Наш летательный аппарат смог прибыть только к концу драмы. Инспектор был еще жив. вернее притаился в погибающем теле. Мы забрали его, вызвав переполох среди собравшихся для похоронного обряда людей. Освободив тонкое тело от трупа, мы вернули его на корабль, все это время дожидавшийся на орбите. Я хотел взглянуть на инспектора в естественном виде. но не решился. Эти инопланетяне из отдаленных мест Галлактики бывают иногда странноваты для нашего восприятия. Он же был мне симпатичен, и я как-то привык к его земному облику.
"-Но ведь так не бывает? -Конечно не бывает, разве что иногда..." диалог с волшебником Аль Майсуром
6.1. Знамя пророка.
Прошло много времени и различных воплощений. Ростки, посеянные Инспектором, проросли и дали жизнь мощному дереву Новой религии. Оно распространялось в мире, покоряя новые страны. Гений Земли менялся. Настал очередной момент моего внедрения в человеческий мир…».
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#9 Костяныч » Пт, 15 августа 2008, 14:03

Даааа, трудно быть богом. Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна ...
Митьки никого не хотят победить, и этим они завоюют весь мир.
Костяныч
Сообщения: 29
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10 ku_ka_re_ku » Пт, 15 августа 2008, 15:01

вырвав пару фраз.стошнило.
простите,но это всё чушь..
с Моей точки зрения.. :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 AKRESS » Пт, 15 августа 2008, 15:40

ku_ka_re_ku писал(а):вырвав пару фраз.стошнило.
простите,но это всё чушь..
с Моей точки зрения.. :cool:


"Дэвушка, а Ви тут самая умная, да?! А Вам это кто-нибудь сказал?!"
/х/ф "Кин-Дза-Дза", речь Скрипача на планете, где из людей кактусы делали и в горшки сажали/

Прежде чем давать чему-нить бол-мен резкие комменты в подобной формулировке, необходимо хотя бы в общих чертах иметь представление о предмете разговора, а не оперировать "вырванными парами фраз". Это во-первых.
Во-вторых - прежде чем что-либо сбрасывать сюда - стараюсь по максимуму ознакомиться с темой, и со всем, что с этим связано. И откровенно "желтой прессой" и очередными лже-сенсациями стараюсь не заниматься. И если это сбросил сюда - значит даже после всестороннего ознакомления со всем этим остались определенные вопросы, на которые необходимо дать ответ (рано или поздно кому-то это всё-равно придеться делать).
В-третьих - а что из изложенного здесь НЕ СОВПАДАЕТ с Библией, если оперировать не устаревшей терминологией и объяснять непонятные места из Библии (а их там не мало - показать или сами найдете?!) не вмешательством некой потусторонней силы, а здравым смыслом?!
И в четвертых - не следует забывать, что в приведенном Моносовым эпизоде, при любых раскладах, рассматривается не внутреннее содержание, не суть процессов, которые не были понятны и самим координаторам, о чем Моносов и пишет, а всего лишь описательная трактовка внешнего событийного ряда.
И когда Лазарев дает комментарии на происходящие в Библии события, то он, прежде всего, дает анализ внутренней составляющей, в чем я также не увидел противоречий с описанными Моносовым событиями.
Или мы думаем, что все процессы происходили сами по себе - по мановению некоей волшебной палочки?!
И не следует забывать о небезопасной тенденции кумиризации своего Духовного Отца (коим для нашей европейской цивилизации является Иисус Христос), о чем предупреждал Лазарев.
А если же кого-то смутили описанные технологии по воздействию координаторов на реальность, то это не повод для шараханий в сторону "чур меня, чур". В мире и не такое бывает...
Так что если не согласны с чем-то конкретно - потрудитесь излагаться яснее. А если Вас тошнит - то для этих целей есть иные, отличные от форума Лазарева, места... :wink:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#12 ku_ka_re_ku » Пт, 15 августа 2008, 16:07

AKRESS писал(а):бог должен был быть бесплотен, неощутим
никто никому ничего не должен..
СВОБОДА ВОЛИ-прежде всего..
никто не вправе решать ни за кого...
AKRESS писал(а):Дело в том, что ментальный мир - единственно реальный во Вселенной
:wacko: да? а с чего это следует?
почему Я етому обязан верить?
AKRESS писал(а):Год тренировок позволил
тренировками можно накачать мышцы..осознание- нечто другое тренировками его не осилишь..
натренировать можно то,что есть..
AKRESS писал(а):"Дэвушка, а Ви тут самая умная, да?! А Вам это кто-нибудь сказал?!"
Да! А что не видно?..
Разумнее не встречал..
подобные есть,но мало..
в основном выскочки,типа тебя...
поброди по моим постам(если интересно) познавая Меня познаешь Себя :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 AKRESS » Пт, 15 августа 2008, 17:05

ku_ka_re_ku писал(а):
AKRESS писал(а):бог должен был быть бесплотен, неощутим
никто никому ничего не должен..
СВОБОДА ВОЛИ-прежде всего..
никто не вправе решать ни за кого...
AKRESS писал(а):Дело в том, что ментальный мир - единственно реальный во Вселенной
:wacko: да? а с чего это следует?
почему Я етому обязан верить?

Во-первых - вышеуказанные вырванные два комментария являются не МОИМИ словами, а мнением Моносова, изложенным им в приведенном отрывке из книги, касательно моментов, НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ непосредственно к самой теме ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ БИБЛЕЙСКИХ СОБЫТИЙ (равно как к этой теме не имеют никакого отношения и приведенные на них комментарии), о чем мы, собственно, и начинали вести речь. Мое отношение непосредственно к деятельности Моносова и его методике, равно как и к вышеуказанным вырванным кускам дискуссионно-филосовского плана - я уже изложил выше. Повторюсь - какого-либо отношения всего приведенного к теме ДОСТОВЕРНОСТИ изложенного Моносовым в части соответствия или несоответствия этого Библии я не увидел.


ku_ka_re_ku писал(а):тренировками можно накачать мышцы..осознание- нечто другое тренировками его не осилишь..
натренировать можно то,что есть..

Ух ты!!! А чё – сознание нельзя натренировать потому, что его НЕТ?! У кого енто только, интересно, его НЕТ, а?! :wacko: Кстати - уже существует «в обороте» целая гамма разнообразных практик именно по тренировке составляющих сознания… Или мы все в рамках марксизма-ленинизма пребываем?! :wacko: :hi-hi:


ku_ka_re_ku писал(а):
AKRESS писал(а):"Дэвушка, а Ви тут самая умная, да?! А Вам это кто-нибудь сказал?!"
Да! А что не видно?..
Разумнее не встречал..
подобные есть,но мало..
в основном выскочки,типа тебя...

Смотрю – одной медали тебе явно мало… :-D Теперь и лавры других покоя не дают… Мда, батенька, что-то не видится позитивного воздействия на тебя «Диагностики кармы»… мда… :(


ku_ka_re_ku писал(а):поброди по моим постам(если интересно) познавая Меня познаешь Себя :wink:

Да, в общем-то, ммм…, мне уже хватило и этих двух для окончательной утраты интереса к твоим постам… :sleep: Думаю – и в остальных наваяных тобой за год 3,5 тысячах (!) (надо же :cool:) сообщениях ничё нового… Скукота…… :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#14 AKRESS » Пн, 18 августа 2008, 15:52

Еще по теме пару слов из "Третьего открытия Силы А. Сидерского"

«В обычном человеке все живет в направлении от рождения к смерти. В том, кто изменил направление вращения сердцевины своего существа на обратное, есть что-то, что живет в направлении от смерти к рождению. Если этот процесс в течение жизни осознанно сохраняется, поддерживается и развивается, то в момент физической смерти такой человек рождается в теле бессмертного Духа. Конечно, одного только обратного вращения мало, нужно еще в значительной степени развить сознание, однако без использования обратного потока личного времени сформировать тело бессмертного Духа невозможно. В пределе, если поток Силы, которым является твоя энергетическая структура, обладает максимально возможной плотностью, воплощенное в нем сознание полностью подконтрольно воле, обратное направление потока личного времени является устойчиво преобладающим, а самоосознание жестко центрировано в Духе, то вся энергия, сконденсированная в энергетической структуре, в момент смерти переходит в тело бессмертного Духа. Физическая смерть как таковая при этом отсутствует вообще, вместо нее происходит перерождение материи-энергии - переход энергетической структуры в новое качество. Человек обретает свободу осознанных действий во всех мирах, он может по своей воле разобрать и собрать свое тело где и когда угодно в любом нужно ему виде, поскольку его самоосозание полностью отождествляется с самоосознанием Единого Духа, с самоосознанием Мира. Но индивидуальность самоосознания при этом не утрачивается. Возможно, с точки зрения ограниченного человеческого сознания это выглядит как парадокс... Но ведь все во Вселенной - сплошной парадокс. Все, что существует, существует только лишь благодаря наличию в нем взаимоисключающих и в то же время взаимопорождающих противоположных тенденций.
- А что происходит с тем, кто не столь совершенен? Он не достигает бессмертия?
- То, о чем я тебе рассказал, принято называть "истинным" или полным бессмертием. Но возможны также варианты так называемого частичного бессмертия.
Самый первый из них - когда тело бессмертного Духа только-только начинает оформляться - это просто сохранение непрерывности индивидуального самоосознания при переходе через момент физической смерти. При этом в энергетическую структуру тела бессмертного Духа переходят лишь тонкие составляющие энергетической структуры человека и некоторая часть энергии, сконцентрированной в материи физического тела. Умирая, тело человека теряет массу - труп весит в полтора-два раза меньше, чем весило тело за минуту до смерти. В этом случае человеку необходимо снова воплотиться, чтобы продолжить тренировку.
А если потеря массы оказывается меньше? Есть ли какая-то критическая величина?
Есть. Для каждого - своя. Очень многое зависит от уровня концентрации энергии в тонких составляющих энергетической структуры. Суммарной энергии должно хватить на то, чтобы после смерти удержать вместе тонкие составляющие энергетической структуры, не дав им рассеяться и утратить воплощенное в них сознание с накопленным в нем багажом содержимого личностной памяти до того, как индивидуальное самоосознание трансформируется в самоосознание Вселенной, и необходимость в сохранении личностного сознания и личностной памяти отпадет.
Если суммарной энергии тонких составляющих и трансформированной в энергию части материи физического тела окажется недостаточно, то это не получится.
- И что будет тогда?
- Ничего. Формирование тела бессмертного Духа задержится на стадии зародыша, и непрерывность индивидуального самоосознания не сохранится, поскольку энергетическая структура и воплощенное в ней сознание будут рассеяны вместе с содержимым личностной памяти. Человек родится, не обладая точной информацией о предыдущих воплощениях, и ему придется начинать тренировку практически с нуля, чтобы накопить некий начальный объем знаний. Конечно, это произойдет значительно быстрее, чем в случае человека, не дошедшего до стадии образования зародыша тела бессмертного Духа. Несколько лет обучения и интенсивных тренировок - и можно переходить на следующий этап. Но все же...
- А какие еще могут быть варианты смерти с выделением тела бессмертного Духа?
Второй - когда почти вся масса физического тела переходит в энергию. Человек как бы выгорает изнутри, остается только кожная оболочка, внутри которой - пепел.
Следующий вариант - человек уносит с собой в теле бессмертного Духа всю свою энергию, кроме крохотной ее части - ногтей и волос, то есть ороговевших частей физического тела. Это - уже почти полный переход - истинное бессмертие. Но в этом случае сказывается некоторая недостаточность контроля. Существо - его уже нельзя назвать в полной мере человеком - не может свободно распоряжаться энергией своего тела бессмертного Духа. Если есть желание или необходимость, при таком варианте можно воплотиться еще раз, чтобы завершить трансформацию. Можно этого не делать и жить вечно в тонких мирах...
- Почему обязательно воплощаться? Неужели без этого развитие невозможно?
- Невозможно. Развиваться можно только обладая ВСЕМИ составляющими человеческого существа, функционируя на всех уровнях энергии. Во-первых, потому, что накопление Силы идет только через физический план, и во-вторых, потому что лишь при интегральном функционировании можно достичь высшего уровня самоконтроля.
Тонкое не может быть эффективным, если не опирается на плотное. Поэтому всякие разговоры о якобы возможном духовном росте и развитии самоосознания отдельно от тела, без равномерной интегральной тренировки - бред. Такого не бывает. Тот, кто допускает эту ошибку, либо в какой-то момент ее осознает и начинает работать с телом как с наиболее явными представительством энергетической структуры в сфере восприятия, либо необратимо смещает свое восприятие и, не имея достаточной энергии для того, чтобы его расширить, окончательно себя разрушает. На нем можно ставить большой жирный крест черными-пречерными чернилами... Китайскими, да?
- И что? - спросил я.
- И ничего... - ответил он. - Срабатывает система самоликвидации неадекватной энергетической структуры. Рак, инсульт, шизофрения, автомобиль на дороге, случайный кирпич с крыши, наемный убийца, что-нибудь еще - это уже не имеет значения... Тот, кто по-настоящему эффективен в этой жизни и адекватен здешней реальности перманентной войны, никогда не окажется там, где он может безвременно погибнуть, в тот момент, когда это событие действительно способно произойти...
- Он сделал паузу и перевел дыхание.
- Но можно и не воплощаться... Можно не воплощаться даже после достижения самого первого уровня частичного бессмертия, ибо фактически различие между состояниями бессмертного существа вплоть до истинного бессмертия оказывается весьма и весьма несущественным. Количество энергии, изъятой из плотной материи физического тела и тонкой материи энергетической структуры, взятое с собой в момент смертельного перехода, особой роли не играет, так как используется только на промежуточном этапе развоплощения и не идет ни в какое сравнение с той огромной Силой, которую обретает развоплощенное человеческое существо, не утратившее непрерывности индивидуального самоосознания. Ведь именно в сохранении непрерывности индивидуального самоосознания после смерти физического тела и рассеивания тонких составляющих энергетической структуры и состоит сам принцип бессмертия.
Сохранить или не сохранить тело - не так уж важно. Главное - остаться осознающим себя существом с выраженным восприятием собственной индивидуальности. А это возможно только после того, как человек фактически, вернее, ПРАКТИЧЕСКИ, осознает тождественность своего индивидуального самоосознания самоосознанию интегрального Мира, единство индивидуального "Я" и интегрального "Я" энергетической Вселенной. Тогда при утрате человеческим существом концентрированной энергетической структуры, у него остается только распределенное в пространстве Мира тело бессмертного Духа, а его самоосознание сохраняется как самоосознание интегральной Вселенной, обладающее индивидуальным восприятием, но не имеющее внутри себя точки концентрации или точки пространственно-временной привязки. В каком-то смысле это оказывается огромным преимуществом по сравнению с обычным состоянием человеческой жизни. Ведь теперь роль энергетической структуры существа выполняет энергетическая структура Вселенной, а роль личностного сознания - Ее разумность, со всеми вытекающими отсюда возможностями. Можно пользоваться любыми силами и действовать в каких угодно мирах, диктуя свое намерение их обитателям с помощью подмены их личной воли своей индивидуальной волей, функциональный уровень которой практически тождественен функциональному уровню Воли Единого. Подвох и факт волевого кодирования или зомбирования - называй, как хочешь - в данном случае способен распознать только просветленный, чье развитие адекватно развитию того, кто пользуется данным приемом. Сами закодированные существа действуют в полной уверенности, что такова их личная воля, их собственное желание. Ты обрати внимание на жизнь обычных людей: складывается впечатление, что все они живут словно в летаргическом сне, не понимая, где они и что с ними происходит... Как будто они напрочь лишены разума и личной воли. Словно единственное, что ими движет - это их фантастическая, я бы даже сказал - патологическая, глупость...
Или чужая воля... Иначе объяснить всю бессмысленность и бездарность их действий в этой жизни попросту невозможно. Ведь они всеми силами стараются сделать максимум возможного для того, чтобы загнать себя в смертельный угол, из которого нет выхода. Если встать на их собственную точку зрения, то все это попросту непостижимо. А вот с точки зрения итегрального эволюционного процесса все идет как нельзя лучше. Некоторые найдут выход, случайно взглянув вверх и обнаружив, что все очень просто, но таких будет немного. Раньше или позже они очнутся, и бессмертные - или просветленные - вынуждены будут передавать им свои знания.
Остальные окончательно себя уничтожат. Те же, кто обнаружит выход, начнут развиваться, и развитие это будет их собственным достоянием. Если существо - даже зомбированное - эволюционирует, то эволюционирует именно оно, а не тот, под гипнозом чьей воли оно действует. Не обладая точкой концентрации осознания, развивать и накапливать упорядоченное самоосознание невозможно. И в этом - недостаток частичного бессмертия. Чтобы сделать следующий шаг по пути эволюции, необходимо воплотиться в форме полноценного человеческого существа, обладающего всеми необходимыми атрибутами, и прожить нормальную человеческую жизнь. Даже Христос, которому нужно было совершить последний - решающий - переход, должен был воплотиться в человеческой форме. Значение того, что он при этом сделал для мира людей, огромно, хотя и весьма спорно по качеству: дав новое понимание старых истин, он инспирировал не только очередной виток развития, но и очередной виток многовекового кровавого противостояния. Впрочем, какое развитие без войны?.. Но своей собственной цели он все же достиг - добрался до истинного бессмертия... Истинное или полное бессмертие - это качественный скачок. Хотя нет, не совсем: качество здесь также имеет количественный характер. Истинное бессмертие отличается от частичного количеством свободы. Человек не умирает вообще, он получает возможность по собственной воле собирать и разбирать точку концентрации самоосознания там, где считает нужным - в любом мире, в любом времени и, соответственно, при этом развиваться дальше. Жить все время в нашем мире - мире людей в таком случае нецелесообразно, поскольку слишком много энергии уходит на компенсацию действия естественных законов этого мира, обусловленных однонаправленностью здешнего потока времени. Поэтому в большинстве своем истинные бессмертные проявляются здесь время от времени, чтобы выполнить какие-то свои задачи, после чего либо "растекаются" в бесконечности Вселенной, либо отправляются жить в какой-либо из параллельных миров, где имеется противонаправленный поток времени или же время как таковое вообще отсутствует.
- Почему ты говоришь, что бессмертные - или просветленные - вынуждены передавать свои знания тем, кто идет за ними? Разве существует что-нибудь, что могло бы заставить их это делать?
- Существует... Весь фокус в том, что накопление упорядоченного самоосознания - или духовное развитие - невозможно без глубокого понимания сути всех происходящих при этом процессов и явлений. На этом пути все предельно просто и в то же время - непостижимо запутано и сложно. Потому истинное понимание - на уровне досконального энергетического умения - приходит к тебе самому только тогда, когда ты кого-нибудь учишь. Это - единственное, что жестко обусловлено с самого верха до самых низов. Ты не можешь прервать цепь передачи знания.
Независимо от того, каким качеством это знание обладает. Ты не можешь прервать ее не потому, что кто-то или что-то не велит, а потому, что такова объективность. Не передавая знание тем, кто идет за тобой следом, ты прекращаешь развиваться сам. Это - закон эволюции сознания. Стоять на месте невозможно, поскольку Мир изначально текуч и подвижен. Если ты не развиваешься, то ты деградируешь, третьего не дано. Tertum non datum или как там у них?... И если я чему-то учу тебя сейчас, то лишь потому, что это необходимо мне самому. Я не могу этого не делать. Хотя, по большому счету, мне на это наплевать... И вообще, в этом мире есть смысл делать лишь то, чего не можешь не делать, но браться за это целесообразно только тогда, когда связанные с этим эмоции окончательно вымерли, то есть, когда тебе становится наплевать... Итог - получится, не получится - это не важно. Собственно действие - на плотном или тонком плане - все равно - и то, что при этом происходит с осознанием - вот единственное, что имеет значение... Только в этом случает можно быть предельно объективным и не заниматься сентиментальной ерундой. И только тогда все, что ты сделаешь, в итоге само собой окажется НАСТОЯЩИМ, то есть до предела наполненным ИСТИННОЙ СИЛОЙ. И ни в твоих действиях, ни в твоих творениях не будет ничего лишнего... Ничего.»

«- Послушай, - немного нервно поинтересовался я, - а бессмертие - это конец?
Мне казалось, что между нами осталась некоторая недоговоренность, которая сжимала что-то во мне в тугую пружину, и я чувствовал, что она вот-вот вырвется и распрямится каким-нибудь срывом или эмоциональным всплеском. Я не знал, о чем спрашивать и что говорить, но ощущал, что не могу молчать, что еще не все исчерпано, что где-то должна быть поставлена точка...
- Почему ты так решил? - ответил он вопросом на вопрос.
- Я ничего не решил, я просто спрашиваю, - с некоторым совершенно, казалось бы, необъяснимым раздражением сказал я. - Трудно представить, что может быть дальше... Частичное бессмертие, при котором на земле после ухода человека остается мертвое тело - это еще туда-сюда... Перспективы развития и прочее...
Пропуск в новое качество бытия... Помнишь, у Цоя: "...билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет Земле лишь тень..." С этим, вроде бы, все ясно. Но истинное бессмертие... Вот я и спрашиваю: неужели бессмертие - это конец?
- Бессмертие - это не конец, - медленно выговаривая слова ответил он и открыл глаза, пристально на меня взглянув. - Бессмертие - это только начало...
- В смысле...
- Ты можешь и не достигать истинного бессмертия, если это, скажем так, не входит в планы твоего проявления в этом мире. Ибо значение имеет лишь непрерывность самоосознания. Добравшись до нее, ты не обязательно должен воплощаться снова. По крайней мере, здесь... Если тебе незачем это делать, ты вполне можешь оставаться "там"... Если же тебе почему-либо нужно еще больше приблизиться к Великому Пределу, ты воплощаешься, выбрав оптимальное время, в месте, наилучшим образом соответствующем той задаче, которую ты перед собой ставишь. Разные типы бессмертия - это, скорее различные функциональные состояния, чем уровни развития самоосознания. Хотя и уровни развития, в известной степени, - тоже.
- А обычные люди - они также выбирают, переходя из воплощения в воплощение?
- Да. Только их выбор - неосознанный. Как и все, что они делают в жизни. Их выбор запрограммирован, и они не могут его изменить по собственной воле, ибо не ведают, что творят. Ведь они не знают, кто они такие в действительности.
Полноценно осознанный выбор недоступен им ни там, ни здесь. По большому счету, они еще даже не люди...
- ?!
Он неприятно рассмеялся.
- А что тебя удивляет? Человеческое существо, не достигшее начального уровня бессмертия, то есть непрерывности самоосознания - условно это состояние также называют просветлением - еще не человек. Человек делается собственно человеком, когда прочно утверждается на пути осознанного развития, когда каждый сделанный им выбор приобретает эволюционную значимость. Чтобы стать истинным человеком, необходимо раз и навсегда утратить человеческую форму, вернее, то, что можно назвать таковой, исходя из среднестатистического состояния подавляющего большинства людей. Фактически это - не человеческая форма, а своего рода шаблонная структурированность сознания, жесткая функциональная взаимозависимость между ограниченностью самоосознания личностным уровнем и твердостью, я бы даже сказал - тупостью, энергетической структуры. За счет этого восприятие фиксируется в жестких и очень узких рамках, а человеческое существо в целом лишается текучести, необходимой не только для свободного перераспределения энергии в системе в ходе ее развития, но также для устранения стрессовых блоков и неподдающихся распутыванию узлов силовых волокон, возникающих в энергетической структуре вследствие внешних и внутренних стрессов, болезней и упорного нежелания понять те или иные аспекты реальности. В общем-то, нежелание понять и принять является единственным источником всех стрессов...»

«Те, кто нас учит, выполняют роль карты. Однако перебирать ногами на местности все равно приходится нам самим. Я не могу пройти твой путь за тебя, даже если бы хотел. И заставить тебя идти - тоже не в моих силах. Ты должен сам захотеть... Вернее - вознамериться. И если хочешь - идешь.
Я только могу какими-нибудь уловками стимулировать твое намерение. Но, так или иначе, оно должно быть твоим, а не моим. Без намерения - сам знаешь... А учителя, воплощенные в человеческом облике - только источники информации. Ибо намерение рождается совсем на другом уровне реальности. Техника, с помощью которой реализуется самоосознание Духа - всего лишь способ находить свой собственный неповторимый путь на странной пересеченной местности, составленной множеством параллельных миров, и переставлять ноги, чтобы по этому пути продвигаться.
- Однако мне неоднократно доводилось сталкиваться с мнением, что учитель все-таки необходим...
- Конечно, карта - отнюдь не последнее дело. Хорошая карта - идти легче, неожиданностей меньше. А если вместо карты - приблизительный план, можно угодить в какой-либо непредвиденный расклад. Или забрести куда-нибудь не туда. И хорошо, если выход оттуда отыщется достаточно скоро. А то ведь можно до конца жизни слоняться в тумане по замкнутому кругу, так и не поняв, где север, где юг, где холодно, а где - жарко... И при этом быть уверенным, что идешь по самой прямой, самой короткой и единственно правильной тропе... В большинстве своем человеческие существа, кстати, так и поступают... В особенности те, кого взяли в оборот демонические силы.
- А как насчет ловушек? - перебил я.
Он удивленно приподнял брови:
- Ловушек? Каких ловушек?
- Ну, тех, что скрыты в тумане...
- А-а-а... Так ведь в тумане любая паршивая канава может оказаться роковой западней. Все зависит от того, с какой стороны в нее свалиться и какое место при этом ушибить... Хотя, конечно, заблудившийся в тумане может попасть и в по-настоящему крутую переделку... Но самые страшные ловушки, из которых почти невозможно выбраться - отнюдь не те, что скрыты в тумане. Самые страшные - те, о которых знаешь, и многократно предупрежден, и ясно видишь их прямо перед собой, и, тем не менее, не можешь устоять и делаешь последний шаг... В таких случаях обычно говорят: "Что поделаешь - карма..." Только вот карма здесь ни при чем - просто глупость. Вышедшая из-под контроля глупость.
- Ты полагаешь, глупость действительно может быть под контролем? - поинтересовался я. - Мне всегда казалось, что контролируемая глупость - не более чем Кастанедина коммерческая придумка. - Так ты читал Кастанеду? Вот уж не думал...
- Не только читал, но даже перевел кое-что из его книг... Киевское издание - знаешь? Ну, с картинками такими замысловатыми на супер-обложках...
- Так там - твои переводы?!
- Да, а что?
- Ну-ну, - он озадаченно почесал затылок.
- Так как насчет контролируемой глупости? - переспросил я.
- Тебе лучше знать, - сказал он. - Не я же переводил Кастанеду... Н-да... Крутые книжки... Кстати, при всей той пользе, которую они принесли, вреда от них в этой стране было... и есть... более чем достаточно... Может быть, даже больше, чем пользы. Ибо реальную пользу из них извлечь сумели немногие избранные, а вот крышу на сторону они свернули целой толпе народу. Так что хорошая карта - отнюдь не такая уж бесполезная вещь. И если тебе повезло с воплощенными учителями - ты вправе испытывать глубочайшую признательность к тем скрытым силам, которые тебя ведут.
Он на минуту замолк, а потом продолжил:
- Хотя... Прямых путей не бывает, и даже если тебе попадаются хорошие карты, и ты находишь способ полноценно использовать их указания, что тоже не так-то просто, двигаться ты все равно будешь по спирали. По восходящей спирали. И на каждом витке тебе понадобится новая карта. По крайней мере, новый ее лист.
Воплощенные учителя приходят и уходят, мы встречаемся в жизни со многими людьми, и у всех чему-то учимся... Для каждого уровня развития сознания - свои учителя.
И потому часто случается так, что тот, кто несколько лет назад многому нас научил, оказывается нашим учеником. А еще через несколько лет... или через несколько жизней... все опять может измениться...
- А скрытые силы, которые нас ведут - это что такое? - спросил я.
- Кроме наших воплощенных учителей, которых много, и которые меняются достаточно часто, есть другие, и именно они ведут нас от витка к витку спирали развития самоосознания. Они очень редко воплощаются в этом мире в качестве человеческих существ. В большинстве случаев мы воспринимаем их как могучие и безупречные потоки Силы в едином пространстве интегральной Вселенной. Их подсказки приходят к нам изнутри, возникая в пустоте внутреннего безмолвия как некое знание, как абсолютная уверенность в необходимости действовать так, а не иначе, как ясное понимание вещей, мгновением раньше казавшихся нам неразрешимой загадкой. Воля этих учителей взаимодействует в нашей личной волей, и вместе они в нужный момент приводят к нам нужных людей, и складывают события нашей жизни в мозаику, уникальный рисунок которой оказывается единственно правильным ответом, на возникающие перед нами вопросы. Точно так же, как и воплощенные учителя, они приходят в нашу жизнь и уходят из нее, они передают нас друг другу, но происходит это не так часто, и каждая такая передача означает начало нового витка в развитии нашего осознания, постижении нами наших учителей и самих себя.
Впрочем, они - Сила, и мы - Сила; и они, и мы - самоосознание Единого, так что, в конечном счете все сводится к постижению нами самих себя.»

«Я открыл глаза и спросил у Мастера Чу, который лежал на боку, и, согнувшись пополам, трясся в припадке беззвучного смеха:
- Кто это был?
Невероятным усилием ему удалось справиться со смехом. Он сел и сказал:
- Хранитель традиции.
- Хранитель традиции йоги?
- Нет. Хранителем йоги как таковой сейчас является Шива. До него был Вишну.
Шива, Вишну, Брахма - три аспекта Силы Единого.
- Что олицетворяет собой Шива?
- Космический танец разрушения и созидания. Динамику.
- А Вишну?
- Организующий принцип, отвечающий за сохранение формы проявленного.
Стабильность. Поток Силы, который древние назвали Шивой, очищает жизненное пространство, расчленяя проявленное на элементы, и дает импульс к формированию новой ступени проявленного бытия. Затем в действие вступает тот аспект Силы, имя которого - Вишну. Он поддерживает и сохраняет новые формы проявлений. Когда же очередная эпоха Вишну исчерпывает себя и проявленное в очередной раз приходит в состояние застоя, так как более ничего не может дать развитию упорядоченного самоосознания, на первый план снова выходит Шива. А за всем этим стоит Сила, традиционно именуемая Брахмой - тот аспект Духа, в котором воплощается Его Намерение постичь самое себя. Знаешь, имена ведь не имеют значения... В разные времена эти три аспекта Силы назывались по-разному, но суть от этого не изменялась. Шива, Вишну, Брахма - такова трактовка древних Вед, которая нам ближе всего...
- Как это - ближе всего? Ведь у нас - христианская страна...
- С каких пор?
- Ну-у, как?.. уже тысячу лет...
- Что такое тысяча лет в потоке бытия? Ничто - мгновение... А до того все наши предки были язычниками. И, я думаю, тоже никак не меньше тысячелетия, а вероятнее всего - значительно больше. Христианство пришло с юга и завоевывало себе место в умах и сердцах наших предков с помощью огня и меча...
- Ну, хорошо, пусть в душе мы - по-прежнему язычники... Но при чем здесь Веды?
- При том, что культура наших предков формировалась на земле, Сила которой стала истоком ведической традиции.
- Не понимаю... Веды - это же что-то индийское...
- Это было позже. Хронологически первые следы ведической культуры обнаруживаются в самых древних курганах приднепровских степей... Трипольская культура - слыхал, небось? У вас там в Киеве, кстати, есть один интереснейший человек - профессор археологии, так вот он мог бы многое порассказать и о курганах, и о том, что с ними связано... Древние арии принесли свою культуру в Индию откуда-то из ваших степей.
- То есть ты хочешь сказать, что славяне - потомки арийских племен?
- Нет, конечно. Индусы - в значительной степени потомки ариев. А славяне - относительно новая нация, которая сейчас находится на взлете, в отличие от ариев, отживших свое и за более чем пять тысячелетий изрядно "генетически обветшавших". Просто как нация, славяне, в частности - восточные, сформировались на тех же территориях, что и арии - в том же мощном и чудовищно плотном поле Силы. Ничего подобного нет больше нигде в мире. Эта Сила умудрилась прибрать к рукам даже такую могучую вещь, как христианство... Правда стоило это - сам знаешь чего... Тем не менее, окончательно одолеть славян так никому и не удалось...
- Допустим, хотя я в этом не уверен... Однако вернемся к хранителям... Насколько я понимаю, ты считаешь йогу наиболее интегральным из путей развития человеческого существа. И если ее хранителем является Шива, значит, по-твоему, нынешняя эпоха - это эпоха, все проявления бытия в которой определяются именно этим потоком Силы? Так что ли?
- Да. Нынешняя эпоха - эпоха перманентной войны. Танец смерти очищает пространство для новой жизни...»
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Случай в маршрутке

#15 AKRESS » Чт, 21 августа 2008, 11:49

Сегодня стал свидетелем/участником классического примера неумения решать конфликты, о чем, руководствуясь внутренним ощущением, хочу рассказать.

Итак:
Драма/трагикомедия в четырёх действиях:
Действующие лица:
- Водитель маршрутки (мужик очень похож на одного советско/российского актёра - не помню, как зовут, но снимался в каком-то детективчике, где произошло то ли убийство, то ли кража, одного мужика с загипсованной рукой сбросили в подвал, потом достали его, начали всех подозревать, а его меньше всего - т. к. в гипсе - а потом оказалось, что енто именно он);
- Мужик;
- Женщина;
- Дама;
- AKRESS (наблюдатель);
- массовка - пассажиры;

Действие первое:
Люди садятся на маршрутку. Масса народа. Сидячих мест на всех не хватает. Несмотря на то, что запрещено брать людей стоя (хотя люди сами об этом настойчиво просят), водитель впускает всех, люди заходят, маршрутка трогается. Водитель, несколько недовольный тем, что люди начали заходить стоя (с одной стороны - больше доход, но с другой - за это, если попадешься, штрафует милиция), высказывает, что, мол, из-за этого у него лопаются рессоры, каждая из которых стоит по 150 евро. Люди передают деньги, водитель несколько раз недовольно спрашивает, сколько сдачи с той или иной купюры. Вобщем - все устаканивается - мы едем.
А теперь немного предыстории: я, честно говоря, давно наблюдал за этим водителем - пока переездишь на всех маршрутках, уже начинаешь их узнавать. Так вот именно у этого водителя, по моим наблюдениям, была самая несбалансированная, дисгармоничная ситуация. По его поведению и внешним признакам было видно, что у него внутри целая куча проблем. И хоть он вроде-как пытался сдерживаться - но всё-равно общая тенденция была видна. Так вот меня просто УДИВЛЯЛО - почему столь несбалансированному водителю свыше доверили управление судьбами людей, которых он возит, и я, так иногда себе, думал - когда же наступит разрешение этой ситуации...

Действие второе:
Когда все садились в маршрутку, одна женщина, севшая сзади в самом конце (потом будет понятно, зачем эти подробности), передала деньги сразу за двоих, и заняла кому-то свободное место - т. е. вся маршрутка забита до отказа, масса народа просто стоит - а одна женщина сидит и кому-то "держит" пустое место.
Маршрутка едит. Эта женщина говорит водителю - заберите вон ту женщину (дама), которая стоит на обочине, я за неё вам передавала деньги. Т. к. она сзади, а говорит тихо - водитель ее не слышит и проезжает мимо. Даму не забирают. Но т. к. там такой участок дороги, что надо сделать маленький круг для разворота, то мы опять начинаем ехать в сторону дамы. Женщина опять просит водителя остановить маршрутку и забрать даму, начинает в это время звонить даме, чтобы она спустилась чуть пониже. Водитель опять ее не слышит. Проезжаем мимо. Даму ОПЯТЬ не забирают. Тут вмешиваются люди - заберите, мол, даму, вас просили остановить. Водитель возмущен, говори - а кто просил, ему говорят - вас просили, вы не слышали. Женщина - я за нее заплатила уже, или верните мне деньги. Водитель останавливается - вся маршрутка ждет даму, когда она добежит. Входит дама - этакая располневшая женщина лет 35-45. Думаю - ну раз располневшая - значит полнота должна была заблокировать подсознательную агрессию. Нифига подобного - только вошла - сразу на водителя - ты чё меня не забрал?! (как оказалось - водитель знал эту даму!!! (во как события оказались завязанными друг на друга) - меня аж как кипятком ошпарило - дело в том, что я очень сильно чувствую любые проявления подсознательной агрессии, и сразу у меня включается боевой механизм защиты и подавления на внешнем уровне агрессора. Первая эмоция - ну щазз я тебе расскажу всё по этому поводу - но я добросовестно сдерживаюсь. Наблюдаю дальше. Водитель оправдывается перед этой дамой - что, мол, а куда я тебя бы забрал - маршрутка и так полная. Видно внутреннее недовольство дамы. Женщина, занявшая ей место на последнем ряду, кричит ей - иди сюда - я тебе место заняла. Дама пытается просунуться между людей - при её габаритах у неё ничего не получается. Стоящий рядом с ней мужик, наблюдая ситуацию, говорит ей с юморком - после бега надо немного постоять. Дама никак на юмор не реагирует, горделиво отмораживается. Маршрутка едит дальше. А у меня вдруг, по ощущениям, начинает сворачиваться поле в районе левой части головы (будущее). Ого!!!, думаю, ничего себе - к чему бы это...

Действие третье:
Тут люди просят выпустить их на склоне, идущем вниз. Водитель останавливается, люди выходят, дама кричит женщине, что она сядет впереди на освободившееся место (при том, что масса народа, севшая гораздо раньше, по логике, именно на эти места имеет преимущественное право). После этого женщина наконец-то впускает на то место, которое она все это время "держала" для дамы, людей. Люди вышли. Мужик, который пошутил с дамой (видно - что отдыхающий), начинает закрывать за ними дверь (а машина то стоит на склоне) - дверь с небольшим хлопом закрывается. Тут водитель вспыляет на мужика - не надо грохать дверями. Мужик в ответку - а чё вы мне здесь указываете. Водитель - сидите молча. Мужик - я вам деньги за проезд заплатил. Водитель - вы тут едите стоя - а стоя вообще нельзя. Мужик - а где тут написано, что стоя нельзя. Меня подмывает поумничать (я ж юрист, как никак :-D) - думаю - ща как скажу мужику - "а это, мол, в таком-то нормативном акте написано, и не обязательно, что бы это было где-то здесь обозначено" - но сдерживаюсь - молча наблюдаю и с удивлением продолжаю отслеживать свои эмоции. Люди в маршрутке водителю - а вы сами его впустили. У водителя с мужиком накаляется ситуация - переходят на "ты". Ты мне здесь не это, а ты мне здесь не то... Водитель - закрой рот. Мужик - ты мне здесь не тыкай. Водитель - забирай свои деньги и вали отсюда. Мужик - я тебе деньги заплатил, молча вези, клиент всегда прав. Еще чего-то там друг на друга вылили. Тут люди пытаются пристыдить обоих, видитель вроде как утихомиривается. Но мужик завелся - не останавливается. Люди ему - да он же людей везет - имейте совесть - не мешайте водителю - ведь везет людей и детей. Мужик - везет как скотов. И т. д., и т. п., но потом вроде всё более-менее успокоилось...

Действие четвертое - апогей:
Всё уже вроде как устаканилось. Водитель довозит людей до остановки Спартак, и собирается ехать дальше по маршруту аж до автовокзала. Люди выходят на Спартаке, и тут этот мужик, выходя, бросает на последок водителю фразу (при всем народе и детях, но так, тихонько, - только для водителя), означающую (не при дамах будет сказано) то, что обычно дети делают с леденцами, но с другим предметом... У водителя падает планка. Он выходит из машины, догоняет мужика и бьет его по лицу. Начинается драка. Тот ему в ответку. Люди на остановке в шоке, в маршрутке в шоке - кричат - вызывайте милицию, и т. д. и т. п.
Я понял, что пришло время валить (хоть и не доехал до своей остановки), т. к. если приедет милиция - привлекут в качестве свидетеля - а там пошла чистая уголовка уже - нанесение телесных повреждений и т. д. и т. п.
Вобщем - окончания я не стал дожидаться, прошелся по Набережной, подышал морским воздухом, привел себя в порядок, поле в районе головы, вроде-как, восстановилось...
Вот вам и дама, которую, несмотря на все намёки судьбы, всё-таки взяли, пошел резонанс программ (причём у всех - на себе прочувствовал), ускорение всех процессов - и закономерный итог...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#16 Костяныч » Чт, 21 августа 2008, 12:23

Поделюсь маршруточной историей, которую рассказала знакомая. История не трагичная и никак не относится к первой, но весьма занятная.

Жаркое лето. Душная маршрутка. На передних рядах, которые обращены друг к другу сидят: мамаша с сыном 4-5 лет напротив них грузный мужчина. Мужчина толстый, лицо крупное, губы как вареники, сильно потеет. Мальчик не отрываясь изумлённо смотрит на дядю как на чудо. Мама замечая неприличное внимание сына к дяде, пытается отвлечь его разговорами и видами за окном. Но мальчик постоянно возвращает изумлённый пристальный взгляд на дядю. Мама нервничает, дядя тоже нервничает, чувствуется, что ему неуютно от такого странного внимания к себе. Публика тоже заинтригована этим вниманием, но молчит. И вдруг мальчик уже не в силах сдерживаться громко на всю маршрутку заявляет: - Мама, у дяди рот как твоя пися!
Всеобщий шок. Водитель по тормозам. В полном молчании красные как свёкла дядя и мамаша с малышом вылетают из маршрутки и тикать в разные стороны. Маршрутка взрывается и ржёт до колик несколько минут.

Вот такая история. Большое поле для фантазий. Есть ещё одна похожая.
Митьки никого не хотят победить, и этим они завоюют весь мир.
Костяныч
Сообщения: 29
С нами: 15 лет 9 месяцев

#17 AKRESS » Чт, 21 августа 2008, 12:57

Вспомнил актера и фильм (вернее - нашел в сети) - Владимир Стеклов, "Разорванный круг" :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Случай в маршрутке

#18 musiculia » Чт, 21 августа 2008, 13:20

"Все не случайно" - вот что приходит на ум после прочтения вашей истории. И то,что вы оказались свидетелем данной ситуации, означает что и для вас это очередной урок решения конфликта, ведь отрицательный опыт тоже чему то да учит. Наблюдение за конфликтом привело вас к бегству - ваше право. А как можно было бы решить эту ситуацию по иному?
musiculia

Случай в маршрутке

#19 AKRESS » Чт, 21 августа 2008, 17:47

musiculia писал(а):"Все не случайно" - вот что приходит на ум после прочтения вашей истории. И то,что вы оказались свидетелем данной ситуации, означает что и для вас это очередной урок решения конфликта, ведь отрицательный опыт тоже чему то да учит. Наблюдение за конфликтом привело вас к бегству - ваше право. А как можно было бы решить эту ситуацию по иному?

Дело в том, что, как я понимаю, и это ни для кого не секрет (в том числе неоднократно, с примерами, озвучивалось и Лазаревым) - если человек ознакомился серьезно с материалами ДК и более-менее старается ими руководствоваться, то у сторонних людей (не знакомых с ДК), которые входят в поле этого человека, начинается ускорение всех процессов (говоря об этом, я, естественно, не собираюсь преувеличивать или идеализировать все это - в каждом конкретном случае по разному).
И если тенденция в душе человека на ПРЕОДОЛЕНИЕ негатива - то просто-напросто эти тенденции ускорятся, если НАОБОРОТ - то будет такое же ускорение, только с обратным эффектом. Именно это происходит и у Лазарева - если человек хочет и может измениться в сторону позитива - честь и хвала, но если человек НЕ ГОТОВ - и происходит ускоренное разрушение, в том числе не только в случаях, когда человек сознательно обращался за помощью, а и тогда, когда человек просто в бытовой ситуации входил во взаимодействие с Лазаревым, как-то себя не так вел - то Лазарев то за ЭТО не несет ответственности, если человек себе сам находит приключения.
Точно так же и здесь.
В моём случае лично для меня стояла задача не встрять туда (не вступить), куда встревать было не надо, в то время, как мои эмоции, подогреваемые моей гордыней, провоцировали меня на это (обратите внимание - в тех двух случаях, которые я описал, где меня ситуация провоцировала на встревание, движущим фактором была именно эмоция гордыни, управления - или ща я тебе отвечу, и усё объясню, как вести себя, или ща я залечу тута тему - см. какой я умный; т. е. та эмоция, на которую они все "попали").
Что касается т. н. "бегства" - речь в чем - я, во-первых, понял, что дальше маршрутка, скорее всего, не пойдет - а добираться то до работы надо - о каком здесь бегстве может идти речь, и, что ещё хуже (для меня) - если приедет милиция и начнет привлекать всех в качестве свидетелей - то зачем мне это нужно - а потом, если возбудят уголовное дело - несколько лет на всякие заседания придется ходить и давать показания.
И ещё момент: дело в том, что "попали" и те две дамы (естессно - в гораздо меньшем объеме) - до конечной остановки то они не доехали - а деньги-то были уже заплачены. И вопрос в том - если те люди, которые без сожаления расстались с заплаченными деньгами, встали и ушли до появления милиции, то они успели не встрять с ними во взаимодействие, а вот те, которые, руководствуясь гордыней, продолжили бы качать права по возврату денег, то вот их то, как раз, милиция и прихватит.
Так что не всегда надо что-либо делать - иногда задача стоит как-раз таки НЕ СДЕЛАТЬ того, чего не надо. :-D

И еще два момента: когда искал упомянутого актера, наткнулся на то, что именно сегодня - 21.08.2004г. - умер в 49 лет актер Виктор Авилов - сыгравший Графа Монте-Кристо в мистическом фильме "Узник замка Иф". Диагноз - рак. Посмотрел дальше - Евгений Дворжецкий, сыгравший молодого Графа Монте-Кристо - Эдмона Дантеса - в возрасте 39 лет погиб в автокатастрофе.
Тема, я думаю, ДК-кам в общих чертах ясна.
А фильм то потрясающе-действующий на подсознание. С этой музыкой и песнями Градского...
Мда... есть над чем подумать...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Как распространить в народе информацию ДК?! + и -

#20 AKRESS » Чт, 21 августа 2008, 18:16

При написании названия этой темы, чтобы сразу сакцентировать на этом внимание, я предельно ясно отдавал себе отчет о словах Лазарева о том, что ни в коем случае никому не надо не то чтобы навязывать информацию ДК, а даже вообще её как-то распространять или рекламировать, и что подобные действия могут, во-первых, "завалить" чужими проблемами как самого "распространителя-благодетеля", так и "завалить" массу неподготовленного народа, который просто-напросто не выдержит чистки. Т. е. про "благие намерения" я памятую...
И, как показал мой собственный опыт, эффективность подобных действий с моей стороны в адрес тех людей, о которых я мог бы сказать, что они теоретически могут "взять" информацию, и в отношении которых я внутренне именно испытывал необходимость осуществления подобных действий (т. е. речь о людях, тесно связанных со мной) - не более 5%. Так что всякой наивностью по этому поводу я уже переболел.

НО: как мы помним, "чёрного без белого..."....
Так вот - идея такая - как найти такой способ, чтобы, с одной стороны, не осуществлять насилия над личностью, навязывая ей информацию ДК, в т. ч. путем рекламы, которая, по сути, также лишь один из способов косвенного навязывания, но и, с другой стороны, обеспечить постепенное внедрение положений ДК (естественно - без идеализации, кумиризации, порабощения и т. д. и т. п. - а просто как информацию к размышлению - ознакомился - а дальше твое право, что с этим делать).
И вот в рамках этого возникла мысль - допустим гипотетический вариант, что где-то у руля в стране N (либо ином эгрегориальном образовании), встали люди, от которых зависит принятие соответствующих решений.
Эти люди предлагают и внедряют следующее: объявляют (но не массово, а только для тех, кому это надо), что через какое-то время, допустим - год, два или три, прием в ВУЗы тех специализаций, выпускники которых будут управлять тем или иным способом судьбами людей - юристы, судьи, правоохранительные органы (милиция, госбезопасность, налоговики), управленцы высшего эшелона, дипломаты, экономисты, а к ним еще можно добавить, например, медиков, психологов, биоэнергетов и т. п. - будет проводиться с обязательным экзаменом по знанию (ознакомлению) книг и дисков ДК. Приемная комиссия - единая государственная комиссия (т. е. не состоящая из преподавателей самих ВУЗов), сформированная из людей, которые добровольно ознакомились с ДК.
Т. е. что получается - тебя никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ изучать ДК, но тебя заранее предупреждают - хочешь управлять - то будь добр - ознакомься с ДК.
И получится так (возможно :-D) - если человек ГОТОВ - то тогда его и заставлять никто не будет (хотя тут тоже есть варианты заставления своих чад родителями), и он и материалы изучит, и те управленцы, которые потенциально не готовы - они не поступят и не займут ключевых постов в государстве, и не будут его разрушать, а те, кто готов - те поступят и будут управлять.
Вот такая вот очередная утопическо-идеалистическая картинка!!! :lol: :rzhach: :lol:
Бред-бредом - НО?!...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

Случай в маршрутке

#21 musiculia » Чт, 21 августа 2008, 18:21

В общем мне понятна и где то близка ваша позиция стороннего наблюдателя. Но я задаю вопрос ко всем и прежде всего к себе: может ли человек обладающими знаниями, опытом преодоления конфликтных ситуаций (чему мы все и учимся) влиять на нее не с целью сохранения собственного благополучия ( лишь бы меня не тронули), а с целью устранения конфликта? Ведь согласитесь, если бы конфликт был бы разрешен. то всем пассажирам и вам в том числе было бы лучше?
musiculia

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя