Глобальная матрица

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Пн, 28 марта 2022, 11:03

Новый ошеломляющий материал.

phpBB [media]


- Маркетинговое воспитание - преступление перед человечностью
- Страх, естественный фактор, человеческий инстинкт
- Побороть страх можно лишь одним способом - включить разум и волю
- Не воспитывая в человеке волю можно его убить
- Насилие как фактор безволия.

Во-первых, страх это не единственный и не самый "сильный" инстинкт. Наиболее сильный, первый - устремление к хорошему, к добру либо "добру", как хотите. К удовольствиям. Преодолеть инстинкты помогает разум. К слову сказать разум и появляется после того, как ум дал команду на устремление, через какоето время приходят последствия, период страданий, осмысления что произошло, попытка выяснить причины, пройдя несколько кругов такого поиска всё таки находится истинная причина и делаются выводы. Весь этот процесс совершенствует ум и выводит его на новый уровень, называемый разумом.
Страх был создан Создателем видимо для того, чтобы отталкивать, останавливать предупреждать и т.д. человека. Это очень полезный и нужный инстинкт. Как и все инстинкты он эмоционально окрашен. Окраска состоит в основном из того, что человек испытывал в момент страха. Т.о. страх Господень чист имеется в виду изначальный, первоначальный страх, который как одна из составляющих имеется и в любви, которая есть Бог, а может быть и грязен. Хотя если объект получил наказание от бога и испытывал негат. эмоции, то его страх господень грязный.

Религия на протяжении 2000 лет учит человека страху перед Богом и смирению.

Далее, я пришёл к выводу, что духовное развитие человека и нашего общества Неизбежно. Любая цивилизация (имеется в виду не только человеческая, любая разумная цивилизация в космосе) в определённый момент должна совершить скачок в духовном развитии. Люди из покон веков стремились к бессмертию. Бессмертия не существует, но можно серьёзно продлить свою жизнь. Однако, с бОльшим возрастом человек подключается к своим духовным структурам, более глобального охвата. И к годам 60-70 подходит к стене.
Стена состоит из тех же причин по которым человек умирал и 10 жизней назад и 100, и в других воплощениях. Из "материи" назовём её 8-го уровня. Т.е. основная причина в том, что мы живём в семиуровневой системе 7-мь тел, 7-мь уровней до которых мы можем дотянуться. Соответственно с течением жизней на 8-м скапливалось и уплотнялось то, что представляет из себя стену. И с каждой новой жизнью эта стена лишь укрепляется, правда если вы не вели смиренный религиозный образ жизни. (в данном контексте предлагаю другие причины смерти не рассматривать чтобы понять основную идею данной темы)
Т.о., когда у человека появляется 8-е тело, появляется возможность работать над данными структурами и значительно повысить продолжительность жизни. Т.е. духовное развитие общества неизбежно.

Если это неизбежное явление, то любопытно наблюдать, как различные цивилизации выходят из щекотливого положения, духовные существа в своем развитии при выходе за рамки звёздной системы (в нашем случае за рамки Солнечной системы) внезапно попадают в пространство в котором нет ограничений и "тормозов", Космос.... что делать? Тут и приходит на помощь страх, который ограничивает "перемещения" и играет важную положительную роль. Так вот, некоторые цивилизации, на мой взгляд, выбрали другой путь - обезволивание индивидуумов. Нет воли - нет движения, НО в т.ч. и нет развития!, в добавок человек на месте не стоит, он либо совершенствуется, развивается, либо деградирует. Движется.
Все эти "маркетинговые" воспитания, приводят к опусканию общества, усиление насилия, конфликты, деградации демократии, необходимостью всё больше врать. Что бывает за это наверное не стоит объяснять. Это не те пряники, за которые надо столько платить.
Тем более что новая система, по которой можно развиваться бесконечно есть.

Перефразируя одну фразу: в чём счастье, брат?
спок
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя