Качество жизни

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Чт, 25 мая 2023, 10:40

Качество жизни очень, очень важно. Конечно, оно не так важно как например религиозные аспекты, или скажем нравственность. Или доброта.
И если выбирать например между нравственностью и качеством жизни то нужно выбирать нравсвтенность.
А вот если стоит выбор между качеством жизни хорошим и неоправданным понижением качества жизни, просто, без никаких нравственных приобретений - то это однозначно очень, очень плохо.

Добрый, интеллигентный и нравственный должен хорошо жить. А если он плохо живет - это очень плохо. То есть он должен отовариваться в лучших магазинах, получать богатое финансирование, есть гамбургеры богатые подливой. Куриные ножки во фритюре ну и многое другое. И тут очень важно. Очень часто каачество жизни ухудшается а потом просто выдумывается что мол, зато нравственность улучшилась. Так было в средне-раннем СССР. Это не прокатит. Блага нравственности должны быть настоящими а не выдуманными.

Очень важно обеспечивать развитую инфраструктуру, последние современные разработки. Доступ к технологиям.


и еще очень важно - чтобы блага доставались нетяжело если уж добрый и нравтственный. иначе от них никакого и удовольствия не будет.
Последний раз редактировалось Равновесие Чт, 25 мая 2023, 14:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Качество жизни

#81 И-Горёк » Чт, 25 мая 2023, 14:10

Равновесие писал(а):как кто?!! Кришна! Ясное дело! :you_are_crasy:
Вот наслушишся всяких нЕхристей
И тоже туда поедешь в центр Кришны от НиНо
И-Горёк
Сообщения: 6331
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Качество жизни

#82 Серг Б. » Чт, 25 мая 2023, 14:11

И-Горёк писал(а):Я не про тебя ,а про кришнаитов
Они платят десятину, по-моему даже 50 процентов от зарплаты. Цифру 50% я читал в Ведах. За счет этого живет религиозная организация. Торсунов читает лекции, за посещение лекции раньше он брал 500 рублей за входной билет, сейчас не знаю цену его выступлений.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#83 И-Горёк » Чт, 25 мая 2023, 14:11

Серг Б. писал(а):Я вижу, что настоящие богатые люди -это праведники. Им Господь дает право распоряжаться ресурсами, богатсвами.
Это от протестантов :-D
Кем ты и был на новом форуме

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Серг Б. писал(а):
И-Горёк писал(а):Я не про тебя ,а про кришнаитов
Они платят десятину, по-моему даже 50 процентов от зарплаты. Цифру 50% я читал в Ведах. За счет этого живет религиозная организация. Торсунов читает лекции, за посещение лекции раньше он брал 500 рублей за входной билет, сейчас не знаю цену его выступлений.
Ясно
Но у меня друг
У него родственники в западной Украины
Они христиане и так же платят десятину
И-Горёк
Сообщения: 6331
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Качество жизни

#84 Серг Б. » Чт, 25 мая 2023, 14:14

И-Горёк писал(а):Это от протестантов
Этоя вижу у руководителей больших. Они очень праведные. Настоящие люди. Далеко не все протестанты из них.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Из любви к Богу вытекает забота о ближнем. Вытекают законы построения справедливого общества. Чем выше вера, тем выше качество жизни у людей.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#85 Brittany » Чт, 25 мая 2023, 14:16

Серг Б. писал(а):Я вижу, что настоящие богатые люди -это праведники. Им Господь дает право распоряжаться ресурсами, богатсвами.
Хм. А другого ты не видишь?
Что не все праведники настоящие богатые люди?
Что есть богатые люди не праведники? Что их богатство нажито неправедным путём?Такого нет? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Качество жизни

#86 Равновесие » Чт, 25 мая 2023, 14:18

Есть конечно. Но и его часть присутствует. Он же не писал что есть ТОЛЬКО такой алгоритм.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Качество жизни

#87 И-Горёк » Чт, 25 мая 2023, 14:18

Серг Б. писал(а):
И-Горёк писал(а):Это от протестантов
Этоя вижу у руководителей больших. Они очень праведные. Настоящие люди. Далеко не все протестанты из них.

Добавлено Чт, 25 мая 2023, 14:15:
Из любви к Богу вытекает забота о ближнем. Вытекают законы построения справедливого общества. Чем выше вера, тем выше качество жизни у людей.
Ну это да
Просто жёстко ставить этот вопрос
Думаю не стоит
На этом погорел и Лазарев
А именно - кто с богом
Тот богат и член у него стоит ( шучу)
И-Горёк
Сообщения: 6331
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Качество жизни

#88 Вираха » Чт, 25 мая 2023, 14:22

Равновесие писал(а):к чему такое тяжелое и токсичное и странное Отношение к философской теме
Ты видишь токсичность.
А я просто предлагаю другой уровень "философии".
Непонятно?
Ну ок.
Проехали.
:ok:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Качество жизни

#89 Серг Б. » Чт, 25 мая 2023, 14:27

Brittany писал(а):Что есть богатые люди не праведники? Что их богатство нажито неправедным путём?Такого нет? :smile:
Не знаю. Есть те, кто завидуют, пытаются обвинить, изъять. Чувство зависти есть у многих людей. Мышление престижа - прогресс чувства зависти. Из зависти лгут, из лжи - воруют, из воровства падают в незаконный секс, последняя стадия деградации - убийство. Рекомендуют освободиться от чувства зависти.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 25 мая 2023, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#90 И-Горёк » Чт, 25 мая 2023, 14:29

Вираха, не
Ну если философский
Смотри
Те страны ,кто принял ПАпство - живут ( пока) очень богато
Те страны ,у которых религия православие - всегда жили бедно , по сравнению с теми кто и у кого католизм, баптизм или как у Сергия

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вираха, помнишь главный нЕхристь нашего центрального канала говорил ?
Помнишь ?
- главная ошибка России это православие -

Добавлено спустя 58 секунд:
Вопрос
А для чего нужна религия ?
И-Горёк
Сообщения: 6331
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Качество жизни

#91 Brittany » Чт, 25 мая 2023, 14:40

Серг Б. писал(а):
Brittany писал(а):Что есть богатые люди не праведники? Что их богатство нажито неправедным путём?Такого нет? :smile:
Не знаю. Есть те, кто завидуют, пытаются обвинить, изъять. Чувство зависти есть у многих людей. Мышление престижа - прогресс чувства зависти. Из зависти лгут, из лжи - воруют, из воровства падают в незаконный секс, последняя стадия деградации - убийство. Рекомендуют освободиться от чувства зависти.
Серг Б., вспомни 90-ые. Криминальное богатство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Качество жизни

#92 Вираха » Чт, 25 мая 2023, 14:44

И-Горёк писал(а):Вираха, помнишь главный нЕхристь нашего центрального канала говорил ?
Помнишь ?
- главная ошибка России это православие -
Ты про Познера?

Не знаю, что он и такие как он имеют в виду под последствиями этой "ошибки". Если их отъезд из страны? Тогда ради одного этого России стоило принять православие.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Качество жизни

#93 Серг Б. » Чт, 25 мая 2023, 14:50

Brittany писал(а):Серг Б., вспомни 90-ые. Криминальное богатство.
Честные выжили. Стоит предполагать. А дальше выявлять преступников - не моя компетенция. Поэтому, ничего не знаю.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#94 Равновесие » Чт, 25 мая 2023, 15:37

Вираха, лови!
Запрос к искуственному интеллекту на поиск в интренете:

ИИ, найди лозунги рода - "не сделать или сделать то то - преступление". И что они означают?

- Я понял. Вы хотите лозунги, которые выражают социальную справедливость и моральную обязанность. Я нашел еще несколько примеров:

Не помочь слабому - преступление против человечности
Не финансировать образование - преступление против будущего
Не бороться с коррупцией - преступление против государства
Не защищать природу - преступление против планеты

И что же, уважаемая Вираха, по твоему они означают конкретный круг подозреваемых которых немедленно нужно судить и наказывать? :huh:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#95 Вираха » Чт, 25 мая 2023, 16:04

Равновесие писал(а):Запрос к искуственному интеллекту на поиск в интренете
:no:
"Чего зря время терять?"
"Нам кузнец не нужен".
Давай без посредников.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Качество жизни

#96 tatpit » Чт, 25 мая 2023, 16:16

Brittany писал(а):Ты пишешь о человеческом, о социуме.
Что значит, у зла нет будущего? У зла есть прошлое, настоящее тоже есть.
О каком будущем речь?
Нет, я пишу о природе. И человек-часть природы. И нет ничего вне природы
Зло-саморазрушительная модель поведения, в которую могут вовлекаться целые народы. Саморазрушение не подразумевает будущего.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тут вопрос понимания тонкостей добра и зла. Религия
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Качество жизни

#97 Равновесие » Чт, 25 мая 2023, 16:25

Природа - ограниченная, маленькая часть мироздания. Природа не равно вселенная. и не равно мироздание.
У меня в книгах об этом есть. Природа - это слои бытия до определенного уровня. Дальше это уже не природа. Хоть и вполне себе вселенная. Стало быть природа - далеко не вся вселенная и не все мироздание.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Качество жизни

#98 Wowsweet » Чт, 25 мая 2023, 22:26

Смотря что считать нравственностью. И что считать хорошим качеством жизни. Вот у меня был один, он довольно богатый, миллионер, доход у него от 5млн в месяц, его знала очень хорошо, все его доходы и налоги публикуются официально. И вот он рассказал как начал зарабатывать, где то он откопал за бесценок просроченный товар из продуктов питания плюс что то очень вредное нашли, сняли с продажи, он этот товар начал везде рекламировать что типа эко продукт самый лучший свежий, в итоге продал задорого целую партию. Потом че то еще продавал в том же духе. Потом бизнес. Бизнес у него честный, но… не без наепки. Сам женат, дети. Но изменял жене только в путь :grin: жену не бросил.
Другой мужик тоже богатый, но с большим доходом, был женатый с детьми, гулял изменял, при этом встречался с несовершеннолетней девушкой, потом на ней женился. Жену и детей бросил. Весь его доход тоже изначально такой себе полуобман. И подобных примеров у меня много.
Вот ни разу они не нравственные, но их качество жизни лучше других. И например те же учителя, мед работники, даже те же санитарки, чем они там безнравственные…
Вообще много видела примеров безнравственных и богатых и нравственных бедных.
Те же сша, хорошо богато живут, но из за их действий умерли миллионы.
Не вижу связи что нравственный живет с лучшим качеством жизни, скорее наоборот. А вот то что должен нравственный жить хорошо, это да, но вот х*й там.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Качество жизни

#99 veravelios » Чт, 25 мая 2023, 22:28

Тема закрывается по просьбе автора
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22816
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей