Система Лазарева НЕ решает эту проблему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 18:56

В детстве я жил в строящемся микрорайоне. Каждый день я видел, как вклинивается технология инженеров в тамошнюю природу. Осушаются плавни, протягиваются бетонные трубы, происходит терраформирование почвенного слоя, с высадкой культурных растений. Но тема не о этих благих процессах, не о том, чтобы ими любоваться. Она о другом. Если я хотел, я мог пойти посидеть в теньке на недавно насаженном лугу. Мог пойти погулять по песку, нагретому от солнца. Мог прогулятся среди ржавеющих строений заброшенного завода. Да хоть плюнуть в бетонный колодец, не важно.
Важно вот что: прекрасно уживалась значительная смена образов, в зависимости от моего стремления.

Сейчас мне позвонил работник какого то заведения, и говорит - у нас есть жареные ребрышки с перцем и медом, вы оставляли заявку. Я говорю отлично, давайте и то и это и язык говяжий тоже съем.

Понимаете, что объединяет обе внешне совершенно разные ситуации. Движение порождает действие. Чтобы шло. Если перефразировать, сложно попасть в цель, если нет оружия.
Как получить разнообразие обвесов, кладов, инженерных решений, производственных мощностей, во множестве.

Чтобы идти по пути, путь должен быть. Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?

Ситуация усугубляется тем, что в высоких мирах, на небесах тоже не все хорошо. Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему. Вот так родишся в высоком мире, а увидишь какую нибудь ржавую местность, или халупу на отшибе. Приехали. Или например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный. Приехали. Тор потерял пост царя. Как так? Это же небесное существо. У многих хрень какая то, проблемы.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#81 Brittany » Ср, 22 февраля 2023, 21:54

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Получается так: не я обожрался пирожными...или упился пивом, а происходило обжорство и пьянство
в моём теле
Вы не видите разницы между событием, происходящим с человеком, и выбором, который в предложенном событии должен сделать человек ?
Я использовала ту логику, которую представили вы. Выбор человека пирожные и пиво. Результат: произошло обжорство и пьянство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#82 Водолей » Чт, 23 февраля 2023, 10:41

Brittany писал(а):Я использовала ту логику, которую представили вы. Выбор человека пирожные и пиво. Результат: произошло обжорство и пьянство.
Это ваша логика, основанная на том, что лично вы считаете выбором человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#83 Brittany » Чт, 23 февраля 2023, 13:10

Водолей писал(а):Для человека смиренного ВСЕ, что с ним происходит, изначально есть воля Бога.
Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#84 Равновесие » Чт, 23 февраля 2023, 14:06

"Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".

Да вы что? а куда вы дели атман, вечную божественную индивидуальную искру души?! идиоты, порывы вашей души не есть прямая воля Бога. потому что вы не марионетки.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#85 Samersen » Чт, 23 февраля 2023, 14:27

Равновесие, Широка река Днепр. И глубока.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#86 Водолей » Чт, 23 февраля 2023, 14:29

Равновесие писал(а):"Напр., последователи кармического мироустройства говорят, не "я пошел гулять", а "происходит прогулка".

Да вы что? а куда вы дели атман, вечную божественную индивидуальную искру души?! идиоты, порывы вашей души не есть прямая воля Бога. потому что вы не марионетки.
Ситуацию для проведения испытания, в котором человек должен совершить выбор, "создает " карма.
А выбор в данной ситуации уже делает сам человек .
Напр., в процессе прогулки по карме человек должен столкнуться с ситуацией, когда на девушку нападет хулиган. Это создается кармой. А вот то, как конкретно в этой ситуации поведет себя человек, зависит уже исключительно от его личных характеристик.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#87 Алексей П. » Чт, 23 февраля 2023, 16:12

Водолей писал(а):
Напр., в процессе прогулки по карме человек должен столкнуться с ситуацией, когда на девушку нападет хулиган. Это создается кармой. А вот то, как конкретно в этой ситуации поведет себя человек, зависит уже исключительно от его личных характеристик.
Водолей, а почему именно такой пример?
Так, мне понятен смысл слова защитник.

Поздравляю всех защитников, с их днем.
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей