Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится система

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Вс, 18 июня 2023, 17:29

СНЛ рассказывает что нужно раскрывать в себе божественное, устремляться к Богу и к любви (а это и раскрытие внешнего, как отражение внутренней гармонии)
и постепенно личность становится постепенно все ближе к Богу, пока, в конце цикла развития мироздания не сравняется по масштабу с Богом(ну в определенной мере конечно, в какой это позволено)
Во всяком случае по СНЛ так. И он неоднократно эту модель упоминал.

Следовательно, в рамках и одной жизни, должно происходить то же самое но на маленьком отрезке: личность работает над собой, преодолевает грехи, раскрывает в себе Божественное, ну и расцветает, не так ли?

Тут есть один нюанс. Вот скажем атрибуты деревенской бабки - метла, завалинка, и корыто. Атрибуты царя Ивана Грозного - приказы, скипетр, и бояре на побегушках.
Атрибуты буддитского монаха - состояние будды, сверхспособности, наставление существ во многих мирах.

Что это значит: царь должен иметь царство, иначе какой же он царь. И тут дело не в гордыне совсем к благам. Иначе ему царствовать будет просто негде.
Частник должен иметь частный дом и деньжонок немного. Иначе же какой он частник, когда у него нет участка с домом? Ну и так далее.

За годы, десятки лет существования системы и собственно работы над собой последователей по приближению к Богу - возможно они и реально приблизились к Богу, тут мы не можем сказать у нас нет методов оценки. Но что же касательно внешних ступенек? В основном это выздоровление от смертельной болезни, улучшение здоровья. И снова и снова все время про это. В разных вариантах. Да, безусловно, личность которая стала добрее и вылечилась от болезни, стала ближе к Богу(а это внешнее проявление) Но как же дальше? Это что же, система получается вовсе и не помогает раскрывать в себе божественное все выше и выше. Она помогает преодолеть в только лишь терминальный отход от Бога, который проявляется в серьезных болезнях.

Кто нибудь благодаря работе над собой за десятки лет получил имение? А стал знаменитым? А богословом умелым? А философом мудрым? А программистом величайшим? А пекарем душевным? А электриком балагуром с чаркой водки(только по пятницам, в меру чтоб)

Нет. А большинство последователей, к сожалению унылы, как бобер в половодье. А любой вопрос по этой теме: уважаемый СНЛ, я могу получить богатство?
СНЛ чаще всего воспринимает как тягчайшее оскорбление и прекращает все контакты. Сам факт что читатель может насладиться чем то любым образом порождает у СНЛ крайнее озлобление(много раз это видел за столько лет)

Ну да, никто и не спорит что наслаждение может быть грехом. Но вот царь раскрыл в себе божественное получил царство, он там что, не наслаждается? Конечно наслаждается! И это регламентировано Богом! Раскрытие Божесвтенного порождает процветание.

В итоге оригинальненько выходит. СНЛ в на каждой страничке призывает раскрывать в себе божественное, а когда читатель к нему подходит и говорит о раскрытии божественного в творчестве, о сексе(а почему бы и нет, это тоже творчество) СНЛ смотрит на него как на такоооого подлеца...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#141 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 18:21

Ну это я вкратце описала, а про внутреннего ребёнка там целый 15 минутный тренинг.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Аши писал(а):Нет это любовь к себе и к людям недостижима без любви к Богу :smile:
Все заповеди нужны, чтобы выполнить первую в конце концов.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#142 Аши » Вт, 27 июня 2023, 18:30

Нет. Первая превосходит все остальные. А другие лишь подтверждают ее "на местах"
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#143 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 18:30

Аши писал(а):Нет. Первая превосходит все остальные. А другие лишь подтверждают ее "на местах"
Ну какая разница, любовь к себе и к людям по-любому очень важна.

Добавлено спустя 47 секунд:
Аши писал(а):Нет. Первая превосходит все остальные. А другие лишь подтверждают ее "на местах"
Это твои исследования дают такую информацию?
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#144 Аши » Вт, 27 июня 2023, 18:33

В библии сказать "первая заповедь больше ее нет" А вовсе не "первая заповедь ее обеспечивают предыдущие" :yes: тут знаешь ли, большая разница
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#145 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 18:35

Сама по себе любовь к Богу без выполнения всех заповедей невозможна. Если хоть одна не выполнена, то и все тоже нарушены.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#146 Аши » Вт, 27 июня 2023, 18:36

Я так не думаю. Совсем даже наоборот.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#147 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 18:38

Аши писал(а):Я так не думаю. Совсем даже наоборот.
Это я говорю из семинаров. :dont_knou: За что купила, за то и продаю.

Добавлено спустя 37 секунд:
Это совпадает с моими ощущениями.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#148 ambient » Пн, 3 июля 2023, 7:20

Да.. краткость ст
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#149 CYOKK » Пт, 7 июля 2023, 20:14

Прочитала сегодня у Сергея Николаевича:

"В мае участники Клуба Лазарева работали над собой по теме "Первые шаги к выздоровлению". Читатели учились ощущать себя душой, пересматривали отношение к болезням, старались мыслить диалектически, формируя мировоззрение единобожия, дарили любовь и заботу своему телу."

В этой связи у меня вопрос: можно ли научить человека ощутить себя душой без экстрасенсорных практик, без медитации? Мне кажется, что каноническая молитва не позволяет сделать этого, тут идёт персонифицированное обращение человека к Богу и Его иерархии.
В сектах, да, зашквар ощущений себя душой. С выбросом радиоактивной гордыни. Как пример, американское движение BLM и связанная с ним расхристанность и вседозволенность чернокожего населения
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#150 Аши » Пт, 7 июля 2023, 20:46

Да вообще! Все другие сексты и течения криво ощущают себя душой. А вот участники клуба СНЛ другое же дело! Они себя ощущают душой просто великолепно. :-D
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#151 соль22 » Пт, 7 июля 2023, 22:10

как по мне вся эта эзотерика и секты только портят людей, есть обычная вера, есть жизнь и этого более чем достаточно… имхо
соль22
Сообщения: 5705
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#152 tatpit » Пт, 7 июля 2023, 22:19

CYOKK писал(а):можно ли научить человека ощутить себя душой без экстрасенсорных практик, без медитации?
Душа всегда присутствует в том или ином виде. Даже если она совсем усохла. Самая мощная энергия и ресурс-это душа. Душа зависима от Творца.
---
Человек может, например, просто кушать в меру, просто для поддержания какой-то тонкой радости в душе. Не есть, когда эта радость уже есть. Не позволять чревоугодию задавить это чувство. Дышать так, чтобы эта радость никуда не уходила. Например. Теория ДК
---
Помню СН описывал такой случай. Девочка прозрела или стала видеть каким-то тонким планом ощущая себя не душой, а духом. Т.е. чем-то помимо тела. То что зовётся эгоизмом. Ассоциация себя с духом-душой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#153 CYOKK » Пт, 7 июля 2023, 22:28

tatpit, спасибо. Но тут, мне кажется, у вас больше про чувственное счастье.
А душа ...она с Богом. Люди, живущие душою, должны ощущать себя вроде перволюдей в райском саду.
ИМХО.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#154 tatpit » Пт, 7 июля 2023, 22:33

CYOKK писал(а):чувственное счастье
Причем здесь чувственное-нечувственное. Речь о разновидности радости. Это именно очень особенная радость, не связанная с привязанностью. Наоборот-радость от непривязанности. Срединный путь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#155 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 0:57

tatpit писал(а):Речь о разновидности радости


Чтобы выйти на душу, нужно себя ощутить... неординарным. Это ключ. Или применять практики (медитативные, экстрасенсорные, психотерапевтические), но под контролем специалиста. Можно и без оного, но последствия могут быть весьма и весьма своеобразные.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#156 ambient » Сб, 8 июля 2023, 6:06

А мне кажется что лучшая система это кст. Краткость сестра таланта
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#157 tatpit » Сб, 8 июля 2023, 7:40

CYOKK писал(а):Чтобы выйти на душу, нужно себя ощутить... неординарным
Я те грю, что душа всегда и во всем присутствует. Это может быть и радость, и единство, и вечность.
Радость-чисто базовое и животное...с нее начинается. Животное ест по потребностям, когда надо голодает...не ищет себе одежду. Это простота Христа
А там уже...потом и медитации, опять же если возникнет потребность. Не так что ты, мол, сиди, падла така, и молись

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Стихи человек чем пишет? Не душой ли?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#158 ambient » Сб, 8 июля 2023, 7:57

Ты число пи разгадал? А теорему? Забыл фамилию этого питерского учёного

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Число пи разгадали вообще--то.. 3,14

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Судьба разностороннего человека - иногда могут принять за математика )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#159 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 13:02

tatpit писал(а):Стихи человек чем пишет? Не душой ли?

Очень хороший пример.
Потребность писать стихи есть у всех? Или только на ком есть Печать Духа (Святого)?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#160 Аши » Сб, 8 июля 2023, 13:09

Стихи это мелочь. Эка замахнулась. Дух святой тут абсолютно не причем.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4702
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей