Стремился ли страдать Христос?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сью » Ср, 11 января 2023, 12:07

Говорят: вот, Христос за нас пострадал... и нам тоже велено страдать, возьми крест свой и всякое такое.
... И будут гнать вас повсюду - много претерпите за имя Моё.


Вопрос следующий:
И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
Зачем Христос молился о том, чтобы страдания прошли мимо него, когда он по логике должен был бы просто пойти на них без всяких молений. Просто взял да и пошёл - зачем молиться о пронесении мимо?

1. Хотел ли страдать Христос?
2. Если он шёл не ради себя, а “ради нас“, “ради других“ и всё это только ради отдачи, опять таки - для чего было такое моление, ведь он молился в данном случае о себе, а не о других?
Смысл о себе упоминать, если ты идёшь ради других.
Последний раз редактировалось Сью Пн, 16 января 2023, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Стремился ли страдать Христос?

#181 Водолей » Вс, 22 января 2023, 12:17

Young писал(а):Вы понятия об этом не имеете.
Одно во всем этом хорошо: в нашем мире невозможно то-то украсть у человека, который не нарушает заповедь "не укради"... :-D
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 22 января 2023, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Стремился ли страдать Христос?

#182 Young » Вс, 22 января 2023, 12:18

Водолей, Шли бы Вы уже в свою тему)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#183 Водолей » Вс, 22 января 2023, 12:22

Young писал(а):Шли бы Вы уже в свою тему)))
Если Вы не видите, что нет ни одного сообщения , не раскрывающего в той или иной степени заявленную Сью тему, то это не значит, что никто этого так же не видит.
А если вас чьи-то сообщения раздражают, то просто отключите этого автора у себя.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Стремился ли страдать Христос?

#184 Young » Вс, 22 января 2023, 14:03

Водолей писал(а):А если вас чьи-то сообщения раздражают, то просто отключите этого автора у себя.
Ваши сообщения меня не раздражают.
Я как то посмотрела в Вашем профиле раздел ваших тем. :smile:
4 темы, и все они отделены от других тем... Как правило это происходит по просьбе автора, когда тема уходит с заявленной тематики, на Вашу личность, Ваши исследования, Ваше всё... Вам это ни о чем не говорит? :smile:
Не надо отвечать))))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#185 Водолей » Вс, 22 января 2023, 14:15

Но все же отвечу...
Мне нельзя создавать своих тем.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Стремился ли страдать Христос?

#186 Мурша » Вс, 22 января 2023, 18:03

Young писал(а):У Вас есть опыт "контакта", для Вас это что то особенное, и именно этим опытом Вы ограничены. Ваш опыт не дает Вам возможности увидеть другой опыт, например Иисуса Христа или Будды. Вы просто переносите свой опыт на них, считая что и у них "контакт" с некими сущностями.
Но это, извините, клевета и оскорбление в их адрес.
Чел не может увидеть "другой опыт" если подразумевать под этими словами "опыт другого человека". Чел может только услышать (или увидеть нарисованной) интерпретацию чужого опыта, рассказ другого человека о его опыте.

Так что другой опыт отличается от своего. Разумно и образы сознания сделать отличающимися принципиально.

Мне тут во сне показали, как действует на человека то, что он допускает в сознание через веру. Конечно показано аллегорически, но поскольку мы здесь говорим на эту тему, аллегория сразу расшифровалась.
Короче, я типа живу в комнате то ли в гостинице, то ли в санатории. А в соседней комнате - какая-то дама, которую я приглашаю к себе, чем-то она меня заинтересовала.
Сразу оказывается, что к даме приходят посетители, которых я не имела ввиду, да и откуда я могла знать. Тем не менее они не виноваты, что дама у меня в комнате, поэтому я приглашаю их тоже к себе, где они чувствуют себя как дома)).
На этом влияние дамы на мою жизнь не заканчиваются. Я то и дело вынуждена выполнять какие-то поручения. В очередной раз я иду по своей надобности в город, но получаю поручение заодно.
Когда возвращаюсь, роняю предметы, которые несу. И собирая их, понимаю, что это все предметы по поручению. А моего предмета нет и я не могу вспомнить даже, что это за предмет.

Вот так запущенное чужое вытесняет и затмевает твое настоящее. Чужое не должно в твоем сознании действовать и распоряжаться)). Чужое это не более, чем картинка или стопка картинок, список, в который ты можешь заглянуть или нет.

Brittany писал(а):Научные исследования мозга свидетельствуют: существуют визуальные и слуховые галлюцинации, и индивидуальные, и групповые.
Поскольку я с 2011 года на эзотеричском форуме, то ... чего только я не испытывала)). Стоит кому-то в красках расписать эффект, как он случается со мной. Звуковые галлюцинации в том числе. Пришлось от них избавляться немедленно, благо в панику они меня не ввергли. Некогда паниковать - надо действовать.

Водолей писал(а):Но ситуация по факту на столько необычная, что здесь имеет смысл до поры до времени не высовываться,
потому как очень не хочется стать тем, кого "распнут".
Аллегория из сказок: если расскажешь об этом, по колено окаменеешь, а если еще и об этом, то по пояс окаменеешь (и т.д.).

Водолей писал(а):Когда человек сталкивается с тем, что в его логике невозможно объяснить, то чтобы не получать тяжелой психотравмы , он берет ближайшее доступное ему объяснение...
Не помню, на этом форуме рассказывала эпизод? Короче, на Новый год дети привязали к стеллажу фантик на ниточке для кота. Я после празднования одна в квартире подняла фантик и понесла его выкидывать. А он вдруг с силой вырвался из моей руки (ниточка-то, о которой я не догадывалась, натянулась).
Первая идея, что мол какая-то энергетическая сущность))
Но я сумела не поддаться, поскольку целенаправленно до этого избавлялась от суеверий.
Ну нет, так и ... тут мир стал исчезать с периферии ко мне)). Стены комнаты уже исчезли в бежевом тумане, предметы, что подальше, стали плоскими как картины на стене и постепенно размываться бежевым же фоном ... За это время я повернулась и увидела ниточку. Она уже оставалась практически одна из всего различимого мира. Мгновение до потери сознания)).
Типа не позволяешь доступно объяснить хотя бы через инфернальную сущность, так не доставайся ты никому))).
Мурша F
Сообщения: 426
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#187 Young » Вс, 22 января 2023, 20:18

Мурша писал(а):Так что другой опыт отличается от своего. Разумно и образы сознания сделать отличающимися принципиально.
Так опыт принципиально отличается именно по причине принципиально отличающегося сознания. :ninja:
Не принципа действия, а наполнения... если можно(?) так выразиться :ugu:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5522
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

  • 3

Re: Стремился ли страдать Христос?

#188 Алексей П. » Пн, 23 января 2023, 7:12

Решил внести свой вклад в дело добра.
И рассказать историю о добре.
Что бы мир стал светлее.


У меня когда-то был любимый пес.
Я долгое время был одинок, и вот он сопровождал меня..
До глубокой собачьей старости..

Был мне самым близким другом.
Умный, понятливый, добрый..
Искренний, послушный..

Ну, и в общем, сама история.
Я с ним поменял много квартир.
И вот наконец-то вселились в свою квартиру.

Ну, а в квартире "все не так".
Ну, стен вобщем много, и как-то тесно.

Ну, я позвал строителей, попросил лишнее посносить.
Вобщем, они пришли, и примерно недею уже работают..
То прийдут. То куда-то опять денутся..

И сама история.
Сижу вобщем я в получившейся большой пустой комнате.
Поставил только кресло возле окна, и как царь там и сижу.

А бедный пес, бродит по квартире.
Ну, неделю не до него было..

И вот он в пылюке весь.. В цементе..
Уныло ходит и обнюхивает нашу новую конуру.
Рассматривает, думает..


И я как-то опомнился.. Заметил его наконец-то. "О. У меня ж собака есть !"
"Друг".
"Как ты там, вообще ?!"

Ну и позвал его к себе и давай его гладить, отчищать..
Добрые слова ему говорить..
(Ну, он очень любил, если за морду его ладонями обнять и глаза и уши ему закрыть.. Как-то это напряжение ему снимало..)

Вобщем пообнимал его.. И он смотрит на меня тоже радостный наконец-то.. Хвостом виляет..

И тут он голову опустил и о чем-то задумался.
Подумал, подумал и убежал куда-то на кухню.
Порылся там в песке..
(Ну, там полы поснимали и пока без них было.)

И смотрю, возвращается ко мне и кость в зубах несет.
(Ну, закопал себе наверное "до лучших времен".)

Подошел ко мне и кладет кость мне возле ног. Смотрит на меня и хвостом виляет...

Все.
Вся история..

(Ну мол, "на хозяин, чем богаты тем и рады".)
Больше у него наверное ничего и не было..


Ну, сама тема об отдаче, о добре.
Поэтому сюда написал..
Алексей П.
Сообщения: 282
Темы: 4
С нами: 1 год 5 месяцев

  • 1

Re: Стремился ли страдать Христос?

#189 Человеков » Вт, 24 января 2023, 14:51

Мне очевидно, что ни сам Христос не хотел и не стремился быть мазохистом, ни своих учеников к мазохизму он никогда не призывал. Это внушили нам демонические силы, захватившие впоследствии контроль над объединением последователей Христа. Потому, что именно демонические силы - как никто заинтересованы в том, чтобы мы были мазохистскими терпилами и рабами высших, и не очень высших демонические сил. Христос призывал слушающих его обрести свободу и стоять в ней. Свободу от рабства грехов, то есть - от рабства своей плохой кармы прошлого. Где ошибки (грехи) прошлого, тянут совершать их все дальше и дальше, отрезая человеку саму возможность выбора.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Стремился ли страдать Христос?

#190 Алексей П. » Вт, 24 января 2023, 16:08

Человеков писал(а):
Христос призывал слушающих его обрести свободу и стоять в ней.
Человеков, вы написали по моему об этом:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы.


Человеков писал(а):
Свободу от рабства грехов, то есть - от рабства своей плохой кармы прошлого. Где ошибки (грехи) прошлого, тянут совершать их все дальше и дальше, отрезая человеку саму возможность выбора.
А здесь об этом:

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


А слова свобода и выбор, по вашему не близки как-то?
Свободный выбор..

И как, допустим, стать свободнее ?
Алексей П.
Сообщения: 282
Темы: 4
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#191 Mirina » Вт, 24 января 2023, 21:34

Больше похоже на очередного пастуха......
А смысл верить в вас?
Вот сам Иисус Христос через контактёра раздаёт христосознание.....
Без посредников... напрямую....
Миллионы людей возмут (инициируются) и спасутся..а десятину уж добрыми делами вокруг себя
заплатят....а не вам.....

phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 688
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#192 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 21:50

Mirina, я видел и знаю житии учения

Заметил на ,просто так
..Я среди вас и вас учу и вы внимайте мне...
От гоши,- сатанисты
А потом опять идёт херня
Через минуту об Библиии секунду об дьяваое
И так весь ролик в мужском и очень чексуаольном томе

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Вообще я задумался
Почему очень большие деньги спускаются н
Просто на то
Что бы не было православие !?
Многие не думают об этом
Типо
Ну так надо
Путин кабан

Путин очень умелый чел
И знает к каким силам идти
Даже в многоходОвки Путин доверяет Иисусу

Да ,мы не проиграем
У нас же есть бомба
И этой бомбой мы всех напугаем

Да
Но что то поменялось
Духи в космосе поменялись
Что то в жизни поменялось
Те кто говорили плохо про Путина - щас говорят
Пусть делает что делат

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Человеков писал(а):Мне очевидно, что ни сам Христос не хотел и не стремился быть мазохистом, ни своих учеников к мазохизму он никогда не призывал. Это внушили нам демонические силы, захватившие впоследствии контроль над объединением последователей Христа. Потому, что именно демонические силы - как никто заинтересованы в том, чтобы мы были мазохистскими терпилами и рабами высших, и не очень высших демонические сил. Христос призывал слушающих его обрести свободу и стоять в ней. Свободу от рабства грехов, то есть - от рабства своей плохой кармы прошлого. Где ошибки (грехи) прошлого, тянут совершать их все дальше и дальше, отрезая человеку саму возможность выбора.
Ты очень глупый
Очень ограниченный
И тупой человек
Очень глупый я б так сказал
УдивлЯюсь бабам
Они ж видят твою тупизну

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А собственно почему ?
Может человекову никто и не даёт ,?
В силу его тупизны
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Стремился ли страдать Христос?

#193 CYOKK » Вт, 24 января 2023, 22:16

Если верить Евангелию, то Христос знал, что страдать Ему предрешено.
Но и Его ученикам не обещалось спокойной жизни:

Мк 8:
31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Мф 10, 38 Мф 16, 24 Лк 9, 23 Лк 14, 27
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: || кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Стремился ли страдать Христос?

#194 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 22:18

Mirina, когда мне говорят
Просвещение
Живости
Христосознания

Мне хочется блевать на ваши сознания
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Стремился ли страдать Христос?

#195 Mirina » Вт, 24 января 2023, 22:18

Mirina писал(а):Больше похоже на очередного пастуха......
А смысл верить в вас?
Вот сам Иисус Христос через контактёра раздаёт христосознание.....
Без посредников... напрямую....
Миллионы людей возмут (инициируются) и спасутся..а десятину уж добрыми делами вокруг себя
заплатят....а не вам.....

phpBB [media]



Вот ещё один ченнелинг от Иисуса..где он называет нас божественными его братьями и сёстрами....

phpBB [media]
Mirina
Сообщения: 688
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Стремился ли страдать Христос?

#196 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 22:21

Заметил одну фишку
Идёт оооочень серьёзное направление.типо
А ля Лазарев
Все религии говорят об любви и об одним и том же

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Скоро найдут труп Иисуса
И покажут что жтон был человек
Все к этому идёт

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вы ж нЕхристи
И ненавидите Христа
Всё читаете и читаете и читаете
НЕхристи
Все ищите правду в библии
Ищите себе отмаз
Ублюдки и нЕхристи
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Стремился ли страдать Христос?

#197 Голока Вриндавана » Вт, 24 января 2023, 22:39

И-Горёк писал(а):Наверное не читала мой опус
Как я задумал читать вечернюю в жопу пьяный
Утром проснулся
Ничего не помню
Библия вся разодранная и страницы ,что я читал были выдраны
Библия без обложки утром я нашёл за холодильником

Так что .....
Одно слово - это мало для меня
Но раздражает моих бесов ух как
У меня было нечто подобное.
Решила 40 дней читать Акафист Николаю Чудотворцу этой осенью. Читала уже неделю и будучи в магазине взбрело мне в голову пива купить 1л. Половину выпила днем,а половину на ночь перед сном чтобы лучше заснуть,пиво светлое.
Ночью стали сниться кошмары по конец к утру снятся огромные зеленые змей со всех щелей лезут . Я от этих змей отбивалась яростно.
Просыпаюсь , а у меня на правой руке ноготь сломан от середины прям ,с лунки сорван. Потом месяц целый палец гнил.
На пива без дрожи смотреть не могу. Акафисты и алкоголь не совместимы.
Так что это все серьезно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#198 CYOKK » Ср, 25 января 2023, 1:08

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Стремился ли страдать Христос?

#199 mimo » Ср, 25 января 2023, 2:33

Сью писал(а):Стремился ли страдать Христос?

Мы можем говорить от Имени Христа?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Стремился ли страдать Христос?

#200 И-Горёк » Ср, 25 января 2023, 7:13

Голока Вриндавана, я тоже этот акафист читаю постоянно
Он у меня на стуле перед кроватью
Акафист Николаю Чудотворцу
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей