Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится система

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Вс, 18 июня 2023, 17:29

СНЛ рассказывает что нужно раскрывать в себе божественное, устремляться к Богу и к любви (а это и раскрытие внешнего, как отражение внутренней гармонии)
и постепенно личность становится постепенно все ближе к Богу, пока, в конце цикла развития мироздания не сравняется по масштабу с Богом(ну в определенной мере конечно, в какой это позволено)
Во всяком случае по СНЛ так. И он неоднократно эту модель упоминал.

Следовательно, в рамках и одной жизни, должно происходить то же самое но на маленьком отрезке: личность работает над собой, преодолевает грехи, раскрывает в себе Божественное, ну и расцветает, не так ли?

Тут есть один нюанс. Вот скажем атрибуты деревенской бабки - метла, завалинка, и корыто. Атрибуты царя Ивана Грозного - приказы, скипетр, и бояре на побегушках.
Атрибуты буддитского монаха - состояние будды, сверхспособности, наставление существ во многих мирах.

Что это значит: царь должен иметь царство, иначе какой же он царь. И тут дело не в гордыне совсем к благам. Иначе ему царствовать будет просто негде.
Частник должен иметь частный дом и деньжонок немного. Иначе же какой он частник, когда у него нет участка с домом? Ну и так далее.

За годы, десятки лет существования системы и собственно работы над собой последователей по приближению к Богу - возможно они и реально приблизились к Богу, тут мы не можем сказать у нас нет методов оценки. Но что же касательно внешних ступенек? В основном это выздоровление от смертельной болезни, улучшение здоровья. И снова и снова все время про это. В разных вариантах. Да, безусловно, личность которая стала добрее и вылечилась от болезни, стала ближе к Богу(а это внешнее проявление) Но как же дальше? Это что же, система получается вовсе и не помогает раскрывать в себе божественное все выше и выше. Она помогает преодолеть в только лишь терминальный отход от Бога, который проявляется в серьезных болезнях.

Кто нибудь благодаря работе над собой за десятки лет получил имение? А стал знаменитым? А богословом умелым? А философом мудрым? А программистом величайшим? А пекарем душевным? А электриком балагуром с чаркой водки(только по пятницам, в меру чтоб)

Нет. А большинство последователей, к сожалению унылы, как бобер в половодье. А любой вопрос по этой теме: уважаемый СНЛ, я могу получить богатство?
СНЛ чаще всего воспринимает как тягчайшее оскорбление и прекращает все контакты. Сам факт что читатель может насладиться чем то любым образом порождает у СНЛ крайнее озлобление(много раз это видел за столько лет)

Ну да, никто и не спорит что наслаждение может быть грехом. Но вот царь раскрыл в себе божественное получил царство, он там что, не наслаждается? Конечно наслаждается! И это регламентировано Богом! Раскрытие Божесвтенного порождает процветание.

В итоге оригинальненько выходит. СНЛ в на каждой страничке призывает раскрывать в себе божественное, а когда читатель к нему подходит и говорит о раскрытии божественного в творчестве, о сексе(а почему бы и нет, это тоже творчество) СНЛ смотрит на него как на такоооого подлеца...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4703
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#121 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 10:48

Виктория1 писал(а):Нет, но когда знакомишься с его трудами, незаметно могут просочиться нежелательные моменты. Вот поэтому мы их разбираем и с ними работаем.
Это хорошо. Но очень важно не пропускать первый шаг - разобраться в источнике "нежелательного момента". Может оказаться, что это читатель неправильно понял, а не автор неправильно сказал. И тогда в озвучиваемых выводах получится клевета и опорочивание человека, а это, как вы понимаете, дело совсем не благое. Даже когда делается не по злому умыслу, а по недоразумению.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#122 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 10:50

Вираха писал(а):И тогда в озвучиваемых выводах получится клевета и опорочивание человека
Мы изначально подразумеваем, что высказываем лишь свои предложения и догадки, никого не желая опорочить без должного на то основания.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#123 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 12:07

Виктория1 писал(а):
Вираха писал(а):И тогда в озвучиваемых выводах получится клевета и опорочивание человека
Мы изначально подразумеваем, что высказываем лишь свои предложения и догадки.
Пока говорила с вами, поняла одну вещь.
У каждого своя эволюция. Человек - любой - и сам рад бы всё-всё понимать и видеть в истинном свете, но он ограничен имеющимся опытом, желаниями и недостатками характера.
Поэтому даже когда явно видно, что он чего-то не понимает, объяснить ему это - практически невозможно.

Вот Аши. Ему не объяснить, почему ему говорят про корысть. Не объяснить, почему Лазарев отказывается говорить с ним о богатстве и благах. Он думает, что Лазарев оскорбляется, а дело совсем не в этом, но в чём - этого ему не объяснить.
Может показаться, что это звучит высокомерно, но это не так. У меня тоже есть свои, такие же трудные для моего понимания моменты.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#124 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 13:32

Вираха писал(а):Поэтому даже когда явно видно, что он чего-то не понимает, объяснить ему это - практически невозможно.
Возможно, нужно только искать метод.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вираха писал(а):У меня тоже есть свои, такие же трудные для моего понимания моменты.
Ну так давайте поговорим о них, может что-то новое выяснится для всех нас.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#125 Пересвет » Вт, 27 июня 2023, 13:49

Вираха писал(а):Он думает, что Лазарев оскорбляется, а дело совсем не в этом, но в чём - этого ему не объяснить.
В каком-то смысле оскорбляется, только от слова скорбь. Скорбь в том что ты выстроил можно сказать ступени к божественному для всех желающих. Подходит один из желающих и спрашивает
- могу я получить богатство?
- как раскрыть божественное в творчестве в сексе?
- как поймать рыбу не с помощью удочки а с помощью божественных сверхспособностей?
и тут ты понимаешь, что как ни пытайся, но некоторых только следующие реинкарнации изменят
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#126 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 13:52

Пересвет писал(а):тут ты понимаешь, что как ни пытайся, но некоторых только следующие реинкарнации изменят
Следующие инкарнации могут быть ещё хуже. Так что лучше уж использовать эту, только нужно нужно способы поискать в другом месте, а в системе Лазарева выкорчевать всё вредоносное.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#127 Пересвет » Вт, 27 июня 2023, 14:03

Виктория1, человек обеляющий гендерквиров хочет усовершенствовать систему Лазарева. Всё-таки у дьявола развитое чувство юмора
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#128 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 14:07

Пересвет писал(а):обеляющий гендерквиров хочет усовершенствовать систему Лазарева. Всё-таки у дьявола развитое чувство юмора
А, вы из этих, педерастофобов и слепых последователей Лазарева. А умным кажетесь иногда. Просто хорошо умеете скрывать свою глупость за умными фразами.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

  • 1

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#129 Пересвет » Вт, 27 июня 2023, 14:14

вот кстати поучительный пример, когда делаешь целью ум, а он за разум заходит
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#130 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 14:17

Пересвет писал(а):вот кстати поучительный пример, когда делаешь целью ум, а он за разум заходит
Кто делает целью ум? Вы?
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#131 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 14:23

Пересвет писал(а):Скорбь в том что ты выстроил можно сказать ступени к божественному для всех желающих. Подходит один из желающих и спрашивает
- могу я получить богатство?
- как раскрыть божественное в творчестве в сексе?
- как поймать рыбу не с помощью удочки а с помощью божественных сверхспособностей?
И ладно бы только это.
Но он же ещё делает вывод, что если система этого не предлагает, то это её недостаток и "проблема"... :dont_knou:
Пересвет писал(а):некоторых только следующие реинкарнации изменят
Как знать. Человек (любой) - существо таинственное и непредсказуемое.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#132 Аши » Вт, 27 июня 2023, 14:26

Вираха писал(а):И ладно бы только это.
Но он же ещё делает вывод, что если система этого не предлагает, то это её недостаток и "проблема"...
все так. а что вам претит? Где раскрытие в себе великого?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4703
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#133 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 14:31

Аши писал(а):а что вам претит?
Ничего.
Вы говорите мнение о системе - я говорю мнение о вашем мнении.
Аши писал(а):Где раскрытие в себе великого?
В работе над собой.
Но у нас с вами разные критерии успеха.
Для меня успех - изменения в характере. И всё.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#134 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 14:53

Вираха писал(а):Для меня успех - изменения в характере. И всё.
Ну и как, есть реальные успехи?
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#135 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 14:58

Виктория1 писал(а):
Вираха писал(а):Для меня успех - изменения в характере. И всё.
Ну и как, есть реальные успехи?
Есть. Этот успех начинается с того, что человек начинает ВИДЕТЬ свои недостатки. Он их явно для себя обнаруживает. Вот здесь у меня - просто фантастическое продвижение и успех. :roll:
Ну и меняюсь, мало-помалу.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#136 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 17:46

Я ходила к психологу и узнала, что существуют оказывается методики по изменению своего характера, которые дают доступ в подсознание. Там можно и осознать реальное положение вещей и практиковать избавление от своих внутренних недугов. По крайней мере уже 2 техники мне посоветовали, практикую. По-моему, это гораздо эффективнее, чем просто откручивание, как у СН. Люди давно уже всё это знают и практикуют.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#137 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 17:59

Черный пацифист писал(а):Виктория1, какой ужас
А мне показалось интересным. Одна даже очень приятная методика - воспитание своего внутреннего ребёнка. Нужно переделать его на более благоприятного и позитивного.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А вторая - написать все свои обиды, которые были в жизни, перечитать и сжечь, можно со свечой. Я уже около 30 написала и сожгла. Как оказывается много во мне было обид.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Вообще рекомендуют прописывать, какие конкретные ошибки были в мировоззрении, например.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#138 Аши » Вт, 27 июня 2023, 18:13

От жесть. Это какое то примитивное сельское колдовство вместо устремления к Богу
Аши
Автор темы
Сообщения: 4703
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#139 Виктория1 » Вт, 27 июня 2023, 18:19

Аши писал(а):От жесть. Это какое то примитивное сельское колдовство вместо устремления к Богу
Нет. Просто это даёт доступ в подсознание, почему нет? Мне захотелось это практиковать. Любовь к Богу без любви к себе и к людям недостижима.
Виктория1
Сообщения: 769
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 17 дней

Re: Наконец то впервые за много лет я смог четко сформулировать чем мне не нравится систем

#140 Аши » Вт, 27 июня 2023, 18:20

Нет это любовь к себе и к людям недостижима без любви к Богу :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4703
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей