Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Равновесие » Сб, 27 мая 2023, 19:45

Меня собственно это всегда удивляло, и как раз это и мешает толком понять что случилось с системой. Если бы она была просто плоха - никакого вопроса бы и не возникло.

Читая первые книги (сейчас) у меня появляется ощущение совершенно нелогичного поведения, которое просто невозможно. Это как - деньгами печку топить. Или что то подобное.
Вот одни из многих:

Зацепка - это фундаментальный, очень важный параметр системы. Последователи - получили бы огромную пользу от глубокого понимания что это такое.
Однако же, исследовав две первые книги(термин зацепка появляется только со второй) с помощью компьютерного поиска, выяснилось, что определение зацепки - не дается нигде.
Да да. В двух первых книгах слово зацепка упоминается по 20 раз на лист, однако нигде не говориться что это такое. Причем и самые первые упоминания - без никакого вступления. СНЛ вдруг начинает использовать этот термин.

Или например вот: СНЛ говорит, как на тонком плане выглядит какая то структура(ну то есть как она геометрически на бумаге у него отображается) однако нифига не объясняет почему она отображается именно так и что из этого следует. Ну я не знаю, это все равно что если бы экскурсионная группа нашла космический корабль, зарисовала бы в блокноты, и с чувством выполненного долга пошла дальше.

У меня вообще очень стойкое ощущение от СНЛ - будто от ребенка с бластером на ядерном двигателе. Причем явно до пяти лет.
Злого умысла нет, и доброго тоже. Может и помочь случайно. Но не задаваясь целью. Вред тоже непренамеренный.
Вообще понимаете, ну я не знаю как еще объяснить, просто странно что если вы не чувствуете. Ну вот как если бы некто читал моливу, которая ритуалом спасет целый город. И вдруг на семидесяти трех процентах сказал - о, я же на рыбалку собирался. Причем искренне не понимая что не так.
А потом может сказать что то вроде - ну это же не была прям явная цель, спасти город. Я просто книжку читал, вот почитало, надоело. Ну что вы от меня хотите? Ну не третируйте вы меня, что вы мою кровь пьете! Я устал, я спать хочу. А завтра еще на обед идти с друзьями. Имейте уважение к чужому графику!

Ну или скажем рисует такой ребенок магическую диаграмму, которая по завершении создаст ценное сокровище ему же. И вдруг говорит - пусть родители заканчивают. А я няша - кофету захотел сладкую, не до диаграммы.

Я образно назвал это сверхинфантильностью. Причина пока неизвестна. У меня предположение что это происходит от того, что личность считает что она - Бог. Бог полностью с ней, для нее. Про нее. Будущее всего мироздания - про нее. Тогда просто можно делать что угодно, торопится некуда, грех тоже понятие достаточно размытое тут.

Но это не объясняет почему личность даже логичные минимальные процессы не дорабатывает, не закругляет - сродни завершения главы в книге, небольшого дела.
Вот одно, другое, третье. Ничего не закончено, но все всегда хорошо, вот что характерно. Мне напомнило поговорку: много раз за время своего существования СССР менял свою политику на 180, но при этом всегда шел твердым Ленинским курсом.

Приведу в пример одного из форумчан, но не буду переходить на личности. Вот форумчанин кричит - Василий Петрович, Василий Петрович, обожаю этого политика! Обожаю! И вдруг Василия петровича обвиняют в халатности. Этот форумчанин, абсолютно без тени сомнений, продолжает фразу - ну что, Василий Петрович, огреб наконец, то-то!!! Обратите внимание, у такого форумчанина правота не колеблется вообще, он даже не считает что произошло что то, что меняет его воззрения! Он был и остался прав, остался няшкой, шел и остался на верном пути.

Но тему я создал не из за политических моментов или параллеллей с правотой и даже не про сам факт. У меня от такой ситуации ощущение трагедии, будто гора родила мышь. Просто вот огромные возможности которые даже и использованы были. Но потом.... Это как с драгоценной сомой распить чарочку с алкоголиками в подворотне. Отношение к возможностям и глубине такое!
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#3 Виктория1 » Вс, 28 мая 2023, 18:33

Равновесие писал(а):будто от ребенка с бластером на ядерном двигателе. Причем явно до пяти лет.
Да, что-то есть такое.
Виктория1
W
Сообщения: 726
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 13 дней

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#4 Аши » Вт, 30 мая 2023, 22:22

И что всем пофиг?
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#5 Серг Б. » Ср, 31 мая 2023, 3:27

Аши писал(а):И что всем пофиг?
Не нравится осуждение. СНЛ многим помог очень хорошо. А эти мелкие ошибки не достойны внимания. Не ошибается тот, кто не работает. СНЛ - человек, идеализировать не нужно, он помог многим людям.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#6 Аши » Ср, 31 мая 2023, 9:56

Это не мелкие ошибки мягко говоря. Помощь людям не стоит идеализировать. Вот что.
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#7 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 10:27

Аши, а ты как помогаешь людям, есть прогресс какой-то?
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#8 Аши » Ср, 31 мая 2023, 11:19

Я изучаю мироздание и выкладываю знания которые мне удалось изучить. Все.
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#9 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:20

Аши, то есть людям помогать не надо. А бабушку перевести через дорогу можешь?
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#10 Аши » Ср, 31 мая 2023, 11:21

Нет секундочку. Людям помогать конечно, надо. Просто лично я занимаюсь другим.
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#11 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:31

Лазарев хорошо всем помог. Я не знаю кто там его слушает сейчас, кто семинары смотрит. Новые слои людей пошли, молодежь, женщин много как обычно. Он поднял несколько поколений. Это гениально .
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#12 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:32

Просто его невозможно слушать 30 лет, он повторяется. Поэтому одни слои людей приходят, другие уходят. Я не слушаю уже давно. Но благодарен.
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#13 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:33

За 30 лет невозможно не повторяться. Поэтому он по десятому разу одно и тоже объясняет молодежи
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#14 Аши » Ср, 31 мая 2023, 11:34

Да что ты на этой помощи зациклился. Говорю ведь - это вторично. Высших знаний он не выкладывает кроме самых первых книг. Где о структурах? Где структуры поля, вхождение, восприятие.
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#15 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:34

Телега есть, Ютуб ест, сайт. Много возможностей сейчас. Раньше были только видеокассеты. Я ездил покупал
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#16 Человеков » Ср, 31 мая 2023, 11:35

Копаться в чужих грехах, тем более - в грехах человека, бывшего когда то твоим духовным учителем, не очень благодарное и благородное занятие.
Если что - именно так обычно и падают духовно вниз ученики, отрекшиеся от своего духовного наставника. Через его критику без любви, вызванную ненавистью к своему быашему наставнику, не оправдавшему их завышенные, часто не реальных ожиданий.
Равно и дети, сыновья или дочери падают духовно вниз, отрекшись от своего отца по похожим причинам не оправдания им их завышенных ожиданий. Или ожиданий их матери
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 31 мая 2023, 11:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#17 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:35

Аши, ты плохой ученик. Поэтому лучше молчи. О Лазареве только хорошее можно. Это молодость. Кусок жизни
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#18 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:37

Помню как ездил за кассетами. Мне дали телефон. Был какой-то Женя. Он больной, из рта слюна текла. Ему давали кассеты на распространение. Я с ним встречался и брал новинки
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#19 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 11:38

Это был прорыв большой. Никто на эту тему лучше Лазарева ничего не давал.
Samersen
Сообщения: 85879
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#20 Аши » Ср, 31 мая 2023, 11:39

А при Сталине член стоял :-D
Аши В сети
Сообщения: 3769
Темы: 148
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Необычные фундаментальные противоречия в фактах Системы

#21 Человеков » Ср, 31 мая 2023, 11:51

Аши, чего флудишь сам?))
Спойлер
Знаю людей, помнящих Сталина в детстве, у которых до сих пор все хорошо по утрам. Один такой товарищ, физкультурник, жаловался мне, что его подруга бросила мол. Долго жили с ней. Так, это ж развращенная Москва, и она на 35-40 лет его моложе. 45 летней бабе - тут жить с 80 летним мужчиной не комильфо считается. Жёсткий зашквар
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей