Система Лазарева НЕ решает эту проблему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 18:56

В детстве я жил в строящемся микрорайоне. Каждый день я видел, как вклинивается технология инженеров в тамошнюю природу. Осушаются плавни, протягиваются бетонные трубы, происходит терраформирование почвенного слоя, с высадкой культурных растений. Но тема не о этих благих процессах, не о том, чтобы ими любоваться. Она о другом. Если я хотел, я мог пойти посидеть в теньке на недавно насаженном лугу. Мог пойти погулять по песку, нагретому от солнца. Мог прогулятся среди ржавеющих строений заброшенного завода. Да хоть плюнуть в бетонный колодец, не важно.
Важно вот что: прекрасно уживалась значительная смена образов, в зависимости от моего стремления.

Сейчас мне позвонил работник какого то заведения, и говорит - у нас есть жареные ребрышки с перцем и медом, вы оставляли заявку. Я говорю отлично, давайте и то и это и язык говяжий тоже съем.

Понимаете, что объединяет обе внешне совершенно разные ситуации. Движение порождает действие. Чтобы шло. Если перефразировать, сложно попасть в цель, если нет оружия.
Как получить разнообразие обвесов, кладов, инженерных решений, производственных мощностей, во множестве.

Чтобы идти по пути, путь должен быть. Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?

Ситуация усугубляется тем, что в высоких мирах, на небесах тоже не все хорошо. Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему. Вот так родишся в высоком мире, а увидишь какую нибудь ржавую местность, или халупу на отшибе. Приехали. Или например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный. Приехали. Тор потерял пост царя. Как так? Это же небесное существо. У многих хрень какая то, проблемы.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#21 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:14

Равновесие, навязывание крутости это пагубное занятие. Как пропаганда ЛГБТ.

Добавлено спустя 33 секунды:
Не богоугодное - любое навязывание чего либо
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#22 Серг Б. » Пн, 30 января 2023, 14:15

Равновесие писал(а):а как интересно вы получите могущество, величие, сверхсилы с таким мировоззрением?
и вообще как вы собираетесь раскрывать в себе божественное складывая лапки?
Служение чувству зависти приводит к желанию стать крутым. Тут зависть раскрывается а Божественное блокируется. Рекомендуют сперва освободиться от чувства зависти.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#23 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:16

Учи лучше смирению. Для этого надо быть самому смиренным. Не обжираться. Не возжелать.

Добавлено спустя 47 секунд:
Серг Б., Серж, научи его смирению. Нашего запорожского друга
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#24 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:17

Он не знает что такое смирение. Это первый класс начальной школе. Основы
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#25 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:18

Лазарев учит могуществу и величию?
Вот поэтому он популярен.
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#26 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 14:20

Я бы крутость заменила словом профессионализм. Стремиться к профессионализму в выбранной сфере - это не ведь неплохо. Не хорошо выходит, если только человек это делает с целью возвышения над другими, причем в негативном аспекте. Или это ощущение к нему приходит по мере его роста и сопровождается подпитыванием самости и презрением к другим.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#27 Серг Б. » Пн, 30 января 2023, 14:20

Samersen писал(а):Серг Б., Серж, научи его смирению. Нашего запорожского друга
Я не знаю как научить. Смирение - полезная вещь. Я в свое время у крутых олигархов ремонт поделал и чувство зависти к богатым людям прошло. Рекомендуют, служить тем, кому человек завидует.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#28 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:21

Первая заповедь это видение грехов своих

А ашик хочет скакануть через все святое

Добавлено спустя 59 секунд:
Серг Б. писал(а):Я не знаю как научить
Я тоже не знаю, это уровень святых стяжателей.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Янтарь писал(а):Я бы крутость заменила словом профессионализм. Стремиться к профессионализму в выбранной сфере - это не ведь неплохо. Не хорошо выходит, если только человек это делает с целью возвышения над другими, причем в негативном аспекте. Или это ощущение к нему приходит по мере его роста и сопровождается подпитыванием самости и презрением к другим.
Ещё одна теоретик. В церковь давно ходили на исповедь?
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#29 Серг Б. » Пн, 30 января 2023, 14:24

Как Там у Достоевского: "Угнетенная душа сама гнетёт." Дмитро несло пока там был, приехал сюда, успокоился. Обстановка, наверное тоже влияет. :scratch:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Янтарь писал(а):Я бы крутость заменила словом профессионализм.
Начинающий крутой, профессионал становится скромным. И так восстребован получается. Вон Авалоку не видно не слышно, тихо мирно программирует чего-то там.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#30 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 14:37

Янтарь писал(а):Я бы крутость заменила словом профессионализм. Стремиться к профессионализму в выбранной сфере - это не ведь неплохо. Не хорошо выходит, если только человек это делает с целью возвышения над другими, причем в негативном аспекте. Или это ощущение к нему приходит по мере его роста и сопровождается подпитыванием самости и презрением к другим.
да так тоже можно. почему бы и нет. правда чересчур прагматично, но можно и так. но суть верно подмечена.

великий и гармоничный(не гордый и смиренный) ближе к Богу чем ничего не знающий, не могущий и невежественный
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#31 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 14:44

Samersen, а почему бы тебе самому не сходить в церковь, чтобы помолиться о грехе осуждения и презрения по отношению к собеседникам?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#32 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 14:49

Серг Б. писал(а):Начинающий крутой, профессионал становится скромным. И так восстребован получается. Вон Авалоку не видно не слышно, тихо мирно программирует чего-то там
Вспомнилось: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын". :grin:
Не всегда восхищение своими успехами - это гордыня. Смотря как человек к этому относится, с какой эмоцией. И как относится при этом к другим. Равно как и скромность - не всегда добродетель, если за ней стоит ханжество или самоуничижение.
Вообще нормально и даже полезно себя хвалить. И не забывая благодарить Бога. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#33 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:58

Янтарь писал(а):Вообще нормально и даже полезно себя хвалить. И не забывая благодарить Бога
Я сегодня съел вот такую большую утку!
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#34 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 14:59

Samersen писал(а):Я сегодня съел вот такую большую утку!
А фото где?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#35 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 15:03

ну да гармоничный, он, сука! (это усилительное восклицание, не относится к самому самерсену)
- давить величие в зародыше. действительно как смиренно
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#36 Samersen » Пн, 30 января 2023, 15:09

Тут вопрос возник. Сможет ли ашик свою первую утку отдать Богу, или пожадничает?

Янтарь, у кого какие версии?

Добавлено спустя 32 секунды:
Равновесие, я не сука :-D
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#37 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 15:10

Вообще если пришло чувство величия, стоит его испытать полностью действительно. Расшириться в этом чувстве буквально до размеров вселенной (ну или хотя бы так представить). Прожить его до конца и осознать до конца. Откуда оно пришло и куда ушло. Вот эта осознанность и делает свободным от таких проявлений. А когда ростки эго лезут, а их давят, они все равно прорастут только в других формах. В том числе и через смирение, за которым может стоять все та же гордыня (типа ощущения правильности, удовлетворения, что себя подавил, сдержал, еще и других поучил) Вообще все это самые разные личностные проявления, и прикипеть можно к чему угодно. И на то тоже есть свои причины.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#38 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 15:11

Samersen писал(а):Сможет ли ашик свою первую утку отдать Богу, или пожадничает?
сможет

Добавлено спустя 31 секунду:
Янтарь писал(а):Вообще если пришло чувство величия, стоит его испытать полностью действительно. Расшириться в этом чувстве буквально до размеров вселенной (ну или хотя бы так представить). Прожить его до конца и осознать до конца. Откуда оно пришло и куда ушло. Вот эта осознанность и делает свободным от таких проявлений. А когда ростки эго лезут, а их давят, они все равно прорастут только в других формах. В том числе и через смирение, за которым может стоять все та же гордыня (типа ощущения правильности, удовлетворения, что себя подавил, сдержал, еще и других поучил) Вообще все это самые разные личностные проявления, и прикипеть можно к чему угодно. И на то тоже есть свои причины.
великолепно сказано. :approve:
Последний раз редактировалось Равновесие Пн, 30 января 2023, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#39 Samersen » Пн, 30 января 2023, 15:11

Равновесие, Москва серьезный город, здесь живут в основном прагматики, а я ещё и родился
Samersen
Сообщения: 85896
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#40 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 15:12

праведники хвалятся смирением.
а самерсен, Москвой :smile:
причем без причины, ни с того ни с сего
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей