Система Лазарева НЕ решает эту проблему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 18:56

В детстве я жил в строящемся микрорайоне. Каждый день я видел, как вклинивается технология инженеров в тамошнюю природу. Осушаются плавни, протягиваются бетонные трубы, происходит терраформирование почвенного слоя, с высадкой культурных растений. Но тема не о этих благих процессах, не о том, чтобы ими любоваться. Она о другом. Если я хотел, я мог пойти посидеть в теньке на недавно насаженном лугу. Мог пойти погулять по песку, нагретому от солнца. Мог прогулятся среди ржавеющих строений заброшенного завода. Да хоть плюнуть в бетонный колодец, не важно.
Важно вот что: прекрасно уживалась значительная смена образов, в зависимости от моего стремления.

Сейчас мне позвонил работник какого то заведения, и говорит - у нас есть жареные ребрышки с перцем и медом, вы оставляли заявку. Я говорю отлично, давайте и то и это и язык говяжий тоже съем.

Понимаете, что объединяет обе внешне совершенно разные ситуации. Движение порождает действие. Чтобы шло. Если перефразировать, сложно попасть в цель, если нет оружия.
Как получить разнообразие обвесов, кладов, инженерных решений, производственных мощностей, во множестве.

Чтобы идти по пути, путь должен быть. Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?

Ситуация усугубляется тем, что в высоких мирах, на небесах тоже не все хорошо. Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему. Вот так родишся в высоком мире, а увидишь какую нибудь ржавую местность, или халупу на отшибе. Приехали. Или например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный. Приехали. Тор потерял пост царя. Как так? Это же небесное существо. У многих хрень какая то, проблемы.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#61 Пересвет » Вс, 19 февраля 2023, 16:38

Равновесие писал(а):Так это если ставить превыше. А если нет, все хорошо.
получается, отсутствие губительности зависит не от благости, а от правильности приоритетов. Степень благости благ никак на него не влияет
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#62 Равновесие » Вс, 19 февраля 2023, 16:41

естественно. так я с этим и не спорил!!! я сказал что хочу благ(в гармоничном варианте естественно). всего то. :yes:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#63 tatpit » Вс, 19 февраля 2023, 16:42

Равновесие писал(а):Христос чудеса творил, и легион ангелов мог позвать к себе на помощь чтобы сокрушить врагов. Ту не суть, что он не позвал, важно, что мог.
Так это как раз из христианства. Великий Христос, обладая величием, не стремился к нему и отказался
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#64 Равновесие » Вс, 19 февраля 2023, 16:48

Нет, не отказывался. и нет свидетельств что не стремился. И как раз я специально показал что все его могущество осталось при нем, не беспокойся. :yes:
опять же, небесное вино Христов говорил что будет вкушать. а я говорил о небесном меде.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#65 Пересвет » Вс, 19 февраля 2023, 17:00

Равновесие писал(а):естественно. так я с этим и не спорил!!! я сказал что хочу благ(в гармоничном варианте естественно). всего то.
получение благ зависит от таких критериев как готовность спокойно пережить их потерю, не привязаться к ним, и нацеленность на их использование в пользу любви. Определённые группы ценностей перекрываются или открываются в зависимости от того как меняется человек. Даже одно время была диагностика в таком ключе: "у вас тема способностей закрыта на 5%, тема отношений закрыта на 80%"
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#66 Виктория » Вс, 19 февраля 2023, 17:21

Равновесие писал(а):боль души - она всегда будет. например коварный враг обыграл в бизнесе да мало ли вариантов. или программист разработал сложное оружие в пространствах памяти, ну ничего. со временем я получу технологическое превоходство а он будет повержен!
Чтобы очистить потомков, боль души может быть гораздо масштабнее.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#67 tatpit » Вс, 19 февраля 2023, 17:29

Равновесие писал(а):Нет, не отказывался. и нет свидетельств что не стремился. И как раз я специально показал что все его могущество осталось при нем, не беспокойся.
Искушения Христа в пустыне.
Величие, возвеличиться. Не было у него цели именно в величии, быть великим. Скорее сострадание Будды, причем тут величие? Пошел на крест, он же не был уверен, что воскреснет? В чем его величие? Он сам воскрес или воскресили его?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#68 Равновесие » Вс, 19 февраля 2023, 17:40

почему не было. откуда ты знаешь. там речь шла о том чтобы не возгордится. а вовсе не в том чтобы не быть великим. Христос велик уже по факту, так как Христос.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#69 Водолей » Пн, 20 февраля 2023, 10:54

Равновесие писал(а):кроме того боль души - она всегда будет. например коварный враг обыграл в бизнесе да мало ли вариантов. или программист разработал сложное оружие в пространствах памяти, ну ничего. со временем я получу технологическое превоходство а он будет повержен!
Вы описали уровень понимания "блага" , который соответствует уровню ребенка, которому не дали шоколадку.
Ребенку все равно, почему это происходит ( может потому, что у него на шоколад тяжелая аллергия, или денег в семье на данный момент совсем нет,или родители понимают, что ребенок, не умеющий ограничивать свои желания, никогда не повзрослеет и т.д.). Его реакция примитивна, и соответствует уровню каннибала из племени тумбо-юмбо: есть враг, и хоть сейчас ему повезло, но наступит момент, когда я его повергну...
На этом уровне естественно невозможно понять, почему смирение и могущество суть кардинально несовместимые вещи.
Смиренный человек не рассматривает поступки с точки зрения могущества - "я могу это сделать", его мотивация совершения поступка соответствует тому, "как на то воля Божие будет".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#70 Равновесие » Пн, 20 февраля 2023, 14:11

так как воля Божия прямым образом не познаваема то все что вы пишете сводится к отказу от деятельности и демагогии абстрактной.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#71 Водолей » Пн, 20 февраля 2023, 14:18

Равновесие писал(а):ак как воля Божия прямым образом не познаваема
Непознаваема умом, но вполне постижима на чувственном уровне.
Поэтому абстрактной она видится только с вашей точки зрения человека, не имеющего опыта истинного смирения.
Вы поэтому-то и воспринимаете смирение как отказ от совершения поступка, и не видите того, что описывая именно ПОСТУПОК смиренного - конкретную мотивацию этого поступка.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#72 Равновесие » Пн, 20 февраля 2023, 14:25

нет. на то она и божественная. чувства это мелочи по сравнению с этим. а пытающийся чувствами постичь божественную волю(!!!) ну это поближе уже к наполеону в палате номер 6
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#73 И-Горёк » Пн, 20 февраля 2023, 15:16

tatpit писал(а): Пошел на крест, он же не был уверен, что воскреснет? В чем его величие? Он сам воскрес или воскресили его?
Он был уверен ,что воскреснет и говорил об этом своим ученикам

Или опять начнешь свою профонацию про переписывание Библии в угоду Церкви ?
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#74 Водолей » Пн, 20 февраля 2023, 15:32

Равновесие писал(а):а пытающийся чувствами постичь божественную волю(!!!)
Вы слишком "буквально" понимаете понятие "божественная воля", как прямое разрешение Бога на поступок.
Для человека смиренного ВСЕ, что с ним происходит, изначально есть воля Бога.
Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".
В этом разница.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#75 И-Горёк » Пн, 20 февраля 2023, 15:45

Водолей писал(а):Для человека смиренного ВСЕ, что с ним происходит, изначально есть воля Бога.
.
И не просто воля Бога ,а самый наилучший вариант для человека на данном отрезке времени
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#76 Brittany » Пн, 20 февраля 2023, 20:02

Водолей писал(а):Для человека смиренного ВСЕ, что с ним происходит, изначально есть воля Бога.
Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".

Получается так: не я обожрался пирожными...или упился пивом, а происходило обжорство и пьянство
в моём теле. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#77 Водолей » Вт, 21 февраля 2023, 10:54

Brittany писал(а):Получается так: не я обожрался пирожными...или упился пивом, а происходило обжорство и пьянство
в моём теле
Вы не видите разницы между событием, происходящим с человеком, и выбором, который в предложенном событии должен сделать человек ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#78 Равновесие » Вт, 21 февраля 2023, 12:55

вообще то само событие инициирует сам человек. не он ли решил выпить или поесть?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#79 Водолей » Вт, 21 февраля 2023, 16:00

Равновесие писал(а):вообще то само событие инициирует сам человек. не он ли решил выпить или поесть?
Это всего лишь ваше видение происходящего на Земле.
Есть и другие теории.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8298
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#80 tatpit » Вт, 21 февраля 2023, 16:40

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Для человека смиренного ВСЕ, что с ним происходит, изначально есть воля Бога.
Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".

Получается так: не я обожрался пирожными...или упился пивом, а происходило обжорство и пьянство
в моём теле. :smile:
Воля Всевышнего, как внешнее воздействие и сила. И сила, и воля Всевышнего, раскрываемая в человеке
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей