Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зю... » Пт, 21 октября 2022, 19:07

Недавно возник такой вопрос.

Поскольку иное мироощущение не предполагает усилий там, где это может принести вред душе (как своей, так и другим).
Легче уйти на новое перевоплощение, просто потому что череда жизней всё равно каждому из нас приподнесёт свой урок.
И вот это непременное желание всё успеть в текущий момент, доказать что-то кому-то или любой ценой добиться желаемого, как атеизм явный или скрытый.

А как бы поступили вы в ситуации, когда понимаете, что смирение - означает в некотором роде крах этой жизни?
Смирились бы вы или боролись до последнего (за идею, любовь, жизнь) не важно что... (что-то значимое для вас).
Зю...
Автор темы


  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#61 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 10:38

Бабочка писал(а):Зю и Мечтатель там же на тёмной стороне
Бабочка, только из уважения к твоему горю не буду отвечать на подобное...
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#62 Young » Вс, 23 октября 2022, 14:24

Зю... писал(а):А если творить со знаком минус, то это как?
Вообще то это называется разрушение. Не надо путать
Но что есть разрушение, а что созидание, человеку, с его эгоистическим восприятием и оценкой, основанной на его личных "хорошо и плохо" не дано знать.
Разрушение в его личной жизни может быть созиданием для Мира.
Сюда же можно отнести и Иисуса Христа, о чем Вы упоминали в теме.
Зю... писал(а):Ну кто знаком с астрологией знают,
:smile: Слава Богу, не заморачиваюсь этой темой. Хотя иногда и интересны совпадения)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кроме того, без разрушения не возможно созидание.
Не просто так у индусов есть 3 аспекта Бога -Брахма, Вишну, Шива. Созидание, поддержание, разрушение

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Зю... писал(а):
Young писал(а):Так что если уж ты доэволюционировал до человека, обязан стать творцом, а не пассивной амебой
Ну кто знаком с астрологией знают, что воплощения бывают разные. Часто тихие и скромные люди, миролюбивые по натуре и стремящиеся к гармонии в прошлом воплощении были бунтарями, которые наворотили много дел, пролили много крови и т. п.
Для них исход и выбор будет иным, чем для среднестатистического человека. Впрочем его и не существует)
А если творить со знаком минус, то это как? Зер гут?
То есть, Ваша тема навеяна всеж таки текущими событиями. Я не ошиблась.

Потому что странно обсуждать эту тему "в общем"
В каждой конкретной ситуации у человека будет разное восприятие и выбранный им выход.

Все очень зависит от того, что именно поставлено на карту.

Если это твои удобства и нечто, приносящее тебе удовлетворение, как например Ваш пример с голосом, так это далеко не вся жизнь, работай и избавляйся от зависимости. Мысли о самоуничтожении, из-за разрушенных своих желаний, это грех.

Если речь о благополучии, жизни и счастье других, тех кто в чем то зависит от тебя, тут не может быть даже мысли о своих желаниях и зависимостях, и ради этого если понадобится отдать жизнь, это можно сделать без сожаления.
Это как говорила волчица в Маугли: "Пусть это будет моя последняя битва, но детеныш будет жив!"

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Все зависит от того, что лично для тебя
Зю... писал(а):значимое для вас
что самое важное для тебя
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#63 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 15:29

Young писал(а):То есть, Ваша тема навеяна всеж таки текущими событиями. Я не ошиблась.
Нет, ошиблись. К ситуации на Украине это не имеет отношения.
Если б я хотела непременно об этом поговорить, то написала бы как родственнику пришла повестка и что было дальше.
Так что тема о другом....

Но я уже извинилась, за не совсем точные формулировки, поэтому цепляние к словам не имеет смысла. Каждый напишет своё или не напишет.
Зю...
Автор темы

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#64 Alice » Вс, 23 октября 2022, 15:35

Бабочка писал(а):Уже утро у нас. Как уснуть то мне? Включу в наушники аудио .. стресс не даёт уснуть.. алкоголь не работает для меня.. потому что алкоголь это только радость для меня и только по праздникам.. в горе не могу пить даже воду
Держитесь. :wub: Обнимаю.
Успокоительное обязательно пейте, чтобы стресс не перешёл в пролонгированный, очень тяжело потом выбираться. Прежде всего потому,что не всегда осознаешь депрессии, просто существуешь, живешь в ней, как в норме.
И дай бог, чтобы скорее стало легче. :heart:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7602
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#65 Alice » Вс, 23 октября 2022, 15:43

Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?
Странный вопрос от человека,считающего себя духовным. Потому что жизнь - одна.
И даже если вы верите в реинкарнацию, нынешняя жизнь вам дана для того, чтобы что-то изменить в себе. Вырасти духовно, интелектуально, как личность. Ее надо прожить, а не проныть, распустив нюни.
Если не проработать нынешнее воплощение, сдаться, следующее, в лучшем случае, повторит текущее. В худшем, это будет более сложный вариант.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7602
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#66 Young » Вс, 23 октября 2022, 15:59

Зю... писал(а):Если б я хотела непременно об этом поговорить, то написала бы как родственнику пришла повестка и что было дальше.
Так что тема о другом....
Если бы было о другом, Вы бы сейчас не написали, то что написали :smile:

Зю... писал(а):Но я уже извинилась, за не совсем точные формулировки, поэтому цепляние к словам не имеет смысла. Каждый напишет своё или не напишет.
Не надо извиняться, надо просто описать то, что Вы хотели сказать, что хотели обсудить
А то вы хотите, чтобы догадывались о том, о чем Вы говорите.
Вот я пишу то, что вижу у Вас. Да, написать явно Вы не хотите или не можете, что скорее всего, как мне кажется, но и скрытые смыслы вылезают наружу, даже в каких то штрихах в Ваших текстах.

Зю... писал(а):не так давно читала интервью одного журналиста, где он отметил тенденцию последних лет. Раньше, говорит, люди понимали скрытый смысл, юмор и аналогии в тексте. И всё было понятно, все понимали о чем речь. Сейчас даже если формулируешь четко мысль, как на плакате - всё равно не понимают, и делают выводы противоположные и даже не довольны формулировкой)
Не согласна))) Наоборот, сейчас скрытые смыслы видны невооруженным глазом. То, что человек не хочет открывать, но чувствительность людей возросла, и скрытые смыслы поднимаются на поверхность :smile:
А этот журналист ищет оправдание себе, обвиняя других :smile: всего лишь

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Зю... писал(а):До своей консультации, о которой я писала.
Дайте ссылку, где Вы об этом говорили, чтобы можно было хоть как то понять, о чем Вы тему завели :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#67 Mirina » Вс, 23 октября 2022, 16:33

Это ум цепляется за одну единственную жизнь....так как жизнь у ума одна....
А если сойти с ума ( перейти на сознание :smile: - Дух, душу..) то понимаешь, что бессмертен...
и страха смерти нет, Но это как второе рождение....из ума животного типа психики в сознание
Богочеловека....
Это и называется трансформация....квантовой скачок, или как сказал Иисус - надо вам родится свыше...
И не каждому это будет дано....так как много клонов без души....только на программе.....
Mirina
Сообщения: 699
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#68 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 21:20

Зю... писал(а):
Бабочка писал(а):Зю и Мечтатель там же на тёмной стороне
Бабочка, только из уважения к твоему горю не буду отвечать на подобное...
А не смотря на горе, мое отношение к вам не меняется. И я утвердилась в моей оценке. Изначально, когда Вы появились на нашем форуме. И все Ваши слова знаю. Бла бла. Это форум любит. Но не для меня. Тёмные вы
Кали Юга наступил уже
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#69 Марк » Пн, 24 октября 2022, 8:13

Зю... писал(а):А как бы поступили вы в ситуации, когда понимаете, что смирение - означает в некотором роде крах этой жизни?
Смирились бы вы или боролись до последнего (за идею, любовь, жизнь) не важно что... (что-то значимое для вас).
Как то прочитал, что старые раввины учили - главное не переступи черту. Пусть лучше убьют тебя, чем ты кого то .
Когда живешь в обществе, погрязшем во лжи, ненависти к другим группам людей, то невольно сам начинаешь полыхать гневом. Не хочется пропитать свою душу агрессивными эмоциями и мыслями. Срываются с языка проклятия тем, кто все эти ситуации с 2020 г. спланировал и реализовал. Заметил, что раньше я никогда не сквернословил, а теперь невольно восклицаю, вот п.....сы, когда читаю очередные грязные новости. Зарыть голову в песок, как страусу, не получается. Ведь реальная жизнь за окном и вокруг тебя. Поступать честно, оставаться самим собой открыто, это значит приговорить себя к смерти от тех людей, кто все это организовал. Остается молчать. Если не можешь называть вещи своими именами, хотя бы не квакай с другими в хоре.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#70 oldsatana » Пн, 24 октября 2022, 13:40

Мечтатель передает:

Young писал(а):
Зю... писал(а):не так давно читала интервью одного журналиста, где он отметил тенденцию последних лет. Раньше, говорит, люди понимали скрытый смысл, юмор и аналогии в тексте. И всё было понятно, все понимали о чем речь. Сейчас даже если формулируешь четко мысль, как на плакате - всё равно не понимают, и делают выводы противоположные и даже не довольны формулировкой)
Не согласна))) Наоборот, сейчас скрытые смыслы видны невооруженным глазом. То, что человек не хочет открывать, но чувствительность людей возросла, и скрытые смыслы поднимаются на поверхность :smile:
У молодухи совсем крыша съехала!!!

Невооруженным взором четко видно, что у пропц3тницев снесло крышу… ради вседозволенности.
И им насрать на законы РФ = для них законы — это то что думает за них КаГэБист под ником «Путин».
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#71 Young » Пн, 24 октября 2022, 13:45

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:
:-D Не подавись слюной, радость моя
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#72 Сара 17 » Пн, 24 октября 2022, 19:01

А я не понимаю, что значит,,,цепляется,,? Какие действия говорят о том, что ты конкретно цепляешься? Я вот не считаю, что я цепляюсь. Я живу, мне вроде пока ещё не пора умирать, А когда придёт мой срок, то спокойно помру, вот и всё. Нельзя не торопиться, не цепляться, это грех, имхо. Но за ускорение свыше могут и наказать. Раз дали жизнь, надо жить.

Добавлено спустя 36 секунд:
Ты нужен здесь

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Попыталась недавно посмотреть старый советский фильм с Олегом Далем,, Клуб самоубийц,,, но не осилила, заснула, с не выключенным компом и светом. Не интересно совершенно
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#73 Young » Пн, 24 октября 2022, 20:15

Сара 17 писал(а):Попыталась недавно посмотреть старый советский фильм с Олегом Далем,, Клуб самоубийц,,, но не осилила, заснула, с не выключенным компом и светом. Не интересно совершенно
Приключения принца Флоризеля :smile:
Обожаю этот фильм
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5773
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей