Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Зю... » Пт, 21 октября 2022, 19:07

Недавно возник такой вопрос.

Поскольку иное мироощущение не предполагает усилий там, где это может принести вред душе (как своей, так и другим).
Легче уйти на новое перевоплощение, просто потому что череда жизней всё равно каждому из нас приподнесёт свой урок.
И вот это непременное желание всё успеть в текущий момент, доказать что-то кому-то или любой ценой добиться желаемого, как атеизм явный или скрытый.

А как бы поступили вы в ситуации, когда понимаете, что смирение - означает в некотором роде крах этой жизни?
Смирились бы вы или боролись до последнего (за идею, любовь, жизнь) не важно что... (что-то значимое для вас).
Зю...
Автор темы


  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#41 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:21

У меня с мечтателем давние счёты. Давай за меня ему тоже наваляй :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
:angel: :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#42 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:25

Бабочка писал(а):У меня с мечтателем давние счёты. Давай за меня ему тоже наваляй :wink:
И тебе гадости наделал. Вот такой вот он.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 23 октября 2022, 5:27, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#43 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:27

Уже утро у нас. Как уснуть то мне? Включу в наушники аудио .. стресс не даёт уснуть.. алкоголь не работает для меня.. потому что алкоголь это только радость для меня и только по праздникам.. в горе не могу пить даже воду
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#44 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:29

Бабочка писал(а):Уже утро у нас. Как уснуть то мне? Включу в наушники аудио .. стресс не даёт уснуть.. алкоголь не работает для меня.. потому что алкоголь это только радость для меня и только по праздникам.. в горе не могу пить даже воду
Сейчас, пока действие алкоголя идёт, наверное не уснуть. Подождать немного, потом попытаться успокоиться. Жизнь продолжается. Тихая листва падает за окном. Золотая осень подходит к концу, скоро наступит зима.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 23 октября 2022, 5:29, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#45 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:29

Серг Б. писал(а):
Бабочка писал(а):У меня с мечтателем давние счёты. Давай за меня ему тоже наваляй :wink:
И тебе гадости наделал. Ну, его карма.
У него ко мне от любви до ненависти один шаг :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#46 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:32

Бабочка писал(а):У него ко мне от любви до ненависти один шаг
Как обычно, хотел бы любить, да много темноты. Насобирал грязи с множества людей. Что там с ним будет пипец. Самый главный страх волка, что он рано или поздно окажется на месте овцы и его съедят. Закон кармы.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#47 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:34

Серг Б. писал(а):
Бабочка писал(а):Уже утро у нас. Как уснуть то мне? Включу в наушники аудио .. стресс не даёт уснуть.. алкоголь не работает для меня.. потому что алкоголь это только радость для меня и только по праздникам.. в горе не могу пить даже воду
Сейчас, пока действие алкоголя идёт, наверное не уснешь. Подождать немного, потом попытаться успокоиться. Жизнь продолжается. Тихая листва падает за окном. Золотая осень подходит к концу, скоро наступит зима.
Да какой там алкоголь! 30 гр водки помянули символически ..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#48 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:35

Бабочка писал(а):У него ко мне от любви до ненависти один шаг :-D
Из него пошла любовь. Ненмножко, но есть в нем светлое. Сейчас сам себя начнет очищать пока спит. Дядя Миша уничтожает Мечтателя. Сам своими усилиями.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 23 октября 2022, 5:47, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#49 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:36

Попробую уснуть под аудио
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#50 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:37

Бабочка писал(а):Да какой там алкоголь! 30 гр водки помянули символически ..
Уже достаточно, чтобы тонкую энергию снять. Еруднда. Всё проходит. Жизнь продолжается. Память о герое сохранится.

Добавлено спустя 37 секунд:
Бабочка писал(а):Попробую уснуть под аудио
Успехов. Спокойных снов. Приятных сноведений.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#51 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 5:39

У тебя то уже плюс 2 часа

Добавлено спустя 34 секунды:
:wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#52 Серг Б. » Вс, 23 октября 2022, 5:41

Бабочка писал(а):У тебя то уже плюс 2 часа

Добавлено Вс, 23 октября 2022, 5:39:
:wub:
плюс 4 часа уже почти 10 утра. Поеду покатаюсь на велосипеде. тепло и много луж, моя любимая погода. Люблю по лужам кататься, чтоб брызги в разные стороны летели. :grin: Заплюсовали друг дружку, однако.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
По биоритмам в сон начнет клонить в 7, 7.30 утра, до этого периода период бодрости идёт.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#53 Бабочка » Вс, 23 октября 2022, 8:13

Серг Б., я так и не уснула. В соседней теме общалась и сейчас иду гулять с собакой в лес-это часа на 3-4

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Моя собака- это мой фитнес тренер :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Внуки у меня ещё на выходные. Но они с сыном и мужем пока они проснутся туда сюда, я уже вернусь
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#54 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 9:43

Спасибо всем за ответы.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Барса23 писал(а):Набор бессмысленных, хаотичных, логически не связанных мозговых метаний. (имхо)
Ну и да, не было времени формулировать более чётко.
Так что опираться лучше на название темы :pardon:
Впрочем не так давно читала интервью одного журналиста, где он отметил тенденцию последних лет. Раньше, говорит, люди понимали скрытый смысл, юмор и аналогии в тексте. И всё было понятно, все понимали о чем речь. Сейчас даже если формулируешь четко мысль, как на плакате - всё равно не понимают, и делают выводы противоположные и даже не довольны формулировкой)
Так что каждый пишет о своём...
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#55 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 9:52

dobrovolya писал(а):По-моему, всё очень просто: потому что нет неопровержимых доказательств ни для реинкарнации, ни для бессмертия души, ни даже для существования души. Это всё исключительно вопрос веры.
Мне понравилось, как один батюшка сказал. Человеку свойственно иногда сомневаться, а вот бесы точно знают, что Бог есть.

Но почему бы каждому это не приминить к себе. Как повод сомневаться хотя бы иногда в истинности своих постулатов, которыми живёшь.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сара 17 писал(а):Ну то есть, человек теряет нечто значимое и умирает?
Ну это не обязательно физическая смерть.
Бывает просто осознание, что время ушло для чего-то (в этой конкретной жизни), или обстоятельства сложились так, что стало понятно, что уже не реализовать задуманное.
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#56 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 9:58

Young писал(а):Так что если уж ты доэволюционировал до человека, обязан стать творцом, а не пассивной амебой
Ну кто знаком с астрологией знают, что воплощения бывают разные. Часто тихие и скромные люди, миролюбивые по натуре и стремящиеся к гармонии в прошлом воплощении были бунтарями, которые наворотили много дел, пролили много крови и т. п.
Для них исход и выбор будет иным, чем для среднестатистического человека. Впрочем его и не существует)
А если творить со знаком минус, то это как? Зер гут?
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#57 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 10:00

iriss писал(а):Т.е. человек не осознает себя душой, так:? Ну не всем это дано. НЕ все верят. Это их путь.
Это только слова. Верить начинают всё, в определённых обстоятельствах.
Вот соль и барса об этом написали ниже.
А недавно знакомая сказала: у неё родственник на войне скйчас.
Что все 100 человек стояли и молились. И никто не погиб из них. Это больше было похоже на чудо, в тех обстоятельствах.
Впрочем тема не об этом.
И лучше тут не начинать вторую.
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#58 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 10:02

КарданныйВал, а ты в какой парадигме живёшь, исходя из того что написал. Я вообще удивлена твоим многолетним сидением в политических темах.
А в реальности ты что-то делаешь? Или это только для поболтать, как магнит притягивающий в место, где когда-то общался с Сашей?
Зю...
Автор темы

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#59 nederland » Вс, 23 октября 2022, 10:05

Зю... писал(а):А если творить со знаком минус, то это как? Зер гут?
Это тоже развитие
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Почему человек цепляется за одну единственную жизнь?

#60 Зю... » Вс, 23 октября 2022, 10:10

oldsatana писал(а):Мечтатель передает
Бывают воплощения для познания всей мерзости этого мира. Впрочем это именно и делается с целью, чтобы самому столкнуться с проявлениями этой реальности. А не со слов других...

Я даже слышала про вариант, когда душе надоело воплощаться в высших мирах и она пришла сюда, как в некий эксперимент. Но проблема в том, что потом можно забыть, что это было временное путешествие. И задержаться надолго...
В нашем мире ( к счастью) есть выбор, можно и к высшему устремляться.
Зю...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей