Будущее-сон

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Пт, 17 февраля 2023, 8:06

Короче, сон был у меня. И у Ашика, вроде тема была про сон. Так вот, якобы, сидим с Ашиком, он и грит, мол, будущее приходит, исключительно, через сон. Мол, без сна нет будущего и это касается всего. Он рисовал какие-то схемы, вычисления. Рисует, темную область...там, мол, зерно...темное-это земля. Светлая область-это свет, который должен достигнуть, проникнуть в темную область. Вот....проникающий свет в область-это будущее...А темная область с зерном...это как-то связано со сном, как я понял. Я посмотрел на Ашика, на всё эти схемы...ну, и отвечаю, мол, да...это же что-то похожее есть у индуистов...тамас-сон, смерть; раджас-достигаемый свет...саттва-сам свет, инь-янь; грю: Ашик в тебе что-то изменилось...ты как-то более гармоничным стал что ли
Сон о сне :smile: Во сне как-то всё это складно и красиво было. А терь - каша

Добавлено спустя 2 часа 49 минут:
На Востоке люди, медитируя, сидят неподвижно многие часы, и ничего. А западный человек посидит несколько часов неподвижно и заболевает. Я нигде не слышал о попытках объяснить этот феномен. Хотя на самом деле все достаточно просто, если обратиться к понятию энергии.

Когда ученые замеряли ритмы мозга у медитирующего человека, то видели любопытную картину. Сначала все ритмы показывали наступление сна. Медитирующий на самом деле безмятежно спал. Но вдруг начиналась активизация определенных зон мозга. Наступала активность, то есть человек бодрствовал во сне. Западный человек привык отдавать энергию через взаимодействие с внешним миром. Если он долго находится без движения, уровень его энергии резко падает, обмен веществ тормозится, и могут возникнуть патологические процессы.

А если человек, пребывая в неподвижности, начнет медитировать или молиться, энергетический фон будет высоким и неподвижность перестанет быть опасной. Значит, все дело в энергии. Кстати, то же самое происходит во сне. Если человек ложится спать в удрученном состоянии, отягощенный кучей проблем, его энергетика во сне падает вдвойне и, соответственно, ускоряются процессы старения. Самая низкая энергетика у человека около четырех часов утра. Поэтому и самый крепкий сон именно в это время. Врачи давно заметили, что больные чаще всего умирают под утро.

Почему говорят: три часа ночи, но четыре часа утра? Потому что утро — это подъем энергии, а он начинается после четырех. Самая тонкая, чистая энергия идет с четырех до семи утра. Поэтому молиться лучше всего именно в эти часы. Не зря существует пословица «Кто рано встает, тому Бог подает».

Желание, которое возникает утром, имеет гораздо больший шанс исполниться. Но, если желание неправильное, его исполнение опасно. Поэтому люди страстные, ревнивые, привязчивые должны просыпать время исполнения желаний. Вместо жаворонков они становятся совами и просыпаются обычно в одиннадцать-двенадцать часов дня, когда внутренняя энергия желаний сильно ослаблена. После четырех часов дня начинается плавный спад энергии, а после восьми вечера этот спад ускоряется. Поэтому, вероятно, человек гармоничный должен просыпаться в четыре-пять часов утра и засыпать около девяти вечера. Это ослабляет внешнюю энергию, но усиливает тонкую. Тогда энергия человека больше направляется на стратегические потребности, чем на сиюминутные.

Получается, что жаворонки больше склонны к накоплению энергии, а совы — к ее трате и реализации. Утром действительно желания могут исполниться с большей вероятностью. Но чтобы они не навредили, нужно, чтобы корни желаний были чистыми. Значит, перед этим лучше помолиться. Теперь становится понятно, почему раньше любой истинно верующий человек начинал раннее утро с молитвы.
----
Лазарев С. Н. «Человек будущего. Первый шаг в будущее»

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вообще, сон считается...отупением ума...Ну, тут опять же...сон может быть и йогой...задаешь направление...Осознанные сны
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Будущее-сон

#3 Aroha » Пт, 17 февраля 2023, 11:03

tatpit писал(а):На Востоке люди, медитируя, сидят неподвижно многие часы, и ничего. А западный человек посидит несколько часов неподвижно и заболевает

Британские ученые пишуть? :-D

tatpit писал(а):Поэтому, вероятно, человек гармоничный должен просыпаться в четыре-пять часов утра и засыпать около девяти вечера.
Гармоничный человек
ну, ёмае, Татпит. Что за попса
Гармония гармонии рознь.
Каждый живет в своем ритме. что немцу хорошо и далее по тексту
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Будущее-сон

#4 И-Горёк » Пт, 17 февраля 2023, 11:06

Мне родители часто снятся
У них там своя жизнь идёт
И-Горёк
Сообщения: 6262
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Будущее-сон

#5 Brittany » Пт, 17 февраля 2023, 11:09

tatpit писал(а):Поэтому, вероятно, человек гармоничный должен просыпаться в четыре-пять часов утра и засыпать около девяти вечера.
Я работала с фирмой из Лихтенштейна. Фирмачи просыпались в 5. К восьми на работу ехали - в Швейцарию.
Спать ложились в 9.
tatpit писал(а):Это ослабляет внешнюю энергию, но усиливает тонкую.
С энергиями всё было в порядке: всегда свежие, подтянутые, не уставали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Будущее-сон

#6 tatpit » Пт, 17 февраля 2023, 15:23

Aroha писал(а):Гармоничный человек
ну, ёмае, Татпит. Что за попса
Гармония гармонии рознь.
Каждый живет в своем ритме. что немцу хорошо и далее по тексту
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт :Meditation:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Brittany писал(а):всё было в порядке: всегда свежие, подтянутые, не уставали.
Радость жизни, цель
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Будущее-сон

#7 Aroha » Пт, 17 февраля 2023, 15:49

tatpit писал(а):Кто рано встаёт, тому Бог подаёт

встаю в 5 утра
Не сильно чёта боженька разбежался , если только работы навалил с горкой ))
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Будущее-сон

#8 tatpit » Пт, 17 февраля 2023, 16:22

Aroha писал(а):встаю в 5 утра
Ну, согласись...глупо думать, что лишь вставая в пять утра...тебе Бог подаст.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Будущее-сон

#9 Aroha » Пт, 17 февраля 2023, 16:30

tatpit, глупо писать глупости, что он подаёт кому то там что то
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Будущее-сон

#10 Обитель » Пт, 17 февраля 2023, 16:36

tatpit писал(а):На Востоке люди, медитируя, сидят неподвижно многие часы, и ничего. А западный человек посидит несколько часов неподвижно и заболевает. Я нигде не слышал о попытках объяснить этот феномен. Хотя на самом деле все достаточно просто, если обратиться к понятию энергии.
я думаю, что когда сидишь в своей энергии, в своем как бы состоянии это хорошо (вот как с утра типо бывает), практически медитация
а если сидеть в загрузке, словив какое то эмоциональное состояние, то это обессиливающе
и своя энергия связывается этим, форматируешь ее какой то фигней

в этом случае правда лучше подвигаться, чтобы физически запустить как бы другое состояние
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущее-сон

#11 Обитель » Пт, 17 февраля 2023, 16:49

tatpit писал(а):Вот....проникающий свет в область-это будущее...А темная область с зерном..
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Будущее-сон

#12 FlutterShy » Пт, 17 февраля 2023, 17:04

Я знаю, что рано утром в 5 любовью заниматься гораздо приятнее, чем в 9 вечера. Энергии другие.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Будущее-сон

#13 Aroha » Пт, 17 февраля 2023, 17:12

Ледя,опоздала на работу потому что перелазила через мужа :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Будущее-сон

#14 tatpit » Сб, 18 февраля 2023, 16:32

Aroha писал(а):tatpit, глупо писать глупости, что он подаёт кому то там что то
Ну, в 5 утра очень много именно тонкой энергии, ты успеваешь сделать многое...голова ясная.
Молитва, медитация-ты направляешь именно ключевую энергию...во что-то...Если с утра у тебя агрессия и недовольство на фоне этой энергии, то она вглубь ещё больше уходит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Обитель писал(а):этом случае правда лучше подвигаться, чтобы физически запустить как бы другое состояние
Желание подвигаться возникает как раз из недовольства, дискомфорта...Такую энергию тоже надо направлять
Медитирующий не зря садится именно в расслабленную и удобную позу, чтобы энергия шла внутрь...самоисследование

Добавлено спустя 45 секунд:
Обитель писал(а):
tatpit писал(а):Вот....проникающий свет в область-это будущее...А темная область с зерном..
phpBB [media]
Эт потом посмотрю.
Обезьяна какая-то. Намеки какие-то))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Конечно, если в беспокойстве ты будешь спать или кушать...это тебя сожрёт.
Заснув, ты можешь и не проснуться, это тоже надо учитывать

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И-Горёк писал(а):Мне родители часто снятся
У них там своя жизнь идёт
В последнее время много такого слышу, мол, они работают, живут на том свете. Во сне истончается грань между мирами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Будущее-сон

#15 Сью » Пн, 20 февраля 2023, 14:53

tatpit писал(а):красиво
Складно было на бумаге да забыли про овраги. Это если всё так - то оно так, а если не так, то и не так... если света своего уже почти нет, неизвестно куда подевался и на исходе, и земли - не было совсем, но появилась, неизвестно откуда, чужая, незнакомая. И непонятно что к чему как пойди туда не знаю куда и принеси то не знамо что. Вот тебе и сон.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Будущее-сон

#16 Равновесие » Пн, 20 февраля 2023, 14:56

что ты хочешь этим сказать? :smile:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей