Система Лазарева НЕ решает эту проблему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 18:56

В детстве я жил в строящемся микрорайоне. Каждый день я видел, как вклинивается технология инженеров в тамошнюю природу. Осушаются плавни, протягиваются бетонные трубы, происходит терраформирование почвенного слоя, с высадкой культурных растений. Но тема не о этих благих процессах, не о том, чтобы ими любоваться. Она о другом. Если я хотел, я мог пойти посидеть в теньке на недавно насаженном лугу. Мог пойти погулять по песку, нагретому от солнца. Мог прогулятся среди ржавеющих строений заброшенного завода. Да хоть плюнуть в бетонный колодец, не важно.
Важно вот что: прекрасно уживалась значительная смена образов, в зависимости от моего стремления.

Сейчас мне позвонил работник какого то заведения, и говорит - у нас есть жареные ребрышки с перцем и медом, вы оставляли заявку. Я говорю отлично, давайте и то и это и язык говяжий тоже съем.

Понимаете, что объединяет обе внешне совершенно разные ситуации. Движение порождает действие. Чтобы шло. Если перефразировать, сложно попасть в цель, если нет оружия.
Как получить разнообразие обвесов, кладов, инженерных решений, производственных мощностей, во множестве.

Чтобы идти по пути, путь должен быть. Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?

Ситуация усугубляется тем, что в высоких мирах, на небесах тоже не все хорошо. Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему. Вот так родишся в высоком мире, а увидишь какую нибудь ржавую местность, или халупу на отшибе. Приехали. Или например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный. Приехали. Тор потерял пост царя. Как так? Это же небесное существо. У многих хрень какая то, проблемы.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#41 Виктория » Пн, 30 января 2023, 18:14

Равновесие писал(а):а как интересно вы получите могущество, величие, сверхсилы с таким мировоззрением?
и вообще как вы собираетесь раскрывать в себе божественное складывая лапки?
раскрытие в себе божественного это неизбежное приближение по своим возможностям к Богу всевластному.
Чтобы раскрыть сверхспособности, надо закрыть ангельский уровень, непереносимость краха высших чувств. Без этого никак. Без фундамента стены не построишь.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#42 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 18:31

так с этим никто и не спорил. и не собирался. в огороде бузина в Киеве дядька. :smile:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#43 Samersen » Пн, 30 января 2023, 18:33

Виктория писал(а):в огороде бузина в Киеве дядька.
чей дядька? У меня нет дядек у Киеве
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#44 Виктория » Пн, 30 января 2023, 18:36

Равновесие писал(а):так с этим никто и не спорил. и не собирался. в огороде бузина в Киеве дядька. :smile:
Ну если фундамента нет, зачем стремиться строить стены?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#45 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 18:40

а если есть. я по умолчанию предполагал что есть. и все разговоры после. а то что он нужен так вопросов никаких. :yes:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#46 Samersen » Пн, 30 января 2023, 18:42

Хорошо что Лазарев не учит величию

Добавлено спустя 54 секунды:
Стремление к величию - здесь должны прийти люди с явными психическими отклонениями
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#47 CYOKK » Пн, 30 января 2023, 19:37

Янтарь писал(а):Вообще если пришло чувство величия, стоит его испытать полностью действительно. Расшириться в этом чувстве буквально до размеров вселенной (ну или хотя бы так представить). Прожить его до конца и осознать до конца. Откуда оно пришло и куда ушло.Вот эта осознанность и делает свободным от таких проявлений

Ага, осознанность и свобода придут если человек выживет - переживет ,,чувство величия". Без страховки не советовала бы никому ,,расширяться до размеров вселенной".
Всё ,,расширение" может закончится вторым искушением Иисуса Христа - прыжком с высоты. Ведь ,,Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею".
Или чем-то очень вроде этого.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#48 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 19:41

а зачем такие крайности?
напишите крутую программу, создайте крутого робота, патрулирующего ваш дом.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#49 CYOKK » Пн, 30 января 2023, 20:32

Равновесие, логично. Но если "расширяться" самостоятельно, то остановиться ввиду сильной конкуренции будет невозможно без потери лица.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#50 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 20:33

CYOKK, вы поняли по-своему то, что я написала. И это совсем не то, что я сказала.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#51 CYOKK » Пн, 30 января 2023, 20:34

Янтарь,
У нас, видимо, разный чувственный опыт. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#52 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 20:42

CYOKK, видимо, да. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#53 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 20:55

CYOKK писал(а):Равновесие, логично. Но если "расширяться" самостоятельно, то остановиться ввиду сильной конкуренции будет невозможно без потери лица.
что ты имеешь ввиду?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#54 CYOKK » Пн, 30 января 2023, 20:59

Величие подозревает по умолчанию избранность, очень часто переходящую в наглое обожествление собственной персоны. На этом поприще конкурентов не терпят. :-D
Пример Каина.

Спойлер
Кстати, ты вправду считаешь, что он эльф?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#55 Пересвет » Вс, 19 февраля 2023, 5:52

Samersen писал(а):стремление к могуществу и величию тебя приблизит к Богу ровно на ноль.

Совершенно верно. Притом, в лучшем случае ровно на ноль, а зачастую на минус очень много

Равновесие писал(а):могущественный и умный ведь не обязательно гордый. он может быть могущественным и умным и смиренным. Христос чудеса творил, и легион ангелов мог позвать к себе на помощь чтобы сокрушить врагов. Ту не суть, что он не позвал, важно, что мог.

тут как раз суть всех книг Лазарева. Встречаются на одной голубой планете две величайшие сущности вселенной - Христос и Сатана. О чём же станут общаться столь высокоуровневые личности? Сатана всё о своём - воспользуйся могуществом. "Преврати камень в хлеб". "Прыгни в высоте, и ангелы понесут тебя". Ну, ты же помнишь этот диалог.

Суть книг Лазарева в том что на пути к Богу тебя поджидает выход на всё более высокие уровни ценностей. Всё больше возможностей прилипнуть к чему-то душой, приняв эти ценности за божественные. Один из этих уровней - это сверхспособности, могущество выходящее за пределы обычного земного уровня. Лазарев в своих книгах и семинарах называл это ангельским уровнем ценностей. Как раз дьявол это (бывший, а может частично до сих пор остающийся) ангел который ударился в тему всемогущества, и любовь покинула его душу.

Вспомнился момент из книг Толкиена: "В конце концов в руках Саурона оказались все Кольца Власти, кроме трех. Он раздал их народам Среднеземья, надеясь соблазнить тех, кто стремится к магической власти, превышающей естество. Семь колец оказались у гномов, а людям достались Девять, потому что люди как нельзя лучше отвечали замыслам Врага. Людей поймать оказалось легче. Девять Кольценосцев быстро стали могущественными королями, воинами-чародеями. Жизнь их казалась нескончаемой, но для них самих в конце концов стала невыносимой."
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#56 Водолей » Вс, 19 февраля 2023, 9:54

Равновесие писал(а):так об этом мудрецы и говорят настоящие могущество основано на смирении а не на гордыне.
Мудрецы говорят совсем о другом.
Напр., Лао Цзы :
Великий Путь не называем.
Великое доказательство бессловесно.
Великая человечность нечеловечна.
Великая честность не блюдет приличий.
Великая храбрость не горит отвагой.

Это о том, что в словаре человека, оперирующим понятием "могущество", как нравственной ценностью, нет истинного смысла этого слова.
Проще говоря, смирение и могущество не совместимы в принципе : если у человека есть могущество, то нет смирения, если есть смирение, то нет могущества.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Пересвет писал(а):Встречаются на одной голубой планете две величайшие сущности вселенной - Христос и Сатана. О чём же станут общаться столь высокоуровневые личности?
У них нет ничего общего, что помогло бы им общаться. Они как Пламя и Лед - несовместимы.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Равновесие писал(а): например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный.

Это потому что в действительности вы можете найти (в смысле опознать) только "падшего ангела", потому что у вас нет опыта той "энергетики", которой обладает , образно, ангел Бога. Именно поэтому на обочине вашего мировоззрения в обязательном порядке появляется "халупа на отшибе".
Равновесие писал(а):Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?
Такой путь есть, но ведет он только в ад.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#57 Равновесие » Вс, 19 февраля 2023, 16:03

благо не может вести в ад. в ад ведет - неблаго.
например те же неверные благие намерения.
а когда же благо гармоничное - это противоположность аду :yes:
сказано же - небесных медов
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#58 Водолей » Вс, 19 февраля 2023, 16:14

Равновесие писал(а):благо не может вести в ад
Благо не ищет "путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов".
Благо ищет ответ на вопрос, как научиться быть счастливым от того, что помог другому уменьшить боль его души.
Благо это всегда от себя другому.
Вообще, идею коммунизма можно схематично представить как сообщество людей, где КАЖДЫЙ живет для других.
И тогда автоматически ВСЕ будут жить для тебя.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#59 Пересвет » Вс, 19 февраля 2023, 16:27

Равновесие, в ад ведёт абсолютно любое благо, когда его ставишь превыше самого главного блага. Это кстати азы ДК
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#60 Равновесие » Вс, 19 февраля 2023, 16:31

Так это если ставить превыше. А если нет, все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту:
Водолей писал(а):Благо не ищет "путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов".
Благо ищет ответ на вопрос, как научиться быть счастливым от того, что помог другому уменьшить боль его души.
а вы не решайте единолично на что благо ищет :yes:
благими намерениями не забывайте, вымощена дорога в ад.


один ищет благо небесных медов. а другой хочет уменьшить боль души :huh: ну как бы тоже вариант. :unsure:

я особо и не возражаю - испытать боль души. от меня не убудет. есть куча более важных проблем и более серьезных...
кроме того боль души - она всегда будет. например коварный враг обыграл в бизнесе да мало ли вариантов. или программист разработал сложное оружие в пространствах памяти, ну ничего. со временем я получу технологическое превоходство а он будет повержен!
Последний раз редактировалось Равновесие Вс, 19 февраля 2023, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей