8-я чакра

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 2 марта 2022, 10:38

Кто нибудь слышал про 8-12ю чакры?
А они есть :-D
(Тема по материалам книги Барбары Марсиниак "Земля. Плеядеанские ключи к живой библиотеке")

На мой взгляд очень познавательная книга. "новую историю земли охватывают последние 500 000 000 лет" за это время на земле жили и канули беззвестие много цивилизаций.
Проект живых библиотек был спроектирован гораздо ранее ук. периода, земля была создана и инкапсулирована в солнечную систему.
Всего 12 библиотек в проекте.
Библиотеки были созданы для возможности обмена знаниями между различными реальностями Вселенной. Затем сектор в котором находится Земля был захвачен тиранией и последние 500 000 000 нами правят соответствующие структуры.
Сразу бросаются в глаза результаты правления - пожалуй мы единственная цивилизация прожившая 2000 лет. И то благодаря пришествию Иисуса Христа.

Меня одолевают сомнения в предложенной формулировке "тирания захватила власть 500 000 000 лет назад"! Мне кажется ни одна тирания столько не проживёт!!
Скорее всего все процессы гораздо сложнее и "тирания" это не тирания а вполне приличные люди с "нормальным" мировоззрением. (в ковычках поставил не из иронии)
Т.е. там очень даже демократическое правительство, которое по какимто причинам ограничивает тех кто находится на более низких уровнях развития.

Интересно мнение тех кто читал книги и тех кто задумался(-ывался) об этих вопросах.
спок
Автор темы


Re: 8-я чакра

#3 Янтарь » Ср, 2 марта 2022, 12:00

Конечно, есть. :yes: И Дед Мороз тоже есть. :hi-hi:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8968
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: 8-я чакра

#4 Brittany » Ср, 2 марта 2022, 12:09

спок писал(а):Кто нибудь слышал про 8-12ю чакры?
А они есть
Спок, насколько я помню из переводов лекций на семинарах,
основных чакр 7.
А всего-больше 40.
Сейчас погуглю...

А, вот картинка:
Изображение

Но, как видно из старт-топика,
тема не о чакрах. А о проекте библиотек. Вероятно, у тебя есть
информация на эту тему.

спок писал(а):Меня одолевают сомнения в предложенной формулировке "тирания захватила власть 500 000 000 лет назад"! Мне кажется ни одна тирания столько не проживёт!!
:ugu:
При чём тут 8-я чакра, я не поняла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: 8-я чакра

#5 КТБ XVI » Ср, 2 марта 2022, 18:09

спок писал(а):Кто нибудь слышал про 8-12ю чакры?
Про 8 слышала и даже "работала" с ней
И вообще она ощущается
КТБ XVI

Re: 8-я чакра

#6 Володя 11 » Ср, 2 марта 2022, 19:13

.
Спок, хочишь знать реальность - займись историей технологий

а прям 19 и 20 веков - узнаешь много нового и интересного
и наскока школьная изтория рассчитана на лохов
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: 8-я чакра

#7 спок » Сб, 5 марта 2022, 17:24

Володя, я тоже думаю что что-то в описаниях истории и 12-ти чакрах не так. Но, что мы простые смертные, живущие макс. 100 лет можем знать?
Однако. 12 чакр существуют, >7 находятся вне физ. тела. Можещь иронизровать.

Нора. тема о книге. В книге сказано о том что есть 12 чакр и о 12 библиотеках. Вот тут связь.
спок
Автор темы

Re: 8-я чакра

#8 Володя 11 » Вс, 6 марта 2022, 18:19

.
мы и чакрами в физическом теле - очень плохо владеем

прежде чем ломиться куда то там - надо прежде телесными чакрами владеть
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: 8-я чакра

#9 спок » Вс, 6 марта 2022, 20:11

:approve:

Надо идти к йогам. Правда я как-то немного почитал их теорию, моё мнение: :no:
Либо сознательно брешут (скрывают), либо ни бум-бум. Что очень маловероятно :hi-hi:

Жаль, тема глохнет. Хотя вопросы затронуты - 500 000 000 лет! Инопланетяне, Учителя...
Никому дела нет
спок
Автор темы

Re: 8-я чакра

#10 Володя 11 » Вс, 6 марта 2022, 22:19

.
да какие стопиццот лет - тут прям щас совершенно немалые загадки

от ты спроси у Скларины - зачем белые поддерживают этот идиотизм с хохляндией ?

кстати Скларина чотко сечёт в йоге

а што было нищасных 100 лет назад - ваще как другая планета



phpBB [media]



phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: 8-я чакра

#11 спок » Чт, 10 марта 2022, 17:36

Руины похожи на войны, либо локальные конфликты. Насчет конфликта не понял кто белые.
Если амеры, то они ослабляют. Если наши, то они защищаются.

Ваще технология ослабления на мой взгляд это точно идиотизм. Объект являясь частью бОльшего объекта и ослабляя его другую часть, сам ослабляется.
По теории формирования энергии. Энергия это разность потенциалов. Чем больше полюсов и у них выше потенциал, тем выше общая энергетика.
Скларина молодец.
спок
Автор темы

Re: 8-я чакра

#12 спок » Вс, 20 марта 2022, 18:26

Немного обобщений по книге.

Здесь надо сделать оговорку: речь идёт о фантастическом представлении мира в котором есть инопланетяне, некоторые из которых вдобавок значительно превосходят в развитии нашу земляную цивилизацию. (Это конечно сущий вымысел! Как может быть ктото, кроме наших голливудских актёров, быть выше нас с вами по уровню духовного развития!, но всё же, давайте представим что всё же кто-то есть и очень духовно развит)

Есть большое сомнение в том что наши духовные учителя (о которых сообщается в ченелингах) прожили >500 000 000 лет. Глядя на их методы - призывы к тому что люди должны одуматься и ченелинги, рисунки на полях в Великобритании. Если это и всё что они могут противопоставить полит.технологиям... то не удивительно что они проиграли войну за "Живую библиотеку"
(в книге один из основных тезисов состоит в том, что Земля при создании предполагалась как объект "пересечения" множества реальностей (а в идеале Всех реальностей, существующих в нашей Вселенной) для обмена знаниями, и что была проиграна битва с цивилизациями, представляющими концепцию тирании)

По их словам на земле есть информация о ВСЕХ процессах, протекающих во вселенной.
На мой взгляд это тоже весьма преувеличенное понимание сути вещей. Есть информация о многих "наработках" цивилизаций, которые когда-либо существовали на Земле, но это маленькая толика того, что существует и тем более существовало во Вселенной.

Самое главное мне кажется состоит в том, что концепция "Живых библиотек" это лишь фрагмент более масштабного мира, который я называю Миром высокой интенсивности жизни и сторонником идей которого являюсь довольно давно. МВИЖ предполагает сосуществование и тираний и свободных целеустремлений на одной земле в нормальном взаимодействии. И глядя с позиций упомянутого МВИЖ мне представляется, что если наши духовные учителя из мира живых библиотек говорят о том, что они попали в безвыходную ситуацию, из зв того что они не передали нам своих знаний и поэтому не могут перейти на более высокую ступень развития, то представители из мира тираний находятся в ещё более сложном положении.
Что и предлагаю обсудить в данной теме.
спок
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя