Стремился ли страдать Христос?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сью » Ср, 11 января 2023, 12:07

Говорят: вот, Христос за нас пострадал... и нам тоже велено страдать, возьми крест свой и всякое такое.
... И будут гнать вас повсюду - много претерпите за имя Моё.


Вопрос следующий:
И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
Зачем Христос молился о том, чтобы страдания прошли мимо него, когда он по логике должен был бы просто пойти на них без всяких молений. Просто взял да и пошёл - зачем молиться о пронесении мимо?

1. Хотел ли страдать Христос?
2. Если он шёл не ради себя, а “ради нас“, “ради других“ и всё это только ради отдачи, опять таки - для чего было такое моление, ведь он молился в данном случае о себе, а не о других?
Смысл о себе упоминать, если ты идёшь ради других.
Последний раз редактировалось Сью Пн, 16 января 2023, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Стремился ли страдать Христос?

#281 Водолей » Вс, 29 января 2023, 9:38

Young писал(а):Мир это только либо получение, либо отдача.... к себе или от себя
Можете придумать что то еще?
Конечно могу...
Мир это "контакт" при взаимодействии, и как следствие реакция на него.
И ограничивать мир только либо получением либо отдачей это как сузить многообразие восприятия до "мне комфортно" (чувство удовольствия ) / "мне некомфортно" (чувство дискомфорта).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И-Горёк писал(а):Тут невооружённым взглядом видно
Кто пишет твоими руками
А когда ты пишешь пьяный в умат, то твоими руками кто пишет - ты или водка в тебе ?
И тебе ведь даже в голову не приходит извиниться за те гнусности, которые "она" за тебя пишет.
И ты называешь после этого себя верующим ? Ну-ну...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#282 И-Горёк » Вс, 29 января 2023, 9:49

Водолей, все твои жалкие умозаключении про " свой опыт " отправь в яму
Никакого опыта у тебя нет
Прочитай моё сообщение к Око
В теме про квантовый переход
Ты так и осталась на этапе -
Тебе показали ,как это устроено
Но ты .....просто под силами , которые тобой управляют

Опыт

Вот если положить под язык анасвай и выпить 200гр водки - можно умереть
вот опыт !
А некоторые не умирают
Тоже опыт
А ты - просто под духами ходишь
И-Горёк
Сообщения: 6276
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Стремился ли страдать Христос?

#283 Водолей » Вс, 29 января 2023, 9:56

Теперь касательно первой заповеди, которую якобы можно выполнить обыкновенному человеку.
"Почитай одного только истинного Бога."
А Бог (особенно истинный) это кто или что ? И как обычный грешный человек может вообще увидеть нечто, чьи "пути неисповедимы" ?
Мой опыт исследования (постижения) сознания показывает, что то, с чем у сознания нет даже аналогий, сознанием не опознается.
Напр. я напишу "почитайте авыф". И что скажите мне на милость нужно по факту почитать ?
Ничего человек не должен делать "на автомате", иначе он будет просто роботом, выполняющим команды.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И-Горёк писал(а):Вот если положить под язык анасвай и выпить 200гр водки - можно умереть
вот опыт !
Ты так и не понял, что именно про такой же опыт и пишу. Разница лишь в том, что не для всех опыт ограничивается экспериментами с водкой...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#284 Brittany » Вс, 29 января 2023, 11:02

Водолей писал(а):Теперь касательно первой заповеди, которую якобы можно выполнить обыкновенному человеку.
"Почитай одного только истинного Бога."
А Бог (особенно истинный) это кто или что ? И как обычный грешный человек может вообще увидеть нечто, чьи "пути неисповедимы" ?
Вы это пытаетесь постигнуть умом. А опыта нет. Поэтому не получается
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Стремился ли страдать Христос?

#285 Водолей » Вс, 29 января 2023, 11:13

Сью писал(а):отдача и жертва - это одно и то же или нет?

И если нет, то чем они отличаются?
Это вопрос, на который нельзя получить ментальный ответ. Это вопрос экзистенциальный, или по-другому , вопрос, постигаемый на своем жизненном опыте.
Т.е. по мере нравственного роста человека, изменяется смысл ответа.
Попробую ответить на этот вопрос, как его вижу я.
Берем простейший алгоритм :
1. я отдаю что-то, что мне дорого, и мне от этого дискомфортно.
2. я получаю что-то, что мне необходимо, и мне от этого хорошо (получаю чувство удовольствия).
3. Создалась ситуация, когда я не могу отдать что-то, потому что оно мне необходимо. Но если я этого не отдам,то то, что мне необходимо, больше не будет тем, что мне необходимо.
И я вынужден делать выбор в ситуации, когда нет благополучного исхода - любой выбор это потеря (это не отдача, а именно потеря)...
Это и есть суть жертвы, и суть свободного выбора.
А так же ответ Young...
Пример: подвиг А.Матросова, когда он своим телом закрыл вражескую амбразуру,и тем самым дал шанс на победу своим товарищам.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Brittany писал(а):Вы это пытаетесь постигнуть умом. А опыта нет. Поэтому не получается
Я давно получила ответ, во многом потому, что постигаю ВСЕ именно с помощью опыта, а не ума. И он кардинально отличается от того, что написали Вы.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Young писал(а):Скажу только, что правильный выход из ситуации можно найти только тогда, когда душевной боли нет (или уже нет, была и прошла в смысле),
Главное качество души это способность свой душой чувствовать боль души другого человека.
И если этого у человека больше нет, то значит, он потерял свою душу.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#286 Brittany » Вс, 29 января 2023, 11:23

Водолей писал(а):Я давно получила ответ, во многом потому, что постигаю ВСЕ именно с помощью опыта, а не ума. И он кардинально отличается от того, что написали Вы.
Естественно, отличается. Я вопросов, подобно вашим (заповеди;кто или что Бог, истинный или нет и т.п.), не задаю, ответы получила давно. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Стремился ли страдать Христос?

#287 Водолей » Вс, 29 января 2023, 11:26

Brittany писал(а):Я вопросов, подобно вашим (заповеди;кто или что Бог, истинный или нет и т.п.), не задаю,
А я задаю, причем постоянно. И именно потому, что "пути Его (для человека) непостижимы".
Вы видимо уже Бог, раз "ответы получила давно"... поздравляю...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#288 Алексей П. » Вс, 29 января 2023, 11:46

Водолей, скажите пожалуйста.
А какой смысл Вы вкладываете в эту песню?

(Ссылка на ютуб.)
https://youtu.be/nS90MLxXtrg
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#289 Brittany » Вс, 29 января 2023, 11:52

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Я вопросов, подобно вашим (заповеди;кто или что Бог, истинный или нет и т.п.), не задаю,
А я задаю, причем постоянно. И именно потому, что "пути Его (для человека) непостижимы".
Вы видимо уже Бог, раз "ответы получила давно"... поздравляю...
Водолей... :smile: Я не задаю вопросов, подобных вашим. Выше же написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Стремился ли страдать Христос?

#290 Водолей » Вс, 29 января 2023, 12:15

Алексей П. писал(а):А какой смысл Вы вкладываете в эту песню?
Эту песню я пела всю свою студенческую жизнь... :-D
И только сейчас поняла, что же мне хотели сказать этой песней (учитывая, что в жизни человека ничего не происходит случайно).
Ну, кто мог тогда знать, что отношусь к тем людям, чьи желания исполняются... Ох, не случайно мне говорила подруга "не проси, а то исполнит"... :cry:
Дело в том, что человек не понимает, что за все придется платить. И плата эта так велика, а человек так мал и немощен, что он должен много раз подумать, прежде, чем о чем-то попросить...
Но похоже, что силы звезды иссякли,наконец... И последнюю мою просьбу отказываются выполнить...
Смысл, вкладываемый Вами в песню для меня, понимаю... Но я не делюсь информацией (и потому не трачу попусту свои силы), а работаю сама, творя свои смыслы, отвечая на вопросы...
Спасибо, Алексей...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#291 Young » Вс, 29 января 2023, 15:16

Водолей писал(а):Young писал(а):
Мир это только либо получение, либо отдача.... к себе или от себя
Можете придумать что то еще?
Конечно могу...
Мир это "контакт" при взаимодействии, и как следствие реакция на него.
И ограничивать мир только либо получением либо отдачей это как сузить многообразие восприятия до "мне комфортно" (чувство удовольствия ) / "мне некомфортно" (чувство дискомфорта).
Ну это хорошо, что хоть Вы предложили какой то вариант
А теперь смотрите, что означают наши контакты при взаимодействии
Это взаимообмен, что означает отдача и получение, информацией, чувствами, энергией, различными материальными объектами... и т.д. То есть в ситуации контакта 2-х людей(другие варианты не рассматриваем, хотя и они имеют место быть) идет процесс взаимообмена, "кто то теряет, кто то находит". Хотя "находят"-получают что то все, и "теряют"-отдают что то все.

Дело в том, что когда ты начинаешь рассматривать весь наш жизненный путь, не поверхностно, по "воспроизводимой" в сознании реальности, а глубинно, по действующим механизмам, по истинным намерениям, а не тем которые тебе кажутся....
Ну это очень интересно))) И так все понятно становится))) Правда кое что отпадает, за ненадобностью... :crazy:
Последний раз редактировалось Young Вс, 29 января 2023, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5741
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#292 Young » Вс, 29 января 2023, 15:28

Водолей писал(а):Это и есть суть жертвы, и суть свободного выбора.
А так же ответ Young...
Суть жертвы, по вашему, если коротко и по сути в том, что человек отдает/теряет с чувством сожаления)))
Водолей писал(а):Пример: подвиг А.Матросова, когда он своим телом закрыл вражескую амбразуру,и тем самым дал шанс на победу своим товарищам.
Это другие оценили его действие как жертву.
А думал ли и он так? Может быть для него не было в тот момент ничего, кроме тех, кого он спасал? Были ли у него мысли о том, что он что то теряет? Оценивал ли он в тот момент, что выбрать? Или просто сделал то, что посчитал нужным, закрыл собой других, забыв о себе

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Водолей писал(а):Young писал(а):
Скажу только, что правильный выход из ситуации можно найти только тогда, когда душевной боли нет (или уже нет, была и прошла в смысле),
Главное качество души это способность свой душой чувствовать боль души другого человека.
И если этого у человека больше нет, то значит, он потерял свою душу.
Извините, но Вы это говорите от ума, от теории, а не из опыта :smile:

Свежий опыт! Описывать не буду.... Но когда болит душа(по настоящему болит, до тошноты, а не образно выражаясь), ты при всем желании не сможешь увидеть правильный выход. Потому что ты будешь нацелен на устранение этой боли, думая естественно о других, о конкретной ситуации,о том как им помочь. Но боль души сильно отвлекает от критической оценки ситуации, того что стало ее причинами, а также в каком направлении рыть, чтобы исправить ситуацию)))
Выход сам возник в сознании, когда боль прошла, все причины и следствия оказались как на ладони, и выход оказался совсем в другом месте)) И хорошо мне известный, потому что уже проверенный когда то на опыте))
Последний раз редактировалось Young Вс, 29 января 2023, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5741
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#293 Водолей » Вс, 29 января 2023, 15:44

Young писал(а):Оценивал ли он в тот момент, что выбрать? Или просто сделал то, что посчитал нужным, закрыл собой других, забыв о себе
Вот если человек привык действовать бездумно, то он считает, что и все остальные действуют так же бездумно - на автомате, который не умеет или боится чувствовать.
Множество людей повторяли аналогичный подвиг, и многие из них предварительно прощались и с друзьями, и с жизнью.
И жертвовали своей жизнью осознанно, понимая, что для них уже ничего больше не будет.
Было ли у них чувство сожаления ?Не думаю...потому что сожалеют до выбора, а после того, как выбор сделан, уже не до этого.
У меня был подобный опыт. Учителя они большие мастера в создании испытаний для человека...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#294 Young » Вс, 29 января 2023, 15:50

Водолей писал(а):Не думаю...потому что сожалеют до выбора, а после того, как выбор сделан, уже не до этого.
У меня был подобный опыт. Учителя они большие мастера в создании испытаний для человека...
Перевожу))
Вы оценили всё, что получите и что потеряете :smile:
Опять только "получение" и "отдача"
Последний раз редактировалось Young Вс, 29 января 2023, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5741
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#295 Водолей » Вс, 29 января 2023, 15:51

Young писал(а):Извините, но Вы это говорите от ума, от теории, а не из опыта
Да, когда уже Вы поймете, что пишу ТОЛЬКО о том, чему сама имею опыт ? :pardon:
Young писал(а):Но когда болит душа(по настоящему болит, до тошноты, а не образно выражаясь), ты при всем желании не сможешь увидеть правильный выход. Потому что ты будешь нацелен на устранение этой боли, думая естественно о других, о конкретной ситуации,о том как им помочь. Но боль души сильно отвлекает от критической оценки ситуации, причин ставших ее причинами, а также в каком направлении рыть, чтобы исправить ситуацию)))
Выход сам возник в сознании, когда боль прошла, все причины и следствия оказались как на ладони, и выход оказался совсем в другом месте))
Это ваш опыт, который соответствует ВАШИМ характеристикам.
У меня другие характеристики, потому и результаты опыта боли души совершенно другие...
И я в отличие от вас далеко не всегда стремлюсь эту боль убрать, бывают ситуации, когда нужно эту боль принять.
И когда эту боль примешь, то она уже не мешает думать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#296 Young » Вс, 29 января 2023, 15:53

Водолей писал(а):Да, когда уже Вы поймете, что пишу ТОЛЬКО о том, чему сама имею опыт ?
Да когда Вы уже поймете, что этим словам можно верить или НЕ верить... исходя из опыта взаимодействия :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5741
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#297 Водолей » Вс, 29 января 2023, 15:57

Young писал(а):Перевожу))
Вы оценили всё, что получите и что потеряете
Опять только "получение" и "отдача"
А выбор он всегда должен быть осознанным, а не на автомате.
Но это не вульгарная оценка того, что человек получит, а что потеряет. Это совсем другое...
Оценивают тогда, когда есть что оценивать...
А что оценивать, когда у тебя впереди больше НИЧЕГО не будет ? и тебе по большому счету уже не важно, что будет после тебя ?
Это другое... И это нужно испытать самому, чтобы понять.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Young писал(а):Да когда Вы уже поймете, что этим словам можно верить или НЕ верить... исходя из опыта взаимодействия
Наконец, поняла... если у человека нет опыта формирования картины мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании того, что приходит через органы чувств (на основании жизненного опыта), то он не поймет того, кто об этом ему рассказывает.
Ведь у него нет такого опыта...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#298 Young » Пн, 30 января 2023, 0:45

Водолей писал(а):Наконец, поняла... если у человека нет опыта формирования картины мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании того, что приходит через органы чувств (на основании жизненного опыта), то он не поймет того, кто об этом ему рассказывает.
Ведь у него нет такого опыта...
:-D Нет, я просто вижу что Вы заблуждаетесь
Нет же другого способа взаимодействия с миром, кроме как через органы чувств.

И как Вы правильно заметили, даже слыша что-либо, если ты с этим никак не соприкасался, через органы чувств, ты не сможешь это воспринять... совсем не сможешь, если у тебя нет хоть какого то опыта в этом. Просто не услышишь... не воспримешь...

Так каким еще образом человек может сформировать свою КМ при вот такой особенности сознания?

Рассказывают о реальном случае, когда к некоему острову, впервые подплыл корабль, аборигены его не смогли увидеть, потому что никогда, ничего подобного, к острову не приближалось))) Это как Вы говорите, не было у этих людей опыта встречи с таким объектом, и в сознании таких образов не было, и их органы чувств не засекли большого корабля :ugu:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Водолей писал(а):А выбор он всегда должен быть осознанным, а не на автомате.
Выбор делается тогда, когда нет четкого понимания/знания правильного пути. Когда есть сомнения, приходится выбирать и взвешивать.
Водолей писал(а):А что оценивать, когда у тебя впереди больше НИЧЕГО не будет ? и тебе по большому счету уже не важно, что будет после тебя ?
Вот в этом случае уже не выбирают, а действуют так, как твоя природа тебе велит.
Это не автоматизм :smile:
Водолей писал(а):Это другое... И это нужно испытать самому, чтобы понять.
:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот по моей версии. то что было у Матросова, именно так
Young писал(а):Может быть для него не было в тот момент ничего, кроме тех, кого он спасал? Были ли у него мысли о том, что он что то теряет? Оценивал ли он в тот момент, что выбрать? Или просто сделал то, что посчитал нужным, закрыл собой других, забыв о себе
Опять же, говорю исходя из какого то своего опыта

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И каждый говорит исходя из какого то своего опыта, потому что иначе не бывает) так сознание работает :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5741
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#299 Иаков » Пн, 30 января 2023, 5:44

Young писал(а):И каждый говорит исходя из какого то своего опыта, потому что иначе не бывает) так сознание работает
Если опыта нет, то что поможет этот опыт обрести?
К примеру, возродиться в Духе и Истине?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Стремился ли страдать Христос?

#300 Водолей » Пн, 30 января 2023, 10:38

Young писал(а):Вот по моей версии. то что было у Матросова, именно так
Young писал(а):
Может быть для него не было в тот момент ничего, кроме тех, кого он спасал? Были ли у него мысли о том, что он что то теряет? Оценивал ли он в тот момент, что выбрать? Или просто сделал то, что посчитал нужным, закрыл собой других, забыв о себе
Опять же, говорю исходя из какого то своего опыта
Мы не об этом говорим, т.е. не о вашем опыте, который мало чем по сути отличается от поступка ребенка, который обидевшись на маму, и поскольку "для него не было в тот момент ничего, кроме" своей боли от обиды, бросился с 10 этажа.
Эта тема об Иисусе Христе, который ОСОЗНАННО шел на жертву.
Ну, не можете представить этого у Матросова, возьмите молодогвардейцев, которые осознанно шли на смерть. Посмотрите кино, в котором очень хорошо показано, как им хотелось жить, но они не сломались,и сделали осознанный, а не автоматический выбор.
Young писал(а):Нет, я просто вижу что Вы заблуждаетесь
Это, учитывая, что вы понимаете суть невозможности увидеть то, с чем у сознания нет ассоциаций, можно перефразировать так : не имею опыта того, что такое лед (потому что всю жизнь прожила в Африке, и ничего кроме своего поселка без электричества и книжек не видела), но знаю, что это такое, исходя из своего опыта.
А опыта какого ? Опыта жары и солнца ?
Что главное в том опыте, который получила , формируя картину мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из того, что получала с помощью 5 органов чувств ? А то, что сознание , не используя механизм веры, формирует КАРДИНАЛЬНО иные образы, чем те, что оно формирует, когда человек принимает часть Действительности на веру. И мне удалось это увидеть только потому,что у меня был опыт формирования образов в обоих случаях.
Т.е. мне было с чем сравнить.
Вам не с чем сравнить, но вы все равно настаиваете на том, что видите ... Видите лед как застывшие кусочки пламени ? Но это не лед, от слова "совсем".

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Иаков писал(а):Если опыта нет, то что поможет этот опыт обрести?
Только жизненный опыт, приобретенный САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью имеющихся органов чувств.
Хотите возродиться в духе и истине ? Пройдите путь Христа, свяжитесь с тем, кого он считал Богом, принесите СВОЮ жертву.
А вы хотите лавры Христа, не пройдя Его Путь. Так не бывает.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей