Система Лазарева НЕ решает эту проблему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 18:56

В детстве я жил в строящемся микрорайоне. Каждый день я видел, как вклинивается технология инженеров в тамошнюю природу. Осушаются плавни, протягиваются бетонные трубы, происходит терраформирование почвенного слоя, с высадкой культурных растений. Но тема не о этих благих процессах, не о том, чтобы ими любоваться. Она о другом. Если я хотел, я мог пойти посидеть в теньке на недавно насаженном лугу. Мог пойти погулять по песку, нагретому от солнца. Мог прогулятся среди ржавеющих строений заброшенного завода. Да хоть плюнуть в бетонный колодец, не важно.
Важно вот что: прекрасно уживалась значительная смена образов, в зависимости от моего стремления.

Сейчас мне позвонил работник какого то заведения, и говорит - у нас есть жареные ребрышки с перцем и медом, вы оставляли заявку. Я говорю отлично, давайте и то и это и язык говяжий тоже съем.

Понимаете, что объединяет обе внешне совершенно разные ситуации. Движение порождает действие. Чтобы шло. Если перефразировать, сложно попасть в цель, если нет оружия.
Как получить разнообразие обвесов, кладов, инженерных решений, производственных мощностей, во множестве.

Чтобы идти по пути, путь должен быть. Как найти путь, на котором множество кладов, могущественных технологий, красивых существ, благостных деяний, чудесной капели небесных медов?

Ситуация усугубляется тем, что в высоких мирах, на небесах тоже не все хорошо. Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему. Вот так родишся в высоком мире, а увидишь какую нибудь ржавую местность, или халупу на отшибе. Приехали. Или например ангел, я легко могу найти такое существо и энергетику. А вот он не стильный. Ангел то ангел, но не стильный и не привлекательный. Приехали. Тор потерял пост царя. Как так? Это же небесное существо. У многих хрень какая то, проблемы.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#3 Серг Б. » Вс, 29 января 2023, 19:12

Равновесие писал(а):Или, иначе говоря, тематика моих книг - не помогает напрямую решить эту проблему
А при чём здесь книги ДК?
Серг Б.

  • 2

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#4 CYOKK » Вс, 29 января 2023, 19:42

Вообще-то, мне кажется, что именно для себя своими исследованиями СНЛ десять лет назад прокладывал именно такой путь. Путь следования кашалота за планктоном. По-моему, на облагораживание среды обетания его последователям рассчитывать не приходилось. Надежды, да, присутствовали, но только после серьезной работы с характером и желаниями. Которые в свою очередь не коррелировались с общественно-экономическим строем. Людям как бы предлагалось мимикрировать с окружающей средой, слиться с предлагаемыми условиями и надеятся на счастливый случай (но не на выстроенную систему личностного роста). Бунт же был возможен на фоне недовольства внутренним состоянием. Но состоянием кого? Элит. Никакого разговора о социальном равенстве не велось. Воспитание, рост личности на фоне материальной и социальной ущемленности не был обеспечен последователям ДК, как, скажем, последователям Иисуса.
Конечно, собственные интересы элит вообще, духовных лидеров были соблюдены.
Общая картина какого-то не очень-то зрелого общества, настроенного на материальное благополучие и его удержание.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#5 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 19:44

именно такой - это какой? (я из контекста не понял) если следования кашалота за планктоном то в каком контексте? тут важные уточнение пропущены, я не до конца понимаю мысль. разъясни пожалуйста подробнее. как то у тебя излишне политизировано. при чем тут элиты вообще? социальное равенство мне тоже не особо нравится. при чем тут оно вообще. вот не зря говорят, что европа и америка в коммунизм идут. что то ты вообще везде видишь красную звезду. имхо конечно, могу ошибатся неверно поняв твою модель. но что то там сильно много политики.

можешь изложить ту же самую идею(она интересная кажется) но без верхов низов и социально угнетенных?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#6 CYOKK » Вс, 29 января 2023, 20:27

Равновесие писал(а):именно такой - это какой? (я из контекста не понял) если следования кашалота за планктоном то в каком контексте? тут важные уточнение пропущены, я не до конца понимаю мысль. разъясни пожалуйста подробнее. как то у тебя излишне политизировано. при чем тут элиты вообще? социальное равенство мне тоже не особо нравится. при чем тут оно вообще. вот не зря говорят, что европа и америка в коммунизм идут. что то ты вообще везде видишь красную звезду. имхо конечно, могу ошибатся неверно поняв твою модель. но что то там сильно много политики.

можешь изложить ту же самую идею(она интересная кажется) но без верхов низов и социально угнетенных?

Именно такой - без альтернативной средой.
Кашалот - гуру.
Планктон - его последователи. Куда мигрирует планктон, туда же следует гигантский кит).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#7 Равновесие » Вс, 29 января 2023, 20:41

ну да я понял. идея интересная. то есть вся система по сути вовсе не о действии. а о сосущесвтовании в данной среде, то что есть.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#8 CYOKK » Вс, 29 января 2023, 20:43

Если у человека есть претензии на прорыв мирового масштаба в плане морали, то обязателен прорыв в воспитании человека, его личностный рост. Ведь ученики Иисуса , за редким исключением, были в основном из самых низов, презренные члены общества. Новая мораль означает и создание новой элиты. По-видимому главная миссия Христа была и в ее формировании, раз Он не оставил никаких своих письменных свидетельств Учения.
Ты же описал ситуацию когда люди механически осваивают территорию под сугубо товарно-вещественные потребности. При том, что численность населения в стране общем только уменьшается. А оставленное человеком место превращается в пустыню.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#9 CYOKK » Вс, 29 января 2023, 20:44

Равновесие писал(а):ну да я понял. идея интересная. то есть вся система по сути вовсе не о действии. а о сосущесвтовании в данной среде, то что есть.
Да, ты удачно выразил мысль. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#10 FlutterShy » Вс, 29 января 2023, 22:15

Равновесие писал(а):Но тема не о этих благих
"не об этих благих", - так правильно. Ты когда грамотно писать наконец научишься?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#11 Виктория » Пн, 30 января 2023, 13:20

CYOKK писал(а):
Равновесие писал(а):ну да я понял. идея интересная. то есть вся система по сути вовсе не о действии. а о сосущесвтовании в данной среде, то что есть.
Да, ты удачно выразил мысль. :approve:
Если человек в состоянии преодолеть привязанность к миру и его ценностям (которая может быть очень масштабной и катастрофичной), то он может заслужить лучшее окружение и лучшую жизнь. Сейчас свыше будут реализовываться программы по улучшению жизни на земле, ну и чистка соответствующая.
Так что вы ошибаетесь насчёт системы как всегда. :dont_knou:
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#12 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 13:33

как раз ваш дурацкий пост и подтверждает то о чем говорила суок.
то есть не личность делает и конструирует. а видите ли свыше, ей среду на блюдечке принесут.а личность лапки сложила и благодарит.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#13 Виктория » Пн, 30 января 2023, 13:48

Равновесие писал(а):то есть не личность делает и конструирует.
Личность должна для начала преодолеть зависимость и её озознать хотя бы. А так конечно все свыше, мир большой, если каждый начнет делать и иметь, что он хочет, все развалится. Это наоборот хорошо, что мы со своими маленькими возможностями можем сами? Только копошиться в своих зависимостях.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#14 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 13:54

а как интересно вы получите могущество, величие, сверхсилы с таким мировоззрением?
и вообще как вы собираетесь раскрывать в себе божественное складывая лапки?
раскрытие в себе божественного это неизбежное приближение по своим возможностям к Богу всевластному.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#15 Samersen » Пн, 30 января 2023, 13:56

Равновесие, а что такое могущество, величие и сверхсилы. Расшифруй.

Добавлено спустя 32 секунды:
Вот это пагубное стремление надо гасить в зародыше
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#16 Samersen » Пн, 30 января 2023, 13:58

Равновесие, смирение не знаешь что такое?
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#17 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 14:01

я не знаю как ты собираешся приближаться к Богу, не раскрывая в себе все больший божественный потенциал, а значит и возможности внешние. Бог то он на то и Бог. смирение не противоречит могуществу а гармонизирует его. смирение ведь это не отказ, а отсутствие гордыни. так об этом мудрецы и говорят настоящие могущество основано на смирении а не на гордыне.
а давить возможности в зародыше - это ты уж сам, мне такого "счастья" не нужно. хочешь, дави себя в зародыше.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#18 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:05

Равновесие, а как все приближаются к Богу? Ты узнай.
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#19 Samersen » Пн, 30 января 2023, 14:06

Равновесие, стремление к могуществу и величию тебя приблизит к Богу ровно на ноль.
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#20 Равновесие » Пн, 30 января 2023, 14:09

Бог во всем. почему всем последователям СНЛ на обоих форумах так отвратительна крутость любого рода(если там гордыни нет) это хороший вопрос, стоит подумать.

могущественный и умный ведь не обязательно гордый. он может быть могущественным и умным и смиренным. Христос чудеса творил, и легион ангелов мог позвать к себе на помощь чтобы сокрушить врагов. Ту не суть, что он не позвал, важно, что мог.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Система Лазарева НЕ решает эту проблему

#21 Янтарь » Пн, 30 января 2023, 14:13

Равновесие, ну так двигайся в выбранном направлении. Кто мешает? Ставить цели, достигать их - это нормальное явление для развития. И, насколько по мне, Лазарев тут ничего против не писал и не говорил. Главное, чтобы при этом никто не пострадал. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron