Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


  • 1

Re: Каждому будет дано по его вере

#121 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 22:18

Ольга Прохорова писал(а):О, мудрый Мечтатель!... :Prayer:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Каждому будет дано по его вере

#122 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 22:23

mimo, сегодня пятница, конец рабочей недели :tsss:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Каждому будет дано по его вере

#123 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 22:31

Нельзя унизить честь и достоинство человека, если он сам себя не унизит.
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#124 Ольга Прохорова » Пт, 24 мая 2019, 22:47

Для вас - никто писал(а):как диагностический террорист, а чё ты так боишься своих "сверхспособностей"?
Просто направь их в иное русло... как, например, для распознавания образа Творца и Его устремлений на твой счет... Узнай у Него напрямую (если у тебя есть сверхспособности): что Он хочет от тебя в смысле твоих сверхспособностей?... Как Он желает, чтобы ты свои сверхспособности применяла в своей жизни? Или ты и эти вопросы боишься Ему задать?

А так... Дааа!!! Когда низводишь свои сверхспособности данные тебе Благодатью для мерзких людишек, что хотят всё и сразу без прикладывания своих личных усилий, то Боженьке не нравится, что ты расходуешь свой ресурс на этих безмозглых, которые не понимают, что им самим надо приложить свои усилия, чтобы понять: отчего - почему - и зачем всё это на них ниспослано

Понравился спич. :approve:
Сори, если как-то коряво выразила свой восторг. И невзначай прищемила хвостик вашей эге. Прости, дядя Миша. :Prayer: Посыл речи очень крут.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Для вас - никто писал(а):Жуй бигмаки, папе звони... но очень прошу: поменьше херни.

Но чей-то ты подозрительно серьёзен. Уже и позаигрывать с тобой нельзя.

Добавлено спустя 36 секунд:
Выходи на ковер. Будем препарировать твое эго.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#125 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 22:52

mimo писал(а):
Для вас - никто писал(а):Нельзя унизить честь и достоинство человека, если он сам себя не унизит.


Для вас - никто, не унижай других - и тебя никто не унизит.
--
Пока, замечание.
Явные проблемы и с психикой у человека и с пониманием русского текста.
Меня никто не может унизить.
Это сам человек - в частности ты - можешь счесть, что тебя унизили.
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#126 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 22:53

mimo писал(а):Existent, ещё раз удалите пост модератора - сниму с вас кураторство темы.
:-D
Униженный человек очень опасен в своем гневе!

Это униженному челу :rose:
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#127 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 22:57

mimo писал(а):Existent, ещё раз удалите пост модератора - сниму с вас кураторство темы.
Модератор может открыто сказать: на каком основание (пункт Правил) он снимет кураторство с человека, если этот человек счел, что флудист - пусть он и модератор, постоянно флудит в его теме?

Пункт Правил, униженный и обиженный человек, просят тебя назвать. Ты зафлудил множество тем. Так поганой метлой тебя надо из всех этих тем гнать!!!

Это те :rose:

Пункт правил назови, модератор ты наш любимый!!!
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#128 Existent » Пт, 24 мая 2019, 23:33

CYOKK писал(а):Путаница какая-то.
Каюсь, я невнимательно читала посты, касающиеся травм
Я же о другом думала и говорила. Моя травма, это что то вроде фона

:angel:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#129 Марк » Сб, 25 мая 2019, 6:46

Existent
"20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
От Матфея 17
Если бы действительно люди Знали, а не верили, то мы жили бы в Ином Мире.
Армяне давно уже силой коллективной молитвы заставили бы гору Арарат перейти из Турции в Армению. Но видимо даже у Католикоса Армянской Апостольской церкви нет веры с горчичное зерно...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#130 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 8:29

Dynamo Magician (41:38):
"Иногда мне кажется, что вся моя жизнь - иллюзия. Но если я чему-то за свою жизнь и научился, так это тому, что каждый человек сам создает свою реальность. "

Всего 3 минуты...

phpBB [media]
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#131 Existent » Сб, 25 мая 2019, 11:58

:approve:
Мужчине дали возможность усомниться в незыблемости иллюзии, называемой жизнью... в нашем мире

Как говорят йоги: Мы решили, что мы НЕ можем, и Бог утвердил это.

Конечно не сам человек закрыл себе возможность даже сомнения в реальности этой иллюзии

Но ведь и ученые дошли до того, что мы видим не глазами, что видим не то, что находится перед нашими глазами, а то что находится в задней части мозга и воспринимается сознанием. Некие сигналы рисуют в мозгу реальность, которую человек якобы видит.
С остальными органами чувств та же история.
Но картины в сознании настолько реальные, что человек даже не допускает тени сомнения, что все что он воспринимает в своем сознании -реальность.

Не знаю, что должно произойти, чтобы в этой вере о существовании нашего мира появилась трещина.... для начала :smile:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#132 смурф » Сб, 25 мая 2019, 12:07

Existent писал(а):Но картины в сознании настолько реальные, что человек даже не допускает тени сомнения, что все что он воспринимает в своем сознании -реальность.
Ну хорошо, пусть по вашему будет иллюзия и что? Вы теперь не от мира сего что ли? Вся такая блаженная? Ну-ну...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#133 Existent » Сб, 25 мая 2019, 12:23

смурф писал(а):и что?
Это не для Вас, забудьте :angel:

Знаю, что очень раздражает, когда на незыблемость привычного для эго, кто то или что то покушается
Видела не раз и на себе, и на других, что первая реакцию всегда агрессивно-защитная, дальше у всех по разному
Кто то понемногу начинает взаимодействовать с новым, у кого то вырабатывается стойкое неприятие
:dont_knou: Се ля ви
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#134 смурф » Сб, 25 мая 2019, 12:33

Existent писал(а):первая реакцию всегда агрессивно-защитная
Вам показалось. Мой вопрос с такой интоннацией - лишь вызов вашей теории. Что под ней кроется? Да нихрена не иллюзорность, которую вы во всём усматриваете, а настоящую реальную реальность, к которой психологически необходимо адаптироваться, раз карма такая - на чувстве любви адаптироваться и этим её "отрабатывать". Сознание всегда верит, что реальность - не иллюзорна. Подустаньте на работе, постойте в "пробках" и очередях в магазине, встретьте недопонимание мужа и вы увидите, насколько реальность на вас давит. Да, вы всё и увидите, почувствовав её давление на вас.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 25 мая 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#135 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 12:34

Existent писал(а):Не знаю, что должно произойти, чтобы в этой вере о существовании нашего мира появилась трещина.... для начала

Надо человеку дать возможность самому творить свою Реальность... может быть тогда он начнет осознавать, что и эта Реальность также является только отображением его желаний.

А как дать возможность человеку самому творить свою Реальность?
Что удивительно, но это будет реализовано уже лет через 30... с помощью костюма виртуальной реальности. Да, по началу тамошняя реальность будет такой, какой её реализует опытный программист для своих пользователей... а пользователи будут только выбирать ту или иную реальность из списка возможных реальностей.

Но еще лет через двадцать программисты разработают методики, по которым уже сам пользователь будет реализовывать свои замыслы в виде реальности, о которой говорят его чувства.

Спойлер
phpBB [media]

Затем костюмы виртуальной реальности будут объединяться в сети, как сейчас те же "Одноклассники". И любой желающий может будет посетить Реальность созданную лично тобой. И будет почетно, как сейчас на Ю-тьюбе иметь свой канал, с тысячью... миллионами подписчиков... И вы будете все вместе существовать в Реальности, которая создала ты лично... И люди будут всё меньше времени проводить в теперешней Реальности и всё больше - в той виртуальной Реальности, которая будет удовлетворять их душевным запросам... где будет всё меньше эгоизма, а всё больше альтруизма.
Конечно, будут создавать и Реальности-стрелялки... Реальности-пищалки... танцульки... Но они в скорости всем осточертеют... Останутся только Реальности с альтруистичной, душевной направленностью.

Если ты помнишь, то после 6-ого тысячелетия должно наступить 7-ое, где из ЭТОГО мира, минуя мир Асия, люди попадут в мир Ецира.

Это не означает, что ЭТА Реальность сразу полностью исчезнет. Но постепенно люди будут - и в своем количестве и по времени пребывания - отдавать предпочтения новой виртуальной Реальности с элементами альтруизма по сравнению с ЭТИМ миром, где вообще нет счастья (а кто утверждает, что в этом мире есть счастье, то он просто не испытывал - что есть счастье на самом деле) и нет Творца, а есть только незыблемые законы ЭТОГО мира.

И этот процесс перехода в виртуальную Реальность продлится ни одну сотню лет. Пока... пока самими людьми не будет создана такая виртуальная Реальность, которая удовлетворит всех желающих уйти из этого мира несчастья.

Что будет за 7-ым тысячелетием - я пока не знаю... Не знаю, как ТУ реальность - Реальность после 7-го тысячелетия - описать словами...
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#136 Existent » Сб, 25 мая 2019, 14:32

смурф писал(а):Мой вопрос с такой интоннацией - лишь вызов вашей теории.
Извините, но Вы не той теории бросили вызов :smile:
Моя теория, если можно так выразиться, обозначена в заголовке темы
А все что Вы описываете, это лишь работа эго для недопущения даже тени сомнения в теории существования тварного мира (хорошее название вспомнила :smile: )
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#137 смурф » Сб, 25 мая 2019, 16:50

Existent писал(а):Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца
О чём молились, можно узнать?
Existent писал(а):но Вы не той теории бросили вызов
Existent писал(а):аутотренинги, самовнушения
Насколько реально действует это самовнушающее бла-бла-бла на жизнь в деле следования за теорией о том, что всё иллюзорно? Если существующее лишь некая иллюзорная видимость
Existent писал(а):Некие сигналы рисуют в мозгу реальность, которую человек якобы видит.
С остальными органами чувств та же история.
то с какой такой целью реальностью становится мыслительная связь с Творцом и тренинг по самовнушению?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#138 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 17:10

смурф писал(а):с какой такой целью реальностью становится мыслительная связь с Творцом и тренинг по самовнушению?
Глупый, наивный смурф, взращенный на идеях Лазарева.
Мыслительная связь может быть реализована только после того, как ты поимел чувствительную связь с Творцом.

А чисто "мыслительная связь" - это "духовный" онанизм... что тебе привил великий Лазарев.
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#139 смурф » Сб, 25 мая 2019, 17:18

Existent писал(а):Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца
Для вас - никто писал(а):А чисто "мыслительная связь" - это "духовный" онанизм... что тебе привил великий Лазарев.
Existent, отвечайте.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#140 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 17:20

смурф писал(а):Existent, отвечайте. У вас тут уже диалог налажен.
:-D
Existent, пошли архивариуса нах!
обычный » Сб, 25 мая 2019, 17:26 Бан на 3 дней
3.11.
Для вас - никто
W W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя